Гость
Статьи
Неудачный брак. Есть …

Неудачный брак. Есть ли шанс ?

Здравствуйте, хочу просто выговориться. С мужем вместе 6 лет, почти два в браке. Поженились, когда я забеременела (именно такой у нас и был план), ребенку полтора года. У мужа всегда были непонятные мне обиды на ровном месте, после чего он уходил в молчанку, а я изводилась и в конце концов звонила первая. Сейчас это уже просто невыносимо: мы живем в режиме "неделя все хорошо", "две недели обид и молчанья". Да, жизнь у нас не сахар - живем мы у моей мамы (втроем в маленькой комнатушке), надежд на свое жилье нет, даже машины нет. Мужу с его сестрой в наследство от родителей осталась трешка, но там живет его сестра с гражданским мужем, и видимо, так все и останется. Муж скупой до безобразия, деньги на продукты давал эпизодически, мне приходится тратить чисто на еду, одежду для малыша, лекарства все детское пособие и деньги от двух моих подработок. Сейчас под предлогом плохих продаж (у мужа точка на рынке) денег не дает вообще. В ответ на мои претензии, что мне на продукты не хватает, перешел на питание растворимой лапшой: "чтобы тебе не тратиться, да и сдохну быстрее, тебе же лучше".Ему у моей мамы плохо (она его очень не любит после многочисленных психов и закидонов) вплоть до суицидальных мыслей, но никаких телодвижений в сторону отдельного жилья им не делается. Я несчастна в браке, он тоже, но ради ребенка мы вместе. Сейчас опять объявил бойкот, спит просто на полу на ковре... У меня уже руки опускаются, не хочется ничего(( Сына очень любит, уйдет только если "через свой труп". Честно, я не знаю, что делать.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Вау
#1

Шанс на что? Ужас, как вы живете. Зачем рожали и женились, если денег нет? Кошмар. Ребенка жалко.

Гость
#2

и себя жалко.

Бывает
#4

Автор, Вы извините... я могу ошибаться - Вы меня поправьте, если это не так, это только мое предположение. Судя по Вашему тексту, Вы человек с хорошим образованием. А муж, видимо.... в общем, точка на рынке - это такая весьма малоперспективная история. Я имею в виду общий уровень развития. Многие считают это "да ну, все это ерунда". Но в "Унесенных ветром" (неглупая такая книжечка) есть замечательная фраза: люди должны быть сделаны из одного теста. Возможно, корень проблемы немного глубже, чем Вам хочется в это верить. Мужчины так обычно себя ведут, когда не чувствуют себя лидерами. Когда женщина заведомо выше по уровню (неважно, в чем именно - материально, сильнее характером, лучше образована... ну, Вы понимаете). В любом случае, Ваша ситуация, как Вы ее описываете, не выглядит хорошей перспективой, с точки зрения совместного воспитания ребенка.

Гость
#6

это скоро закончится.

Гость
#7

Как ушёл в молчанку,сразу вещички его собрала и выставила ,пусть катится))) сколько можно в аду жить,ещё и денег на еду не даёт. на алименты подадите,там уж не захочет,так заставят заплатить.

Все как обычно
#8

Автор мне жалко вашу маму, 6 лет жить в таком режиме, вы наверно хотите ее в гроб отправить пораньше ? Бедная женщина, в своем же доме не может спокойно вздохнуть, потомучто вы вынуждаете ее терпеть вашего трутня

ITwnik
#9

Да уж, муж автора - знатный лодырь. Живет нахаляву, а еще и пальцы гнет. Первый закидон - и нафиг его на улицу (или в палатку на рынке). Я правда не пойму, зачем за такой брак женщины держатся?

Гость
#10

Если грозит суицидом одно это уже большая жирная точка. И потом что за ерунда с трешкой от родителей, почему бы не разделить с сестрой или все оставлено только ей? Странно рыночные торговцы обычно не столь щепетильны давно бы сестру подвинул. А так , вы просто мазохист автор. Или чтото недоговариваете, например то, что сами прогнули и сломали его сделав из него последнюю тряпку. Вы ему на коврик то простынку даете, или так как пёс спит? Я его не оправдываю, но это ужасно видеть ребенку что отец как прикроватное животное...

Баба Ира
#11

В этой истории жалко двух людей: Вашу маму и ребёнка. А Вы, Автор, явно что-то не договариваете, сложно представить его, спящего на ковре (ой, не спроста это всё).

Гость
#12
Гость

Если грозит суицидом одно это уже большая жирная точка. И потом что за ерунда с трешкой от родителей, почему бы не разделить с сестрой или все оставлено только ей? Странно рыночные торговцы обычно не столь щепетильны давно бы сестру подвинул. А так , вы просто мазохист автор. Или чтото недоговариваете, например то, что сами прогнули и сломали его сделав из него последнюю тряпку. Вы ему на коврик то простынку даете, или так как пёс спит? Я его не оправдываю, но это ужасно видеть ребенку что отец как прикроватное животное...

Ну. это как в анекдоте.
я спал один. как принц на коврике.
а ты как собака одна на кровати!

Гость
#13
ITwnik

Да уж, муж автора - знатный лодырь. Живет нахаляву, а еще и пальцы гнет. Первый закидон - и нафиг его на улицу (или в палатку на рынке). Я правда не пойму, зачем за такой брак женщины держатся?

И я как мужчина поддерживаю!

#14
Гость

Поженились, когда я забеременела (именно такой у нас и был план), ребенку полтора года.

ээээ... то есть вы целенаправленно размножались в крохотной комнатушке у мамы на голове?
да вы друг друга стоите, ребяты.

Eva
#15
Кузя

ээээ... то есть вы целенаправленно размножались в крохотной комнатушке у мамы на голове?
да вы друг друга стоите, ребяты.

+10000!!! А теперь "ребенка жалко", а вы когда этот проект планировали - не думали о жилищно-финансовых условиях и характере мужа???? Перспективах???? Создается впечатление, что вы кошка (они рожают несмотря ни на что, так у них 5-6 в помете и рожают 2-3 раза в год, 80% умирают), бредятина полная.

Гость
#16

Автор, а вы работаете? Выходите на работу. По каким причинам случаются молчанки?

Гость
#17

выходите на работу,берите квартиру в ипотеку

Гость
#18
Eva

Кузяээээ... то есть вы целенаправленно размножались в крохотной комнатушке у мамы на голове?

да вы друг друга стоите, ребяты.
+10000!!! А теперь "ребенка жалко", а вы когда этот проект планировали - не думали о жилищно-финансовых условиях и характере мужа???? Перспективах???? Создается впечатление, что вы кошка (они рожают несмотря ни на что, так у них 5-6 в помете и рожают 2-3 раза в год, 80% умирают), бредятина полная.

ну что вы несете.у нее единственный ребенок!

Гость
#19

Как когда-то Ильф написал в своей записной книжке, страна непуганых идиoтов.

Автор
#20

test

Автор
#21
Бывает

Автор, Вы извините... я могу ошибаться - Вы меня поправьте, если это не так, это только мое предположение. Судя по Вашему тексту, Вы человек с хорошим образованием. А муж, видимо.... в общем, точка на рынке - это такая весьма малоперспективная история.

Гость

Если грозит суицидом одно это уже большая жирная точка. И потом что за ерунда с трешкой от родителей, почему бы не разделить с сестрой или все оставлено только ей?
Вы ему на коврик то простынку даете, или так как пёс спит? Я его не оправдываю, но это ужасно видеть ребенку что отец как прикроватное животное...

Кузя

ээээ... то есть вы целенаправленно размножались в крохотной комнатушке у мамы на голове?
да вы друг друга стоите, ребяты.

Вы правы, у меня два высших образование, оба с красным дипломом, и я знаю, что это больная тема для мужа. Он считает, что я задираю из-за этого нос, а я просто когда-то гордилась собой (сейчас-то понимаю, что гордиться двумя бесполезными дипломами в 30 лет уже бессмыссленно). Любые упоминания о разнице в наших образованиях или, не дай бог, уровнях IQ (у него хоть и высшее, но военно-казарменное, с трудом полученное) для него как красная тряпка для быка.

Завещания не было, поэтому квартира принадлежит и мужу тоже. Но вот проявил он такое "благородство", оставил все сестре и ее сожителю (детей у них пока нет).
Простынку не даю, потому что такие психи меня бесят. Хочет демонстративно спать на коврике - пожалуйста. Никто его из постели не прогонял.



Что-то я, наивная, думала, что для ребенка он пошевелится и хотя бы поделит с сестрой родительскую трешку. Но нет, не пошевелился. Но тем не менее, о рождении ребенка я не жалею, сын мое любимое солнышко и не дает мне скатываться в депрессию.

Евгения
#22

Уходите от него без сожаления, у вас еще вся жизнь впереди. Дальше только хуже будет чел, не изменится. Если он сейчас так экономит, это будет всегда. При чем здесь ребенок? Вы свою жизнь ломаете, с таким вот уродом. Я ушла от первого мужа, там причина другая была, но нисколько не пожалела. И квартира сейчас новая, и ремонт сделан, и за границу езжу по 2 раза в год.
Сын тоже в порядке.
А у меня второй муж, такой же как у вас.
Все норовит питаться попроще.. Подарки очень редки стали, если считать подарком пару башмаков.. Кому то бриллианты дарят.
На День рождение вообще ничего не подарил..

Автор
#23
Гость

выходите на работу,берите квартиру в ипотеку

На работу выйду, когда ребенка в сад возьмут, буду пытаться в 2 года отдать. Ипотеки, к сожалению, у нас в стране (Беларусь) нет, кредиты неподъемные и даются только, если у тебя официальный доход заоблачный.

#24

Гнать в шею, на х.., пусть вешается, режется. Я своего еле выперла из своей квартиры, не медлите, пока ребенок маленький и не понимает, потом тяжелее будет.

#25

Отдадите ребенка в сад, устроитесь на работу, и увидите как легче будет жить одной, чем с такими упырями. Проверено мной. Надо что-то менять, хотите жить лучше, делайте все для этого, под лежачий камень вода не течет.

Автор
#26
Мария

Гнать в шею, на х.., пусть вешается, режется. Я своего еле выперла из своей квартиры, не медлите, пока ребенок маленький и не понимает, потом тяжелее будет.

Вот и я не могу выпереть. Было дело, собрала ему чемоданы, так схватил нож, заперся в ванной и "кончал жизнь суицидом". Правда, замок у нас в ванной хлипкий, я посильнее дернула и "помешала" (даже царапинки себе не сделал). Развод, говорит, не дам и не мечтай. Но мне развод не принципиален, я что-то в мужчинах разочаровалась и снова замуж точно не рвусь. Мне бы хотя бы пожить отдельно.

Автор
#27

Из хорошего: в принципе, он неприхотлив к быту и еде. Я бы не смогла жить с человеком, который пенял бы меня за невытертую пыль, к примеру. В постели у нас тоже все неплохо, когда мы не в ссоре. Но сейчас мы чаще в ссоре, чем в мире, и отсутствие секса еще все усугубляет... Ребенка обожает, хотя это выражается в "ути-пути, на тебе пакетик сока, а я пошел играться в компьютерные игры", но все равно, слова резкого ни разу в сторону сына не сказал. В принципе, во многом наши взгляды совпадают (при обсуждении посторонних ситуаций и если не касаться темы мужчин-добытчиков), вот только друг с другом что-то поладить не можем.

#28

Вы прям моего мужа описываете. Он показуху устраивает, вызывайте ментов, потом выгоняйте, ничего он с собой не сделает, манипулятор хрен..в. Этих плюсов очень мало, чтобы обеспечить ребенку нормальную жизнь.

Гость
#29

автор у вас депрессия банально от нехватки денег! у меня тоже так было в декрете.как только я вышла на работу, проблема с деньгами улетучилась ,и все разногласия прошли.желаю всего вам хорошего!

Автор
#30
Гость

автор у вас депрессия банально от нехватки денег! у меня тоже так было в декрете.как только я вышла на работу, проблема с деньгами улетучилась ,и все разногласия прошли.желаю всего вам хорошего!

Спасибо!) Я вот только боюсь, что если проблема с деньгами улетучится только благодаря моей зарплате, а муж опять в нуждах семьи не будет участвовать, я все равно буду обижаться и расстраиваться.

Гость
#31

Вот вроде и все... Собрал вещи и ушел. Не без участия моей мамы и его сестры, конечно. Один бы такое решение он не принял. Блин, а я такая спокойная, даже страшно. Молча собрали вместе его вещи, поцеловал сына и ушел.
До этого пытался выяснить отношения, но меня даже на это не хватает, я только вяло огрызалась. Из его претензий - я считаю себя всегда правой, прям святой. В общем, доля правды в этом есть, я знаю, что в конфликте всегда виноваты обе стороны, и признаю, что в разрыве виновата и я тоже, но в конкретных каких-то мелких ссорах я своей вины не чувствовала. Ну к примеру, обида, с которой все началось еще полтора года назад. Я лежала в больнице с новорожденным сыном (трудные роды и несколько недель в стационаре), и по телефону шутливо сказала, что у мужа "руки из *опки" (именно уменьшительно). Во-первых, это правда, во-вторых, вроде бы не та ситуация, чтобы обижаться на жену, не? Но бойкот был знатный и охлаждение после этого пошло по нарастающей.
Мне кажется, все наши взаимные претензии можно свести к одной: просто мы не любим друг друга, каждый из нас чувствует этот холодок от партнера, и он его ранит и обижает.
Может, все было бы по-другому, живи мы отдельно... но мы этого уже никогда не узнаем.

Автор
#32

Предыдущий пост мой

#33

Вы молодец, теперь главное не пойти в попятную. Надеюсь, у вас все теперь наладится.

Форум: Отношения
Всего: 375 722 темы
Новые темы за неделю: 1 421 тема
Популярные темы за неделю: 221 688 тем