Гость
Статьи
Должен ли муж помогать …

Должен ли муж помогать жене материально?

Я студентка: получаю стипендию и имею небольшой доход от подработки. У мужа зарплата хорошая. Свои деньги трачу в основном на собственные нужды (проезд до института, питание в общепите, и т.п.) и …

Ангелина
431 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Ангелина
#357
Гость

Гость, обычно люди сначала учатся, зарабатывают, а потом планируют детей. Если пузом очень хотелось затащить мужчину в ЗАГС, то и последствия соответствующие: мужчина становится "женишком" как выражается автор. Девушка без образования и денег становится его рабыней или висит на шее пенсионерки-мамы как в случае автора. Мозгов нет- свои не вставишь

Так, во-первых, ребёнок родился через полтора года после брака (посчитайте, если умеете). Во-вторых, на шее у мамы я не повисла - писала же, что трачу на себя стипендию и зарплату! В-третьих, не надо делать из меня дурочку-птушницу: в конце концов, я в вузе до сих пор отличница, и из престижной гимназии вышла с золотой медалью! При этом работала с первого курса, и не только репетитором. И не надо говорить, что все (!) сначала учатся, потом работают, потом встречаются, потом проверяют в быту, потом женятся и, наконец-то, заводят детей. Даже у меня в группе на физмате (4 курс) треть девушек уже замужем.

эгоистка
#358
Ангелина

Гость, обычно люди сначала учатся, зарабатывают, а потом планируют детей. Если пузом очень хотелось затащить мужчину в ЗАГС, то и последствия соответствующие: мужчина становится "женишком" как выражается автор. Девушка без образования и денег становится его рабыней или висит на шее пенсионерки-мамы как в случае автора. Мозгов нет- свои не вставишь

Так, во-первых, ребёнок родился через полтора года после брака (посчитайте, если умеете). Во-вторых, на шее у мамы я не повисла - писала же, что трачу на себя стипендию и зарплату! В-третьих, не надо делать из меня дурочку-птушницу: в конце концов, я в вузе до сих пор отличница, и из престижной гимназии вышла с золотой медалью! При этом работала с первого курса, и не только репетитором. И не надо говорить, что все (!) сначала учатся, потом работают, потом встречаются, потом проверяют в быту, потом женятся и, наконец-то, заводят детей. Даже у меня в группе на физмате (4 курс) треть девушек уже замужем.

очница со свободным графиком огласи нам эту шарагину контору где дают знания тупицам? когда я очно училась в государственном престижном вузе там уже за 30 прогулов в семестр отчисляли, на лекциях ежедневная проверка присутствия. .. и беременность и роды не причина поопускать занятия
... пиз..лка ты и точка

Ангелина
#359
эгоистка

Так, во-первых, ребёнок родился через полтора года после брака (посчитайте, если умеете). Во-вторых, на шее у мамы я не повисла - писала же, что трачу на себя стипендию и зарплату! В-третьих, не надо делать из меня дурочку-птушницу: в конце концов, я в вузе до сих пор отличница, и из престижной гимназии вышла с золотой медалью! При этом работала с первого курса, и не только репетитором. И не надо говорить, что все (!) сначала учатся, потом работают, потом встречаются, потом проверяют в быту, потом женятся и, наконец-то, заводят детей. Даже у меня в группе на физмате (4 курс) треть девушек уже замужем.

очница со свободным графиком огласи нам эту шарагину контору где дают знания тупицам? когда я очно училась в государственном престижном вузе там уже за 30 прогулов в семестр отчисляли, на лекциях ежедневная проверка присутствия. .. и беременность и роды не причина поопускать занятия... пиз..лка ты и точка

А ты в курсе, что при свободном посещении только практику посещают, а не лекции? И по закону в любом нормальном вузе, кроме медицинского, до 1,5 лет после родов выдать свободный график обязаны. В вопросе не разбираешься - лучше молчи.
Я смотрю ты только на форуме целый день все посты комментируешь, "идеальная жена". Когда борщи-то варить успеваешь?

эгоистка
#360
Ангелина

Так, во-первых, ребёнок родился через полтора года после брака (посчитайте, если умеете). Во-вторых, на шее у мамы я не повисла - писала же, что трачу на себя стипендию и зарплату! В-третьих, не надо делать из меня дурочку-птушницу: в конце концов, я в вузе до сих пор отличница, и из престижной гимназии вышла с золотой медалью! При этом работала с первого курса, и не только репетитором. И не надо говорить, что все (!) сначала учатся, потом работают, потом встречаются, потом проверяют в быту, потом женятся и, наконец-то, заводят детей. Даже у меня в группе на физмате (4 курс) треть девушек уже замужем.

очница со свободным графиком огласи нам эту шарагину контору где дают знания тупицам? когда я очно училась в государственном престижном вузе там уже за 30 прогулов в семестр отчисляли, на лекциях ежедневная проверка присутствия. .. и беременность и роды не причина поопускать занятия... пиз..лка ты и точка

А ты в курсе, что при свободном посещении только практику посещают, а не лекции? И по закону в любом нормальном вузе, кроме медицинского, до 1,5 лет после родов выдать свободный график обязаны. В вопросе не разбираешься - лучше молчи.
Я смотрю ты только на форуме целый день все посты комментируешь, "идеальная жена". Когда борщи-то варить успеваешь?

вот такие дерьмовые спецы и выходят. закон кидай чтоб я в курсе была
.

эгоистка
#361

и я терпеть не могу эти гавняные борщи

Ангелина
#362
эгоистка

очница со свободным графиком огласи нам эту шарагину контору где дают знания тупицам? когда я очно училась в государственном престижном вузе там уже за 30 прогулов в семестр отчисляли, на лекциях ежедневная проверка присутствия. .. и беременность и роды не причина поопускать занятия... пиз..лка ты и точка

А ты в курсе, что при свободном посещении только практику посещают, а не лекции? И по закону в любом нормальном вузе, кроме медицинского, до 1,5 лет после родов выдать свободный график обязаны. В вопросе не разбираешься - лучше молчи. Я смотрю ты только на форуме целый день все посты комментируешь, "идеальная жена". Когда борщи-то варить успеваешь?вот такие дерьмовые спецы и выходят. закон кидай чтоб я в курсе была.


Для тебя, неспособной загуглить:

Индивидуальный график представляет собой форму организации обучения студента (обучающегося), при которой часть дисциплин учебного плана осваивается студентом самостоятельно.
1.2.Целью свободного посещения является предоставление студентам (обучающимся) возможности совмещать обучение с работой, иным обучением, а также при наличии обстоятельств личного (семейного) характера, не позволяющих в силу конкретных причин регулярно посещать учебные занятия.
1.3. Свободное посещение занятий предоставляется студентам (обучающимся) колледжа очной формы обучения, по следующим основаниям:
-по состоянию здоровья, в том числе по беременности;
-нахождения студента (обучающегося) в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет;
- студентам (обучающимся), являющимся родителями, воспитывающими детей до 3-х лет;


Дочитала? Иди варить борщи. Хватит тут всех оскорблять.

Анна
#363

Ангелина, а вы просили у него что-то? Или вы просто ходить с претензией на лице и ждете, когда он сам что-то предложит? Но он может не знать, что вам что-то нужно. С его мамой советую эти вопросы не обсуждать. Стройте с мужем отношения сами.

Гость
#364
Гость

А в Норвегии не так. Женщина и дети на 100 % законом защищены. Сожители наследство могут получать, если дети общие есть. А дети так вообще всегда получат все, что им причитается, даже если мать в сторону отца только пальцем показала.

Так страны-то разные, хоть и соседи. В Швеции свои законы и своя правовая система, а в Норвегии своя. Но в Швеции женщина не имеет права наследования, если её сожитель умирает:

Sambor har ingen arvsrätt efter varandra. Om du är sambo och din sambo dör ärver i första hand sambons barn (inom eller utom samboförhållandet). I andra hand ärver sambons föräldrar eller syskon etc.

Ангелина
#365
Анна

Ангелина, а вы просили у него что-то? Или вы просто ходить с претензией на лице и ждете, когда он сам что-то предложит? Но он может не знать, что вам что-то нужно. С его мамой советую эти вопросы не обсуждать. Стройте с мужем отношения сами.

Да, просила. Пару раз с недовольным лицом покупал, сейчас вообще отказался. Я сама виновата, что всегда старалась в свои деньги уложиться, теперь ему и не охота тратиться. Я не спрашивала - его мать сама сказала.

Ангелина
#366
Гость

Так страны-то разные, хоть и соседи. В Швеции свои законы и своя правовая система, а в Норвегии своя. Но в Швеции женщина не имеет права наследования, если её сожитель умирает:Sambor har ingen arvsrätt efter varandra. Om du är sambo och din sambo dör ärver i första hand sambons barn (inom eller utom samboförhållandet). I andra hand ärver sambons föräldrar eller syskon etc.

Ребят, ну хватит вам про Европу: в России всё-таки живём)
Расскажите лучше, как в ваших семьях принято финансами распоряжаться)

Гость
#367

Ангелина,

НИЧЕГО НЕ просите и НЕ намекайте!!! Ещё чего не хватало! Просто ставьте его перед фактом: "Нужны новые сапоги, нужна новая блузка...." и ВСЁ! Своими просьбами и намёками Вы только себя саму в его же собственных глазах принижаете!

эгоистка
#368

дочитала. .. студентка колледжа... ***** женщина это во первых не высшее заведение, во вторых внутренний документ шарагиной конторы... нагуглила молодец погла свои помои жрать

Гость
#369
Ангелина

Ребят, ну хватит вам про Европу: в России всё-таки живём) Расскажите лучше, как в ваших семьях принято финансами распоряжаться)

Ангелина,

Я уже выше написала, что я училась. Тоже очно, так как на юриста в Швеции заочно учиться нельзя. Муж меня и детей содержал полностью. Но я у него ничего НЕ просила, у меня своя банковская карточка, которая подключена к ЕГО банковскому счёту. Если что надо: я покупаю и плачу карточкой. Я никогда ничего не просила и не намекала, a надо просто мужа ставить перед фактом.

Ангелина
#370
Гость

Ангелина,НИЧЕГО НЕ просите и НЕ намекайте!!! Ещё чего не хватало! Просто ставьте его перед фактом: "Нужны новые сапоги, нужна новая блузка...." и ВСЁ! Своими просьбами и намёками Вы только себя саму в его же собственных глазах принижаете!

Да, похоже в этом и была моя главная ошибка.
Сама при нем ставила под сомнение, что достойна той или иной вещи.

Гость
#371

естественно должен. вообще я считаю деньги, заработанные любым из супругов, общими

Гость
#372
Ангелина

Возможно) Просто с годовалым малышом далеко не убежишь. За поддержку спасибо!

Ангелина, при разводе мужа суд обяжет платить алименты на малыша в размере четверти зар.платы. А при грамотном подходе еще и на себя можете выбить,пока не можете работать. Так что без '' мужа" всяко выгоднее выйдет...

Марина
#373
Ангелина

Вот-вот! Полностью с Вами согласна! То же самое ему сказала и сразу получила в ответ: "Ты что, замуж выходила из корыстных побуждений?!"Да я уже сама не понимаю, зачем замуж выходила. Другим женщинам мужики машины, шубы покупают, а мой все деньги на свой счёт относит.

Пусть относит. Когда закончите учебу, сына устроите в садик, а сами выйдете на работу, подадите на развод и поделите этот счет пополам.

Марина
#374
эгоистка

Так, во-первых, ребёнок родился через полтора года после брака (посчитайте, если умеете). Во-вторых, на шее у мамы я не повисла - писала же, что трачу на себя стипендию и зарплату! В-третьих, не надо делать из меня дурочку-птушницу: в конце концов, я в вузе до сих пор отличница, и из престижной гимназии вышла с золотой медалью! При этом работала с первого курса, и не только репетитором. И не надо говорить, что все (!) сначала учатся, потом работают, потом встречаются, потом проверяют в быту, потом женятся и, наконец-то, заводят детей. Даже у меня в группе на физмате (4 курс) треть девушек уже замужем.

очница со свободным графиком огласи нам эту шарагину контору где дают знания тупицам? когда я очно училась в государственном престижном вузе там уже за 30 прогулов в семестр отчисляли, на лекциях ежедневная проверка присутствия. .. и беременность и роды не причина поопускать занятия... пиз..лка ты и точка
Почему? Это в общем-то легко делается: переписываешь лекции у одногруппников, берешь учебники, интернет, опять же, в помощь. Ходишь на семинары, и отвечаешь там так, что тебе зачет или экзамен автоматом ставят. И тогда никого уже не волнует. была ты на лекциях или не была. А если ты еще и работаешь по специальности, то это тебе только в плюс. В начале двухтысячных так учились на очном все работающие студенты, думаю, сейчас положение дел мало изменилось, жить-то людям на что-то надо.

Марина
#375

А по теме - в моем понимании семья подразумевает общий доход. Позиция вашего мужа в общем-то понятна: не хочется ни с кем делить свои кровные, даже с женой и ребенком. Но очень неприятна.

Ангелина
#376
Марина

очница со свободным графиком огласи нам эту шарагину контору где дают знания тупицам? когда я очно училась в государственном престижном вузе там уже за 30 прогулов в семестр отчисляли, на лекциях ежедневная проверка присутствия. .. и беременность и роды не причина поопускать занятия... пиз..лка ты и точка

Почему? Это в общем-то легко делается: переписываешь лекции у одногруппников, берешь учебники, интернет, опять же, в помощь. Ходишь на семинары, и отвечаешь там так, что тебе зачет или экзамен автоматом ставят. И тогда никого уже не волнует. была ты на лекциях или не была. А если ты еще и работаешь по специальности, то это тебе только в плюс. В начале двухтысячных так учились на очном все работающие студенты, думаю, сейчас положение дел мало изменилось, жить-то людям на что-то надо.


Именно так я и учусь. Как раз таки "*****" (о которых говорила Эгоистка) такое не потянут!
А мужа я несколько дней назад обслуживать перестала - пускай покупает товары и услуги по их себестоимости. Захочет кушать - пойдёт в кафе, захочет потр*ахаться - в соответствующие места пусть и обращается. Посмотрим, готов ли он "расщедриться" по-настоящему.

Гость
#377
Ангелина

Ребят, ну хватит вам про Европу: в России всё-таки живём) Расскажите лучше, как в ваших семьях принято финансами распоряжаться)

50 на 50 вклад в совместный бюджет у большинства пар. Расходы на ребенка тоже делятся пополам, по словам знакомых. У меня детей нет, и муж не материалист, который готов все делить. Во мне совесть заговорит, дам ему немножко денежек. А так, собираюсь ехать на его горбу и дальше, до самого конца жизни.

Адриана
#378

Авторка, ну ты там отпишись как у тебя дела! Ушла или все терпишь?

Ангелина
#381
Адриана

Авторка, ну ты там отпишись как у тебя дела! Ушла или все терпишь?

Привет! Отписалась, сверху читай. Никуда я не ушла, а всё необходимое уже без муженька приобрела. Как выяснилось, гораздо лучше самой себя обеспечивать, а не выслушивать мужицкое нытье, упрёки и жлобские речи, вылизывая за ним грязную посуду, собирая по всей квартире его мусор и носки и тр*хаясь через не хочу по вечерам. За мужем я больше не ухаживаю, так как он за мной перестал ухаживать уже давно.
Насчёт него я сделала выводы. А дальше - время покажет!

Гость
#382
Ангелина

Почему? Это в общем-то легко делается: переписываешь лекции у одногруппников, берешь учебники, интернет, опять же, в помощь. Ходишь на семинары, и отвечаешь там так, что тебе зачет или экзамен автоматом ставят. И тогда никого уже не волнует. была ты на лекциях или не была. А если ты еще и работаешь по специальности, то это тебе только в плюс. В начале двухтысячных так учились на очном все работающие студенты, думаю, сейчас положение дел мало изменилось, жить-то людям на что-то надо.

Именно так я и учусь. Как раз таки "*****" (о которых говорила Эгоистка) такое не потянут!А мужа я несколько дней назад обслуживать перестала - пускай покупает товары и услуги по их себестоимости. Захочет кушать - пойдёт в кафе, захочет потр*ахаться - в соответствующие места пусть и обращается. Посмотрим, готов ли он "расщедриться" по-настоящему.

Это вы зря. Он поймет что дело пахнет разводом и выведет активы, то есть счет обналичит. Наложите арест на счет, оригиналы доков, все ценные вещи + самое необходимое на первое время вывезите в безопасное место и тогда уж.. А то вы думаете, что "ах, вот он сейчас поймет, проникнется". Очень зря. Только озлобится.

Гость
#383

Читала,читала...Обязан,не обязан.Конечно,не обязан.Тут свобода воли.Другой вопрос - хочет.Он не хочет вас обеспечивать,не хочет,чтобы вам было легко по жизни,не хочет вас радовать,при том,что у вас маленький ребенок.Ситуация кажется мне ужасной.Такого мужа в топку.Я,к примеру,не работаю сейчас,а муж все думает как меня порадовать,в командировке заграницей вещи покупает и фотки скидывает)))в упаковке)чтоб не видно было)Из этого же жизнь состоит -из того,чтобы друг друга радовать.А так...существование просто

Ангелина
#384
Гость

Именно так я и учусь. Как раз таки "*****" (о которых говорила Эгоистка) такое не потянут!А мужа я несколько дней назад обслуживать перестала - пускай покупает товары и услуги по их себестоимости. Захочет кушать - пойдёт в кафе, захочет потр*ахаться - в соответствующие места пусть и обращается. Посмотрим, готов ли он "расщедриться" по-настоящему.

Это вы зря. Он поймет что дело пахнет разводом и выведет активы, то есть счет обналичит. Наложите арест на счет, оригиналы доков, все ценные вещи + самое необходимое на первое время вывезите в безопасное место и тогда уж.. А то вы думаете, что "ах, вот он сейчас поймет, проникнется". Очень зря. Только озлобится.

За советы спасибо! Подумаю.

Ангелина
#385
Гость

Читала,читала...Обязан,не обязан.Конечно,не обязан.Тут свобода воли.Другой вопрос - хочет.Он не хочет вас обеспечивать,не хочет,чтобы вам было легко по жизни,не хочет вас радовать,при том,что у вас маленький ребенок.Ситуация кажется мне ужасной.Такого мужа в топку.Я,к примеру,не работаю сейчас,а муж все думает как меня порадовать,в командировке заграницей вещи покупает и фотки скидывает)))в упаковке)чтоб не видно было)Из этого же жизнь состоит -из того,чтобы друг друга радовать.А так...существование просто

Я тоже ему говорю, что ты жмотишься, каждую копейку считаешь, а жизнь-то проходит. С хорошей зарплатой живёт как нищий, и я с ним заодно.
Спасибо за отзывы, девочки.

1
#386

Ангелина, я была в похожей ситуации, с первым мужем. Нельзя сказать, что он уж настолько был скуп - нет, вовсе. Но вот именно этот момент, о котором Вы пишете: муж познается, когда ты от него зависишь.. У нас с Вами "жизненный анамнез" поход. Стало быть, могу предположить, что Вы - определенно девушка с характером, это первое. И сто процентов поставленные перед собой задачи в любом случае решать умеете - это второе. Так что рекомендую Вам просто четко определить, какую задачу Вы ставите перед собой. Я выбрала много лет назад такую: организовать свою жизнь так, чтобы ни от кого не зависеть. Так и сделала. Муж естественным образом "пошел лесом":) Некоторое время спустя появился другой, лучше прежнего. Сейчас уже много лет живем, все устраивает. Вы можете свою задачу сформулировать иначе: например, построить отношения с мужем таким образом, чтобы он от вас зависел... или любую иную версию сформулировать... Главное, понять действие схемы: есть проблема - трансформируем ее в задачу - задачу решаем. В семейных отношениях работает точно так же, как во всех иных сферах жизни и деятельности. Это только на первых порах семейные отношения выглядят как нечто "особенное":) Ничего подобного. Удачи Вам, Ангелина!:)

1
#387

У нас с Вами "жизненный анамнез" поход) ПохоЖ - хотела я сказать.

1
#388

Да к вопросу в теме. Должен. И не "помогать материально", а обеспечивать жизненные нужды всех членов своей семьи - как минимум, на тот период, когда жена занята уходом за ребенком. Не говоря уже о том. что если ты настаиваешь на финансовой самостоятельности супруги - как-то уж совсем неумно делать предложение студентке. Или даже абитуриентке, как уж там получилось, не знаю...

Гость
#389
1

У нас с Вами "жизненный анамнез" поход) ПохоЖ - хотела я сказать.

Умные жены привозят с отдыха сумму вдвое превышающую данную им на отдых)

Ангелина
#390
1

Ангелина, я была в похожей ситуации, с первым мужем. Нельзя сказать, что он уж настолько был скуп - нет, вовсе. Но вот именно этот момент, о котором Вы пишете: муж познается, когда ты от него зависишь.. У нас с Вами "жизненный анамнез" поход. Стало быть, могу предположить, что Вы - определенно девушка с характером, это первое. И сто процентов поставленные перед собой задачи в любом случае решать умеете - это второе. Так что рекомендую Вам просто четко определить, какую задачу Вы ставите перед собой. Я выбрала много лет назад такую: организовать свою жизнь так, чтобы ни от кого не зависеть. Так и сделала. Муж естественным образом "пошел лесом":) Некоторое время спустя появился другой, лучше прежнего. Сейчас уже много лет живем, все устраивает. Вы можете свою задачу сформулировать иначе: например, построить отношения с мужем таким образом, чтобы он от вас зависел... или любую иную версию сформулировать... Главное, понять действие схемы: есть проблема - трансформируем ее в задачу - задачу решаем. В семейных отношениях работает точно так же, как во всех иных сферах жизни и деятельности. Это только на первых порах семейные отношения выглядят как нечто "особенное":) Ничего подобного. Удачи Вам, Ангелина!:)

Очень понравился Ваш отзыв: Вы полностью распознали мою ситуацию. Да, я "девушка с характером" - наверное, поэтому на меня и клюнул такой слабачок, надеясь, что я буду для него локомотивом. Да, все поставленные перед собой задачи я осуществляю - это факт.
И, Вы знаете, теперь я рассматриваю свой брак, как некую проблему, которую необязательно следует моментально разрешить разводом, собрав чемодан и гордо постукивая каблуками, уйти с ребёнком на руках. Нет, я поступлю в свою пользу, так как удобно именно мне. Потому что показывать перед мужем, какая я гордая и самодостаточная, мне уже опротивело: если уйду - сделаю хуже только себе. Поэтому сливать мужа буду с умом :)

Гость
#391
Ангелина

Вот-вот! Полностью с Вами согласна! То же самое ему сказала и сразу получила в ответ: "Ты что, замуж выходила из корыстных побуждений?!"Да я уже сама не понимаю, зачем замуж выходила. Другим женщинам мужики машины, шубы покупают, а мой все деньги на свой счёт относит.

Вот и не понимаю как мужики дарят же некоторые женам и подарки и полностью содержат. Но у нас было не так в семье. Все муж на себя оформлял и машины и квартиру, хотя вместе зарабатывали. И в итоге развод случился, все пополам по идее но вот муженек яростно доказывал что он единоличный хозяин машин и квартиры и что все на нем. Но семейный кодекс и здравый смысл у судьи все таки помогли разделить все поровну. А ведь есть семьи где и на жен все оформляют. Значит и врравду любят...

Карина
#392
Гость

Вот и не понимаю как мужики дарят же некоторые женам и подарки и полностью содержат. Но у нас было не так в семье. Все муж на себя оформлял и машины и квартиру, хотя вместе зарабатывали. И в итоге развод случился, все пополам по идее но вот муженек яростно доказывал что он единоличный хозяин машин и квартиры и что все на нем. Но семейный кодекс и здравый смысл у судьи все таки помогли разделить все поровну. А ведь есть семьи где и на жен все оформляют. Значит и врравду любят...

Значит, да..

Дымыч
#393
Ангелина

Ребят, ну хватит вам про Европу: в России всё-таки живём) Расскажите лучше, как в ваших семьях принято финансами распоряжаться)

ок, как у всех нормальных людей, лежит коробчка, там деньги а текущие расходы, у кого сколько есть тот туда и кладет...кладет в основном муж, потому что у него тупо больше доход, но жена тоже не зажимает, покупки крупные и средние, как правило за счет мужа (см про доход)))) но если жена что то скопила, то и она вкладывается, а как по другому то?--не чужие чай люди

Дымыч
#394
Гость

А ведь есть семьи где и на жен все оформляют. Значит и врравду любят...

не просто любят, а еще и доверяют, а если нет доверия нафига с этим человеком жить то? как на бомбе что ли?..

Анюта
#394

Если есть деньги, то очень странно, что не помогает вам. У нас сейчас туго с финансами и то со мной муж одно время ходил несколько дней и искал мне пальто, недорогое, но нашли. И купил. И всегда если что-то нужно, то покупает. В чем-то мне мама помогает, но это не ее обязанность.

Дымыч
#396
Ангелина

Потому что показывать перед мужем, какая я гордая и самодостаточная, мне уже опротивело: если уйду - сделаю хуже только себе. Поэтому сливать мужа буду с умом :)

А вам оно надо?, ну вот реально неужели думаете , что после "умного" слива вам судьба подарок сделает?.... (в виде следующего идеального мужчины)
и если уйдете то можно будет его как минимум на алименты раскрутить, а все коварные планы, запросто могут в трубу вылететь, тем более в описанной вами ситуации муж и так готов , на пару с его мамашей к вашему коварству))
Не знаю, я б не стал мараться -время свое бесценное на это тратить, да и силы душевные... тем более вы еще молодая, а наличие ребенка поможет адекватного НМ найти, хотя если негде жить, то все конечно усложняется(((

Ангелина
#397
Дымыч

А вам оно надо?, ну вот реально неужели думаете , что после "умного" слива вам судьба подарок сделает?.... (в виде следующего идеального мужчины)и если уйдете то можно будет его как минимум на алименты раскрутить, а все коварные планы, запросто могут в трубу вылететь, тем более в описанной вами ситуации муж и так готов , на пару с его мамашей к вашему коварству))Не знаю, я б не стал мараться -время свое бесценное на это тратить, да и силы душевные... тем более вы еще молодая, а наличие ребенка поможет адекватного НМ найти, хотя если негде жить, то все конечно усложняется(((

Говоря, что буду сливать мужа с умом, я имела ввиду, что брошу его только тогда, когда будет к кому уйти (из мужчин). Можете за такое меня осудить, но мне уже не стыдно, потому что он в этом плане тоже нечист (ничего крупного, но были неприятные инциденты).
Спасибо Вам большое за поддержку. Обычно пишут, что с ребёнком ни одному хорошему мужику девушка уже не нужна..

Ангелина
#398
Анюта

Если есть деньги, то очень странно, что не помогает вам. У нас сейчас туго с финансами и то со мной муж одно время ходил несколько дней и искал мне пальто, недорогое, но нашли. И купил. И всегда если что-то нужно, то покупает. В чем-то мне мама помогает, но это не ее обязанность.

Он гораздо меньше раньше получал и был добрее и гораздо более щедрым. А как только устроился на работу с зарплатой большей в три раза, сразу у него амбиции подскочили, зазнался, только себе всё откладывает. А раньше мы с ним вместе думали, как семью прокормить; сообща.

Дымыч
#399
Ангелина

Говоря, что буду сливать мужа с умом, я имела ввиду, что брошу его только тогда, когда будет к кому уйти (из мужчин). Можете за такое меня осудить, но мне уже не стыдно, потому что он в этом плане тоже нечист (ничего крупного, но были неприятные инциденты).Спасибо Вам большое за поддержку. Обычно пишут, что с ребёнком ни одному хорошему мужику девушка уже не нужна..

А тгда сорь....я уж было подумал, что как в кино, планы начили строить коварные по отжатию чего либо))) очень рад что ошибся...
А про ребенок, как раз нормальному и адекватному, ребенок не помеха, а даже плюс... Если вы конечно и ему родить не против)
причем плюсов от наличия ребенка, значительно больше чем минусов, собственно существенный минус только один, должна быть жил площадь не маленькая(((
И конечно не переживайте, оч много мужчин которых совершенно не пугает аличие ребенка у его избранницы, собственно это критерий его зрелости -отношение к ребенку, заодно и показатель того каким отцом станет, если с вашим сразу траблы, то и со своим не лучше будет...

Дымыч
#400
Ангелина

Он гораздо меньше раньше получал и был добрее и гораздо более щедрым. А как только устроился на работу с зарплатой большей в три раза, сразу у него амбиции подскочили, зазнался, только себе всё откладывает. А раньше мы с ним вместе думали, как семью прокормить; сообща.

в очередной раз подтверждаете мудрость, что люди проверяются деньгами, как наличием , так и отсутствием....

Гость
#401

У нас у каждого свои деньги и зарплата у меня на карту идет вся, я ее не снимаю, только по необходимости определенные суммы. А у мужа в основном наличка идет, я его доходов толком и не знаю, несколько потоков денежных. В его случае , если захочет утаить что-то, ему раз плюнуть это сделать, проконтролировать я его все равно не могу, тут только на доверии.
Общих шкатулок у нас нет, но мой не жадный абсолютно, сколько попросишь все даст, у меня просто свой доход есть. Покупки все крупные на нем.8

Гость
#402

Девочки-бедняжки.Если муж жене не дает денег,значит он жмот и она неудачно вышла замуж!Таких надо проучить.
Ищете его заначку/кошелек,и таскаете оттуда деньги сколько надо.А если спросит-ниче не знаю,куда ты потратил!Всем так советую.Хватит уже тупить.

тарелка
#403

конечно должен\. а как с ним жить-то???

Гость
#404

Должен ли муж помогать жене материально? Конечно нет. Отношения должны строиться так же, как и в цивилизованной Европе, где женщина помогает мужу финансово и все платит пополам включая походы в рестораны, кафе или туристические поездки. Если же она стала на путь домохозяйки, то ничего не клянчить, а вести экономную жизнь потому что это ни ее деньги.

Гость
#407
Гость

Должен ли муж помогать жене материально? Конечно нет. Отношения должны строиться так же, как и в цивилизованной Европе, где женщина помогает мужу финансово и все платит пополам включая походы в рестораны, кафе или туристические поездки. Если же она стала на путь домохозяйки, то ничего не клянчить, а вести экономную жизнь потому что это ни ее деньги.

Только не забываем где пополам там живут с ровесницами, десять лет разницы для них уже мезальянс и не очень одобряется обществом. А если ты в жены все же выбираешь студентку, которая ощутима младше тебя, то будешь вносить большую часть бюджета в семью или вообще содержать, в любой европе

Гость
#398
Гость

Считаю, что контрацепция- это чисто мужская обязанность. Я лично своего еще до брака убедила сделать операцию. У меня есть дети, мне больше не надо.

Какую операцию? Что бы он не имел детей? Так, а если разведетесь?

Гость
#399
Ангелина

Он лучше сделает вид, что не заметил. Говорит, что меня должны родители одевать.
Я, в принципе, сколько с ним живу - всё сама и сама себе покупаю, он - только мелочи всякие. Шубу - сама, сапоги все - сама. Он только стринги купил пару раз (чтоб самому любоваться) и парочку платьиц (в честь какого-то там праздника).

И то много на тебя потратил !) современная баба таких трат не стоит

Гость
#400

Если у него есть возможность , то, конечно , должен . Вы же одна семья, друг за друга . Этот вопрос из разряда по умолчанию , он не должен даже в голове возникать . Странно , просто , уже столько живёте , ребёнка родили , а до сих пор своего мужа не знаете . Вообще создаётся впечатление , что женщины не разговаривают со своим мужчинами , лишь побыстрей в кабалу семейную залезть , а там уже будет разбираться , что сейчас и происходит . Он скорее всего видел ваше молчание ягнят и неприхотливость и женился из за этого .