Гость
Статьи
Призрение со стороны …

Призрение со стороны мамы, как поступить

Всем привет! Девочки помогите советом, я в полной ж....е, ситуация такая, решила уйти от мужа, у нас есть ребенок. Мужа не люблю уже давно, так как ребенком он не занимается, меня оскорблял и руку поднимал. В общем решила с ребенком уехать к маме. Сначала мама поддержала и советом и с ребенком сидит когда я работаю и , но так сложилось что у меня появился мужчина, ребенок для него не обуза, любит его так как родной отец не любит. И тут маму как подменили стоит мне уйти с ним на свидание вечером, по приходу домой я слышу о себе столько всего "хорошего" и оскорбления и что мне пора уходить, либо к мужчине либо обратно к мужу. Я пытаюсь объяснить что я не могу вот так сразу побежать жить с ним, а к мужу тем более не вернусь, но это без полезно она говорит что это моя личная жизнь, и мои проблемы, а она устала и у нее тоже есть своя жизнь. А когда я уехала от нее, она часто говорила что если что ни так езжай домой. Я не понимаю от куда столько ненависти и злости, на её шее не сидим и я работаю и ребенок послушный. Не понимаю что ни так и как поступить.....??

Ольга
33 ответа
Последний — Перейти
шелест
#1

Вы к тому мужчине ушли?вот и правильно.пусть мама одна живет.чтобы не обижалась,отдавайте ей ребенка иногда на денек

Гость
#2

Вы на свиданку, а мама ваша с литьем сидит. И не надо тут про послушного самого лучшего бэбика рассказывать. Берите детя с собой, проблема разрешится.

Гость
#3
Гость

Вы на свиданку, а мама ваша с литьем сидит. И не надо тут про послушного самого лучшего бэбика рассказывать. Берите детя с собой, проблема разрешится.

Поумнее что-нибудь посоветуйте!как автор с собой на свиданку ребенка возьмет?можно взять,когда днем идут гулять в парк!но не на ночное же свидание!

Гость
#4

Не берите в голову, у меня было так - я ушла от мужа, он очень сильно уговаривал вернуться, родители тоже капали на мозг - возвращался, он отец ребенка, в итоге через год поддалась уговорам, приехала к нему. Ничего хорошего из этого не вышло, через два месяца с трудом сбежала, чтобы купили билет на самолет, пришлось сорвать, что у родителей неприятности, родители же мне и помогали - прислали телеграмму. Потом со вторым моим мужем не разговаривали долго, на свадьбу не пришли, мама только через 10 лет стала с ним общаться постепенно. Так что делайте, что считаете нужным, мама просто за вас переживает, увидит, что Вы счастливы и примет Ваше решение.

Гость
#5

фу, шл....юха. ты должна была ребенка воспитывать, а не по свиданкам-xyям бегать. права мать. она поди в ужасе кого вырастила

Гость
#6

Снимайте квартиру и сваливайте. У меня сестра так сейчас живет у родителей в двушке с двумя детьми. У них там чуть уже не до драки, столько помоев друг на друга вылили(((( У сестры пока нет денег снимать но надеется, что как только можно будет использовать мат.капитал будет искать куда съехать.

Гость
#7

5, желаю вам, что и вы другим желаете " счастливой семейнй жизни"

гость
#8
Гость

фу, шл....юха. ты должна была ребенка воспитывать, а не по свиданкам-xyям бегать. права мать. она поди в ужасе кого вырастила

Б...ть такая критика будто я сутками шляюсь по свиданкам, и к тому же что такого в том что ребенок в 5 лет остается вечером с бабушкой? Вы лучше мужиков критикуйте и х...ями кройте, за то что они безответственные и на детей своих х..й кладут,нежели меня осуждать!

гость
#9
Гость

Снимайте квартиру и сваливайте. У меня сестра так сейчас живет у родителей в двушке с двумя детьми. У них там чуть уже не до драки, столько помоев друг на друга вылили(((( У сестры пока нет денег снимать но надеется, что как только можно будет использовать мат.капитал будет искать куда съехать.

Да вот они близкие родственники в беде.....(((

Гость
#10

Ищите компромиссы. Можно понять и Вас, и маму. Мама, наверняка, хочет тоже немного покоя и времени ради себя, а не быть вечной нянькой внуков при дочери с неустроенной судьбой.

Гость
#11

Автор, прИзрение-это как раз поддержка и помощь))

Гость
#12

По - моему, есть разница: мама сидит с ребенком, когда вы работаете и мама сидит с ребенком, когда Вы развлекаетесь. Тут уже надо совесть иметь, маму Вашу жалко.

Гость
#13

Не тратьтесь на объяснения. У мамы какие-то свои тараканы. Наверное ее злит, что вы наслаждаетесь жизнью, на свидания ходите, пока она с вашим ребенком сидит. Обычная зависть. Но раньше сидела без вопросов?
Делайте, как считаете нужным. Не позволяйте маме разрушать вашу жизнь, перебираться жить к мужчине, которого еще плохо знаете - глупость.
Попросите подруг, может кто-то иногда посидит с вашим ребенком вместо мамы.

Гость
#14
Гость

По - моему, есть разница: мама сидит с ребенком, когда вы работаете и мама сидит с ребенком, когда Вы развлекаетесь. Тут уже надо совесть иметь, маму Вашу жалко.

Вот именно. Мама приняла дочь обратно, дает возможность работать. Но сидеть дополнительно с малышом, пока доча развлекается, - это другое. И ведь неясно, чем и когда кончится. Может, кавалер поматросит и бросит. И отдохнуть ей тоже хочется.
Иногда можно и попросить посидеть, но постоянно - как-то не того. Или няня, или брать ребенка с собой. Мама - тоже человек.

Гость
#15
Гость

Вот именно. Мама приняла дочь обратно, дает возможность работать. Но сидеть дополнительно с малышом, пока доча развлекается, - это другое. И ведь неясно, чем и когда кончится. Может, кавалер поматросит и бросит. И отдохнуть ей тоже хочется.
Иногда можно и попросить посидеть, но постоянно - как-то не того. Или няня, или брать ребенка с собой. Мама - тоже человек.

Конечно.А советы тут вроде"ваша мама вам завидует"-бред.Маму вполне можно понять, сейчас дочка еще одного родит , ей подкинет и дальше пойдет "устраивать личную жизнь"-ну извините...Не в обиду автору

Гость
#16
Гость

Но сидеть дополнительно с малышом, пока доча развлекается, - это другое.

Почему другое? Дочь что не имеет права на личную жизнь?
Мама все равно дома сидит.

Гость
#17
Гость

дочка еще одного родит , ей подкинет и дальше пойдет "устраивать личную жизнь"-ну извините...

Бред. С чего она обязательно должна рожать второго?
Устроит личную жизнь, к мужчине уйдет, не устроит, внук на бабушке будет, так какая разница? Договориться чтоб свидания не каждый день, а скажем пару раз в неделю и оставить дочь в покое.

екатерина
#18

семья,это ли не прекрасно

Гость
#19
Гость

Бред. С чего она обязательно должна рожать второго?
Устроит личную жизнь, к мужчине уйдет, не устроит, внук на бабушке будет, так какая разница? Договориться чтоб свидания не каждый день, а скажем пару раз в неделю и оставить дочь в покое.

Да вообще В ПРИНЦИПЕ кому рожаются дети? Я никак не пойму....бабушкам??? Что с них требовать? Скажи спасибо,если хоть какое-то время твоим отпрыскам уделяют...А у нас нормальная тенденция-родили -скинули бабкам-пошли гулять, лет в 65 вспомнили- я тебя родилаааааа

Гость
#20
Гость

Да вообще В ПРИНЦИПЕ кому рожаются дети? Я никак не пойму....бабушкам??? Что с них требовать? Скажи спасибо,если хоть какое-то время твоим отпрыскам уделяют...А у нас нормальная тенденция-родили -скинули бабкам-пошли гулять, лет в 65 вспомнили- я тебя родилаааааа

Дети рождаются для мамы и папы, если мама осталась одна, она что теперь должна быть всю жизнь одинокой? Ну нет у нас совместной опеки как в США, когда ребенок полмесяца у мамы, полмесяца у папы и женщина может строить свою личную жизнь без проблем. Бабушка все равно дома, ей в лом иногда по вечерам за внуком присмотреть? Кроме стервозности и зависти не вижу причин для отказа. У автора нет других вариантов, разве что ребенка в круглосуточный садик отдать.

Гость
#21
Гость

Почему другое? Дочь что не имеет права на личную жизнь?
Мама все равно дома сидит.

Имеет. Но не за счет другого человека (бабушки). А "все равно сидеть дома" и "сидеть дома с пятилетним ребенком" - это две большие разницы. Это труд, а бабушка отдохнуть хочет (после дня, когда мама на работе, а бабушка опять же с внучкой). Повторю - если посидеть надо изредка, то это одно, но на постоянной основе - извините.

Гость
#22

Маму жалко.

Гость
#23

Автор, у меня так было после развода с первым мужем. Маму полностью устраивало, что у нас семья из трёх человек, она, я и мой сын. Она истерила когда я выходила замуж первый раз , а уж когда начала встречаться со вторым мужем, то истерики были в два раза жестче. А дело в том, что такую маму устраивает абсолютно, чтобы дочь сходила замуж и вернулась с ребенком. Очень удачный вариант для мамы, есть с кем жить, кем командовать, кого воспитывать, короче, жизнь продолжается.

Гость
#24

Скажите маме что на работе аврал допоздна.
Или сына в садик, мама днем освободится, по вечерам сможете просить посидеть, если вопрос только в усталости.

)))
#25
Гость

Почему другое? Дочь что не имеет права на личную жизнь?
Мама все равно дома сидит.

Имеет, но не за мамин счет. Пусть няню наймет или найдет вариант свидания, чтобы можно было ребенка взять.

)))
#26
Ольга

Всем привет! Девочки помогите советом, я в полной ж....е, ситуация такая, решила уйти от мужа, у нас есть ребенок. Мужа не люблю уже давно, так как ребенком он не занимается, меня оскорблял и руку поднимал. В общем решила с ребенком уехать к маме. Сначала мама поддержала и советом и с ребенком сидит когда я работаю и , но так сложилось что у меня появился мужчина, ребенок для него не обуза, любит его так как родной отец не любит. И тут маму как подменили стоит мне уйти с ним на свидание вечером, по приходу домой я слышу о себе столько всего "хорошего" и оскорбления и что мне пора уходить, либо к мужчине либо обратно к мужу. Я пытаюсь объяснить что я не могу вот так сразу побежать жить с ним, а к мужу тем более не вернусь, но это без полезно она говорит что это моя личная жизнь, и мои проблемы, а она устала и у нее тоже есть своя жизнь. А когда я уехала от нее, она часто говорила что если что ни так езжай домой. Я не понимаю от куда столько ненависти и злости, на её шее не сидим и я работаю и ребенок послушный. Не понимаю что ни так и как поступить.....??

Мама с ребенком сидит, пока вы работает, а вы навешиваете на нее дите еще и после работы, чтобы на свидание сходить? Попа не слипается еще, автор? Маме вообще-то тоже хочется отдохнуть после ее рабочего дня - т.е. сидения с вашим ребенком.

Решайте проблему сами или с помощью вашего мужчины. Мама и так вам уже очень сильно помогла тем, что дала возможность спокойно работать, а не бежать сломя голову утром и вечером отводить ребенка в садик. Имейте совесть, не вешайте на маму еще и обслуживание своих хотелок.

)))
#27
Гость

Гость

Да вообще В ПРИНЦИПЕ кому рожаются дети? Я никак не пойму....бабушкам??? Что с них требовать? Скажи спасибо,если хоть какое-то время твоим отпрыскам уделяют...А у нас нормальная тенденция-родили -скинули бабкам-пошли гулять, лет в 65 вспомнили- я тебя родилаааааа
Дети рождаются для мамы и папы, если мама осталась одна, она что теперь должна быть всю жизнь одинокой? Ну нет у нас совместной опеки как в США, когда ребенок полмесяца у мамы, полмесяца у папы и женщина может строить свою личную жизнь без проблем. Бабушка все равно дома, ей в лом иногда по вечерам за внуком присмотреть? Кроме стервозности и зависти не вижу причин для отказа. У автора нет других вариантов, разве что ребенка в круглосуточный садик отдать.

Вы тему вообще читали? Бабушка с ребенком и так ВЕСЬ ДЕНЬ, каждый день. Неужели надо еще и вечер у нее отобрать?

Бабушка вообще-то тоже человек, у нее могут быть на вечер свои планы.

Гость
#28
)))

Имеет, но не за мамин счет. Пусть няню наймет или найдет вариант свидания, чтобы можно было ребенка взять.

А что случится с маминым счетом? Няню нанимать чтоб она сидела с бабушкой и ребенком - бред, бабушка скорее всего сама не согласится. Брать ребенка на свидание, может и сексом при нем заниматься предложите?
Сами себя представьте в той же ситуации. Неужели покорно бросите хорошего мужчину из-за маминых закидонов?

)))
#29
Гость

)))



Имеет, но не за мамин счет. Пусть няню наймет или найдет вариант свидания, чтобы можно было ребенка взять.
А что случится с маминым счетом? Няню нанимать чтоб она сидела с бабушкой и ребенком - бред, бабушка скорее всего сама не согласится. Брать ребенка на свидание, может и сексом при нем заниматься предложите?
Сами себя представьте в той же ситуации. Неужели покорно бросите хорошего мужчину из-за маминых закидонов?

А вы представьте себя в ситуации: вас на работе помимо обычных 8 часов заставляют еще отрабатывать лишние 4-5 часов вечером + в выходные. Никак это не компенсируют. Вам понравится? Будете рассуждать "а что, я все равно на работе, а работодателю действительно нужно, чтобы я отработала дополнительно"? Это не бред?

Мама - тоже человек, у нее есть право на личное время и отдых после 8+ часов, проведенных с ребенком. Как дочь решит свою проблему личной жизни - ее дело. Может в сад ребенка отдать (чтобы мама сидела с ребенком только по вечерам), может строить свои свидания таким образом, чтобы на них мог присутствовать ребенок. Но это абсолютно не забота престарелой мамы.

Гость
#30
Ольга

Всем привет! Девочки помогите советом, я в полной ж....е, ситуация такая, решила уйти от мужа, у нас есть ребенок. Мужа не люблю уже давно, так как ребенком он не занимается, меня оскорблял и руку поднимал. В общем решила с ребенком уехать к маме. Сначала мама поддержала и советом и с ребенком сидит когда я работаю и , но так сложилось что у меня появился мужчина, ребенок для него не обуза, любит его так как родной отец не любит. И тут маму как подменили стоит мне уйти с ним на свидание вечером, по приходу домой я слышу о себе столько всего "хорошего" и оскорбления и что мне пора уходить, либо к мужчине либо обратно к мужу. Я пытаюсь объяснить что я не могу вот так сразу побежать жить с ним, а к мужу тем более не вернусь, но это без полезно она говорит что это моя личная жизнь, и мои проблемы, а она устала и у нее тоже есть своя жизнь. А когда я уехала от нее, она часто говорила что если что ни так езжай домой. Я не понимаю от куда столько ненависти и злости, на её шее не сидим и я работаю и ребенок послушный. Не понимаю что ни так и как поступить.....??

Гость
#31
Гость

Маму жалко.

Мама- завистливая старая *****,которую плющит от того,что у дочери появился мужчина,а у неё уже не будет никогда.А,наверное,хочется.Желаю автору удачно выйти замуж и удрать от мамаши.

Гость
#32
Гость

Автор, у меня так было после развода с первым мужем. Маму полностью устраивало, что у нас семья из трёх человек, она, я и мой сын. Она истерила когда я выходила замуж первый раз , а уж когда начала встречаться со вторым мужем, то истерики были в два раза жестче. А дело в том, что такую маму устраивает абсолютно, чтобы дочь сходила замуж и вернулась с ребенком. Очень удачный вариант для мамы, есть с кем жить, кем командовать, кого воспитывать, короче, жизнь продолжается.

Плюс миллион!!

Гость
#33
Гость

и удрать от мамаши.

Главное, чтобы при удирании Автор не забыла забрать у вредной мамаши своего ребенка. А то пока что он удирает на свиданки, а расплачивается за это пожилой человек.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: