Гость
Статьи
Ваш муж "выносит сор …

Ваш муж "выносит сор из избы"?

Недавно выяснилось,что муж рассказывает коллегам о том,что мы ругаемся и насколько я понимаю называет причины скандалов.Я не привыкла даже родителям рассказывать.Может и было поначалу совместной жизни,но после некоторых неприятных моментов,я прост о перестала это делать,но тут вдруг выяснилось,что муж всем делится с одним коллегой,который насколько я знаю,любит всем этим поделиться с другими коллегами и таким образом получается,что наши отношения обсуждает весь коллектив мужа.Я естесс в плохом свете,а муж ангел во плоти.По-большому счету мы оба не ангелы,но должна сказать ругаемся не чаще,чем в других семьях,но в глазах других получается,что у нас ужасный брак,причем подобному мнению способствует муж.Я наоборот стараюсь представить его в глазах родных,друзей и знакомых в лучшем свете,хотя это не всегда так,а он наоборот поливает меня грязью.Самое интересное,многие думают,что я не отпускаю его,запрещаю посещать корпоративы и юбилеи начальства ,кот отмечают всем офисом,хотя это полный бред и абсолютное вранье.Прикрываясь мной,он отказывается от мероприятий,на который просто сам не хочет идти.Разве это нормально?Вы нормально к этому относились?Вот что делать?Я если честно просто в шоке.Зла не хватает

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой тоже рассказывает друзьям, и в итоге я вся такая плохая, а он ангел во плоти. А свои косяки умалчивает и причины ссоры. Недалекий он как я считаю.

Автор
#2
Гость

Мой тоже рассказывает друзьям, и в итоге я вся такая плохая, а он ангел во плоти. А свои косяки умалчивает и причины ссоры. Недалекий он как я считаю.

Аналогичная ситуация.Противно просто.Я наоборот стараюсь,чтобы и в глазах родителей он выглядел ,как порядочный хороший муж,а он меня в ужасном свете представляет

Гость
#3

Вон оно как! Автор, мы все высказываем тебе соболезнование в связи с тем, что твой муж выносит ваш семейный сор из избы и сдает его на хранение одному из собутыльников, а тот потом передает этот мусор по цепочке другим собутыльником! Поэтому они все и все знают о вашей семье! Как жить так дальше, никто не понимает?

Автор
#4

Ладно друзья.Они знают кто есть кто,но елки-палки это чужие люди,которые меня практически не знают.Вот зачем так делать7

Автор
#5

Аргументирует тем,что и так по нему видно,что мы поругались.Гениально.Свою вину не признает

Гость
#6

Что тут сказать? Либо говорите, убеждайте, объясняйте, что Вам это неприятно, что не делается так... Либо тоже вынесите сор из избы, да так, чтобы он узнал об этом одним из первых

Гость
#7
Автор

Ладно друзья.Они знают кто есть кто,но елки-палки это чужие люди,которые меня практически не знают.Вот зачем так делать7

Тебя и на форуме никто не знает, и тем не менее - чем ты лучше его?

Вика
#8

дорогие женщины, радуйтесь, что хоть друзьям, сегодня дружите, а завтра нет. мой муж рассказывает все своей маме, в итоге я не достойная и не благодарная. а мне с этим дальше жить, мы миримся, а свекровь еще долго со мной не разговаривает

Автор
#9
Гость

Тебя и на форуме никто не знает, и тем не менее - чем ты лучше его?

Потому что форум анонимный,а с коллегами его я знакома,но не близко.

Гость
#10

Совет: поменяйте мужа. Или отрежьте ему язык.

Автор
#11
Вика

дорогие женщины, радуйтесь, что хоть друзьям, сегодня дружите, а завтра нет. мой муж рассказывает все своей маме, в итоге я не достойная и не благодарная. а мне с этим дальше жить, мы миримся, а свекровь еще долго со мной не разговаривает

ха-ха,да мой тоже рассказывает

Автор
#12
Гость

Что тут сказать? Либо говорите, убеждайте, объясняйте, что Вам это неприятно, что не делается так... Либо тоже вынесите сор из избы, да так, чтобы он узнал об этом одним из первых

Для меня неприятен сам факт-рассказывать что-то нехорошее о своей семье,о наших личных разборках.Это слишком личное,поэтому я ни с кем этим не делюсь,ни с родителями ни с подругами

Наталья
#13
Автор

должна сказать ругаемся не чаще,чем в других семьях

Мы с мужем вообще редко ругаемся (раз в год может от силы), откуда вам знать как в других семьях?

Автор
#14
Наталья

Мы с мужем вообще редко ругаемся (раз в год может от силы), откуда вам знать как в других семьях?

Оттуда.У нас много друзей.

Гость
#15

Как все это ужасающе печально! Автор, ты от этого все время в стрессе, на тебе лица нет! Так жить нельзя...

Наталья
#16
Автор

Оттуда.У нас много друзей.

Ну значит все вот точно так же выносят сор из избы.

Автор
#17
Наталья

Ну значит все вот точно так же выносят сор из избы.

Да,выносят.ну это выбор лично каждого.я этого не понимаю

Наталья
#18
Автор

Да,выносят.ну это выбор лично каждого.я этого не понимаю

олько потому что он о вас плохо, а если бы хорошо радовались бы?

Приличная дама
#19

Нет,не выносит.Да и выносить - то нечего,я примерная жена.

Гость
#20

Уважаемые дамы, давайте конкретизировать какой именно сор, а то вы все такие белые и пушистые. Набросайте конкретных примеров (в которых вы конечно будете ангелами, а муж исчадием ада, но ничего разберемся).

Автор
#21
Наталья

олько потому что он о вас плохо, а если бы хорошо радовались бы?

А вы как думаете?Вам было бы неприятно слышать хорошие слова в свой адрес?Лишний раз не похвалит,наоборот может раскритиковать перед другими людьми.

Наталья
#22
Автор

А вы как думаете?Вам было бы неприятно слышать хорошие слова в свой адрес?Лишний раз не похвалит,наоборот может раскритиковать перед другими людьми.

Ну вот так вот он вас любит сильно. А чего ругаетесь то часто?

Гость
#23

Автор, каков твой и мужа возраст, есть ли у вас высшее образование и кто вы с мужем по знаку Зодиака?

Гость
#24

Мой напился и в компании своих и моих друзей, и еще других посетителей заведения громко рассказал, как я классно делаю *****.
Было неловко.

Автор
#25
Наталья

Ну вот так вот он вас любит сильно. А чего ругаетесь то часто?

Да мы и не ругаемся часто.Вот случай.Приходит к нам в гости коллега и спрашивает мол а почему я снова не отпустила его на юбилей Тамары Ивановны.У меня квадратные глаза,т.к. я впервые об этом слышу.А он все представил так будто это я против,чтобы он пошел.Или звонит коллега и спрашивает у вас мол сегодня все нормально,не ругались?Я чуть не упала.

Дельфин
#26

Мы в начале отношений с мч решили сразу что, чтобы не произошло и как бы сильно мы не поругались, ни когда не выносим это из дома. Ни чего плохо о друг друге не говорим своим близким и друзьям. Если я начнут говорить какой он плохой, то через пару дней мы помиримся.... А друзья так и будут считать что он плохой. Мы сами создаём негативный образ своих половинок и рассказываем об этом друзьядрузьям и подругам. А потом удивляемся, почему они к нему/ней так плохо настроены.

Гость
#27

каждый получает то, что заслуживает...
По-другому не бывает.

Дельфин
#28
Автор

Да мы и не ругаемся часто.Вот случай.Приходит к нам в гости коллега и спрашивает мол а почему я снова не отпустила его на юбилей Тамары Ивановны.У меня квадратные глаза,т.к. я впервые об этом слышу.А он все представил так будто это я против,чтобы он пошел.Или звонит коллега и спрашивает у вас мол сегодня все нормально,не ругались?Я чуть не упала.

Простите автор, но ваш муж д#бил!

Наталья
#29
Автор

Да мы и не ругаемся часто.Вот случай.Приходит к нам в гости коллега и спрашивает мол а почему я снова не отпустила его на юбилей Тамары Ивановны.У меня квадратные глаза,т.к. я впервые об этом слышу.А он все представил так будто это я против,чтобы он пошел.Или звонит коллега и спрашивает у вас мол сегодня все нормально,не ругались?Я чуть не упала.

ахахаха, ну это ерунда, мой все время мной прикрывается, я уже привыкла. Его друзья зовут куда то, а ему лень, не хочет идти, я сижу рядом на диване, прямо при мне отмазки придумывает, как я его не пускаю и вообще мегера такая. Они меня побаиваются даже из-за него по-моему, лишний раз в гости без звонка не заходят.

Дана
#30

г.омно муж, если честно

Баба Фиса
#31

Мой нет, и чужую жизнь не обсуждает и меня поругивает за бабские сплетни

Гость
#32
Автор

Да мы и не ругаемся часто.Вот случай.Приходит к нам в гости коллега и спрашивает мол а почему я снова не отпустила его на юбилей Тамары Ивановны.У меня квадратные глаза,т.к. я впервые об этом слышу.А он все представил так будто это я против,чтобы он пошел.Или звонит коллега и спрашивает у вас мол сегодня все нормально,не ругались?Я чуть не упала.

автор, да пригрозите вы мужу, что прилюдно проедетесь насчет его мужских способностей или зарабатывания денег.
ответ, если муж слушает: да, ругались, он напился как ***** и побил старушке. Пришлось его из милиции вытаскивать.

Дельфин
#33
Наталья

ахахаха, ну это ерунда, мой все время мной прикрывается, я уже привыкла. Его друзья зовут куда то, а ему лень, не хочет идти, я сижу рядом на диване, прямо при мне отмазки придумывает, как я его не пускаю и вообще мегера такая. Они меня побаиваются даже из-за него по-моему, лишний раз в гости без звонка не заходят.

В вашем случае ваш муж сообщает вам что прикроеться вами. А в случаи автора, то он даже не ставит ее в известность о своём вранье коллегам, тем самым выставляет ее в глупом положении когда она хлопает глазками удивлено, когда ее спрашивают почему она мужа не отпустила на юбелей какой-то тетки.

Гость
#34
Автор

Недавно выяснилось,что муж рассказывает коллегам о том,что мы ругаемся и насколько я понимаю называет причины скандалов.Я не привыкла даже родителям рассказывать.Может и было поначалу совместной жизни,но после некоторых неприятных моментов,я прост о перестала это делать,но тут вдруг выяснилось,что муж всем делится с одним коллегой,который насколько я знаю,любит всем этим поделиться с другими коллегами и таким образом получается,что наши отношения обсуждает весь коллектив мужа.Я естесс в плохом свете,а муж ангел во плоти.По-большому счету мы оба не ангелы,но должна сказать ругаемся не чаще,чем в других семьях,но в глазах других получается,что у нас ужасный брак,причем подобному мнению способствует муж.Я наоборот стараюсь представить его в глазах родных,друзей и знакомых в лучшем свете,хотя это не всегда так,а он наоборот поливает меня грязью.Самое интересное,многие думают,что я не отпускаю его,запрещаю посещать корпоративы и юбилеи начальства ,кот отмечают всем офисом,хотя это полный бред и абсолютное вранье.Прикрываясь мной,он отказывается от мероприятий,на который просто сам не хочет идти.Разве это нормально?Вы нормально к этому относились?Вот что делать?Я если честно просто в шоке.Зла не хватает

да ладно вам, автор. никто не думает, что у вас хуже всех. Если бы у нас на работе был такой коллега я бы думала, что 1. ну надо же мы не одни такие на свете, оказывается все ссорятся
2. этому мужику лучше ничего не рассказывать, так как он то еще трепло.

Гость
#35

Получается, что твой муж, Автор, ябеда и сексот! Ну и влипла ты!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#36
Вика

дорогие женщины, радуйтесь, что хоть друзьям, сегодня дружите, а завтра нет. мой муж рассказывает все своей маме, в итоге я не достойная и не благодарная. а мне с этим дальше жить, мы миримся, а свекровь еще долго со мной не разговаривает

тоже самое
у меня еще и золовка есть, так что там на семейном консилиуме меня вдоль и поперек песочат

Гость
#37
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

тоже самоеу меня еще и золовка есть, так что там на семейном консилиуме меня вдоль и поперек песочат

)) муж тоже раньше все рассказывал и меня так же свекровь с золовкой обсуждали, сейчас он не рассказывает, но я представляю как только за мной дверь открывается им снова есть о чем недельку поговорить)))) но я не парюсь, жизнь такая жизнь

Гость
#38

открывается *закрывается

Гость
#39

А мой-пишет "отчёты" -какой/то вирт подруге-скоро башку ему разнесу

Гость
#40

У меня тоже любитель поделиться со всеми своими проблемами, я терпеть не могу выносить на обсуждение что-то личное, поэтому этот момент для меня очень острый. Был у нас кризисный момент, достаточно серьезно (и не факт, что все ок сейчас), так вот я хотела быть одной, ни с кем не встречалась, не общалась, и максимум маме рассказала, и то без подробностей, просто чтобы было понятно, почему муж в гости не приезжает со мной. А он в итоге умудрился куче разных друзей поплакаться, со всеми за жизнь встретитться и поговорить, про родственников уже молчу, меня это вообще убивало тогда. В итоге потом, когда вроде более менее сгладилось все, какие-то просто знакомые иногда при встрече начинают многозначительные вопросы задавать "ну как у вас, ну вы давайте не ссорьтесь" - жесть, мне хочется иногда засветить в лоб тем, кто лезет в чужую жизнь. Причем меня-то он не очернял и не жаловался, скорее наоборот всем рассказывал, какой он дурак, что мол не может сохранить отношения и меня не понимал, но е-мое, мне все равно, зачем вообще такие личные обсуждать с посторонними, неужели нельзя одному пережить проблемы

Гость
#41

Вот трепло! Я только 1 подруге жалуюсь и знаю что дальше никуда это не пойдет и то когда миримся хреново себя чувствую. А он - мужик!!! Мой знаю точно что не рассказывает подробности.

Счастливка
#42

Ваша жизнь выставляется всем на усмешку как глупая мыльная серениада . Терпеть такое ? бее - тьфу ! развестись в гордость к себе и вздохнуть с облегчением в приятном ожидании новых перемен в Новом году .

Oil
#43

мои тозхе любител пообсузхдат личную зхизн с другом (благо у него один лучшии друг и он не трепло). мне вроде нормално, но как то не по-музхски.. мы с ним договорилис что он мозхет все обсузхдат, кроме моеи семии и наших ссор. я ему сказала, что мы то с тобои помиримся и у нас все хорошо будет, а вот друг твои меня никогда не простит, в его глазах я навсегда плохои останус. Извините, транслит.

Гость
#44
Гость

Совет: поменяйте мужа. Или отрежьте ему язык.

Я поменяла мужа. Предыдущий цел остался:) Не жалуюсь.

Гость
#45

Кто не выносит сор из избы, у того этого сора по самую крышу.
Возможно муж неправ, что жалуется на вас посторонним людям, вместо того чтобы решать проблемы разговорами с женой. Но и вы неправы, когда врете родителям выставляя благополучие, которого нет. С кем-то надо обсуждать тревожащие проблемы, с мамой, с подругой. Держать в себе и прикидываться ненормально.

Гость
#46
Автор

Да мы и не ругаемся часто.Вот случай.Приходит к нам в гости коллега и спрашивает мол а почему я снова не отпустила его на юбилей Тамары Ивановны.У меня квадратные глаза,т.к. я впервые об этом слышу.А он все представил так будто это я против,чтобы он пошел.Или звонит коллега и спрашивает у вас мол сегодня все нормально,не ругались?Я чуть не упала.

Так и говорите - впервые слышу, спросите мужа почему я его не отпустила, мне тоже интересно знать.

Гость
#47
Автор

Для меня неприятен сам факт-рассказывать что-то нехорошее о своей семье,о наших личных разборках.Это слишком личное,поэтому я ни с кем этим не делюсь,ни с родителями ни с подругами

А потом с мужем надумаете разойтись (не дай бог конечно, но всякое бывает), родители кинутся выяснять, что случилось, вы же им рассказывали какой он приличный человек, и получится что годами врали.
Впечатление будто вы сами себе боитесь признаться, что в вашей семье не все хорошо.

Гость
#48
Гость

А потом с мужем надумаете разойтись (не дай бог конечно, но всякое бывает), родители кинутся выяснять, что случилось, вы же им рассказывали какой он приличный человек, и получится что годами врали. Впечатление будто вы сами себе боитесь признаться, что в вашей семье не все хорошо.

Я тоже не понимаю такого. Зачем тогда вообще подруги? Все в себе держать? Я так не могу и не хочу.

Гость
#49

У меня была одна знакомая, тоже делала вид, что у нее все отлично. Потом такое выяснилось, мама не горюй. Зачем скрывать, так бы друзья помогли советом

Гость
#50
Вика

дорогие женщины, радуйтесь, что хоть друзьям, сегодня дружите, а завтра нет. мой муж рассказывает все своей маме, в итоге я не достойная и не благодарная. а мне с этим дальше жить, мы миримся, а свекровь еще долго со мной не разговаривает

Я вам большее скажу!!! Помимо его знакомых, друзей, коллег и его мамы, он жалуется МОЕЙ МАМЕ!!!! Это норма?

Следующая тема