Гость
Статьи
Рассудите нас с мужем.

Рассудите нас с мужем.

Меня вообще не устраивает наш с мужем раздельный бюджет, но не могу выйти из ситуации уже несколько лет! Я уже готова всю зарплату ему отдавать, только бы у нас было всё вовремя! В общем, так у нас повелось: на муже коммуналка и продукты, на мне дети (пока есть дочь, но скоро родится вторая). У мужа з.п больше моей раза в четыре, у меня -10 тысяч. Мне не хватает 10 тысяч на ребенка, и на себя. Муж денег не дает. Если совсем кранты, и у дочери нет сезонной одежды, то покупает он. Я себе уже вообще сто лет ничего не покупала! Короче, у нас тут цирк приехал, и зоопарк, и в аквапарк хочу дочь сводить, а у меня деньги кончились! Муж не дает :((( Что делать? Может ему всю зарплату отдавать, пусть сам потом разбирается, куда потратить? На общий бюджет он не согласен, ему, видите ли, не нужны мои деньги, я могу тратить куда захочу с одним уговором - чтобы мне их хватало на себя и дочь! А мне не хватает, и ругаемся из-за этого каждый месяц, надоело!

Гость
191 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а он куда деньги тратит?? это пизнесс, такое бывает????

Вау
#2

Блин, зачем вы от такого рожаете-то?? Ужас.

Гость
#3

На продукты-то хоть достаточно даёт? или покупает сам только необходимое. Кранты конечно,вторую дочь от такого жмотяры рожать.,детей жалко,уж на зоопарк - то с цирком им не дать.

Гость
#4

Автор, у вас з/п 10, у мужа 40 и вы удивляетесь, что вам не хватает на аквапарки??? И вы еще и второго рожать собрались???
Ваш семейный доход позволяет жить скромненько-скромненько, тратить только на самое необходимое - коммуналку, еду и одежду. Аквапарки и подобное забудьте вообще, на это у вас просто нет денег.

Гость
#5

А дочь общая?

Гость
#6
Гость

На продукты-то хоть достаточно даёт? или покупает сам только необходимое. Кранты конечно,вторую дочь от такого жмотяры рожать.,детей жалко,уж на зоопарк - то с цирком им не дать.

Ну старшая видимо не его. Поэтому он общий бюджет и не хочет, вполне объяснимо.

Гость
#7

А дочь то часом не от первого брака? Или от него, но муж был категорически против детей?

Гость
#8
Гость

Ну старшая видимо не его. Поэтому он общий бюджет и не хочет, вполне объяснимо.

Если не его,тогда да,ладно хоть кормит)))

Даша
#9

Его дочь. А зарплата это "белая", но есть еще и шабашки.
Простите!! забыла сказать, всю совместную жизнь муж то на квартиру, то на дом копит. Но так уже 10 лет прошло, а он на что-то копит, а жизнь-то уходит! Золотая клетка надоела, когда банально сапогов нет ((

Даша
#10

Мы живем в _опе мира, и у нас среднестатистический мужик 20 тыр зарабатывает... :)

Гость
#11

автор ***** прикидывается..)))забавненько так)

Гость
#12
Даша

Его дочь. А зарплата это "белая", но есть еще и шабашки.
Простите!! забыла сказать, всю совместную жизнь муж то на квартиру, то на дом копит. Но так уже 10 лет прошло, а он на что-то копит, а жизнь-то уходит! Золотая клетка надоела, когда банально сапогов нет ((

как то вы не серьезно к планированию бюджета подходите. вам бы личного финансиста, ни вы, ни муж с этой ролью явно не справитесь.

Гость
#13

вы хоть накопления эти видели как-то? а то он их может на баб тратит, или хату давно купил, только не вам

Даша
#14

Может мне на себя взять коммуналку? Но тогда я вообще ничего детям купить не смогу (( А он не понимает, говорит "Все необходимое у нас есть, нефиг выпендриваться".

Даша
#15

Могу я ему предъявить: Твои дети - ты должен их обеспечивать, или я не имею права, т.к. он обустраивает наше жилье?

Гость
#16

И зачем вы вторую завод ли? Чтобы всегда кранты было? Муж конечно жмот законченный. Я не знаю как вы с декретных будете троих содержать. Никаких идей нет

Гость
#17
Даша

Его дочь. А зарплата это "белая", но есть еще и шабашки.
Простите!! забыла сказать, всю совместную жизнь муж то на квартиру, то на дом копит. Но так уже 10 лет прошло, а он на что-то копит, а жизнь-то уходит! Золотая клетка надоела, когда банально сапогов нет ((

Я бы сказала что подумываю о разводе. Мол с алиментов и то лучше жить буду, чем так. Может задумается.

звезда мишлен
#18

раздельный бюджет - это когда люди определили общие статьи расходов (квартира, дети, отдых, продукты и т.д.) и скинулись в бюджет пропорционально своим доходам ( а не поровну, как некоторые думают). что у них осталось -это их личные деньги, которые они могут тратить, как хотят. сожержать детей должна оба родителя. и в вашем случае ваши доли в бюджете 1 к 4.

Гость
#19
Даша

Могу я ему предъявить: Твои дети - ты должен их обеспечивать, или я не имею права, т.к. он обустраивает наше жилье?

Предъявить можете. А толку? Заставить не можете.
А зачем вы второго ребенка рожаете с таким мужем? Ему явно и одна дочь не особо нужна.

Гость
#20

Как можно рожать второго ребенка, если Вы не в состоянии содержать одного?

Гость
#21

Чем лучше с алиментов? ОН же уверен, что жена должна себя и детей содержать. Поэтому и не разбежится давать им денег. Скажет так же:всё у вас есть.

Гость
#22

Золотая клетка?))) Это 40 то тыщ?)) Это шутка дня!

Даша
#23

Хочется кинуться в крайности.
1). Не следить за хозяйством. Пошел к ч_орту.
2). Наоборот, чтоб чистота была, чтоб его совесть мучала.
3). Найти подработу и всё у нас будет хорошо и без него.
4). Отдавать ему всю зп, чтоб еще хуже было. И ходить оборванными.
5). Платить за коммуналку, но требовать потом с него в три шкуры, чтоб детей одевал.

Ну нет у меня нормальных идей ( А мужа все устраивает.

Лада
#24

автор, поможет Вам:
таблички доходом-расходов и смета предстоящих расходов (только обязательно туда вписывайте что-нить "левое", например новые трусики дочери или на подарок учителю - не пойдет же муж проверять? и еще что-нить (витамины, колготки) что он может выкинуть, а вы не сильно и расстроитесь, но согласитесь с ним типа да, ладно, это можно купить в следующем месяце. зато он получит свое удовлетворение мол вот как надо планировать!
+ совместные походы в магазин. или лучше он сам. пусть видит, что по чем и понимает как часто нужно покупать молоко, фрукты, мясо и пр. а то наши мужики любят 1 раз в месяц сходить в магазин и уверены, что этого хватит на всю семью на неделю.
+ время от времени рассказывайте в каком состоянии ваши вещи и объясняйте, когда порвется сапог, то Вам придется ехать на такси, иначе Вы заболеете и потратите кучу денег на лекарства. т.е. выгоднее купить сапоги.

Гость
#25

на_х вам муж такой вообще? усложнили максимально себе жизнь вместо того, чтобы облегчить

Гость
#26
Даша

Может мне на себя взять коммуналку? Но тогда я вообще ничего детям купить не смогу (( А он не понимает, говорит "Все необходимое у нас есть, нефиг выпендриваться".

все он прекрасно понимает. но вы для него, и ваши дети-не более чем пустое место..копит он на что-то, на бап он спускает, а если и на недвигу копит, то вам её не видать все равно. найдет себе молодую жену, а вас пнет. неужели вы слепая такая и только вам кажется что у вас *семья*? он вас и детей своей семьей не считает.

Гость
#27

А Вы разве не знаете, что даже живя в браке, не разводясь, можете подать на алименты и на содержание себя, если Вы в декрете? Но вопросы с коммуналкой и продуктами тогда придется решать как-то по другому...

Гость
#28

Это разводка. Авторша не адекватная. Одну родила от жмота еще и вторую от него же собралась рожать. По ходу ваш мужик смотрит на вас и думает, да зачем красивые платья и тд этому бегимоту

Даша
#29

Может 100 у него, я без понятия, что там у него в сундуках ( Но толку-то от этого (

Гость
#30

Какое он там жильё обустраивает,на дом он ещё только лет через 30 накопит ,там уж дочки вырастут и сами зарабатывать начнут. Коммуналку на себя не берите,он обрадуется и будет вообще " потом" кормить.

Даша
#31
Лада

автор, поможет Вам:
таблички доходом-расходов и смета предстоящих расходов (только обязательно туда вписывайте что-нить "левое", например новые трусики дочери или на подарок учителю - не пойдет же муж проверять? и еще что-нить (витамины, колготки) что он может выкинуть, а вы не сильно и расстроитесь, но согласитесь с ним типа да, ладно, это можно купить в следующем месяце. зато он получит свое удовлетворение мол вот как надо планировать!
+ совместные походы в магазин. или лучше он сам. пусть видит, что по чем и понимает как часто нужно покупать молоко, фрукты, мясо и пр. а то наши мужики любят 1 раз в месяц сходить в магазин и уверены, что этого хватит на всю семью на неделю.
+ время от времени рассказывайте в каком состоянии ваши вещи и объясняйте, когда порвется сапог, то Вам придется ехать на такси, иначе Вы заболеете и потратите кучу денег на лекарства. т.е. выгоднее купить сапоги.

Вот это дельный совет. Спасибо. Постараюсь успокоиться, и со следующего месяца записывать свои траты.

негость
#32
Даша

Его дочь. А зарплата это "белая", но есть еще и шабашки.
Простите!! забыла сказать, всю совместную жизнь муж то на квартиру, то на дом копит. Но так уже 10 лет прошло, а он на что-то копит, а жизнь-то уходит! Золотая клетка надоела, когда банально сапогов нет ((

это не золотая клетка...Было бы у вас 40, а у него 10, то он бы тоже хотел общий бюджет...Хуже скряги мужей не бывает

Даша
#33
Гость

А Вы разве не знаете, что даже живя в браке, не разводясь, можете подать на алименты и на содержание себя, если Вы в декрете? Но вопросы с коммуналкой и продуктами тогда придется решать как-то по другому...

Можно! Но он давит на меня тем, что я живу припеваючи и ни за что не плачу, а еще и денег не хватает...

Лада
#34

Кстати я вспомнила, что моя золовка так вечно жаловалась, что муж денег не дает, требует чистоты, с ребенком не помогает. Выходила замуж она в юности - 18 лет, он тогда был со своей квартирой, авто, муж ей постоянно покупал вещи. Свекровь хвасталась мол ей ее дочери туфлей куча - муж покупает.
А потом вдруг он ко3ел и пр. И шубу это оказывается она сама купила, и авто тоже, и пришлось ей дочку в сад водить, и работать. Короче стали они жить раздельно. Он в новой квартире, она с дочкой - в однушке, где жили до этого. И тут она поняла, что такое действительно - "не дает денег". И то я не особо верю, т.к. она сама говорила что дает по 10 тыс на ребенка. А ей мало, это же лишь д/р дочки (8 лет) отметить в кафе да на еду. В общем иногда женщины сами забывают из какого г0вна вылезли.

Даша
#35

И вообще, какая-то нестыковка у него в голове, то "ему не нужно моих денег", то "я ни копейки на семью не трачу и ни за что не плачу". Он взорвал мне весь мозг! А потом я мотаюсь, то всё на дочь спускаю, то вообще даже снимать боюсь, то вообще хрен знает, что делать.

Гость
#36

У вас не раздельный СЕМЕЙНЫЙ бюджет, а дурдом какой-то!

Лада
#37

Автор, я 2 года ежедневно вела записи и муж мне чеки приносил и вспоминал что где купил. я ему ежемесячно показывала, делала выводы. Потом правда уже сама устала от этих подсчетов, но от еды на улице и в кафе я его отучила )) я ему дала понять, что жить надо по доходам, а не делать покупки, надеясь, что скоро ему за то заплатят и пр.
Мы часто советуемся по поводу покупок. Если кто-то из нас едет в какое-то специализированный магазин или вообще в большой центр, то уточняем друг у друга: надо ли что-то купить.
Сейчас конечно и батарейки к примеру можно купить в круглосуточном продуктовом магазине, но можно купить по более выгодной цене, если это сделать заранее.

Гость
#38

если ваш муж копит на квартиру для семьи, то надо сбавить обороты! тем более если муж тоже как и вы 10 лет ничего себе не покупал!Потом уж оторветесь)

Гость
#39

Живут же люди!!! Да я бы с его миллионами задарил бы Вас норковыми шубами, не то, что цирк-зоопарк.................

Даша
#40

Если я положу в общий котел (который завести еще надо)) 5 тысяч, что потом? Если на школу в сентябре ушло у меня 7 тысяч, то есть положить 5 и снова взять оттуда 5, да еще 2 где-то искать? Или как? Или я добавляю пять, муж пять, и вместе идем покупать нужное?
Капец... Хочется всё послать подальше...

Даша
#41
Гость

если ваш муж копит на квартиру для семьи, то надо сбавить обороты! тем более если муж тоже как и вы 10 лет ничего себе не покупал!Потом уж оторветесь)

Когда потом? Мы вместе с ним с моих 15 лет, он сам "женил", можно сказать, а я тогда влюбилась. Уже десять лет одно и то же "Денег нет, мы строимся". Мне в этом году 25! А я ни хрена в этой жизни не видела, ну твою же ж мать!

Даша
#42

С другой стороны - у нас дочь. Жить есть где, машина под _опой, еда в холодильнике. Может сидеть и не вякать про шмотки и развлекаловку?

Гость
#43
Даша

Когда потом?

Лет через 15. Дочерей замуж выдадите и оторветесь по полной на свои 10 тыс.

Даша
#44
Лада

Автор, я 2 года ежедневно вела записи и муж мне чеки приносил и вспоминал что где купил. я ему ежемесячно показывала, делала выводы. Потом правда уже сама устала от этих подсчетов, но от еды на улице и в кафе я его отучила )) я ему дала понять, что жить надо по доходам, а не делать покупки, надеясь, что скоро ему за то заплатят и пр.
Мы часто советуемся по поводу покупок. Если кто-то из нас едет в какое-то специализированный магазин или вообще в большой центр, то уточняем друг у друга: надо ли что-то купить.
Сейчас конечно и батарейки к примеру можно купить в круглосуточном продуктовом магазине, но можно купить по более выгодной цене, если это сделать заранее.

Лада, спасибо. Заведу ежедневник и буду записывать все вплоть до трусов. Муж не понимает, что даже от таких мелочей деньги уходят, и надоело слышать от него "Куда деньги потратила?". Вот и покажу.

Лада
#45
Даша

Когда потом? Мы вместе с ним с моих 15 лет, он сам "женил", можно сказать, а я тогда влюбилась. Уже десять лет одно и то же "Денег нет, мы строимся". Мне в этом году 25! А я ни хрена в этой жизни не видела, ну твою же ж мать!

Дарья, ну смотря на кого Вы равняетесь. Если есть дети, то как-то обычно они в приоритете, по крайней мере у меня так в голове. Лично мне важнее их одеть, их накормить, их свозить на отдых и заплатить за их кружки, обучение и пр.
Ну и конечно даю возможность мужу выспаться, отдохнуть после работы. Лично я так не работаю как он. Сейчас у меня спокойное место.
Ну а если я нездорова, если я чем-то занята, то прошу и меня не трогать.
Я недавно делала заказ вещей (одежда, обувь, игрушки), так меня менеджер спросила в конце: вы заказали для сына, для дочки, для мужа. А для себя вообще ничего не хотите?
Ну ничего страшного, я наверное по нынешним меркам тоже света не видела. Ну и ладно. Мои родители впервые в Турцию съездили уже в 60 лет. До этого вечно на автобусе сутки ехали в дешевый санаторий. )) в 60 лет папа купил первую новую машину, до этого лишь какие-то жестянки были.

Даша
#46

В общем, вот что я решила:

1). Оплачивать коммуналку.
2). Остальное тратить на себя. Я тоже человек, нет?

А он пусть разгребает проблемы с детьми. Почему я должна думать о деньгах, а не о воспитании детей?

Гость
#47

автор, неугодные правдивые комменты про мужа пропускает мимо ушей, а те где говорят подождите, потерпите немного, ещё чуть-чуть, он на самом деле хороший человек)))да не перевоспитаете вы взрослого, ему удобно так как у вас, удобно. любви тут нет. плодите дальще нищету, жалко девочек-комплексы на всю жизнь(((

Даша
#48

Нет, не смогу отказать дочке :( Капец, тупик какой-то (((

Гость
#49
Гость

автор, неугодные правдивые комменты про мужа пропускает мимо ушей, а те где говорят подождите, потерпите немного, ещё чуть-чуть, он на самом деле хороший человек)))да не перевоспитаете вы взрослого, ему удобно так как у вас, удобно. любви тут нет. плодите дальще нищету, жалко девочек-комплексы на всю жизнь(((

+++

Даша
#50
Гость

автор, неугодные правдивые комменты про мужа пропускает мимо ушей, а те где говорят подождите, потерпите немного, ещё чуть-чуть, он на самом деле хороший человек)))да не перевоспитаете вы взрослого, ему удобно так как у вас, удобно. любви тут нет. плодите дальще нищету, жалко девочек-комплексы на всю жизнь(((

Я признаю что мой муж козел. Скряга. Жмот. Деньги - его единственный недостаток. Они есть. Но он жмот.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем