Гость
Статьи
Остаться в России или …
Обсуждение закрыто

Остаться в России или уехать в Америку?

Хочется пообщаться с людьми уехавшими в Америку. Почему там лучше, чем здесь. Может хорошо там, где нас нет?

Маска
32 ответа
Последний — Перейти
грюсинька
#1

хорошо там где я есть :) живу в америке, назад не собираюсь:))))

Anonymous
#2

а я в Канаду хочу. И готова вполне и пахать и адаптироваться. И даже к полугодовой дипрессии готова (это у меня от перемен всегда так, потом ещё и удивляюсь что переживала о чем то)

Яся
#3

╧6, ну так, успехов тогда! Просто надо реально смотреть на вещи, а не думать, что в Америке прямо молочная река -кисельные берега, и знать на что идешь. А то почему-то много народу думает, что стоит только приехать в Америку, как жизнь станет как в Санта Барбаре, а это не так. Тут тоже есть неудобства, как и везде, но есть и плюсы. Важно все взвесить прежде, чем решиться (особенно свои возможности).

Anonymous
#4

6, ну, раз готовы пахать и адаптироваться... А почему вы хотите в Канаду?

Anonymous
#5

Автор, а почему бы вам не поехать в Москву, например? Почему вам будет лучше в Америке, а не в Москве?

Anonymous
#6

6, в Канаде медицина - ***. У меня ребенок оказался в критическом состоянии из-за неинтереса врачей и стандартных форм лечения. Нужно молиться о своем здоровье, чтобы не дай Бог чего-нибудь не случилось. Правда, если ты уже почти мертв то - будут суетиться. В России конечно, тоже не сахар, но там хоть через 10-20 лица вечных знакомых можно найти выход..

Нэнси Дрю
#7

10, точно! У меня подруга в Канаде, тоже стонет от медицины.

Anonymous
#8

Пущай в Рашу возворащаются. Медицина и нас и вовсе нет. И стонать будет не о чем. Хе-хе

Jilly
#9

Экономика на несколько порядков выше, а отсюда и вытекает: люди спокойные, дома большие, школы добрые, дороги широкие, быт удобный. Это обьективно, а субьектибно конечно, всем по-разному: кто от чего уехал, кто как приехал (и куда). Вы, Маска, чисто теоретически рассуждаете или уже на чемоданах?

katy
#10

Маска, я тоже хочу уехать в америку может у тебя есть аська, пообщались бы?
439 279 075 моя пиши!!!!

Hannka
#11

Я по такому принципу, как в посте 15, уехала... Надоест вернусь - а пока хоть мир посмотрю... Если не мир, то другую страну и культуру... А то с моей зарплатой на родине только и оставалось на отпуск раз в полгода-год собирать :)

Anonymous
#12

15 в точку, опять утренний словесный понос у кого то, кто хочет, тот уже давно там побывал и попробовал, а рассуждения гипотетические бред, автор вы прежде чем вопросы задавать английский то выучили?

Anonymous
#13

глупый вопрос.
В раше только в клубах о мужские пенисы тереться, больше тут делать нечего. Медицины нет, дорог нет, детских садов нет. Зарплата няни в 3 раза больше официальной зарплаты врача.

Anonymous
#14

10, сочувствую вам, но вынуждена не согласиться. Если вам нужны были нестандартные методы лечения, обращались бы к гомеопатам, и неинтерес к вам врачей здесь ни причём. Про нахождение выхода через 10-20 вечно знакомых лиц я вообще молчу. Если ты не почти мёртв, то это ещё не критическое состояние. У меня два агрумента к вам. Один личный, другой общенаблюдательный. Из личного: мне удаляли внематочную прорвавшуюся. Прооперировали через пять часов после вызова скорой. Если бы я была в Москве, где с ангиной ждала скорую в августе того же года 36 часов, надо мной бы уже подснежники и незабудки зацветали бы. Мой свёкр вставил две исскуственных тазобедренных кости совершенно бесплатно два года назад. Из общенаблюдательного: я обычно со всякими циститами и простуженными ушами иду в неотложку местной больницы, а не к терапевту. Так вот, на волнах иммиграции в Канаду приплыло много наших хороших врачей. Мои уши, например, лечит хирург из Склифа. Чем не радость?

Anonymous
#15

А в Америке тоже медицина еще та, врачи дивно улыбаются, но в глазах пустота, головой кивают как китайские болванчики, а делать что-то не торопятся, добиться чего-то трудно. Если, конечно, что-то серьезное то да, но зачем же доводить до такого состояния, когда зачастую это можно было предотвратить

Anonymous
#16

23, а надо со скалкой к врачам обращаться - китайские болванчики сразу закивают быстро-быстро. Ой, мне ли вас учить)

рэд хат
#17

лучше формальная вежливость, чем russian native хамство)

Дима
#18

По моему скромному мнению, Австралия, НЗ или Канада лучше.

Anonymous
#19

кто где родился, там и сгодился.

Anonymous
#20

Не всем там лучше

Яся
#21

В Америке тоже не все гладко, и чтобы жить комфортно придется попахать + адаптация к другой стране и отдаленность от близких и друзей. Вы на это готовы? Кто сказал, что лучше? Кому как.... Везде есть свои прелести и отрицательные стороны.

Anonymous
#22

а каким образом вы собираетесь туда уехать? гражданам России довольно сложно ведь туда уехать, нет?

Anonymous
#23

Я бы выделила одну существенную разницу, нет, две: превое - это люди! Американцы приветливые, вежливые, любезные, любят помогать (сразу упрежу возможные крики протеста - не все. Речь идет о подавляющем большинстве) Второе - отсутствие чудовищной бюрократии. Боже, как в штатах легко по сравнению с Россией решаются вопросы!!! Не говорю уже о приятных мелочах быта, продуктах, свежем воздухе.

simply_me
#24

Автор, если у Вас есть возможность, почему бы и нет? Если бы я могла, я бы обязательно воспользовалась таким шансом. В конце-концов, не понравится - уедете.

Anonymous
#25

Hannka [49181817]а вы там так и остались? назад не собираетесь?

Anonymous
#26

австралия здорово

бум
#27

Подруга пол года живет в Америке - уехала по семейным обстоятельствам. Так вот, она говорит, что РФ и Америка - как небо и земля, все абсолютно иное и люди в том числе.

Jilly
#28

Экономика на несколько порядков выше, а отсюда и вытекает: люди спокойные, дома большие, школы добрые, дороги широкие, быт удобный. Это обьективно, а субьектибно конечно, всем по-разному: кто от чего уехал, кто как приехал (и куда). Вы, Маска, чисто теоретически рассуждаете или уже на чемоданах?

рэд хат
#29

естественно, в америке ... тоже планы уехать туда, подальше от совковой зловонной реальности) имеются знакомые, уехавшие туда по разным обстоятельствам - и представляете, у них и в мыслях нет вернуться ... будешь жить в раше, достигнешь пенсионного возраста, никто о тебе нормально не позаботится(у детей/внуков своих проблем хватает, это если быть честными) - в лучшем случае пинка дадут) в америке стабильность, в америке демократия, как самый примитивный и банальный пример - одевайся, как хочешь, делай, что хочешь(в рамках закона), самореализовывайся - никто ошалелыми глазами на тебя не посмотрит и не сделает косвенный намек на то, что ты еще маленькое молодое *** и тебе еще пахать и пахать, не забывая уступать в час пик каждодневно места желчным пенсионерам везде и всюду(когда они ретивой рысцой, завидя свободное место, распихивают всех не хуже 15летнего мальчика) и тд. а все потому, что раша всегда и всюду будет лезть в *** без мыла, пытаясь добиться того, чего европейские державы давно успели достичь. ИМХО.

Дима
#30

Рэд хат - Вы попали в точку! Но все-таки минусы Америки - слабая социальная защита и много ниггеров и латиносов всяких.

Anonymous
#31

28, какие проблемы? Они чище наших соотечественников. И от них потом не воняет))))

Anonymous
#32

Что касается латиносов, так многие наши девушки их оч-чень уважают))))Так что ноу проблем!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: