Гость
Статьи
Когда Вы создавали …

Когда Вы создавали семью, у не было страха? Была ли уверенность в завтрашнем дне? В том что проживете вместе долго и счастливо?

Я не была уверена ни в чем(((
Не знаю почему

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
nickname
#1

А что на самом деле?

Гость
#2

да! так как люблю и уверенна в первую очередь в своем мужчине

Гость
#3

не была.живем 10 лет счастливо.

Гость
#4

Как можно быть в чем-то уверенным, когда каждая вторая пара разводится со временем?
Это как лотерея.

Автор
#5
nickname

А что на самом деле?

Развелись как 4 года назад. Он женился недавно...у них ребенок

Eva
#6

как можно быть в чем-то уверенным, в мире постоянно что-то происходит, сегодня ты на пляже загораешь, а завтра на бронежилет копишь. Не стоит на этом зацикливаться, и всего-то.

Гость
#7

В жизни ни в чем нельзя быть до конца уверенным. Я до сих пор не уверена..В себе..)

nickname
#8

Наверно о плохо думать не стоит! Стоит жить и творить ..наслаждаться моментом сейчас. Не нужно загоняться, а вдруг..что и как..???? У каждого своя судьба и свой путь в ней.

Гость
#9

Была абсолютно спокойна и уверена, что это мой человек и все навсегда. Через 7 лет развелись.

Гость
#10

Я выходила замуж за любимого человека и была счастлива.
В браке 23 года, знакомы с 1 класса школы. Учились вместе.

Гость
#11

Только идиoты бывают уверены.

Гость
#12
Автор

Развелись как 4 года назад. Он женился недавно...у них ребенок

а ваша жизнь как сложилась?

Автор
#13

Я после того как вышла замуж - жизнь превратилась в какое-то пардон *ерьмо

Гость
#14

Ни в чем не была уверена. Это был такой прикол. "Давай жить вместе? а давай!" 16 лет уже прикалываемся.

Гость
#15

Вот вообще, существует ли это "навсегда" теперь?
Раньше-то понятно, предыдущие поколения не так часто разводились, жили вместе до старости, но тому были социальные причины.
А сейчас? Вот интересно, как долго протянут новоявленные молодожены? Мои одноклассницы лет в 18-22 вышли замуж, а потом половина развелись в течение 3 лет.

Гость
#16

Страшно было что не справлюсь с обязанностями жены. Но сейчас уже 2 года брака, полет нормальный. Надеюсь вместе и до конца будем:)

Автор
#17
Гость

Вот вообще, существует ли это "навсегда" теперь?
Раньше-то понятно, предыдущие поколения не так часто разводились, жили вместе до старости, но тому были социальные причины.
А сейчас? Вот интересно, как долго протянут новоявленные молодожены? Мои одноклассницы лет в 18-22 вышли замуж, а потом половина развелись в течение 3 лет.

Да тоже такие выводы...
мне кажется раньше был культ семьи...сейчас же культ денег и понтов

Гость
#19

а я вообще не понимаю, как можно быть уверенной в нынешних мужичках. как?

Автор
#21
Гость

а я вообще не понимаю, как можно быть уверенной в нынешних мужичках. как?

Да я тоже об этом часто думаю

Гость
#22

Вообще не заморачивалась такими мыслями. Живем дружно, детей планируем, жилье расширяем, все хорошо.

Агнесс
#24

Мне был 21 год и у меня была любовь) А уверенности не было, я даже о ней и не думала)

бабуля
#25

я боюсь и не уверена,т.к. мне когда-то нагадали 2 брака. Моя мама была дважды в браке, поэтому я насмотрелась и во мне засел страх. А это плохо,т.к. страх подсознательно управляет нами, нужно избавляться от этого. Сейчас очень трясусь над своим браком и боюсь допустить те же ошибки, что и мама. Вообще не уверена, что раз и навсегда,т.к. в жизни ничего не вечно.

Гость
#26

Страха не было, уверенности тоже.
Какая ещё уверенность? Нет гарантий в этой жизни.

layzi
#28
Автор

Я не была уверена ни в чем(((
Не знаю почему

я тоже неуверенна.хотя недавно вышла замуж

Умапалата
#29

С первым женились, не была уверена. Точнее даже, была уверена, что долго мы не проживем, так, как жизненный опыт его оценивала. Протерпела его 7 лет. Развелись.
Со вторым мужем 3 года живем. замуж выходила уже взрослой девочкой (28 лет) и за кого попало бы не пошла. Была уверена, что это навсегда и даже альтернативных планов на случай "без него" не строила. Но это до первой крупной ссоры)) а вообще, я и сейчас говорю ему "от меня у тебя только один путь - в могилу", вспоминая анекдот "вдовой меня взял, вдовой и оставишь"))))

Гость
#30

Была уверена. Пока не была уверена- сомнения высказывала.

Гость
#31

Первый раз выходила, думала навсегда, развелись через три года, второй раз ни в чем не уверена и сейчас, живем 20 лет

Гость
#32

Не думала об этом, но жили плохо, честно говоря) в мат поане все прекрасно- у меня пошли в нору дела, но вот бытовуха и эгоизм все убили

035
#33

не уверена. И никогда не буду. Хотя четвертый год замужем.
Просто хорошо знаю мужчин

&&&&&
#34

Нашей дочке 30 лет. Все эти годы прожили в счастье. Пора бы повенчаться, а я все еще не очень уверена в завтрашнем дне.
А Вы говорите про день свадьбы. Моя свекровь давала нам максимум год, до сих пор удивляется, как это два совершенно разных человека могут так мирно и счастливо жить вместе.

Lana
#35

Страх был ужжжжасный. Просто панический.боялась не справиться, боялась разочаровать. Да всего. Это ж все новое, это с ног на голову. Уверенность финансовая была, уверенность в муже была тоже в принципе хотя знали мы друг друга очень мало. Но страх был

Гость
#36
&&&&&

Нашей дочке 30 лет. Все эти годы прожили в счастье. Пора бы повенчаться, а я все еще не очень уверена в завтрашнем дне.
А Вы говорите про день свадьбы. Моя свекровь давала нам максимум год, до сих пор удивляется, как это два совершенно разных человека могут так мирно и счастливо жить вместе.

Я в 85 году просто не задавалась такими "дурацкими" вопросами. Мне было 18 лет и мужу тоже.

Гость
#37
Lana

Страх был ужжжжасный. Просто панический.боялась не справиться, боялась разочаровать. Да всего. Это ж все новое, это с ног на голову. Уверенность финансовая была, уверенность в муже была тоже в принципе хотя знали мы друг друга очень мало. Но страх был

Так вы по заплету женились.Или нет ?

Гость
#38
Гость

&&&&&Нашей дочке 30 лет. Все эти годы прожили в счастье. Пора бы повенчаться, а я все еще не очень уверена в завтрашнем дне.

А Вы говорите про день свадьбы. Моя свекровь давала нам максимум год, до сих пор удивляется, как это два совершенно разных человека могут так мирно и счастливо жить вместе.
Я в 85 году просто не задавалась такими "дурацкими" вопросами. Мне было 18 лет и мужу тоже.

А я в 84 году)) Вообще даже вопроса такого не стояло, думать еще и что там будет дальше)) Молодые, вся жизнь впереди, короче вопросы будем решать по мере поступления

Гость
#39

Бояться было некогда, а вот уверенности никакой ни в чем. Муж был сильно болен. Мы вместе уже 7 лет, он поправился, но так и живу без уверенности: кпроверка самочувствия, контроль всего, что можно проверить дома, лекарства, иногда больница... А мне всё равно, потому что люблю и нежно любима.

Lana
#40
Гость

Так вы по заплету женились.Или нет ?

Мы женились по всему и сразу.Залеты тоже от любви случаются,ага:) У нас была определенная ситуация с документами и бюрократией связанная, и в идеале я должна была вернуться домой, пройти определенные процедуры и после этого только совершенно спокойно мы бы заключили брак. Но случилась беременность и обратно домой лететь я не смогла,опасно не стали рисковать и поженились. Но если бы не "залет" все равно бы поженились в ближайшие несколько месяцев ну самый максимум год.

злая гостюша
#43

Если честно я даже и не думала тогда ни о чём, мне едва исполнилось 18, ему было почти 22. Как то всё в шутку было.

Гость
#44

очень боялась,что с бытовыми вопросами не справлюсь, о том навсегда, не навсегда даже как-то не думала.

Гость
#45

Я вообще никогда не бываю ни в чём уверена. Психовала, когда принимала предложение, потом уже нет.

Рыжая Такса
#46

Скажем так: я не знаю как будет в будущем, но верю в лучшее. Плюс то, как развивались наши отношения за почти 2,5 года совместного проживания, убедили меня, что шанс на это лучшее есть).
Живем вместе почти 3,5 года, с момента заключения брака прошло чуть больше года.

Гость
#47
Lana

Мы женились по всему и сразу.Залеты тоже от любви случаются,ага:) У нас была определенная ситуация с документами и бюрократией связанная, и в идеале я должна была вернуться домой, пройти определенные процедуры и после этого только совершенно спокойно мы бы заключили брак. Но случилась беременность и обратно домой лететь я не смогла,опасно не стали рисковать и поженились. Но если бы не "залет" все равно бы поженились в ближайшие несколько месяцев ну самый максимум год.

А "опрделенные" процедуры,это развод?

добренькая
#48
Умапалата

С первым женились, не была уверена. Точнее даже, была уверена, что долго мы не проживем, так, как жизненный опыт его оценивала. Протерпела его 7 лет. Развелись.
Со вторым мужем 3 года живем. замуж выходила уже взрослой девочкой (28 лет) и за кого попало бы не пошла. Была уверена, что это навсегда и даже альтернативных планов на случай "без него" не строила. Но это до первой крупной ссоры)) а вообще, я и сейчас говорю ему "от меня у тебя только один путь - в могилу", вспоминая анекдот "вдовой меня взял, вдовой и оставишь"))))

Ужас, на что вы программируете мужика, подумайте головой. Если разлюбит, может и ***** совершить или спровоцировать свою смерть.

добренькая
#49

с-уи-ци-д

Lana
#50
Гость

А "опрделенные" процедуры,это развод?

Нет. Мне надо было нужную визу в США получить. А так пришлось менять статус на месте. Это нежелательно. но многие так делают.

Гость
#51
Автор

Я не была уверена ни в чем(((
Не знаю почему

потому что статистика
половина браков распадается (кое-где до 80%), а из оставшихся хорошо если пятая часть живут душа в душу, остальные - "идти некуда и жить не на что"

Клава
#52
Автор

Гость
А сейчас? Вот интересно, как долго протянут новоявленные молодожены? Мои одноклассницы лет в 18-22 вышли замуж, а потом половина развелись в течение 3 лет.

налогично, причем чуть-ли не после выпускного залетели, наженились. Я только в 27 вышла замуж. И поняла, что правильно сделала, что не вышла раньше и очень рада, что жизнь "развела" с прошлыми "женихами". такой это детский бред был, Очень многое в голове поменялось после того, как встретила будущего мужа.
А одноклассницы все, по детской такой любви детей понаделали, а когда мозги появились- поздно уже было.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: