Гость
Статьи
Отец хочет прийти на …

Отец хочет прийти на свадьбу с новой женой

Будущий тесть с женихом редко общаются и с двух лет не было вклада ни в воспитании, ни в материальной поддержке, но он отец мужа и как тут не пригласишь. Мы оба хотим чтобы он пришел. Для моего будущего мужа это важно. отец мужа сам говорил, что они с женой к своим сыновьям будут ходить по одному: она к своему, он к своему. В итоге позвонил и сказал, что либо с ней. либо вообще не придет. Возмущению нет предела. Она -то женщина хорошая, но это ни в какие ворота, учитывая то, что там будет мама жениха и ей болезненно даже то, что придет отец, ведь старые обиды, что он их бросил и не помогал. вот думаем как быть. Хотелось по-хорошему..

Настя
95 ответов
Последний — Перейти
привидение
#1

если человек состоит в паре, то и приглашают пару на подобные мероприятия.. или не приглашают вообще

светлана робертовна
#2

надо быть интеллигентным человеком и засунуть свои обиды себе подальше в сумочку. надо осозновать, что мир не крутится вокруг одного человека, интересы других тоже надо уважать (учитывать), раз уж живешь в обществе. тем более интересы близких. это я о маме, которой обидно, если не понятно

Гость
#3

Я бы своему отцу сказала: или приходи один, я тебя буду рада видеть, или не приходи вовсе, если из-под каблука новой жены не можешь выбраться. И если бы вдруг все же пришли вместе, сказала бы убираться. Я еще помню развод, помню, как матери тяжело было, а я на ее стороне - так и незачем мне было бы свой праздник омрачать.

Гость
#4
светлана робертовна

надо быть интеллигентным человеком и засунуть свои обиды себе подальше в сумочку. надо осозновать, что мир не крутится вокруг одного человека, интересы других тоже надо уважать (учитывать), раз уж живешь в обществе. тем более интересы близких. это я о маме, которой обидно, если не понятно

Все то же самое можно сказать и о желании отца придти с НЖ. Надо думать о чувствах других и не демонстрировать, что тебе п-о-х на чувства сына и БЖ.

Гость
#5
Гость

Я бы своему отцу сказала: или приходи один, я тебя буду рада видеть, или не приходи вовсе, если из-под каблука новой жены не можешь выбраться. И если бы вдруг все же пришли вместе, сказала бы убираться. Я еще помню развод, помню, как матери тяжело было, а я на ее стороне - так и незачем мне было бы свой праздник омрачать.

поддерживаю. для любительниц метать тапки-у меня полная семья, но еслиб как у автора случилось-я бы вообще сказала не приходить.

привидение
#7
Гость

Все то же самое можно сказать и о желании отца придти с НЖ. Надо думать о чувствах других и не демонстрировать, что тебе п-о-х на чувства сына и БЖ.

придя с женой, он демонстрирует только то, что они пара, они есть семья. А бывшая жена (мама) просто не может спокойно принять реальность. Вот выйдите вы замуж, а вашего мужа будут одного приглашать, потому что вы не нравитесь окружающим. вы одобрите? а ваш муж?

Гость
#8

Что там у родителей за детский сам и обидки по кармашкам? Они что, не в состоянии вести себя как интеллигентные люди и ради сына денек потерпеть не выставляя свои амбиции на показ?
Каждый должен прийти со своей новой пассией и нечего вспоминать дела столетней давности.

Гость
#9

Я с ужасом думаю, что мне это тоже предстоит... Если БМ припрется с НЖ - спущу ее с лестницы.

злая гостюша
#10

Автор, Вы же пишите что отец не принимал участия в жизни сына с 2х лет, я думаю мама жениха уже лет так 20 как смирилась с тем что муж ушёл.
Они же не вчера разошлись, и новая жена отца, это его семья.

Гость
#12

он вам свекр, а не тесть.и все правильно он говорит.у него новая семья! пардон,девушка не ваше это дело,не лезьте,пусть с кем хочет ,с тем и приходит.

Гость
#14
привидение

Вот выйдите вы замуж, а вашего мужа будут одного приглашать, потому что вы не нравитесь окружающим. вы одобрите? а ваш муж?

Была обратная ситуация: меня пригласили, но оговорили, чтобы пришла одна, без мужа. Я отказалась сразу. Мне это было неприятно, но ведь я нашла выход, чтобы те люди (кстати странные, потому что это просто дальние знакомые) не хотели видеть на своем празднике моего мужа. Они его и не увидели. Считаю, это достойнее, чем из-за своего само-д-у-р-c-т-в-а доставить кому-то неприятность, как хочет это сделать отец жениха.

вера
#15

не понимаю, зачем звать такого отца, если он плохой. У мамы все равно обиды вспыхнут, раз она за 20 лет не отошла. Причем тут его новая жена.

вера
#16
Гость

Что там у родителей за детский сам и обидки по кармашкам? Они что, не в состоянии вести себя как интеллигентные люди и ради сына денек потерпеть не выставляя свои амбиции на показ?
Каждый должен прийти со своей новой пассией и нечего вспоминать дела столетней давности.

+1

вера
#17
Гость

Я с ужасом думаю, что мне это тоже предстоит... Если БМ припрется с НЖ - спущу ее с лестницы.

смотрите как бы она вас не спустила. Ведь судя по тому, что она-жена, а вы-никто, она будет посильнее. :)

Гость
#18

есть мать жениха материально помагает с организацией свадьбы, а отец в это дело не вкладывается, то логично будет применить принцип 'кто платит, тот и заказывает музыку', и проявить уважение к матери- не звать новыю жену.

Гость
#19
вера

смотрите как бы она вас не спустила. Ведь судя по тому, что она-жена, а вы-никто, она будет посильнее. :)

Никто? К себе Вы также критичны? Если учесть, что мой муж - спецназовец, а ее программист - вопрос о том кто сильнее не стоит.

привидение
#20
Гость

Была обратная ситуация: меня пригласили, но оговорили, чтобы пришла одна, без мужа. Я отказалась сразу. Мне это было неприятно, но ведь я нашла выход, чтобы те люди (кстати странные, потому что это просто дальние знакомые) не хотели видеть на своем празднике моего мужа. Они его и не увидели. Считаю, это достойнее, чем из-за своего само-д-у-р-c-т-в-а доставить кому-то неприятность, как хочет это сделать отец жениха.

ну дык.. разница в чем? он тоже отказался и показал, что ему неприятно такое приглашение, сказав "что либо с ней. либо вообще не придет". А про неприятность это вы сами придумали, сами поверили)). Его мир не крутится вокруг вас (мамы, сына), это ваши фантазии.

Гость
#21
привидение

Его мир не крутится вокруг вас (мамы, сына), это ваши фантазии.

Ну и отлично, пусть тогда вместе со всем своим миром сидит дома, а не приходит портить свадьбу!

Гость
#22
привидение

ну дык.. разница в чем? он тоже отказался и показал, что ему неприятно такое приглашение, сказав "что либо с ней. либо вообще не придет". А про неприятность это вы сами придумали, сами поверили)). Его мир не крутится вокруг вас (мамы, сына), это ваши фантазии.

Читайте внимательно - человек сначала сказал одно, потом другое. Видимо, НЖ ему хвоста накрутила. А вообще я не понимаю - человек,который с 2 лет отсутствовал в жизни ребенка, а потом вдруг появился, это не отец, а бык-осеменитель, ему с сыном и поговорить не о чем, он же ничего о сыне не знает.

привидение
#23
Гость

Ну и отлично, пусть тогда вместе со всем своим миром сидит дома, а не приходит портить свадьбу!

аминь!

Гость
#24

кошмар, нормальные люди даже уже бы не помнили как выглядит бывший, а мать жениха все обиды копит, прошло 20 лет!!!!! как минимум!!!!! А кстати это мать жениха поставила такое условие чтоб он пришел один?

Гость
#25
Гость

.Читайте внимательно - человек сначала сказал одно, потом другое. Видимо, НЖ ему хвоста накрутила. А вообще я не понимаю - человек,который с 2 лет отсутствовал в жизни ребенка, а потом вдруг появился, это не отец, а бык-осеменитель, ему с сыном и поговорить не о чем, он же ничего о сыне не знает.

Настя

позвонил и сказал, что либо с ней. либо вообще не придет.

Да еще смеет ультиматум ставить:

Да сказал бы "спасибо", что о нем вообще вспомнили!

привидение
#26
Гость

Читайте внимательно - человек сначала сказал одно, потом другое. Видимо, НЖ ему хвоста накрутила. А вообще я не понимаю - человек,который с 2 лет отсутствовал в жизни ребенка, а потом вдруг появился, это не отец, а бык-осеменитель, ему с сыном и поговорить не о чем, он же ничего о сыне не знает.

мне тоже непонятно зачем его приглашать, но если уж приглашают, то нужно соблюдать этикет, как-то так я это вижу..

Гость
#27
Гость

! А кстати это мать жениха поставила такое условие чтоб он пришел один?

Читайте тему внимательнее: общаются сын с отцом.

Гость
#28
вера

смотрите как бы она вас не спустила. Ведь судя по тому, что она-жена, а вы-никто, она будет посильнее. :)

С каких пирогов она сильнее в данном контексте?
НЖ никто,а она мать и ее ребенок выходит замуж или женится..
Нет и никаких новых жен на свадьбах детей,это не их праздник,это касается только отца и матери жениха или невесты

вера
#29
Гость

Никто? К себе Вы также критичны? Если учесть, что мой муж - спецназовец, а ее программист - вопрос о том кто сильнее не стоит.

а причем тут мужья?:) Тем более, в случае чего ваш муж будет иметь огрооооомные проблемы.

вера
#30
Гость

С каких пирогов она сильнее в данном контексте?
НЖ никто,а она мать и ее ребенок выходит замуж или женится..
Нет и никаких новых жен на свадьбах детей,это не их праздник,это касается только отца и матери жениха или невесты

сильнее в смысле проворнее. На семейные мероприятия ходят семьями.

Гость
#31

У меня уже две свадьбы было у детей,сын и дочь создали семьи..У нас полная семья,а вот дочка моя вышла замуж за парня,у которого родители в разводе. Отец достаточно влиятельный человек,у него новая жена и маленький ребенок,развод был не так давно.
Кстати папа парня вложился будь здоров в свадьбу сына по своему желанию,но его новой жены на свадьбе не было,это было решение отца,там такой товарищ жесткий достаточно и его слово последнее.. никакая жена на него не повлияет.

Гость
#32
вера

ГостьС каких пирогов она сильнее в данном контексте?

НЖ никто,а она мать и ее ребенок выходит замуж или женится..

Нет и никаких новых жен на свадьбах детей,это не их праздник,это касается только отца и матери жениха или невесты
сильнее в смысле проворнее. На семейные мероприятия ходят семьями.

Это только решение мужика будет,это его ребенок и его новая жена к нему никаким боком

Гость
#33
вера

а причем тут мужья?:) Тем более, в случае чего ваш муж будет иметь огрооооомные проблемы.

НЖ во всей красе :). Что так задевает? Крупнее бывшей?

Гость
#34
Гость

Кстати папа парня вложился будь здоров в свадьбу сына по своему желанию,но его новой жены на свадьбе не было,это было решение отца,там такой товарищ жесткий достаточно и его слово последнее.. никакая жена на него не повлияет.

Вот, а отец жениха автора - подкаблучник, и это большая проблема для молодых.

Гость
#35
Гость

Никто? К себе Вы также критичны? Если учесть, что мой муж - спецназовец, а ее программист - вопрос о том кто сильнее не стоит.

Ум побеждает любую силу. Делайте выводы

Гость
#37
Гость

вера
а причем тут мужья?:) Тем более, в случае чего ваш муж будет иметь огрооооомные проблемы.
НЖ во всей красе :). Что так задевает? Крупнее бывшей?

Думаю, просто троллит.

Гость
#40
Гость

Ум побеждает любую силу. Делайте выводы

Ум - не нарываться на конфликт. Просто не брать НЖ и все.

Гость
#41
Гость

Ум - не нарываться на конфликт. Просто не брать НЖ и все.

Мое мнение такое же.. зачем портить праздник молодым,мать расстроится,жених будет за мать переживать и весь праздник насмарку.. На хрена туда идти новой жене,победу что ли свою продемонстрировать? Глупо и некрасиво

Гость
#42
светлана робертовна

надо быть интеллигентным человеком и засунуть свои обиды себе подальше в сумочку. надо осозновать, что мир не крутится вокруг одного человека, интересы других тоже надо уважать (учитывать), раз уж живешь в обществе. тем более интересы близких. это я о маме, которой обидно, если не понятно

а я думала, вы о папе. Если ему не понятно, что не только вокруг него крутится жизнь. Он и так уже удовлетворил свою хотелку. на сpaв на семью в свое время. Пора бы и о других подумать.

Гость
#44

Да с какой стати не брать НЖ? Вот, представьте,вы пригласили мубимую крестную с семьей, но поставили условие: мужа не брать? ну что за бред? людей приглашают парами. А вообще, какие отношения между БЖ и БМ? Если такие обиды-нечего вообще на свадьбе пересекаться. Пришел отец на официальную часть-с НЖ, без неё-поздравил и всё. У отца своя семья, которую ему строить, а у сына своя семья.

Гость
#49
Гость

а я думала, вы о папе. Если ему не понятно, что не только вокруг него крутится жизнь. Он и так уже удовлетворил свою хотелку. на сpaв на семью в свое время. Пора бы и о других подумать.

Да и не известно, кто про_с_рал семью, может там БЖ виновата? Но и возле мамаши жениха жизнь не крутится....
Всё больше убеждаюсь-развелись-так развелись, нечего ломать пол жизни обидками всем участникам действа. Да и дети от постоянного болтания между двумя полюсами счастливыми не становятся

Гость
#50

ну вроде как на свадьбу приглашают ПАРУ. И если у отца есть законная жена - вполне нормально что она придет с ним. А вот 20-летние обиды матери - это проблема. Ей заняться больше нечем ? Если отец реально не учавствовал в жизни сына - то лучше вообще его не приглашайте ! Но если уж приглашаете - то он имеет право придти с супругой, он не холостой по свадьбам в одиночку разгуливать.

Гость
#51
Гость

Всё больше убеждаюсь-развелись-так развелись, нечего ломать пол жизни обидками всем участникам действа.

Верно, поэтому папашке со своими обидками лучше и правда дома остаться, а то на его надутую обиженную рожу веселым гостям смотреть неинтересно будет!