Гость
Статьи
Америка уехать нельзя …

Америка уехать нельзя остаться

Девочки, помогите! Я в полном тупике. Ситуация сложная, не могу найти выход. Может, ваш взгляд со стороны мне поможет. А ситуация такая... Я сейчас нахожусь в США с мужем и ребенком. Живем в деревне на севере США. Муж работает, я сижу дома с двухлетним сыном. Муж привязан работой к этому глухому месту. Все началось с того, что у мужа была "голубая мечта" эмигрировать в США еще до встречи со мной, и этой мечте суждено было сбыться. Перед его отъездом в Америку произошло наше с ним знакомство, возникли сильные чувства, я поняла что это тот единственный мужчина который мне нужен, и для меня был большой шок узнать, что через несколько месяцев он уезжает навсегда, потом он уехал, сначала созванивались, переписывались, потом постепенно как-то все затухло, из-за чего я еще очень долго переживала, мы не виделись несколько лет. В один из его приездов на родину, случайно встретились, и все закрутилось по-новому, с новой силой. в итоге мы поженились, и я приехала к нему в США. Вот такое вот лирическое предисловие)) (Продолжение в теме)

Алла
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ждем!

хрю
#2

Везет вам!уехали отсюда

Алла
#3

Первые пару лет было все относительно хорошо. Скажу сразу, что у меня никогда не было мечты эмигрировать, я уехала только потому, что хотела быть рядом с этим мужчиной. Я устроилась на работу, появился небольшой круг общения. Потом родился ребенок, и как у многих, семейная жизнь начала давать трещину. У мужа проявился тяжелый характер. В нем проснулся тиран, начались оскорбления, унижения. С одной стороны он неплохой человек, обеспечивает семью, очень любит ребенка, проводит с ним все свободное время, но с другой стороны, вот эта его особенность на пустом месте унизить человека и обозвать последними словами за несколько лет превратила меня в забитого депрессивного зверька. Он не может себя сдерживать и не понимает, насколько меня травмируют его взрывы. Я поняла, что не смогу жить с этой его чертой. Периодически он пытается исправиться, но у него ничего не получается. Уезжала с ребенком в Россию, год жила у мамы, морально чувствовала себя очень хорошо, психика начала потихоньку восстанавливаться. Потом он приехал, долго умолял вернуться, обещал исправиться. Мы вернулись, вроде, он стал спокойней и сдержанней, но, все же периодически случаются вспышки.

Алла
#4

Я поняла - любви больше нет, и желание жить в США тоже пропало, тем более я сюда никогда не стремилась, как говорила ранее. Единственное, что меня держит здесь это ребенок, который очень любит папу, и я поняла, что не смогу лишить сына отца, т. е. получается, прийдется ради ребенка сохранять брак и оставаться жить в Америке. С другой стороны, в России у меня осталась мама- 70 лет, у нее часто депрессии, и ей нужна поддержка, нужно, чтобы был родной человек рядом. Переехать в США она не согласится, это точно, а ездить часто в Россию мы не сможем, финансы не позволяют, а навещать мать раз в три года мне тоже совесть не позволяет. Ситуацию усугубляет еще то, что мы живем деревне, можно сказать, вдали от цивилизации, муж привязан к этому месту работой, другую работу он искать не будет, это однозначно, вероятнее всего, проработает на этом месте до пенсии т.е. еще пятнадцать лет ... Мы оба интроверты, у мужа друзей нет, только пару приятелей, с которыми он общается только на работе, я своих знакомых, которыми обзавелась когда работала, тоже растеряла, в основном они все разъехались. Вот, уже три месяца практически ни с кем не общаюсь(( Живем сейчас в маленькой однокомнатной квартирке. Муж приходит домой с работы и хочет чтобы я его встречала с улыбкой на губах. Не видит никаких проблем. Но разве можно так жить? Такая вот невеселая история. Как быть? Извините за депрессивное настроение...

Гость
#5
хрю

Везет вам!уехали отсюда

+1000, автор, каким бы ни было продолжение, не возвращайтесь сюда...

Гость
#6

ваш муж эмигрировал, но как был русским закомплексованным быдлом, так им и остался

Гость
#7
Алла

Я поняла - любви больше нет, и желание жить в США тоже пропало, тем более я сюда никогда не стремилась, как говорила ранее. Единственное, что меня держит здесь это ребенок, который очень любит папу, и я поняла, что не смогу лишить сына отца, т. е. получается, прийдется ради ребенка сохранять брак и оставаться жить в Америке. С другой стороны, в России у меня осталась мама- 70 лет, у нее часто депрессии, и ей нужна поддержка, нужно, чтобы был родной человек рядом. Переехать в США она не согласится, это точно, а ездить часто в Россию мы не сможем, финансы не позволяют, а навещать мать раз в три года мне тоже совесть не позволяет. Ситуацию усугубляет еще то, что мы живем деревне, можно сказать, вдали от цивилизации, муж привязан к этому месту работой, другую работу он искать не будет, это однозначно, вероятнее всего, проработает на этом месте до пенсии т.е. еще пятнадцать лет ... Мы оба интроверты, у мужа друзей нет, только пару приятелей, с которыми он общается только на работе, я своих знакомых, которыми обзавелась когда работала, тоже растеряла, в основном они все разъехались. Вот, уже три месяца практически ни с кем не общаюсь(( Живем сейчас в маленькой однокомнатной квартирке. Муж приходит домой с работы и хочет чтобы я его встречала с улыбкой на губах. Не видит никаких проблем. Но разве можно так жить? Такая вот невеселая история. Как быть? Извините за депрессивное настроение...

avtor,mne kagetsa u vas prosto krizis braka...eto u vsex bivaet..poprobuite reanimirovat vashi otnoshenija,pregde chem vse brosat..vi ge pishete,chto on xoroshi otez i lubit sina..
to,chto on vas oskorbljaet,ne est good..vi ne probovali s nim ego ge orygiem obchatsa? na nekotorix eto deistvuet otrezvljauche.. nashnet vas oskorblat,poobhaites s nim,kak s dermom,ne nado uvechivani chto eto ne krasivo,vidimo on slova ploxo vosprinimaet..poprobuite delom ego prochut..

Тень на плетень
#8

сколько же лет вашему мужу?Если до пенсии 15 лет до где-то 50?
И сколько вам?судя по тому,что у вас маленький ребёнок,вы намного младше мужа.Зачем вам такой старче?

Алла
#9
Гость

avtor,mne kagetsa u vas prosto krizis braka...eto u vsex bivaet..poprobuite reanimirovat vashi otnoshenija,pregde chem vse brosat..vi ge pishete,chto on xoroshi otez i lubit sina..to,chto on vas oskorbljaet,ne est good..vi ne probovali s nim ego ge orygiem obchatsa? na nekotorix eto deistvuet otrezvljauche.. nashnet vas oskorblat,poobhaites s nim,kak s dermom,ne nado uvechivani chto eto ne krasivo,vidimo on slova ploxo vosprinimaet..poprobuite delom ego prochut..

Одно время опустилась до его уровня и отвечала оскорблением на оскорблением. Это его шокировало. Он возмущался. Делал из меня дуру, что, мол, это я его постоянно оскорбляю, а не он меня. Теперь просто замыкаюсь в себе и не разговариваю с ним после оскорблений. Не знаю, как по-другому реагировать.

Алла
#10

оскорблением на оскорбление

Гость
#11
Гость

+1000, автор, каким бы ни было продолжение, не возвращайтесь сюда...

ха ха тролли обьявились

Гость
#12

А что это за работа такая-в деревне? Тут и в малых городах-то американских делать ПРАКТИЧЕСКИ нечего, а в деревне?

#13

У моего мужа тоже мечта в США уехать. Я сразу сказала что никуда не поеду.
На вашем месте я бы вернулась обратно,т.к ещё лет через 10 вам поможет только психиатр. Жизнь в глухом месте, без друзей и родни с мужем тираном. Врагу не пожелаешь.

Гость
#14
Алла

Одно время опустилась до его уровня и отвечала оскорблением на оскорблением. Это его шокировало. Он возмущался. Делал из меня дуру, что, мол, это я его постоянно оскорбляю, а не он меня. Теперь просто замыкаюсь в себе и не разговариваю с ним после оскорблений. Не знаю, как по-другому реагировать.

raz za neskolko raz ne podeistvovalo-to eto ne deistvenno,znachit,v ego sluchae..poprobuite molcha vsatvat i uxodit...ne davat emu viskazatsa voobche,polni ignor..obchatsa s nim tolko togda,kogda on vedet sebja prilichno..

Алена
#15

Анна, ответ наш Ваш вопрос находится в Вашем же тексте- "Я-интроверт", вот отсюда и развивайте дальше мысль.....

Гость
#16
Алла

оскорблением на оскорбление

vse eto jasno,prosto esli bi dlja nego eto bila ne norma-on bi ponal namek..delaju vivod,chto podobnoe obrachenie-eto norma v ego gizni..probuite polni ignor..

Алена
#17

*на Ваш

Гость
#18

Конечно дуйте обратно в Россию. Это очень актуально, особенно для мам мальчиков. Родине нужны солдаты, а вы своего в Америке спрятать хотите. Тем более, какое будущее его ждет в США? Чему его ***** американцы научить смогут? Они же даже в университетах два и два сложить не могут. Я все знаю! Смотрела Задорнова, он рассказывал какие они *****

Гость
#19

Почему вы решили, что она мечтает сына в солдаты отдать? Много других путей найти призвание.

Гость
#20
Гость

Почему вы решили, что она мечтает сына в солдаты отдать? Много других путей найти призвание.

А что, в России уже контрактная армия?

Беллиссима
#21

Ну, в американской деревне действительно депрессуха накроет. Даже интроверта. Я в свое время тоже чуть не чокнулась - так же, как и автор, поехала в США вслед за мужем, у которого это было голубой мечтой.

Ну, что я могу предложить... Вы на Севере. Где именно? Что там рядом из больших городов? Нью Йорк? Бостон? Чикаго? Сиеттл?
Вот туда вам нужно переезжать. Одной(!).
С мужем тираном разбираетесь очень просто - звонком в соответствующие инстанции. Во время его "всплеска эмоций". Можно записать вашу "беседу", чтобы вопросов ни у кого не возникло. Тут же приедут - даже и в деревне - и под белы ручки уведут. А дальше он вам никаких неудобств доставлять не будет, а вот алименты платить будет. И вам, и ребенку.
Уже живя в нормальном городе, без этого тирана рядом, модно и маму уговорить на переезд, я думаю.
Ну и опять же - не увезете ребенка на другую часть света от отца, так что совесть вас мучить не будет.
Я бы так сделала - уже глядя на ситуацию с высоты своего опыта.

Беллиссима
#22
Гость

Почему вы решили, что она мечтает сына в солдаты отдать? Много других путей найти призвание.

Это был стёб, причем откровенный)))

Гость
#23
Беллиссима

Ну, в американской деревне действительно депрессуха накроет. Даже интроверта. Я в свое время тоже чуть не чокнулась - так же, как и автор, поехала в США вслед за мужем, у которого это было голубой мечтой. Ну, что я могу предложить... Вы на Севере. Где именно? Что там рядом из больших городов? Нью Йорк? Бостон? Чикаго? Сиеттл?Вот туда вам нужно переезжать. Одной(!).С мужем тираном разбираетесь очень просто - звонком в соответствующие инстанции. Во время его "всплеска эмоций". Можно записать вашу "беседу", чтобы вопросов ни у кого не возникло. Тут же приедут - даже и в деревне - и под белы ручки уведут. А дальше он вам никаких неудобств доставлять не будет, а вот алименты платить будет. И вам, и ребенку.Уже живя в нормальном городе, без этого тирана рядом, модно и маму уговорить на переезд, я думаю. Ну и опять же - не увезете ребенка на другую часть света от отца, так что совесть вас мучить не будет.Я бы так сделала - уже глядя на ситуацию с высоты своего опыта.

Плюсуюсь.. Я была в гостях только в американской глухой провинции,как там жить-то? Особенно если ты жил до этого в городе,я бы чокнулась.

Гость
#24
Беллиссима

Ну, в американской деревне действительно депрессуха накроет. Даже интроверта. Я в свое время тоже чуть не чокнулась - так же, как и автор, поехала в США вслед за мужем, у которого это было голубой мечтой. Ну, что я могу предложить... Вы на Севере. Где именно? Что там рядом из больших городов? Нью Йорк? Бостон? Чикаго? Сиеттл?Вот туда вам нужно переезжать. Одной(!).С мужем тираном разбираетесь очень просто - звонком в соответствующие инстанции. Во время его "всплеска эмоций". Можно записать вашу "беседу", чтобы вопросов ни у кого не возникло. Тут же приедут - даже и в деревне - и под белы ручки уведут. А дальше он вам никаких неудобств доставлять не будет, а вот алименты платить будет. И вам, и ребенку.Уже живя в нормальном городе, без этого тирана рядом, модно и маму уговорить на переезд, я думаю. Ну и опять же - не увезете ребенка на другую часть света от отца, так что совесть вас мучить не будет.Я бы так сделала - уже глядя на ситуацию с высоты своего опыта.

Беллиссима привет. Как говориться- не место красит человека, а человек место. Даже если она в Какой нибудь Минессоте живет, то найти себе развлечение не трудно. Другоедело что многие наши дамы все ждут тарелочку с каемочкой и мужа клоуна который бы ее развлекал.

Беллиссима
#25

24, привет)))

Развлечение-то можно найти... Я нашла в своё время в Ю. Каролине.
Но - душа у меня все равно не лежала к тем условиям, где я оказалась.
Ну не мое это - маленькие городишки, маленькие умишки...
Мне просто нужна атмосфера большого города, чтобы я чувствовала себя в ней органичным элементом.
А развлекать-то я себя - развлекала. Иначе умом бы тронулась. Но все равно - уехала оттуда без каких-либо сожалений.

Гость
#26

Автор, у меня сестра в США и тему эмиграции я знаю не по наслышке. Исходя из того, что Вы написали, я бы посоветовала уехать. Жить с мужем ради ребенка не стоит никогда вне зависимости где это происходит. Ребенок не оценит и никогда не будет благодарен Вам за эту жертву. А постоянные скандалы уж точно не пойдут ему на пользу и не прибавят уважения к родителям, а прежде всего к Вам. Если Вы боитесь что ребенок будет расти без отца в случае развода- так если отец в адеквате, то он будет и общаться с мальчиком, и материально помогать. А если он как отец де,р,ьмо, то зачем ребенку такой отец? Что на счет США, то, учитывая отсутствие работы и отсутствие общения, что там делать? Имея постоянный доход в России Вы сможете как минимум разнообразить свою жизнь теми же путешествиями , шопингом, да в конце концов просто потрепаться с подругами вечером за рюмкой чая. Это для местных вуманских клуш США предел мечтаний, а это просто такое же место жительства, только травка на улицах подстрижена и притворно-вежливое "еxcuse me..." от встречного. Опять же надо учитывать где Вы будете жить в России и кем Вы сможете трудоустроится. Если работягой на заводе в маленьком городишке, то несомненно лучше быть в Америке, пусть даже такой же работягой. Но в любом случае без мужа, т.е. без такого мужа.

Гость
#27

А Вы в каком месте живете? У меня сестра недалеко от Чикаго и она будет рада общению, т.к. та же проблема отсутствие русскоговорящих подруг.

me
#28
Подкаблучница

У моего мужа тоже мечта в США уехать. Я сразу сказала что никуда не поеду.На вашем месте я бы вернулась обратно,т.к ещё лет через 10 вам поможет только психиатр. Жизнь в глухом месте, без друзей и родни с мужем тираном. Врагу не пожелаешь.

еще и на севере Америке в деревушке!!П пц.Ни русскмх друзей,ни русских
знакомых.Ребенок тоже подрастет и будет довольно одинок.Вы себя угробите.Я
сама живу в центре Европы.В столице развитого европейского государства.И то
недовольна.В Америку бы я не поехала даже под дулом пистолета.Была там.Мне
хватило.Хотя была во Флориде и Калифорнии.А это вам не север Америки.
Возвращайтесь и не думай е.У ребенка будет нормальное детство.Куча друзей.Русские мультики.У вас куча подруг.Пусть и он возвращается.Все его плохое настроение от эмиграции.Нельзя русскому мужчине жить вне России.Я тоже заканчивала иняз.И тоже всгда мечтала жить заграницей.Побывала везде и поняла,что самое крутое,интересное и классное жить в России

me
#29

Тут вам Белиссима советует про звонки в инстанцию...Не стала бы я это делать.Оттяпают в итоге вашего малыша у вас обоих.В свете последних политических событий к русским везде отношение ухудшилось, а уж про Америку вообще молчу.Им только дай повод(.

Беллиссима
#30

Me, не скажите - Север как раз предпочтительней, чем Юг. Вот на Юге точно без разницы - в деревушке ты, в городишке ты или даже в "большом" городе типа Шарлотты или Атланты... Майями и Лос Анжелес - это уже несколько другие места, более специфические.
Как раз в городах типа Чикаго, Нью Йорка или даже Бостона автор сможет при желании найти большую русскоговорящую диаспору.
Ну и вообще там цивильно, чего я не могу сказать об остальных США.
Ну это все ИМХО.
Я там жила, теперь периодически бываю - но только в НЙ и Бостоне, где живут друзья. И в Чикаго жила 6 месяцев - сказочный город.

Беллиссима
#31
me

Тут вам Белиссима советует про звонки в инстанцию...Не стала бы я это делать.Оттяпают в итоге вашего малыша у вас обоих.В свете последних политических событий к русским везде отношение ухудшилось, а уж про Америку вообще молчу.Им только дай повод(.

Соглашусь, что звонок в полицию - это крайняя мера.

А если мать в адеквате, кто у нее и на каких основаниях заберет ребенка?

Гость
#32

После стольких лет в США и жить с ребенком в однокомнатной квартирке? Очень странно...

Облако в юбке
#33
me

Тут вам Белиссима советует про звонки в инстанцию...Не стала бы я это делать.Оттяпают в итоге вашего малыша у вас обоих.В свете последних политических событий к русским везде отношение ухудшилось, а уж про Америку вообще молчу.Им только дай повод(.

Глупости. Америка - не Норвегия какая-нибудь, здесь вся законодательная и судебная система будет работать на то, чтобы ребенок жил с кем-то из родителей.

Но вот чтобы оставили именно с матерью - над этим придется поработать. Тут и советы от Белиссима пригодятся, и хорошие приятельские отношения с соседями, чтобы те могли подтвердить, что мать больше и чаще занимается ребенком.

Автор, планируйте уходить от мужа, ничего хорошего жизнь с ним не принесет ни вам, ни вашему ребенку. Очень скоро ребенок начнет чувствовать гнетущую атмосферу и видеть ваши с мужем терки. Выходите на работу, перебирайтесь в населенный пункт покрупнее или хотя бы поближе к какому-нибудь культурному центру, чтобы на выходных можно было без проблем минут за 40 добраться до большого города. Возможно, придется остаться не очень далеко от места жительства мужа, потому что по закону он тоже должен иметь возможность видеться с ребенком.

Гость
#34

Автор, ну признайтесь уже что проблема в вашей нереализованости и отсутствии денег. Жить в однушке с мужем и ребенком, не иметь карьеры тяжело в любой стране. Просто в России вы на фоне остальных людей которые живут примерно в таких же условиях вы нормальные. А в США вы нищеброд. Вы даже с мужем разойтись по разным комнатам не можете. Именно это вас и угнетает. Я сама живу не в самом веселом штате, в глубокой деревне. Однако мне не скучно.

Гость
#35
Облако в юбке

Глупости. Америка - не Норвегия какая-нибудь, здесь вся законодательная и судебная система будет работать на то, чтобы ребенок жил с кем-то из родителей. Но вот чтобы оставили именно с матерью - над этим придется поработать. Тут и советы от Белиссима пригодятся, и хорошие приятельские отношения с соседями, чтобы те могли подтвердить, что мать больше и чаще занимается ребенком. Автор, планируйте уходить от мужа, ничего хорошего жизнь с ним не принесет ни вам, ни вашему ребенку. Очень скоро ребенок начнет чувствовать гнетущую атмосферу и видеть ваши с мужем терки. Выходите на работу, перебирайтесь в населенный пункт покрупнее или хотя бы поближе к какому-нибудь культурному центру, чтобы на выходных можно было без проблем минут за 40 добраться до большого города. Возможно, придется остаться не очень далеко от места жительства мужа, потому что по закону он тоже должен иметь возможность видеться с ребенком.

Ой, да ладно, вы забыли одну большую деталь. Ее муж - русский. Русские не американцы, за ребенка драться в суде не будут. Но в остальном вы правы. В США надо очень постараться что бы ребенка отобрали у матери, даже если мать не гражданка США.

Облако в юбке
#36
Гость

Ой, да ладно, вы забыли одну большую деталь. Ее муж - русский. Русские не американцы, за ребенка драться в суде не будут. Но в остальном вы правы. В США надо очень постараться что бы ребенка отобрали у матери, даже если мать не гражданка США.

Черт знает. Люди от злости и обиды такие сюрпризы выкидывают... иногда же шантажируют детьми, даже если дети им и не нужны. Я бы перестраховалась. В конце концов, вреда от хороших отношений с соседями все равно не будет.

Гость
#37

Америке скоро конец.Возвращайтесь, автор.У России начинаются золотые времена.А Америке и Европе придётся очень и очень плохо.

Гость
#38
Облако в юбке

Черт знает. Люди от злости и обиды такие сюрпризы выкидывают... иногда же шантажируют детьми, даже если дети им и не нужны. Я бы перестраховалась. В конце концов, вреда от хороших отношений с соседями все равно не будет.

Был бы он обеспеченным- можно было бы еще подумать. А так по сути нищий, живущий в однушке, который не может обеспечить нормально свою семью.Отсудит, ему же придется потратиться на садик или няню. А это влетит ему в копеечку.

Девушка лет 20
#39

Ой, сочувствую, автор. Тем более, что Америка уже в полной жо.пе. Не понимаю людей, которые все еще мечтают туда уехать.

Облако в юбке
#40
Девушка лет 20

Ой, сочувствую, автор. Тем более, что Америка уже в полной жо.пе. Не понимаю людей, которые все еще мечтают туда уехать.

А в чем это "уже в полной жо.пе" выражается? Просветите, пожалуйста. А то мы тут живем себе, все нормально.

Гость
#41

Белиссима, что не так с Атлантой?

Гость
#42
Облако в юбке

А в чем это "уже в полной жо.пе" выражается? Просветите, пожалуйста. А то мы тут живем себе, все нормально.

Ну вы такая наивная! Как в чем вырожается? Вырожается это в том, что Омерзительная Омерика в такой ж опе, что Россия только в августе ( после введения санкций) вложила в эту ж опу почти 4 миллиарда долларов. Ну и потом-Задорнов же врать не будет

Облако в юбке
#43

Кстати, еще интересно: "однокомнатная" квартира - это студия или все же 1-bedroom, спальня + гостиная?

Односпаленная на взрослую пару + маленький ребенок - совсем не страшно, лет до 2х ребенкиных вполне можно нормально жить в такой.

Гость
#44
Гость

Конечно дуйте обратно в Россию. Это очень актуально, особенно для мам мальчиков. Родине нужны солдаты, а вы своего в Америке спрятать хотите. Тем более, какое будущее его ждет в США? Чему его ***** американцы научить смогут? Они же даже в университетах два и два сложить не могут. Я все знаю! Смотрела Задорнова, он рассказывал какие они *****

Глубокое заблуждение. Как раз Америке нужны солдаты, они уже по всему свету воюют.

Гость
#45
Гость

Глубокое заблуждение. Как раз Америке нужны солдаты, они уже по всему свету воюют.

Что то я не помню про обязательную воинскую службу в армии США. И не помню что бы полиция США бегала за уклонистами

Ирина
#46

Привет, мы тоже с мужем уже как 2 года в США. Мечта моего мужа осуществилась. Зато меня все не устраивает, во-первых климат (мы живем в Майами), жарища не возможная. Во-вторых я не говорю на английском, изначально был разговор что я приеду учиться в школу, сделал мне визу учебную, я приехала, через два месяца он решил что мне школа не нужна, забрал меня и посадил дома с ребенком. Только через год купил мне сим карту (а зачем тебе тел??), машины у меня нет, в Майами проблемы с общественным транспортом, есть автобусы, но редкие, наверно зависит от района. Сижу я уже почти два года в стенах, и постоянные упреки что я еще не говорю по-английски, что я не работаю, кто мне машину купит если я не работаю И так далее . Самое ужасное было когда я наткнулась на его переписки в сети с девочками, из чего я поняла что он мне изменял и дома и уже здесь, он отмазался что типа с его страницы его друг общается под его ником. Естественно я теперь не верю, с утра до ночи на работе (бизнес у него), но всегда для меня нет денег, за два года он на меня потратил всего 300$, я не могу себе позволить ни салон красоты, ни шоппинг, только за продуктами ездим, он оплачивает все, интима тоже нет, очень давно. Стал орать на меня, недавно поругались из-за фиг ни, попросила его сфотать меня, и началось . Наслушалась я какая я хреновая, даже жалко его стало как это он со мной живет?? Живем мы 6 лет, дома у меня работа была, знаю 2 языка, работала в Посольстве, рядом родители которые всегда могли помочь с ребенком, здесь я одна, ни друзей, никого. Самое ужасное не знаю как красиво расстаться, как и где дальше жить? Замуж я больше не хочу, самое беспонтовое я здесь начала часто болеть, страховки нет у меня, врачи стоят дорого и мое лечение оплачивают мои родители, тк у него на меня никогда денег нет. Дома это было не заметно как-то, я работала, он что-то давал. Воющем все сложно, решиться не могу, но мысли о разводе постоянные.

Гость
#47

Ирина, что у вас с документами? Я бы вам посоветовала позвонить в шетлер для женщин. Или вы совсем по английски ен говорите? То что творит ваш муж называется - абьюз и за такое в США сильно наказывают. Позвоните в шелтер, вам там помогут с работой, с садиком, с жильем, с питанием и вещами. Не вы первая не вы последняя. В США хорошо работает система поддержки, надо только попросить.

Гость
#48
Гость

А Вы в каком месте живете? У меня сестра недалеко от Чикаго и она будет рада общению, т.к. та же проблема отсутствие русскоговорящих подруг.

А где ваша сестра? Я в Лэйк Вилла. Может мы соседи?)))

Гость
#49
Гость

Беллиссима привет. Как говориться- не место красит человека, а человек место. Даже если она в Какой нибудь Минессоте живет, то найти себе развлечение не трудно. Другоедело что многие наши дамы все ждут тарелочку с каемочкой и мужа клоуна который бы ее развлекал.

"В какой-нибудь Миннесоте" живется куда как весело - я туда из мегаполиса сбежала и не жалею. Скучно бывает только скучным людям - если человек самодостаточный ему и на необитаемом острове интересно, тем более теперь. Я вообще не понимаю о какой скуке идет речь при наличии маленького ребенка, интернета и скайпа :)

Гость
#50
Гость

"В какой-нибудь Миннесоте" живется куда как весело - я туда из мегаполиса сбежала и не жалею. Скучно бывает только скучным людям - если человек самодостаточный ему и на необитаемом острове интересно, тем более теперь. Я вообще не понимаю о какой скуке идет речь при наличии маленького ребенка, интернета и скайпа :)

Ну вот я о том же и говорила. Я в Айове живу и развлечений полно, скучать не приходиться. То в казино съездим, то на рыбалку, то на какие нибудь посиделки, то на концерт в Чикаго, то в Висконсин Деллс, то в Вегас смотаемся. Недавно на Калифорнийском зефире путешествие совершили. Было классно. Но у людей проблемы с деньгами. Они даже на полет в РФ собрать не могут