Гость
Статьи
Я забыл романтику. …

Я забыл романтику. Внимание к жене.

Что такое «внимание мужа»?
Живем в браке уже 10 лет, есть дети. Я люблю свою жену и не желаю её менять на другую. Я инженер-проектировщик с военным высшим образованием. Я много работаю. В связи с этим супруга меня видит только ночью.
Последнее время идут очень сильные ссоры из-за отсутствия знаков внимания к жене.
Она очень устала от моего быта. Ей надоела эта ежедневная заезженная пластинка.
Моя солдафонская прямолинейность закрывает глаза перед романтикой, вниманием к жене. Все мои мысли параллельны и перпендикулярны как в армии. Что конкретно, сроки, дата, сумма, никаких двояких смыслов, только ЧЕТКИЕ ВВОДНЫЕ данные. Эти качества очень нужны в моей работе, иначе сидел бы я уже в тюрьме, но они мешают в семье.
Уже давно дарю жене только деньги, так как не знаю, что выбрать. Она идет и ищет себе подарок. Речь сейчас не о подарках на праздник, а о знаках внимании к ЛЮБИМОЙ жене.
За годы мозг мой одеревенел. Я забыл, что такое ухаживание и романтика в отношениях. У меня ступор. Понимаю всю глупость моего положения. Помогите!! Какие могут быть знаки внимания к женщине? С какой примерной периодичностью должны быть подарки и какие?
Милые женщины, дайте, если можете идей. Распишите, как у Вас это было и как бы Вы хотели сделать.
Спасибо.

Дмитрий
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да у жены и спросите как она понимает слово "романтика", то ли цветы ей надо, то ли колье бриллиантовое или еще чего.

Гость
#2

Никогда не понимала баб которые выбирают военных...

Лина
#3

Оставляйте ей утром записочки с ласковыми словами перед тем как уйти на работу
Закажите цветы с курьером, если самому купить некогда
В выходные сами приготовьте ей завтрак и дайте поспать, принесите кофе в постель
Раз в неделю хотя бы приглашайте в ресторан уютный
Чаще говорите комплименты, больше целуйте, обнимайте
Изучите ее шкатулку с ювелиркой, посмотрите какие драгоценности и какой марки она предпочитает, купите что-то подобное
Выберетесь в отпуск без детей, повторите медовый месяц
Предложите нанять домработницу и больше времени проводить для себя
Купите абонемент на массаж или спа

#4
Гость

Да у жены и спросите как она понимает слово "романтика", то ли цветы ей надо, то ли колье бриллиантовое или еще чего.

Жена прямо не скажет, жёны предпочитают, чтобы их с полунамёка понимали.
Дмитрий, а вы однажды, придя поздно вечером домой, позовите жену...встречать новый день. Плевать, что завтра на работу и надо выспаться. Придите в особое для вас место, и, когда наступит полночь нового дня, скажите: "С Новым Днём тебя, моя чаровница!"

Гость
#6

Звездочки - *****

Гость
#7

Вы 10 лет вместе,какая романтика может быть!Ну можно цветы разово подарить,устроить романтический ужин,потом все равно в свою колею все войдет.Я работала няней в дет.саду,наслушалась историй.Мальчик рассказывал-дед бабушку пригласил на свидание на даче,она обрадовалась,накрасилась и все такое,он пернул и рассмеялся,сказал-все надоело,вот тебе романтика.

Гость
#8

Да, Автор, это, как говорится: "Я старый солдат и не знаю слов Любви!". :)

Гость
#9
Гость

Написала баба- *****. Чтобы мужик вопил "Помогите" - в жизни не поверю.

Мужики разные бывают,некоторые не лучше баб,так что возможно и правда автор-мужик.Я тоже как то тему создавала-не поверили,большинство написали-разводка,а как докажешь что правда?Никак!Одна только женщина дала дельный совет и на том спасибо.

#10
Ходячая Катастрофа

Жена прямо не скажет, жёны предпочитают, чтобы их с полунамёка понимали.
Дмитрий, а вы однажды, придя поздно вечером домой, позовите жену...встречать новый день. Плевать, что завтра на работу и надо выспаться. Придите в особое для вас место, и, когда наступит полночь нового дня, скажите: "С Новым Днём тебя, моя чаровница!"

Вчера сделал глупость. Хотел быть оригинальным и подарил ей солнце, небо, облака...
Уже сутки перебираю разборку-сборку пистолета Макарова (ПМ) за 3.5 секунды.
Она устала от стирки, глажки, готовки еды, беготни за детьми в школу.. а я ей облака! Дома не ночевал, ругались до часу ночи. Утром принес с завтраку торт и букет. Простила. Понимаю, что до следующего раза времени у меня мало.

Гость
#11
Гость

Да, Автор, это, как говорится: "Я старый солдат и не знаю слов Любви!". :)

Меня,как ни странно,привлекают такие персонажи,розовые сопли не нужны!Жизнь сложная штука!Мой муж любит эту фразу.А мне уже никакая романтика не нужна.Зачем?Мы уже как брат с сестрой практически,тоже около 10 лет в браке.

Зимняя
#12

Берите отпуск вместе и уезжайте в какой-нибудь романтичный уголок мира.

#13
Зимняя

Берите отпуск вместе и уезжайте в какой-нибудь романтичный уголок мира.

Дети и работа. Дернуться некуда.

Гость
#14

ну букет цветов без повода - оценит любая жена! как бы она не уверяла что "ненавидит веники", ну или просто зайдите в магазин и купите ей ее любимые конфеты, шоколадки, пирожные - без предварительного звонка "что тебе купить?"... Дети взрослые, оставить есть с кем на вечер/ночь? если есть возможность просто в любой день пойдите с женой вдвоем в кино/кафе/ресторан, но только в то место куда ей нравится или например ей давно туда хочется, уж один вечер потерпите ничего с вами не случиться... мы с мужем бывает наоборот дома "закрываемся" на выходные, когда ребенок с бабушкой на даче, мы пьем вино/пиво, заказываем что-то вкусное из ресторана, смотрим фильмы, секс, ничегонеделанье целый день и никаких телефонных звонков по работе в это время. Если уж совсем хотите романтики и не очень стеснены в средствах - выезд вдвоем или всей семьей загород в дом отдыха или просто в соседний город слетать на выходные. Все вышеперечисленное - из собственного опыта, пока вроде быт не заел, радуем друг друга с мужем приятными мелочами.

Гость
#15
Зимняя

Берите отпуск вместе и уезжайте в какой-нибудь романтичный уголок мира.

Это будет временная романтика,если конечно получится возобновить все,у нас с мужем не получилось,правда жизни,она такова.Нет никакой романтики,да и зачем она нужна?Пыжиться,насильно себя заставлять?Зачем?Такие советы как ваш,от молодых девушек или женщин мало в браке проживших.Думаю молодой страстый любовник нужен жене автора,вот жизнь и заиграет яркими красками!

#16
Гость

Написала баба- *****. Чтобы мужик вопил "Помогите" - в жизни не поверю.

Это тот случай, когда хочется ПМ к подбородку приставить и плавно нажать на крючок. "Помогите"- это крик души.
Не желаю быть трусом, чтобы сбегать от жизни. Я пытаюсь решать вопросы.

Гость
#17
Дмитрий

Написала баба- *****. Чтобы мужик вопил "Помогите" - в жизни не поверю.

Это тот случай, когда хочется ПМ к подбородку приставить и плавно нажать на крючок. "Помогите"- это крик души.
Не желаю быть трусом, чтобы сбегать от жизни. Я пытаюсь решать вопросы.

Я этого не писала. Но вопрос к вам: вы всегда самоутверждаетесь за счет женщин??? Мужику слабо все это в лицо сказать.
Вот поэтому я выше и написала что не понимаю денщин которые выбирают военных. Это нищие психи по определению.

Мири
#18

Автор, хорошо понимаю Вашу ситуацию, тк встречаюсь с бывшим военным, хотя уже на пенсии, но характер, стиль мышления, сформированный за годы службы, уже не изменишь. Что я могу сказать с другой - женской - стороны. Конечно, было бы хорошо, если бы Ваша жена ценила в Вас то, что есть, и что важнее всяких слов - надежность, умение принимать решения и пр. и видела Вашу любовь и без слов и романтики. Но если этого нет, то вот то, что наиболее важно для женщины в принципе. Научитесь говорить о своих чувствах - называть ее как-нибудь ласково, иногда (не часто) говорить, что Вы ее любите, делать ей комплименты, чтобы она понимала, что Вам небезразлично, что рядом - красивая, интересная женщина. Дарить цветы. Подумать, что она любит, и дарить соответствующие подарки. Приглашать куда-нибудь - может, в театр или кино сходить, или в ресторан отметить что-нибудь вдвоем и пр. Помочь ей иногда по хозяйству - тот же завтрак приготовить самому. Хотя, думаю, дело не в том, что она устала от быта, все женщины заняты бытом, и как-то ничего, справляются, туту дело в другом.Просто надо, чтобы она видела, что Вы не воспринимаете все, как должное, а цените то, что она делает, тогда у нее и силы на весь этот быт появятся. Похвалите за вкусную еду, например. Или за то, как уютно в доме. Важно еще не переборщить, а то это будет восприниматься как неискренность. Удачи!

Гость
#19
Дмитрий

Ходячая КатастрофаЖена прямо не скажет, жёны предпочитают, чтобы их с полунамёка понимали.

Дмитрий, а вы однажды, придя поздно вечером домой, позовите жену...встречать новый день. Плевать, что завтра на работу и надо выспаться. Придите в особое для вас место, и, когда наступит полночь нового дня, скажите: "С Новым Днём тебя, моя чаровница!"
Вчера сделал глупость. Хотел быть оригинальным и подарил ей солнце, небо, облака...
Уже сутки перебираю разборку-сборку пистолета Макарова (ПМ) за 3.5 секунды.
Она устала от стирки, глажки, готовки еды, беготни за детьми в школу.. а я ей облака! Дома не ночевал, ругались до часу ночи. Утром принес с завтраку торт и букет. Простила. Понимаю, что до следующего раза времени у меня мало.

целые сутки с пестиком играл, а она ишачила. Правильно, ничего не захочешь с таким мужем-"помощником"

#20
Гость

Думаю молодой страстый любовник нужен жене автора,вот жизнь и заиграет яркими красками!

От этой темы тело пламенем наполняется. Чтобы позлить меня во время ссоры, жена об этом часто говорит с упором на МОЛОДОЙ. А я понимаю, что потом придется мне сесть в тюрьму.

Гость
#21
Дмитрий

От этой темы тело пламенем наполняется. Чтобы позлить меня во время ссоры, жена об этом часто говорит с упором на МОЛОДОЙ. А я понимаю, что потом придется мне сесть в тюрьму.

Судя по упору на слово молодой,,у вас плохо не только с романтикой,но и сексом Ещё пока не холодно совсем. может махнуть на выходные с палаткой куда-нибудь Или детей бабушкам нянькам, а вам снять где-нибудь номер в гостинице в другом городе?Махнуть стариной. Денег на это много не надо

Гость
#22
Дмитрий

Думаю молодой страстый любовник нужен жене автора,вот жизнь и заиграет яркими красками!

От этой темы тело пламенем наполняется. Чтобы позлить меня во время ссоры, жена об этом часто говорит с упором на МОЛОДОЙ. А я понимаю, что потом придется мне сесть в тюрьму.

Да ладно. Можно подумать ты подымешь руку на мужика)) такие только за счет женщины самоутверждаются.

Гость
#23
Гость

Это тот случай, когда хочется ПМ к подбородку приставить и плавно нажать на крючок. "Помогите"- это крик души.
Не желаю быть трусом, чтобы сбегать от жизни. Я пытаюсь решать вопросы.

Я этого не писала. Но вопрос к вам: вы всегда самоутверждаетесь за счет женщин??? Мужику слабо все это в лицо сказать.
Вот поэтому я выше и написала что не понимаю денщин которые выбирают военных. Это нищие психи по определению.
Нищих психов полно и в других специальностях, в творческих и не только. Мне даже среди бригадиров на стрйкем попался как-то псих,зато правда романтик, ему точно на отсутствие романтики никто не жаловался

звезда мишлен
#24

1. разгрузите жену от быта немного, если средства позволяют. домработницу + няню, чтобы детей из школ-садов забирала.
2. время, которое у жены освободится, пусть частично потратит на себя, частично на общий с вами досуг.
3. забудьте про "я подарю тебе звезду", это болтовня никому не нужна. подарите ей визит клиниговой компании для сезонной уборки квартиры и сертификат на массаж.
4. делайте дома что-нибудь руками - приготовьте завтрак в выходные, освободите жену от глажки своей хотя бы одежды. купите постельное белье, которое гладить не надо.

у вас жена бытом замордована просто.

Гость
#25

Может у вашей жены УЖЕ есть молодой страстный любовник?Но в мыслях то точно есть,пока не решается попробовать наверное...Что ж,хорошее дело,хороший левак укрепляет брак..Наверное и мужиков то кроме вас не видела,девственницей досталась?

Гость
#26

Дмитрий романтика у каждого своя-кому -то колье с бриллиантами.А мне например такого не нужно.Не всё измеряется деньгами,подарками...мой муж очень много работает,но всегда позвонит с работы или напишет трогательное смс.Очень приятно.На праздники делает для меня приятные сюрпризы - ну к примеру он очень хорошо готовит, на 8 марта сделал огромный пирог с надписью любимая с 8 марта.Даже жаль было есть этот пирог)))
Недавно сделал такой сюрприз на мой ДР - я проснулась,на подушке рядом цветы и записка -найди подарок,загляни в шкаф,в шкафу записка- загляни в холодильник,в общем по всей квартире я бегала и искала подарок,потом в подъезде,потом во дворе.Было очень весело-погонял меня с утра)).Он ещё каждую записку красиво украсил и подписал - любимая ласковая и тд..
Подарок оказался в моей машине.Я открыла дверь машины,а в салоне всё в шарах,и к одному из них привязан мой подарок.Вроде мелочь,но запомню на всю жизнь.
На день валентина я сделала мужу сюрприз. Утром он проснулся,пошёл в ванну,а там всё в свечах,в ванне бутылка красивая плавает,а там послание для него)))Тоже он радовался.Мы кстати 9 лет в браке,он хранит и я тоже все наши эти романтические мелочи))
Ну а так букетик от него очень часто-просто так идёт с работы,купит,мне приятно. Целует,обнимает,всегда скажет что-то приятное.Вместе в кино ходим,в ресторан.
Женщина как цветок,не будете подпитывать поливать обихаживать -завянет.Подумайте.может когда-то вы письма друг другу писали,или стихи для неё сочиняли или что-то делали вместе.Освежите чувства, работа работой - но самое важное в жизни-это наши любимые.

Гость
#27

Наймите своей жене помощницу по хозяйству или няню для детей, это будет очень романтичный поступок ) Выходите с ней каждый третий день куда-нибудь, если не в кафешку, то элементарно на прогулку, а в перерывах целуйте почаще, обнимайте покрепче и помогайте по хозяйству. Ну и в сексе старайтесь делать то, что ей нравится, и показывайте, как сильно вы ее хотите.

звезда мишлен
#28

самый романтичный муж - это муж, неприхотливый в быту. есть еда - отлично, нет еды - ну поедим макарон или что-нибудь закажем. а супруга автора, видимо, как лошадь с утра до вечера семью обихаживает по полной программе. тут озвереть недолго.

Гость
#29
Гость

Дмитрий романтика у каждого своя-кому -то колье с бриллиантами.А мне например такого не нужно.Не всё измеряется деньгами,подарками...мой муж очень много работает,но всегда позвонит с работы или напишет трогательное смс.Очень приятно.На праздники делает для меня приятные сюрпризы - ну к примеру он очень хорошо готовит, на 8 марта сделал огромный пирог с надписью любимая с 8 марта.Даже жаль было есть этот пирог)))Недавно сделал такой сюрприз на мой ДР - я проснулась,на подушке рядом цветы и записка -найди подарок,загляни в шкаф,в шкафу записка- загляни в холодильник,в общем по всей квартире я бегала и искала подарок,потом в подъезде,потом во дворе.Было очень весело-погонял меня с утра)).Он ещё каждую записку красиво украсил и подписал - любимая ласковая и тд..Подарок оказался в моей машине.Я открыла дверь машины,а в салоне всё в шарах,и к одному из них привязан мой подарок.Вроде мелочь,но запомню на всю жизнь.На день валентина я сделала мужу сюрприз. Утром он проснулся,пошёл в ванну,а там всё в свечах,в ванне бутылка красивая плавает,а там послание для него)))Тоже он радовался.Мы кстати 9 лет в браке,он хранит и я тоже все наши эти романтические мелочи))Ну а так букетик от него очень часто-просто так идёт с работы,купит,мне приятно. Целует,обнимает,всегда скажет что-то приятное.Вместе в кино ходим,в ресторан. Женщина как цветок,не будете подпитывать поливать обихаживать -завянет.Подумайте.может когда-то вы письма друг другу писали,или стихи для неё сочиняли или что-то делали вместе.Освежите чувства, работа работой - но самое важное в жизни-это наши любимые.

Вы оба такие молодцы! Очень радостно за вас!

Вау
#30

Целуй ее, обнимай и цветочки носи. Выходные с ней проводи, и все будет хорошо.

звезда мишлен
#31
Вау

Целуй ее, обнимай и цветочки носи. Выходные с ней проводи, и все будет хорошо.

и детей построй, чтобы маме помогали, а не спиногрызничали))))

Гость
#32

ЧЕТКИЕ ВВОДНЫЕ- как это знакомо)). Раньше тоже ссорились по поводу внимания,потом я просто решила забить на это, хотя больно- не передать словами. Есть ощущение ущербности своей, что другим женщинам пытаются сделать что-то приятное, а у меня как робот с членом или вибратор с головой. Запрограммировал его- он делает, не запрограммировал- будет своими делами заниматься и удивленно спрашивать,а что такого? Годовщина? А...И все.

#33

Спасибо.

#34
Дмитрий

Спасибо всем.

звезда мишлен
#35

если вам надо четкие вводные данные, то запомните - у женщины должно быть свободное время. вот и как-то обеспечьте ей это свободное время.

Гость
#36

Супруге автора нужно вдобавок к домашним хлопотам и заботе о детях устроиться на работу и ещё и там впахивать. А также завести альцгеймерную бабку, которая расписывает стены продуктами своей жизнедеятельности. Тогда сразу оценит, какая красивая и романтичная была у неё жизнь.

Гость
#37
Гость

Супруге автора нужно вдобавок к домашним хлопотам и заботе о детях устроиться на работу и ещё и там впахивать. А также завести альцгеймерную бабку, которая расписывает стены продуктами своей жизнедеятельности. Тогда сразу оценит, какая красивая и романтичная была у неё жизнь.

Это уже крайности.Зачем ей бабка?Ей нужен епырь,сразу оживится!Епыря завести реально,но она не решается пока что,но мысли то есть об этом!

звезда мишлен
#38
Гость

Супруге автора нужно вдобавок к домашним хлопотам и заботе о детях устроиться на работу и ещё и там впахивать. А также завести альцгеймерную бабку, которая расписывает стены продуктами своей жизнедеятельности. Тогда сразу оценит, какая красивая и романтичная была у неё жизнь.

если супруга автора не работает, то ей вполне достаточно пойти на работу, половину своей зп потратить на нянек и домработницу, вторую - по салонам и кафешкам с подружками прогулять. будет домой приходить радостная - потому что там порядок, дети со сделанными уроками, еда приготовлена. можно и на диванчик завалиться с книжкой.

Гость
#39
Гость

Это уже крайности.Зачем ей бабка?Ей нужен епырь,сразу оживится!Епыря завести реально,но она не решается пока что,но мысли то есть об этом!

лечись, *****

Гость
#40

*** е...б...а....нько

Гость
#41
Гость

лечись, *****

С чего это такие выводы?Смотрите глубже!Автор написал что жена при ссорах говорит о потенциальном молодом любовнике!Секс ей нужен,с мужем не устраивает!

звезда мишлен
#42
Гость

С чего это такие выводы?Смотрите глубже!Автор написал что жена при ссорах говорит о потенциальном молодом любовнике!Секс ей нужен,с мужем не устраивает!

да может секс как таковой с мужем ничего, но поскольку муж салдофон, то она в принципе на него хронически раздражена бывает.

Гость
#43
Гость

С чего это такие выводы?Смотрите глубже!Автор написал что жена при ссорах говорит о потенциальном молодом любовнике!Секс ей нужен,с мужем не устраивает!

она просто вывести его хочет, вот и всё

Гость
#44
звезда мишлен

да может секс как таковой с мужем ничего, но поскольку муж салдофон, то она в принципе на него хронически раздражена бывает.

Написала тему женщина, военный не будет самобичеванием заниматься

Гость
#45
Гость

Написала тему женщина, военный не будет самобичеванием заниматься

почему это? военным плевать на семью?

#46
Дмитрий

иначе сидел бы я уже в тюрьме

Дмитрий

Это тот случай, когда хочется ПМ к подбородку приставить и плавно нажать на крючок. ".

Дмитрий

А я понимаю, что потом придется мне сесть в тюрьму.

мда.......

Гость
#47
Гость

почему это? военным плевать на семью?

А вот вы не думаете что автор запустил себя?Может растолстел,с лысиной?Я психоаналитик,вижу глубже ситуацию!Если уж мужчина спрашивает совета у баб,то он не альфа..,это еще мягко сказано..

Гость
#48

Вот вам для примера. Проснулась утром, муж уехал на работу уже. Подошла в компу, а там на мониторе выложены 5 маленьких шоколадных конфеток и рядом лежит цветок. Когда еще работала, сажусь в машину, а на соседнем кресле полевые цветы. Он по дороге на работу нарвал, остановился около моей машины и подкинул подарок. Тоже как то наполннил салон обычними шариками, а один был их фальги с надписью - я тебя люблю. Иногда присыла цветы на работую , просто так, без повода. Иногда " крадет меня". Думаю едем на шопинг , а он везет меня на свидание в кино к примеру.

Гость
#49
Гость

почему это? военным плевать на семью?

Гость

Вот вам для примера. Проснулась утром, муж уехал на работу уже. Подошла в компу, а там на мониторе выложены 5 маленьких шоколадных конфеток и рядом лежит цветок. Когда еще работала, сажусь в машину, а на соседнем кресле полевые цветы. Он по дороге на работу нарвал, остановился около моей машины и подкинул подарок. Тоже как то наполннил салон обычними шариками, а один был их фальги с надписью - я тебя люблю. Иногда присыла цветы на работую , просто так, без повода. Иногда " крадет меня". Думаю едем на шопинг , а он везет меня на свидание в кино к примеру.

А вот вы не думаете что автор запустил себя?Может растолстел,с лысиной?Я психоаналитик,вижу глубже ситуацию!Если уж мужчина спрашивает совета у баб,то он не альфа..,это еще мягко сказано..
Сколько лет вы в браке?Обычно такое бывает при 3-5 лет семейной жизни.Напишите!Только не врите!

#50
Гость

А вот вы не думаете что автор запустил себя?

Может растолстел,с лысиной?

Если уж мужчина спрашивает совета у баб,то он не альфа..,это еще мягко сказано..

это точно)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: