Гость
Статьи
Муж не разрешает …

Муж не разрешает работать

Два года искала "идеальную" работу. Мне очень нравится работать, очень интересно, гибкий график, достойная зарплата, но эту работу я еще нашла будучи в первом неудачном замужестве. Муж не хотел обеспечивать семью, наших двух детей и я все взвалила на свои плечи, но к мужу уважение и любовь пропали, развелась. И вот теперь я в счастливом браке, с мужем познакомились на работе, зарабатывает больше меня в 4 раза, но я могу жить и одна с детьми ни в чем не нуждаясь. После работы вместе забираем детей из сада, вечером суета, бытовые дела, ужин, с детьми нужно позаниматься, хотя бы книжку почитать, времени даже просто посидеть вместе чаю попить и поболтать не хватает... Стал в последнее время настаивать на том чтобы я сидела дома, гладила, стирала, стряпала, а он будет приходить на все готовое, будет заниматься с детьми, укладывать, а я подготавливать всю романтику) Я свою зп не трачу, откладываю, мало ли что...Вспоминаю страшные голодные времена моего первого замужества и боюсь снова становиться домохозяйкой, не хочу становиться неинтересной для мужа, сейчас у него есть ревность ко мне, а когда я стану абсолютно зависима может хуже относиться ко мне.Я категорически против увольнения, но у нас начинаются ссоры. Говорит что он может сам обеспечивать семью, что я его за мужика не воспринимаю. Можем весь вечер не разговаривать или разговаривать по делу. Он отличный муж, любящий, заботливый, к детям относится как к родным, но все же страшно. Доверия к мужчинам больше нет. Бывшего ненавижу сильно, в другой раз может и не смогу найти такую работу.

Галя
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

везет..

шелест
#2

Ну раз у вас гибкий график,попробуйте там меньше времени просто проводить.а муж не прав.он не понимает какие у вас страхи остаться без любимой работы и своих денег.мало ли что...не бросайте работу.

Гость
#3

да ну становиться служанкой. мыть ,убирать ,стирать. у вашего мужа какое-то потребительское отношение ,а ваше мнение не в счёт. ненавижу таких.

работящая
#4

Везет вам!радуйтесь!!

Галя
#5
Гость

да ну становиться служанкой. мыть ,убирать ,стирать. у вашего мужа какое-то потребительское отношение ,а ваше мнение не в счёт. ненавижу таких.

В целом он хороший, не курит, зарабатывает, хороший отец, терять его я не хочу, но эта напряженная обстановка достала. Должна женщина быт, должен мужчина деньги. Вот такая позиция у него.

Гость
#6
шелест

Ну раз у вас гибкий график,попробуйте там меньше времени просто проводить.а муж не прав.он не понимает какие у вас страхи остаться без любимой работы и своих денег.мало ли что...не бросайте работу.

Так вся фишка хорошего заработка и ценности как кадра в том что, чем больше времени и усилий потратишь, тем больше заработаешь и начальство ценит.

Гость
#7

У меня такой же муж. Тоже и ругался и ворчал. Мол хочу приходить домой, где свежая отдохнувшая жена, а не уставшая на работе. Кто не устает- пусть работает, а ты устаешь- значит не работай.
4 года не работаю- муж и дома по прежнему помогает(магазины например только на нем часто готовит в выходные, или вечером если раньше освободится) и звонит часто и поговорить-развлечения. Менее интересна ему не стала и в физическом и в личностном плане.
Но на случай- если вдруг- у меня и жилье свое тоже есть и возможность пассивного дохода в среднюю зарплату. Так-что не боюсь.
А у вас как с подушкой безопасности?

Гость
#8

я бы не стала работу бросать, тем более, вам она нравится. может вам стоит график пересмотреть или чуть меньше времени на работу тратить, если возможно? а мужу все же постараться донести, что вам тоже хочется реализоваться на поприще трудовой деятельности, а дома вы сидеть просто не сможете, вроде итак все успеваете. а романтика на вечер, ночь и выходные.
если дома засядете, он вас со временем ценить перестанет, да и вам это не полезно, кто его знает, как жизнь повернется. вдруг исчезнет он из вашей жизни, а вы не работаете.
попробуйте донести до него, что вы не можете быть просто домохозяйкой, да и зачем оно.

Гость
#9
Галя

В целом он хороший, не курит, зарабатывает, хороший отец, терять его я не хочу, но эта напряженная обстановка достала. Должна женщина быт, должен мужчина деньги. Вот такая позиция у него.

Ой,ну не знаю даже. не на мой характер ,не терплю когда мне указывают. дети как я понимаю не его. уйдете с работы потом упрёки начнутся вдруг.сложно всё это.

хох
#10

Скажите и дайте ему понять, что его жалкие манипуляции не помогут, и что бы он не делал, вы никогда не бросите работу. " Хочет чтоб целый день сптряпала, гладила, стирала. Приходить на всс готовое" А не слишком ли деловой? Я сейчас одна в другом далеком городе и толком не работаю, но даже в таких обстоятельствах я бы жить с каким нибудь обеспечивающим парнем не стала, переселяться к нему.

хох
#11

Не существует такой работы которая бы мне понравилась. Все они мне были бы очень в тягость и мучительно. А вам своя нравится, это же редкость несустветная и прямо счастье. И так же когда то мучительно начинали наверное, искали. И теперь когда всс наладилось наконец- то и на работе стабильность и автомат, вы должны всс бросать ради обслуживания обнаглевших совковых штанов? А потом бросит через несколько лет, а такое всегда бывает, он уже вас не уважает и манипулирует, хочет перевоспитать, а что потом в таком случае? Вам надо будет опять заново как после института мучительно устраиваться и гораздо меньшую зарплату.

Гость
#12

Я бы не ушла с работы именно в вашей ситуации. Дети ему не родные, ситуация может поменяться разом, попробуйте его убедить

хох
#13

Потом будет обязательно говорить, что сидишь на моей шеи и ничего не делаешь. Или возмущаться качеством обслуживания. Типа если вы теперь настолько свободны то хозяйничать должны более качественно и намного маштабнее. А если вы вдруг захотите отдохнуть один день и ничего не слелаете, то от него будут такие упреки.

Гость
#14

Мне б такого мужа

Гость
#15

Да вы что ребята, она не одна, на ней дети и не его дети, она должна иметь страховку какую-то в жизни

хох
#16

Это значит он сам говорит, что вас ему не хватает, и свободного времени с вами, а сам может весь вечер демонстративно не разговаривать. Да уж, прямо ненависть на таких. Он уж точно хочет чтоб вы впали от него в зависимость , и знать, что никуда не денетесь, а он бы еще больше обнаглел. Еслм бы на самом деле, ценил, скучал, еслм бы вас ему не хватала, то ценил бы мгновения проведенные с вами, а уже вместо этого так безобразничает, что не разговаривает вечерами. А еду то приготовленную всс равно потребляет.

Ritka
#17
хох

Не существует такой работы которая бы мне понравилась. Все они мне были бы очень в тягость и мучительно. А вам своя нравится, это же редкость несустветная и прямо счастье. И так же когда то мучительно начинали наверное, искали. И теперь когда всс наладилось наконец- то и на работе стабильность и автомат, вы должны всс бросать ради обслуживания обнаглевших совковых штанов? А потом бросит через несколько лет, а такое всегда бывает, он уже вас не уважает и манипулирует, хочет перевоспитать, а что потом в таком случае? Вам надо будет опять заново как после института мучительно устраиваться и гораздо меньшую зарплату.

Всё правильно. Он вас уже не уважает раз не считается с вашим мнением. Хочет вас дома засадить чтобы потом издеваться по полной программе пользуясь вашей полной зависимостью. Я бы пересмотрела отношения с этим мужчиной. У вас похоже всё уже к разводу идёт. Хорошо, что себя и детей сможете обеспечить.

Дана
#18
Галя

В целом он хороший, не курит, зарабатывает, хороший отец, терять его я не хочу, но эта напряженная обстановка достала. Должна женщина быт, должен мужчина деньги. Вот такая позиция у него.

вы готовы ради мужчины пожертвовать работой и трудовыми перспективами?) вы готовы сейчас утратив работу которая вам в радость приобрести заботливого мужа? вы готовы жить текущим моментом в радости и счастье? вы готовы в будущем за это заплатить не имея в последствии возможности работать там где вы получаете удовольствие помимо безбедного существования? вы готовы в будущем работать чтобы выживать не имея возможности жить в уже привычном режиме? сегодня муж заботлив и любящ)завтра уйдет к молодой) вас это устроит?) хотя накопленных средств на первое время хватит....) а там уж будете привыкать к куда более скромным условиям)) хотите?

#19

Вы ему объясните , что в жизни бывает всякое. Вдруг муж заболеет и не сможет обеспечивать семью , тогда вот вы палочка -выручалочка. А себе красной краской на стене нарисуйте "мужчины приходят и уходят , а вы, ваши дети , ваш стаж и ваша пенсия зависит только от вас " Масса случаев , когда жена не работает, обслуживает мужа и детей , а потом, лет так через 20-ть становится не нужной. Вот тогда вы пожалеете , что пошли на поводу у мужа. Даже если и не разведетесь и будите жить долго и счастливо , на старость две пенсии лучше , чем одна, когда нужны лекарства да сиделки.

N
#20

Автор, может муж и хороший, но здесь явная манипуляция. Не поддавайтесь.
Если сейчас может с Вами вечер не разговаривать, то какие сюрпризы будут потом?
Если он хорошо Вас обеспечивает, значит Вам гнаться за заработком не нужно - сократите время, потраченное на работу. А ему попытайтесь объяснить, что женщины сидящие дома становятся клушами, а Вы этого не хотите.
У меня муж очень хорошо зарабатывает, очень. Но никогда не требовал чтоб я сидела дома.

Гость
#21

а поговорить с мужем?
он прав.

Гость
#22
Галя

Стал в последнее время настаивать на том чтобы я сидела дома, гладила, стирала, стряпала, а он будет приходить на все готовое

Не знаю, что вам советовать. Сложно.
Лично для меня это абсолютно неприемлемая ситуация, я бы ни за что не стала увольняться, а если муж категорически давит и переубедить невозможно, то лучше развод, чем муж-тиран и экономическая зависимость от него.

Гость
#23
Гость

а поговорить с мужем?он прав.

В чем он прав? Неправ ни в одном слове. Типичный рабовладелец, рабыня сиди у ноги и не рыпайся.

Гость
#24

Комменты "везет", "он прав" доставляют. А потом удивляются почему в стране так много бытового насилия. Как овцы сами прутся в отношения где их ни во что не ставят, готовь убирай, сиди на цепи, еще завидуют этому!

Гость
#25
Гость

Комменты "везет", "он прав" доставляют. А потом удивляются почему в стране так много бытового насилия. Как овцы сами прутся в отношения где их ни во что не ставят, готовь убирай, сиди на цепи, еще завидуют этому!

т е бытовое насилие только к домохозяйкам?. перед работающими женщинами преклоняются и трепещут??))

Гость
#26
Гость

т е бытовое насилие только к домохозяйкам?. перед работающими женщинами преклоняются и трепещут??))

Не только. Но неработающей женщине намного сложнее уйти, она полностью зависимое существо, пока муж хороший норм, у мужа планку сорвет, тогда нахлебается. Мужа могут уволить, сократить, заболеет, умрет, что автор делать будет с двумя детьми без работы и стажа?

Armande
#27

Если он хочет приходить домой на всё готовое и много зарабатывает, кто мешает ему нанять домработницу?

Гость
#28

Не уходите ни в коем случае с работы. Он вас перестанет уважать и будет относиться как к служанке.

Гость
#29

автор это же здорово вы вышли замуж так удачно,дома сидеть многие жены мечтают

Летка-Енка
#30
Гость

автор это же здорово вы вышли замуж так удачно,дома сидеть многие жены мечтают

только недальновидные или ***** об этом мечтают.

Автор, даже если бы у вас детей не было, вам не следовало бы увольняться.
А раз у вас дети - вашему нынешнему мужу НЕРОДНЫЕ -вы просто не имеете права увольняться. Потому что он станет полным хозяином не только над вами , но и над вашими детьми. Судя по тому, как вы его описали, он в будущем непременно скажет что содержит чужих детей.

Вам выше предложили прекрасных вариант - наймите помощницу на пару дней в неделю, раз средства позволяют.

Вау
#31

Гладила стирала стряпала) не муж а мечта. Скоро на цепь посадит?)

Вау
#32

Хочет вручить фартук и пылесос ) это он так люююбит)

Гость
#33
Вау

Хочет вручить фартук и пылесос ) это он так люююбит)

ну у вас же точно также))))

Гость
#34

МДА уж...Мужик подобрал РС2П,по сути бабу 3 сорта,она ещё пальцы при этом гнет..Офигеть просто.Действительно,таким самочнодостаточным бабцам лучше доживать одним со своими детьми и не портить жизнь другим мужикам.Ни благодарности,ни нормального продолжения рода( род "*****" уже продолжен 2 детьми,а благодетелю может одного родят и то со скрипом), ни нормального внимания мужу,тарелки свежего супа после работы.НИ-ЧЕ-ГО.
Надеюсь,другие романтики -идеалисты,посчитав эту историю,задумаются над тем,зачем таки подбирать РСПешек.

везучая-я
#36

Вот, так ,муж моей подруги не разрешал ей работать,сапоги прятал,когда ей на собеседование нужно было идти (она только учебу закончила и ребеночек уже был). Проходит месяцок и он ,без предупреждения, "сваливает"к другой бабе .Она с ребенком ,без работы с долгами за квартиру (ведь нужно платить) бегает "как ошпаренная" в поисках любой работы.Было очень тяжело.Прошло 17 лет:у неё престижная работа,умеет ученую степень ,дочка выросла ,красавица и умница ,на радость маме.Только, замуж ,моя подруга,так и не вышла ,молодечек ,интересная и умная женщина....ездит по всему миру.А бывший остался на уровне торговли "паленой"водкой с чего и сделал свой первоначальный капитал.Делайте выводы и надейтесь ,только,на себя.

Гость
#37
Гость

МДА уж...Мужик подобрал РС2П,по сути бабу 3 сорта,она ещё пальцы при этом гнет..Офигеть просто.Действительно,таким самочнодостаточным бабцам лучше доживать одним со своими детьми и не портить жизнь другим мужикам.Ни благодарности,ни нормального продолжения рода( род "*****" уже продолжен 2 детьми,а благодетелю может одного родят и то со скрипом), ни нормального внимания мужу,тарелки свежего супа после работы.НИ-ЧЕ-ГО.Надеюсь,другие романтики -идеалисты,посчитав эту историю,задумаются над тем,зачем таки подбирать РСПешек.

Жертва антибабизма? Ну всё понятно, для вас главное - поставить женщину в зависимое положение. А то сбежит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: