Гость
Статьи
Кто в вашей семье был …

Кто в вашей семье был инициатором рождения ребенка?

Особенно меня интересует насчет второго ребенка. Первого ребенка мы после свадьбы почти сразу решили родить, но тоже я по-моему первая предложила и муж конечно был не против. Сына любит, ему сейчас 5 лет. Последнее время постоянно думаю о втором, взвешиваю все за и против, муж опять согласен, но мне хотелось бы его инициативы, что бы он развеял все мои страхи, настоял, что-ли, показал, что очень этого хочет. Или это не мужское дело планировать рождение детей?

Lena
47 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

"Первого и единственного мы оба хотели и оба сильно, второго я не хочу категорически, муж хочет, но не так чтобы очень."

Софья
#2

"Автор, вы сами то сомневаетесь, поэтому хотите, чтобы муж выклянчивал, мол роди, а на самом деле он просто не против, ну вроде как детей любит, материально потянет, почему бы и нет, но если не родите не растроится. "

Масяня
#3

"Сына хотела я. Мужу было всё равно. Второго я не хочу, а муж начинает поскуливать, что хотел бы."

Гость
#4

"\n
И первого и второго- моя инициатива. Мужу все равно было, а сейчас он жизни без них не представлят, Все время в свободное время вместе с детьми."

Гость
#5

муж хотел, я нет, но потом таки сдалась через неск лет

Гость
#6

у нас инициатор муж, детей-пока не одного, я как то не решусь все. Не представляю как некотрые рожаяю "по мое инициативе" или "мужу было все равно" -занавес.

Гость
#7

Мужчины, даже очень любящие редко настаивают на детях. Воспринимают беременность как должное, типа - уже не отвертеться. Любят только для себя жить, а лишний, даже самый близкий, рот не к чему.

Масяня
#8
Гость

у нас инициатор муж, детей-пока не одного, я как то не решусь все. Не представляю как некотрые рожаяю "по мое инициативе" или "мужу было все равно" -занавес.

У мужчин отцовский инстинкт - не врождённый и зачастую появляется только с рождением ребёнка. Ну какого х я буду ждать-гадать, проснётся ли он ДО моей беременности? Захотела - родила. Я не для него рожала, а для себя в первую очередь. Муж сына обожает. Возится с ним с самого рождения. Всю беременность нослился со мной, как с тяжело-больной. Поэтому никаких претензий и обид по поводу того, что ДО ему было всё равно, у меня нет. Как и не будет, если он вдруг слиняет, соплей - Как же так? Он сам просил, а сейчас даже от алиментов скрывается!!

Фёкла
#9
Софья

Первого и единственного мы оба хотели и оба сильно, второго я не хочу категорически, муж хочет, но не так чтобы очень.

А второго, если не секрет - почему не хотите..?

Масяня
#10
Гость

у нас инициатор муж, детей-пока не одного, я как то не решусь все. Не представляю как некотрые рожаяю "по мое инициативе" или "мужу было все равно" -занавес.

И - мужу всё равно - не означает, что он сказал - Рожай, если хочешь, а на меня не расчитывай! Это означает - Я приму и поддержу любое твоё решение! Просить, умолять в браке считаю унижением с обоих сторон.

Фёкла
#11
Масяня

Сына хотела я. Мужу было всё равно. Второго я не хочу, а муж начинает поскуливать, что хотел бы.

) У подруги такая же фигня. Первого, когда планировали, чуть ли не психологически год настраивала мужа на это, так он не хотел и ему было страшно. А второго он уже сам выклянчил, сразу следом за первым). Бывает и такое)

Гость
#12

Муж. Когда делал предложения так и сказал - и еще роди нам маленького. Я согласилась и замуж и родить. Знала его 2 дня. Свадьба состоялась через месяц.ребенок родился через 9 месяцев после знакомства. Не пожалела ни разу. Вместе 14 лет

Гость
#13
Гость

Мужчины, даже очень любящие редко настаивают на детях. Воспринимают беременность как должное, типа - уже не отвертеться. Любят только для себя жить, а лишний, даже самый близкий, рот не к чему.

ну прям так и редко настаивают)))) ето какойто глупый стереотип что все женщины хотят быстрей родить, а мужики нет, у нас в семье наоборот и у некоторых знакомых тож

Гость
#14

Муж. Когда делал предложения так и сказал - и еще роди нам маленького. Я согласилась и замуж и родить. Знала его 2 дня. Свадьба состоялась через месяц.ребенок родился через 9 месяцев после знакомства. Не пожалела ни разу. Вместе 14 лет

)))))))))))))))

Софья
#15
Фёкла

Софья

Первого и единственного мы оба хотели и оба сильно, второго я не хочу категорически, муж хочет, но не так чтобы очень.

А второго, если не секрет - почему не хотите..?

Я всегда хотела ребенка, родили, очень его люблю, не вижу необходимости рожать еще. У нас все есть, у сына уже есть квартира хотя он еще маленький и мы дадим ему все, что нужно, от воспитания до образования. И еще, менять страну мы не собираемся, а в нашей ты сегодня на коне, а завтра под конем и дети соотвественно, родить это самое легкое, до трех лет можное целовать ребенка во все места и умиляться пяткам, а потом, если ты отвественный родитель нужно вкладывать как морально, так и материально, вот качественно в моем случае это возможно только с одним, при этом о себе не забывая. И самое главное, чтобы не случилось, муж сегодня есть, завтра нет, всякое бывает, хотя у нас очень хорошие отношения любовь и гармония, одного я достойно воспитаю, двоих сложнее.

Гость
#16

Первого муж хотел. Второго - я (казалось - идеальная семья).

Расстались когда старшему было восемь. За 11 лет дети видели папу 22 раза)))))

на дни рождения. Всегда приходил с тортиком))))))))))))))))). и ВСЁ!!!

Julia
#17

15 Cофья, +100 у меня пока нет детей, но планы и мысли прям как у вас.

Гость
#18
Масяня

И - мужу всё равно - не означает, что он сказал - Рожай, если хочешь, а на меня не расчитывай! Это означает - Я приму и поддержу любое твоё решение! Просить, умолять в браке считаю унижением с обоих сторон.

)))) любезная, нейтралитет в столь судьбоносном решении, как раз таки означает именно "Рожай, если хочешь, а на меня не расчитывай!" , да после рождения он может сюсюкать с сыном и не отходить от него , быть для него "лучшим папой" НО НА ПОДСОЗНАНИИ ЭТО ВСЕГДА БУДЕТ "НЕ ЕГО ПРОЕКТ", "чужая затея"... ТАК ЧТО НАДО СТОПИТСОТ РАЗ ДУМАТЬ РОЖЕТЬ ЛИ ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ ИЛИ НЕТ. Да и в целом проанализировать отношение данного мужчины к вам не мешало бы... т.к. нейтралитет в таких вопросах- недопустим. Позиция должнабыть либо ЗА либо ПРОТИВ = тольк оэти две позиции зхарактерезуют мужчину как ОТВЕТСВЕННОГО и любящего партнера...

п.с. "Это означает - Я приму и поддержу любое твоё решение! "- это означает только то, что вы интрепретировали его холодность и безответсвенность- так ,как вы бы хотели что бы это было в идеале.... Но это не есть истина.

#19

да муж предложение делал с фразой, что папой ему пора становится....через 3 года сказал второго делать будем,но если опять девочка, то буду каждый год рожать, пока сына не будет....ну а если 2 мальчиком будет, то предложил тогда лет в 45 еще 3-го заделать, старикам на радость..мол дети подрастут, но до внуков пока далеко......вот такие планы у мужа....а я молчу и улыбаюсь-не вмешиваюсь-нравятся мне его планы, особенно как глаза светятся, когда он про это расссказывает

Элли
#20

18 +много

Фёкла
#21
Софья

Фёкла

Софья Первого и единственного мы оба хотели и оба сильно, второго я не хочу категорически, муж хочет, но не так чтобы очень. А второго, если не секрет - почему не хотите..?

Я всегда хотела ребенка, родили, очень его люблю, не вижу необходимости рожать еще. У нас все есть, у сына уже есть квартира хотя он еще маленький и мы дадим ему все, что нужно, от воспитания до образования. И еще, менять страну мы не собираемся, а в нашей ты сегодня на коне, а завтра под конем и дети соотвественно, родить это самое легкое, до трех лет можное целовать ребенка во все места и умиляться пяткам, а потом, если ты отвественный родитель нужно вкладывать как морально, так и материально, вот качественно в моем случае это возможно только с одним, при этом о себе не забывая. И самое главное, чтобы не случилось, муж сегодня есть, завтра нет, всякое бывает, хотя у нас очень хорошие отношения любовь и гармония, одного я достойно воспитаю, двоих сложнее.

Понятно. Вам, конечно, виднее, только у меня знакомая когда сына потеряла, плакала, что не решилась в своё время второго ребёнка родить-не так тяжело было бы сегодня... Это, конечно, кощунственно так не то что думать, но и говорить, но это, к сожалению - правда жизни, увы.

Гость
#22
Гадя Петрович

да муж предложение делал с фразой, что папой ему пора становится....через 3 года сказал второго делать будем,но если опять девочка, то буду каждый год рожать, пока сына не будет....ну а если 2 мальчиком будет, то предложил тогда лет в 45 еще 3-го заделать, старикам на радость..мол дети подрастут, но до внуков пока далеко......вот такие планы у мужа....а я молчу и улыбаюсь-не вмешиваюсь-нравятся мне его планы, особенно как глаза светятся, когда он про это расссказывает

он чурка?обычно чурки е@ут свою жену до тех пор пока сына ему не родит, даже если уже будет рождено 10 дочерей...

#23
Гость

он чурка?обычно чурки е@ут свою жену до тех пор пока сына ему не родит, даже если уже будет рождено 10 дочерей...

греки вродь не чурки

Гость
#24

Первый сын родился через полтора года после свадьбы. Мы не предохранялись и ждали, когда это случится. Второго я захотела через 4 года. На третьего уговорил муж еще через 6. Говорил, что по его подсчетам будет девочка. Как всегда, не угадал.

Гость
#25

Кстати, я второго захотела после двух несчастных случаев с сыном. Первый раз он наглотался таблеток, еле откачали, второй - уронил на себя барную стойку. Сломал ногу. Когда я вопила у врача, что делать, у нас уже все привязано, все дверцы заклеены, врач спокойно так сказал:"Рожать второго".

Гость
#26

А третий, как мы с мужем говорим - это уже барство.

!
#27
Гость

Кстати, я второго захотела после двух несчастных случаев с сыном. Первый раз он наглотался таблеток, еле откачали, второй - уронил на себя барную стойку. Сломал ногу. Когда я вопила у врача, что делать, у нас уже все привязано, все дверцы заклеены, врач спокойно так сказал:"Рожать второго".

Ужас. Типа если что с первым случиться, у нас второй есть.

Гость
#28

Нет, типа, не циклиться в тревоге за одного, а распределять ее минимум на двоих. Иначе можно ребенка замордовать.

!
#29
Гость

Нет, типа, не циклиться в тревоге за одного, а распределять ее минимум на двоих. Иначе можно ребенка замордовать.

А вам не кажется, что если вы так циклитесь на одном ребенке, то вы в два раза больше будете переживать за двоих.

Гость
#30

Я-то буду, но родители - состояние жертвенное. в данном вопросе интересы детей рассматриваются в первую очередь.

За троих я переживаю втрое.

Гость
#31

Это же я вам объясняю, что означает пожелание рожать еще детей. Вовсе не то, что предыдущих можно на выброс.

Гость
#32

По-моему, одного ребенка может себе позволить семья, где родители эгоистично рассматривают только совственные затраты моральные и материальные. Интересы детей требуют, чтобы их было хотя бы двое.

Гадя Петрович
#33
Гость

По-моему, одного ребенка может себе позволить семья, где родители эгоистично рассматривают только совственные затраты моральные и материальные. Интересы детей требуют, чтобы их было хотя бы двое.

+10000000

Масяня
#34
Гость

Масяня

И - мужу всё равно - не означает, что он сказал - Рожай, если хочешь, а на меня не расчитывай! Это означает - Я приму и поддержу любое твоё решение! Просить, умолять в браке считаю унижением с обоих сторон.

)))) любезная, нейтралитет в столь судьбоносном решении, как раз таки означает именно "Рожай, если хочешь, а на меня не расчитывай!" , да после рождения он может сюсюкать с сыном и не отходить от него , быть для него "лучшим папой" НО НА ПОДСОЗНАНИИ ЭТО ВСЕГДА БУДЕТ "НЕ ЕГО ПРОЕКТ", "чужая затея"... ТАК ЧТО НАДО СТОПИТСОТ РАЗ ДУМАТЬ РОЖЕТЬ ЛИ ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ ИЛИ НЕТ. Да и в целом проанализировать отношение данного мужчины к вам не мешало бы... т.к. нейтралитет в таких вопросах- недопустим. Позиция должнабыть либо ЗА либо ПРОТИВ = тольк оэти две позиции зхарактерезуют мужчину как ОТВЕТСВЕННОГО и любящего партнера... п.с. "Это означает - Я приму и поддержу любое твоё решение! "- это означает только то, что вы интрепретировали его холодность и безответсвенность- так ,как вы бы хотели что бы это было в идеале.... Но это не есть истина.

Естественно, я проанализировала всё от А до Я=))) Не на 100 процентов, но на 99, я ЗНАЛА, как он отреагирует, потому что до этого не раз разговаривали о совместном будущем и детях. Ничего ПРОТИВ детей он не имел. Мне этого было достаточно. Равно как и просчитала шаги вперёд, если он вдруг передумает. Го ло жопика на свет выпускать я не собиралась=))) Но без отца как такового я бы ребёнка вырастила. Не умерла бы точно=)))

Гость
#35

первого хотела больше я, муж был не против, теперь со вторым он хочет,я не против;)

Масяня
#36
Гость

По-моему, одного ребенка может себе позволить семья, где родители эгоистично рассматривают только совственные затраты моральные и материальные. Интересы детей требуют, чтобы их было хотя бы двое.

Сами придумали или кто подсказал? Я росла с братом, муж - один. Так вот муж добрее меня и абсолютно не эгосит, а вот таких эгоситок, как я, ещё поискать надо. Не в количестве детей дело, а в том, как их воспитаешь.

Масяня
#37

егосит - эгоист=))))

Гость
#38

Одного воспитать правильно не получится. У меня трое, я знаю, о чем говорю.

Ё
#39
Гость

По-моему, одного ребенка может себе позволить семья, где родители эгоистично рассматривают только совственные затраты моральные и материальные. Интересы детей требуют, чтобы их было хотя бы двое.

С первой частью согласна, но вот по поводу интереса детей спорный момент.

Масяня
#40
Гость

Одного воспитать правильно не получится. У меня трое, я знаю, о чем говорю.

Индивидуально. Примеры меня с братом и мужа. Ещё пример подруг с их сёстрами. В одной семье обе девочки выросли достойными женщинами, в другой старшая - достойная женщина, младшая - Я, МНЕ, в третьей - старшая замкнутая, нелюдимая, с комплексами, младшая - оч хорошая дама.

Автор
#41

Поговорила с мужем о наболевшем. Он сказал, что очень хочет ребенка, и вообще чтобы их было трое))), чтобы я даже не сомневалась ни на секунду в этом, просто считает, что я сама должна решать, когда мне это будет удобнее в смысле разницы между первым и вторым, бытовых и прочих моментов.

Кавказ
#42

Я свою любимую уже год обрабатываю, всё никак не хочет )

Люсь
#43

Я не хочу детей. Муж уже пару лет занудствует.

#44

меня тоже год обрабатывали, теперь вот решилась, планируем)))

Гость
#45

сам ребенок решил

Екатерина
#46

Мы как-то сразу решили, что детей будем планировать ближе к 30, поэтому до 28 лет, этот вопрос не вставал, а потом просто решили, что пора)))

Катька
#47
!

Гость

Кстати, я второго захотела после двух несчастных случаев с сыном. Первый раз он наглотался таблеток, еле откачали, второй - уронил на себя барную стойку. Сломал ногу. Когда я вопила у врача, что делать, у нас уже все привязано, все дверцы заклеены, врач спокойно так сказал:"Рожать второго".



Ужас. Типа если что с первым случиться, у нас второй есть.

Ужас не ужас,а это правда жизни и не надо от этого отмахиваться и кривить лицо. Многие из тех,кто потерял единственного ребенка (не дай Бог никому такого,но это всё же случается) очень жалеют,что второго не родили,а ведь иногда бывает уже поздно второго рожать в таком случае.

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 893 темы
Популярные темы за месяц: 218 589 тем