Гость
Статьи
Рождение ребенка …

Рождение ребенка делает семью крепче?

Привет Всем! У нас с мужем хорошие отношения. Нам по 28-29 лет. Сейчас хотим завести ребёнка. Сплатит ли семью наш общий ребёнок ещё больше или наоборот принесёт кучу трудностей и финансовых затрат? Как могут сложится отношения после появление наследника на свет?

татьяна
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно после этого брак рушится ))

Гость
#2

Он не укрепляется и не разваливается.
Странно залавать вопрос: а укрепит ли брак новый ремонт?
Или " а укрепит ли брак, если я спасу белых медведей путем пожертвований"?
Брак-это ДВОЕ. А ребенок, по хорошему, это физиологическая потребность.

Ватикоти
#3

Если у вас есть любовь и мир в семье, то ребенок вашу семью только сплотит. Если же вы любите только себя, а друг друга нет, то ребенок ваш брак развалит.

Гость
#4

а вот это, вы как раз и выясните,может сплотить, а может и разрушить.проверка на прочность будет

Гость
#5

Если отношения хорошие- то укрепит, если есть какие-либо проблемы- усугубит в разы.

автор
#6
Гость

Если отношения хорошие- то укрепит, если есть какие-либо проблемы- усугубит в разы.

Каким образом? Укажите причины, может на личном опыте.

Гость
#7

Однозначно сделает крепче.
Потому что миллион раз подумаешь, прежде чем развестись.

Гость
#8

Мою разрушил. Я очень люблю сына, да и муж поначалу хотел ребенка, но он видимо тогда даже не понимал, что это такое. Стали скандалить много, он с работы приходил, ребенок кричал много, а мужу покоя хотелось. Короче развелись через полтора года.

Заюша-пони лошадка
#9

Думаю никак не влияет,может только не пройти проверку детьми муж......разочарует,так что не надо просто возлагать надежду на мужа(что будет хороший заботливый итд)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#10
автор

Каким образом? Укажите причины, может на личном опыте.

например, если мужчина жадный, то до ребенка это еще как-то терпимо, так как есть своя ЗП и от него ничего не просила, а вот с рождением ребенка его начинают напрягать траты

я могу сама все купить и оплатить, но мне хочется, чтобы и отец принимал материальное участие

Гость
#11

да очень простым образом может разрушить, так как такая проверка на прочность раскроет все проблемы и недоговорки, если раньше оба могли независимо вести часть своей жизни, бытовую, общественную, в разных вещах как-то обходить острые углы (как пример - ну не хочешь ты идти со мной в театр - ок, я с машкой пойду, а ты иди с петькой пива попей - и все довольны), то после рождения ребенка один становится полностью зависим от обстоятельств, женщине приходится сильно сократить свои желания и вообще возможности быть отдельной, при этом она начинает видеть то, как относится к этому мужчина - поддерживает ли, уважает, понимает ли, как ей тяжело, или наоборот, чувствуя на себе тоже давление (и бытовое, и психологическое, хотя оно в разы меньше, чем у женщины) начинает максимально от этого уходить, раздражаться, перетягивать внимание на себя. Очень банальные проблемы - жена хочет, чтобы муж ребенком интересовался, чтобы шел ей навстречу и тоже жертвовал своим временем и желаниями, а муж считает, что тот факт, что дома он теперь не может расслабиться - уже большая жертва, старается от проблем уйти. В итоге раздражение, ссоры, каждый копит обиды на другого, физически устают оба сильнее - это еще больше усугубляет настрой. Каждому уже сложно другого понять, так как он находится в стрессовой ситуации, когда не так легко пойти на компромисс и вздохнуть "ну ты делай так, я так - и все довольны". Обычно, если такие проблемы возникают, то у родителей изначально расходятся представления о том, что значит иметь ребенка - стоит заранее это обсудить, чтобы для мужа не вышло сюрпризом, что жена оказывается считает, что после рождения ребенка муж должен бегать и выполнять команды, какие она хочет, ставя все остальное на последнее место, или для жены не было сюрпризом, что муж планирует вести тот образ жизни, что и вел, и ожидает, что за ребенка будет отвечать полностью жена - ну это как примеры крайностей, но по факту в какой-то степени это сильно влияет

Гость
#12

или наоборот принесёт кучу трудностей и финансовых затрат?

Вот вы сами и ответили. У меня двое. Так все и есть. Почему двое- один от 1-го мужа, 2-й от второго, очень просил, прям очень. Ну-ну. Только дети в большинстве своем не напоминают милых карапузов из рекламы.

И еще. 28-29 лет. вы привыкли жить ДЛЯ СЕБЯ. ребенок вряд ли станет "милым дополнением", как многие думают. Он именно что переменит всю жизнь, и не в лучшую сторону. По молодости это не так остро выходит, как будет, возможно, у вас

Гость
#13
Гость

Мою разрушил. Я очень люблю сына, да и муж поначалу хотел ребенка, но он видимо тогда даже не понимал, что это такое. Стали скандалить много, он с работы приходил, ребенок кричал много, а мужу покоя хотелось. Короче развелись через полтора года.

Вот, кстати, тоже- знаю подобные случаи в семьях, где живут в подмосковье, работа в Москве, и не сидя на стуле. Муж действительно приезжал домой (потратив 2,5 часа на дорогу) вымотанный совершенно. А уходил утром в 6 часов. Как-то восстановиться-вот было единственное желание, ибо теперь один тянул. просто упасть и уснуть. И тут всю ночь ор сильнейший, вроде и понятно, что не нарочно, но реально мужики не выдерживали

Гость
#14

Автор, отношения может развалить не только ребенок. Это может быть и болезнь и деньги и недвижимость. У меня брак пошатнулся и так "шатался" почти 2 года. Но выстоял. Однако, больше никаких детей.

ЪЪЪЪ
#16
татьяна

Привет Всем! У нас с мужем хорошие отношения. Нам по 28-29 лет. Сейчас хотим завести ребёнка. Сплатит ли семью наш общий ребёнок ещё больше или наоборот принесёт кучу трудностей и финансовых затрат? Как могут сложится отношения после появление наследника на свет?

А это уже, как говорится, бабушка надвое гадала: "Либо будет, либо нет! )))))

автор
#17

[quote="Гость" message_id="49109805"]. Каждому уже сложно другого понять, так как он находится в стрессовой ситуации, когда не так легко пойти на компромисс и вздохнуть "ну ты делай так, я так - и все довольны". Обычно, если такие проблемы возникают, то у родителей изначально расходятся представления о том, что значит иметь ребенка - стоит заранее это обсудить, чтобы для мужа не вышло сюрпризом,


Я считаю, что оба супруга должны заранее обсудить эту тему, чтобы беременность не стала сюрпризом для мужа. И мы с мужем говорили на эту тему. Но после разговора я поняла, что я хочу ребёнка сильнее чем он. Он думает так : Стану отцом -хорошо, если нет тоже неплохо" Скажем так, у него это не идея фикс.
Нам женщинам дети нужнее чем мужчинам? Может у кого то тоже муж пофигист ?

шелест
#18

Если у вас есть свое жилье,вы интересно пожили для себя,муж вас любит,то рожайте.думаю,в любом случае любить будете ребенка и не пожалеете

Саша
#19
автор

. Каждому уже сложно другого понять, так как он находится в стрессовой ситуации, когда не так легко пойти на компромисс и вздохнуть "ну ты делай так, я так - и все довольны". Обычно, если такие проблемы возникают, то у родителей изначально расходятся представления о том, что значит иметь ребенка - стоит заранее это обсудить, чтобы для мужа не вышло сюрпризом, Я считаю, что оба супруга должны заранее обсудить эту тему, чтобы беременность не стала сюрпризом для мужа. И мы с мужем говорили на эту тему. Но после разговора я поняла, что я хочу ребёнка сильнее чем он. Он думает так : Стану отцом -хорошо, если нет тоже неплохо" Скажем так, у него это не идея фикс.Нам женщинам дети нужнее чем мужчинам? Может у кого то тоже муж пофигист ?

У меня так же))!
Я хочу услышать от него, давай сделаем ляльку! Т к сама еще толком не решила, а он говорит, что ему не важно

Гость
#20
татьяна

Привет Всем! У нас с мужем хорошие отношения. Нам по 28-29 лет. Сейчас хотим завести ребёнка. Сплатит ли семью наш общий ребёнок ещё больше или наоборот принесёт кучу трудностей и финансовых затрат? Как могут сложится отношения после появление наследника на свет?

если все хорошо, то делает крепче, а если беда в семье(кто-то гуляет, пьет или неуважает), то рождение ребенка усугубит и без того непростую ситуацию. Так что если ДЕЛО ХУДО, то полагаться на ребенка, как на цемент, который укрепит отношения не стоит.

Гость
#21
автор

Каким образом? Укажите причины, может на личном опыте.

на личном не могу подтвердить(слава Богу), НО подруг куча, где жена родила по таким мотивам:
1. Чтобы он бросил пить
2. чтобы бросил любовницу
3. чтобы он почувствовал ответственность и пошел зарабатывать, а не с друзьями по гаражам-кабакам слоняться
4. чтобы отстала от нас его мама
и т.д и т.п.
все семьи эти в лучшем случае распались, а в худшем несчастная зависимая женщина терпит выкрутасы мужа, потому как идти ей с младенцем на руках некуда. Муж приборзел уверен, что никуда благоверная не денется, раньше хоть боялся что бросит

Гость
#22

В основном после рождения реьенка все летит в тар тарары, однако нельзя жалеть о рождении детей. Ни один муж этого не стоит, в любом случае это тяжелецшее испытание, в моем случае -все рухнуло, прошла любовь, но дети-моя самая большая любовь, поэтому я довольна

Гостья
#23

нет, наоборот в большинстве случаев только хуже становился.

Гость
#24
Ватикоти

Если у вас есть любовь и мир в семье, то ребенок вашу семью только сплотит. Если же вы любите только себя, а друг друга нет, то ребенок ваш брак развалит.

+1

👺
#25

Глупые женщины рожающие детей чтобы сплотить брак или удержать мужа в семье! Если нет любви ничего и никто никого не удержит! И наоборот если есть любовь ничто и никто не разрушит брак!

Гость
#26

Что такое дети?
1. Боль, страдания во время родов, лишний вес и изменения во внешности, 99% в худшую сторону. Почти у всех.
2. Отсутствие полноценного сна. Спать по 4-6 часов это теперь норма.
3. Отсутствие личного времени и пространства. Теперь кричащий комок всегда с тобой. Почитать книгу?Посмотреть фильм?Сходить на шоппинг?Встретиться с подругой?Полежать за ноутом? Забудь. Кормление, подмывание,пелинание,купание,укладывание,а потом все сначала.
4. Забудь о готовке разнообразных блюд. Времени на стряпню ровно столько, чтобы отварить пельмени.
5. Пока ребенок спит днем (1-3ч)не мечтай потратить их на фитнес, маникюр или фильм. Тебе же надо мыть полы, стирать,гладить и наводить порядок,ведь от детей каждую минуту образуется *****.
6. Супруги отдаляются друг от друга. В одной комнате ты пытаешься уложить спать орущее чадо, в другой папаша, либо наоборот. И так во всем. Ребенок в первую очередь ТВОЙ, смешно слушать сказки про" а мой муж и купает,и гуляет,и спать укладывает,и полы моет",ага,и грудью кормит))))Проверь,у него яйца не отвалились?))До 5 лет отцы не испытывают интереса общаться с ребенком.
7.Забудь про хороший секс. Не будет ни времени, ни сил,ни желания. Только начнете, а ребенок как чует,проснется и орать))))и так все время! так и импотентом стать недолго.Поэтому секс будет редким, быстрым, тихим,однообразным. Проще вообще им не заниматься,одно разочарование.А потом появятся любовницы.
8. Совместный отдых станет каторгой. Орущий младенец испортит отдых в любом месте. Зачем тратиться на заграницу,отдохните в деревне, ведь все будет крутиться вокруг режима детеныша, никаких экскурсий,дискотек,отдыха на пляже. Будете носиться то с бутылочками,то с памперсами,то с орущим детем.
9. Дети часто болеют. Это время покажется тебе пребыванием в карцере.

Гость
#27

10. Твои друзья исчезнут. А на них и не будет времени. У тебя же "проблемы".Вырваться с подругой в кафе, а муж посидит с ребенком? Ты сойдешь с ума за этот час)))
11. В случае развода муж станет свободным,опытным зрелым мужчиной в полном расцвете сил, а ты потрепанной,замученной "разведенкой с прицепом".
И вот вопрос, ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?!

Гость
#28

26и 27.
Вот на х ер тебя рожали, лучше бы аборт твоя мамаша сделала. А сейчас мы вынуждены читать твою ху йню на на сайте

Гость
#29
Гость

26и 27.Вот на х ер тебя рожали, лучше бы аборт твоя мамаша сделала. А сейчас мы вынуждены читать твою ху йню на на сайте

Правда глаза режет?

Гость
#30
Гость

Правда глаза режет?

Ты режешь глаза и твоя галиматья))
Вот точно тебя рожать не следовало бы))

Гость
#31
Гость

Ты режешь глаза и твоя галиматья))Вот точно тебя рожать не следовало бы))

Че злая такая, муж бросил с таоими спиногрызами?)

Елена
#32

слышала такую мысль,что когда появляется ребенок в семье,он становится неким катализатором.,т.е.если отношения с мужем хорошие станут еще лучще,если плохие то намного ухудшит

Гость
#33
Гость

Че злая такая, муж бросил с таоими спиногрызами?)

у вас ни спиногрызов ни мужа походу, печально....(((

Гость
#34

Ребенок на порядок ухудшает отношения. Были хорошими, станут нейтральными, были плохенькими, разосретесь вообще.
Но через пару-тройку лет после родов отношения могут выйти на прежний уровень.

Гость
#35
Гость

Ребенок на порядок ухудшает отношения. Были хорошими, станут нейтральными, были плохенькими, разосретесь вообще. Но через пару-тройку лет после родов отношения могут выйти на прежний уровень.

Точно. Задумайтесь, *****

Гость
#36

О.в.у.л.я.х.и за звездочками)

Ника
#37
Гость

О.в.у.л.я.х.и за звездочками)

волков боятся - в лес не ходить!)))
будем рожать на зло вам, дур*ынды!))))))))))))

Гость
#38
Ника

волков боятся - в лес не ходить!)))будем рожать на зло вам, дур*ынды!))))))))))))

Нам назло?))) Смешно. Себе же зло делаете. Никакой жизни потом.

Гость
#39
Гость

26и 27.Вот на х ер тебя рожали, лучше бы аборт твоя мамаша сделала. А сейчас мы вынуждены читать твою ху йню на на сайте

Это не х..ня. А чистая правда. Мне немало лет, двое детей, жизнь знаю. Почему вообще рожают? А инстинкт, с..ка, давит! Он посильнее мозгов

Гость
#40
Гость

Это не х..ня. А чистая правда. Мне немало лет, двое детей, жизнь знаю. Почему вообще рожают? А инстинкт, с..ка, давит! Он посильнее мозгов

Сразу видно, Вы честная и опытная женщина. К сожалению, кругом одни тупоголовые о.вуляшки,которые мерзко молчат о правде и только зудят "рожай,рожай,как мы,как мы'. Сами в дер.ьме и других туда тянут. Скоро вообще конец света, нефиг плодить детей на муки. Если уж глобально)) никому хорошо не будет. А так прожил свои годы в комфорте и умер, никому не сделав больно.

Гость
#41
Гость

Сразу видно, Вы честная и опытная женщина. К сожалению, кругом одни тупоголовые о.вуляшки,которые мерзко молчат о правде и только зудят "рожай,рожай,как мы,как мы'. Сами в дер.ьме и других туда тянут. Скоро вообще конец света, нефиг плодить детей на муки. Если уж глобально)) никому хорошо не будет. А так прожил свои годы в комфорте и умер, никому не сделав больно.

Сразу видно , вы *****.. Мужика бы вам нормального

Гость
#42
Гость

Сразу видно , вы *****.. Мужика бы вам нормального

А у меня все 0к с мужиком))

Зубная фея
#43

26-27 - гипертрофированная фантазия уставшей и злой женщины. Частично правда, но так, процентов на 30-40

Зубная фея
#44

По теме: автор, прежде чем рожать еще раз хорошо к мужу присмотритесь на счет его желания ребенка, осознания, что будет трудно, желания вам помогать и ФИНАНСОВ. Тут через одну тема типа "муж не дает денег, я в декрете, что делать?". Еще, бред сивой кобылы, что женщина рожает ребенка для себя. Женщина рожает ребенка для семьи. Если у вас иначе - не рожайте, а то загнетесь. Ребенка хотят двое - оба и впрягаются и помогают друг другу. Какое-то время отношения могут осложняться общей усталостью, нехваткой личного времени. НО со временем это проходит, если, опять же, все-таки и любовь и поддержка между вами имеются. Иначе муж пойдет"отдыхать" с друзьями, а жена будет жаловаться на форуме, что ей никто не помогает. Есть возможность - берите няню. НО обсуждайте это ЗАРАНЕЕЕ

Зубная фея
#45

Мы со своим с его 2 месяцев ездили за 1000 км на машине, с 7 месяцев начались перелеты. Отдыхали по месяцу, чтобы легче адаптироваться. Таскали везде с собой, включая магазины-рестораны. Муж приходил домой и сам готовил, тк ребенок первое время с меня не слазил вообще. Спали с мужем вместе, ребенок - в своей кроватке с рождения. ОТдаления в этом плане не было. Единственное, что действительно было очень трудно - нехватка сна.

Гость
#46
Гость

А у меня все 0к с мужиком))

Было бы нормально, тут бы не строчили, если вы ***** выбрали в мужья, мы тут причем?

Гость
#47
Гость

Было бы нормально, тут бы не строчили, если вы ***** выбрали в мужья, мы тут причем?

А у тебя только спиногрыз в память о сексе остался?)))

Гость
#48
Гость

5. Пока ребенок спит днем (1-3ч)не мечтай потратить их на фитнес, маникюр или фильм. Тебе же надо мыть полы, стирать,гладить и наводить порядок,ведь от детей каждую минуту образуется *****.6. Супруги отдаляются друг от друга. В одной комнате ты пытаешься уложить спать орущее чадо, в другой папаша, либо наоборот. И так во всем. Ребенок в первую очередь ТВОЙ, смешно слушать сказки про" а мой муж и купает,и гуляет,и спать укладывает,и полы моет",ага,и грудью кормит))))Проверь,у него яйца не отвалились?))До 5 лет отцы не испытывают интереса общаться с ребенком.7.Забудь про хороший секс. Не будет ни времени, ни сил,ни желания. Только начнете, а ребенок как чует,проснется и орать))))и так все время! так и импотентом стать недолго.Поэтому секс будет редким, быстрым, тихим,однообразным.

Ерунду несете. Если у вас плохой муж, это не значит что нужно свой опыт на всех обобщать. Вы не поверите, но нормальные мужья и полы моют, и поесть на семью приготовят в ежедневном порядке, и ребенку попу подотрут без проблем. С сексом тоже порядок, поскольку жена которой муж помогает, не находится в хронически уставшем состоянии. Заботы поделенные на двоих, это вдвое больше внимания уделенного друг другу.

автор
#49
👺

Глупые женщины рожающие детей чтобы сплотить брак или удержать мужа в семье! Если нет любви ничего и никто никого не удержит! И наоборот если есть любовь ничто и никто не разрушит брак!

Только я знаю много примеров, когда браки распадались из-за отсутствие детей в семье!!!Не верю, что только на одной любви держится брак!

Гость
#50
автор

Только я знаю много примеров, когда браки распадались из-за отсутствие детей в семье!!!Не верю, что только на одной любви держится брак!

У меня брат родной развелся из-за этого с женой, он нашел у нее ОК, которые она втихую пила.. Как она прыгала там перед ним потом и оправдывалась, он очень состоятельный человек, не простил

гость
#51
Гость

Ты режешь глаза и твоя галиматья))Вот точно тебя рожать не следовало бы))

Рот закрой жертва аборта!!!