Гость
Статьи
остаться в россии или …

остаться в россии или уехать в америку

Всем добрый день!
Прожила в Америке 7лет,выйдя замуж по любви, затем вернулась:все время тянуло домой,мама одна здесь и т.д.В общем не прижилась. Вернулась с мужем(он-американец, есть ребенок 5 лет), и сейчас тянет обратно! Понятно, что к хорошему привыкаешь(хотя жили мы буквально впритык, поскольку я сидела с ребенком, иногда имея незначительные подработки). Там у нас своего жилья не было, мы снимали, а здесь удобно-своя, пусть и небольшая квартира. Мне уже не 20, а далеко за 30, и боюсь. что, приехав обратно в свою страну, не найду себя здесь, особенно пожив в более цивилизованной сране, и чувствую,что приезд был ошибкой! Я на распутье,что делать? Муж обратно не рвется, помня все материальные трудности и вечные счета. А здесь за квартиру платить не надо, общественный транспорт(не надо париться по поводу оплаты за машину,страховки). А я подумываю об отъезде, может и без него. Хочу, что мой ребенок будет жиь в стране, где работают законы, и не важно какого ты света кожи, ты заслуживаешь элементарного уважения. А как бы вы поступили? Всем большое спасибо!

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

муж даже за вами поехал. а вы то туда, то сюда.

Керен
#2

Странный муж у вас какой-то. Уроженец России поди. Я бы в России не осталась.

Гость
#3

вообще, конечно, надо было как-то раньше об этом думать и всё взвесить. чем вы решили здесь заниматься? чем будет заниматься он?

Рыпка
#4

Автор, у ребёнка вашего американское гражданство же есть? Вот стукнет ему 18 лет, сам решит в какой стране ему жить, вы уж за это не беспокойтесь. Живите там, где комфортней вам.

Гость
#5
Рыпка

Автор, у ребёнка вашего американское гражданство же есть? Вот стукнет ему 18 лет, сам решит в какой стране ему жить, вы уж за это не беспокойтесь. Живите там, где комфортней вам.

Странная вы. Уедет ребенок от нее в 18 и она будет куковать видя его раз в пару лет, как многие родители эмигрантов. Грустная это жизнь.

Гость
#6
Рыпка

Автор, у ребёнка вашего американское гражданство же есть? Вот стукнет ему 18 лет, сам решит в какой стране ему жить, вы уж за это не беспокойтесь. Живите там, где комфортней вам.

кстати а почему у вас такой ник быдлятский?

Рыпка
#7
Гость

кстати а почему у вас такой ник быдлятский?

Это вы пытаетесь со мной заигрывать?

#8

У России нет будующего, через 50 лет славян станет меньше раза в 3, а их место займут гастры, которые готовы РАБотать забесплатно. Я б свалил из РФ, еслиб меня кто-то ждал в других странах. Но увы, к эмигрантам везде динаковое отношение...

Гость
#9

А у вас муж черныи?

Гость
#10
Stas_84

У России нет будующего, через 50 лет славян станет меньше раза в 3, а их место займут гастры, которые готовы РАБотать забесплатно. Я б свалил из РФ, еслиб меня кто-то ждал в других странах. Но увы, к эмигрантам везде динаковое отношение...

А у Франции или Германии есть будущее?

автор
#11
Гость

А у вас муж черныи?

Белый

автор
#12
Гость

Странная вы. Уедет ребенок от нее в 18 и она будет куковать видя его раз в пару лет, как многие родители эмигрантов. Грустная это жизнь.

автор

Вот этого я и боюсь, так как не подавала на граждансво.

Гость
#13

Америка однозначно. Маму забирайте. Про квартиру - что сьмная - не парьтесь - это русские дела - типа всем надо свое любой ценой.Не надо. Так живет 60 процентов американцев, и дай бг чтобы все в россие так хорошо жили как они. Как можно даже сравнивать или думать - надо ехать назад. У вас такой шанс есть - а вы его профукать можете.

гость
#14

Автор, многое зависит от того, как вы здесь устроились. россия (читайте, Москва), согласно результатам исследований, одна из наибоее благоприятных стран для экспатов. Вы слишком мало инфы дали, чтобы давать вам вразумительный ответ. Сядьте, возьмите лист бумаги и запишите все проблемы. которые вам необходимо решить в течение жизни. Вижу примерно так: свое жилье, хорошая работа, образование ребенка, поддержка маме в старости, матпомощь ребенку на период становления в жизни. обеспечение совей старости. Продумайте, как вы сможете (и можете ли) решить каждую в РФ и в США. выстрйте оптимальную стратегию. И не поддавайтесь эмоциям. Удачи!

автор
#15
автор

автор

Вот этого я и боюсь, так как не подавала на граждансво.

Гражданство

Джонни
#16

не понимаю как можно продать Родину ради американского паспорта или каких то пособий? сколько же развелось никчёмных духовно пустых людишек, готовых на всё ради длинного бакса. Ну и уезжайте, мы никого не держим. Хотите быть людьми третьего сорта- ваш выбор.

Вот и советчики тут такие же- заберите маму, посадите её на социал, в России нет будущего, ага а в штатах оно есть? через 30 лет белые там будут в меньшинстве, куда тогда побежите? в Россию? нетушки- Родине предатели не нужны!

и ещё- Россия это цивилизованная страна и законы здесь работают. А вот уважения у нас заслуживают только люди с белым цветом кожи, и это очень правильно.

Ванда
#17
гость

Автор, многое зависит от того, как вы здесь устроились. россия (читайте, Москва), согласно результатам исследований, одна из наибоее благоприятных стран для экспатов. Вы слишком мало инфы дали, чтобы давать вам вразумительный ответ. Сядьте, возьмите лист бумаги и запишите все проблемы. которые вам необходимо решить в течение жизни. Вижу примерно так: свое жилье, хорошая работа, образование ребенка, поддержка маме в старости, матпомощь ребенку на период становления в жизни. обеспечение совей старости. Продумайте, как вы сможете (и можете ли) решить каждую в РФ и в США. выстрйте оптимальную стратегию. И не поддавайтесь эмоциям. Удачи!

Абсолютно правы, как у нас экспаты зарабатывают, на родине сроду так не заработают. У нас на фирме куча англичан и сидят в России годами, но извините за такую зарплату грех просто не посидеть даже в Республике Слоновой Кости и тут они исключительно из-за денег. Если муж нашел приличную работу и с хорошим окладом в России, то конкретно надо считать все за и против. Я только не пойму чего вы паритесь, ну посидите тут и потом туда вернетесь, муж-то гражданства не должен был потерять и ребенок тоже имеет право, раз там родился

Ая
#18

Мне кажется, что уж лучше уехать, хотя бы из-за ребенка.

русский
#19
Керен

Я бы в России не осталась.

Даже если на Израиль кинут атомную бомбу? Уважаю.

русский
#20
Stas_84

У России нет будующего,

АналитеГ, у Вас точно нет будуЮщего.

Гость
#21
Джонни

не понимаю как можно продать Родину ради американского паспорта или каких то пособий? сколько же развелось никчёмных духовно пустых людишек, готовых на всё ради длинного бакса. Ну и уезжайте, мы никого не держим. Хотите быть людьми третьего сорта- ваш выбор. Вот и советчики тут такие же- заберите маму, посадите её на социал, в России нет будущего, ага а в штатах оно есть? через 30 лет белые там будут в меньшинстве, куда тогда побежите? в Россию? нетушки- Родине предатели не нужны! и ещё- Россия это цивилизованная страна и законы здесь работают. А вот уважения у нас заслуживают только люди с белым цветом кожи, и это очень правильно.

Обяъсните почему уважения заслуживают только люди с белой кожей?

#22

Автор, берите ребёнка в охапку и дуйте в штаты, мужа тоже с собой берите и маму.

Гость
#23

Дело не в деньгах/ Вы автор, еще посилите в раше и завоете/ деньги, как ни странно, последнее дело, когда говориться про преимущества жизни в раше. Дело во всем- вся жизнь в раще - это кошмар и постоянное унижение. грязь - хамство- жуткий шовинизм- ( получили даже на этой ветке? )- жуткая пьянь- нежелание рабоать- лень-зависть/ Потом ребенок в школе - это полный ужас/ образования никакого, ничего нет у них кроме как умения кичиться - на работу ребенок вам потом не устроится нигде в нормланой стране/ Да вы сами знаете все недостатки - вы потому и написали сюда, надеясь что хоть кто-то вам даст хоть одну причину остаться/ Потому что вам лень - америка для энергичных и амбициозных - сами знаете - там sky is the limit.страна неограниченнх возможностей///

а в раше вас ждет постоянный страх - жизнь человека копейки не стоит. Ну а про мочу в подхездах уже и говорить не смысла/ Сами понимаете, что деньги - это последнее дело когда рассматривается вопрос про эмиграцию . Хорошо только тем кто не знает,как должно быть. А вы знаете уже.

олга
#24

14+100000....,автор, если ести сомненя ,никогда не делаите шаг вперед.удачи вам!

Долорес
#25
Джонни

не понимаю как можно продать Родину ?

узнаете - скажИте! я б тоже ...это... продала, тока нафик она не нужна никому(((

Гость
#26
Гость

Дело не в деньгах/ Вы автор, еще посилите в раше и завоете/ деньги, как ни странно, последнее дело, когда говориться про преимущества жизни в раше. Дело во всем- вся жизнь в раще - это кошмар и постоянное унижение. грязь - хамство- жуткий шовинизм- ( получили даже на этой ветке? )- жуткая пьянь- нежелание рабоать- лень-зависть/ Потом ребенок в школе - это полный ужас/ образования никакого, ничего нет у них кроме как умения кичиться - на работу ребенок вам потом не устроится нигде в нормланой стране/ Да вы сами знаете все недостатки - вы потому и написали сюда, надеясь что хоть кто-то вам даст хоть одну причину остаться/ Потому что вам лень - америка для энергичных и амбициозных - сами знаете - там sky is the limit.страна неограниченнх возможностей///

а в раше вас ждет постоянный страх - жизнь человека копейки не стоит. Ну а про мочу в подхездах уже и говорить не смысла/ Сами понимаете, что деньги - это последнее дело когда рассматривается вопрос про эмиграцию . Хорошо только тем кто не знает,как должно быть. А вы знаете уже.

Деньги-это далеко не последнее дело,предложи мне сейчас уехать в Америку,не поеду и приплати даже.Опять по новой начинать все и тут уже в России имеешь стабильный доход и недвижимость и работу нормальную,очень поспорю насчет того,что нужно бросать все и ехать.Потому и нужно Автору посчитать все минусы и плюсы,учеба ребенка...да ради бога,заработай тут и отправь ребенка учиться за границу и это не проблема.А в Америку я и так могу съездить и ездила уже неоднократно,если есть деньги, и тоже не проблема.

гость
#27

автор, приехали в Россию, поняли что не то. И уезжайте обратно.

Лично я бы попыталась сроить жизнь там.

Гость
#28
Лапка

Автор, берите ребёнка в охапку и дуйте в штаты, мужа тоже с собой берите и маму.

Ну вы наивная такая, а в реале то подумайте головой, на одну зарплату мужа, похоже который работал долларов за 15 в лучшем случае им 4 жить, учитывая , что львиная доля уйдёт на аренду плюс счета. Так при таком раскладе ,это практически бомжи. И это если он найдёт сейчас работу в америке, ибо с работой ныне очень плохо.

Гость
#29

А у меня родственники в Америке, так они хотят обратно вернуться, да ребенок уже там вырос, не хочет на Родину возвращаться. Им Америка не понравилась, хоть они и нашли там работу, купили квартиру, деньги нормальные зарабатывают. Их там негры бесят и всякие черные. Хотим, говорят, белые лица видеть. Кстати, наши кавказцы и южане для них - это тоже белые!

Гость
#30

Только не в америку, девушка, туда скоро придет кирдык.

Фильм Брат смотрели? Так вот это не шутка.

Ищите в Европе варянты, если можете, но только не в Америку.

Mario MANACHI
#31

Можно продать квартиру и купить на те деньги два, а то и три, дома или квартиры в Щтатах (особенно, если хата в Москве). Так вы решите:

1). Проблему с мужем (удастся договориться);

2). Проблему с страной проживания (не будьте дурой, Россия - страна не для жизни. Уж с по сравнению с США точно);

3). Вы можете привести мамашу с собой в Америку, сдать её в дом престарелых (но придётся возиться с документами), или купить ей там жильё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: