Гость
Статьи
Женщины, не хотящие …

Женщины, не хотящие детей от своих мужей

Родили ли Вы в итоге вопреки сомнениям или продолжаете жить без детей? Или, может, развелись и родили от другого? Мне скоро 30 и я до сих пор не определилась, по какой причине не хочу детей - с моим …

Гость
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#108

Вот и меня бесит, когда не знающие мою семью изнутри люди делают свои выводы. Хочется им посоветовать пожить с моим мужем вместо меня и все прочувствовать. К тому же он вообще проблем не видит - все просто великолепно.
Нет машины, так и кредитов нет и лишних расходов. У меня тетя живет в Австрии, постоянно зовет в гости, только доехать надо, так у нас проблема оформить загранпаспорт, а нет его и проблем опять же никаких.Так и живем.

Гость
#109

Меня мама родила в 20 лет, ушла из института и потом долго меня упрекала тем, что из-за меня она пожертвовала учебой , карьерой , не могла работать , поскольку я часто болела и со мной надо было сидеть.в 16 лет родители развелись и я осталась жить с отцом , ибо эти упреки из серии "до 18 ты будешь делать все так,как я хочу!я тебя родила и воспитала,неблагодарная!" порядком надоели.узнав,что я остаюсь с отцом , началось "ну конечно твой папочка хороший,а я плохая,он же тебя не рожал,он делал карьеру, поэтому сейчас тебе больше денег может давать,чем я, понятно,почему ты выбрала его"

Гость
#110

У нас никаких "партнерских браков", всем традиционно- общий бюджет, я вообще не работаю , он меня любит очень сильно, но детей я не хочу (боюсь потерять здоровье и не хочу кого то поднимать и воспитывать, мне лень). Раньше я еще колебалась думала рано или поздно уступлю мужу и родим... Но с возрастом все больше понимаю, что мне это не надо, и случись вопрос ребром, я просто уйду и все.

Гость
#111

А забыла добавить (а то смотрю все пишут). В браке мы 12 лет, муж не курит и не пьет (вообще), зарабатывает хорошо (120тыс) , есть однокомнатная в Москве.

Гость
#112

У нас так же, браку 11 лет, детей оба не хотим. В начале как то колебались, а потом родили все наши знакомые и со временем мы с ними всеми разошлись, они погрязли в процессе воспитания и походов в сады/школы и все разговоры стали исключительно о детских планах и поездки все под детей и покупки исходя из интересов ребенка и такое горделивое нам- да то вы мол понимаете, у вас то нет детей... И только одна подруга мне призналась, что жутко страдает от несвободы и постоянных стрессов изза ребенка, а всем говорит, что щастлива тк стыдно признаться во что вляпалась. Вот и поет о детном щастии на людях для самоутверждения прежде всего перед самой собой. Мне так и сказала, какая ты молодец, не имеешь всей этой головной боли, расходов и дурных школьных походов. Так что я и не знаю, захотела бы я от другого мужчины детей или нет. Нарвряд ли. Муж хороший, вроде бы должна от него хотеть продолжения, а не хочу, мне 41. А с возрастом вообще раздражают детские оры, ездим в отели исключительно без детей. Ещё бы самолеты такие сделали.

Марина
#114

Рожать надо, думая прежде всего о себе. Вам рожать, Вам вынашивать, Вам воспитывать. Ни морально, ни финансово нельзя надеяться ни на кого. Никто не даст гарантию что муж не станет инвалидом завтра, и не придется тащить на себе все. Нужно подготовиться к самой худшей ситуации, но ее не притягивать, конечно :). Хорошо, если можно положиться на родителей с обеих сторон - чем больше вокруг источников поддержки, тем лучше. Если нет - просчитать варианты возможного развития событий. Нельзя рожать только потому что вот у всех есть, и мне вроде надо или пора. Это очень ответственное решение, и вся тяжесть в 99% неудачных случаев ложится на женщину.

Гость
#115
Fox

Если вам стало вдвоём вкучно - это говорит лишь о том, что вы скучные люди. Не растёте, не развиваетесь. А дети - это спасение для таких людей - вроде бы как есть смысл и всё как у всех.

Да что вы?) А как растете и развиваетесь вы? Расскажите нам. Я с удовольствием послушаю)

Гость
#116
Гость

то есть, если в школе на пятерки учился, то точно в 40 бабкой не станешь?)))

кто учился на 5 их не тянет быстрее рожать обычно, годам к 30-35 первенца сподобятся

Пффф! Две отличницы из моего класса, родили в 24 года, вторая уже второго вот-вот родит в 28. У меня три тройки в аттестате, а я только к 28 годам сподобилась) Никакой связи. От человека все зависит.

Гость
#117
Гость

также про домохозяйство говорят, типа скучно будет) на самом деле это те, кто не может себе позволить домохозяйствовать, если вам скучно стало и вы нашли себе проблем - не у всех же так

Вот-вот.

Гость
#118
Гость

В браке с мужем с 18 лет, щас нам по 37. Не хотела детей, впадала в бешенство при детском плаче. Как то увидела неприятную сцену, что моя сестра, недавно родящая,с лица ребенка остатки еды слизывает. Пардон муа. Меня стошнило прям на пол, не сдержалась. Сестра смертельно обиделась). Мужу в самом начале отношений сказала что возможно не захочу продолжать род. Он сказал что как я захочу будет. Дал понять, что и без детей будем вместе и счастливы. Периодически , раз в 3-4 года,эта тема поднималась, и его мнение не поменялось. Ттт.

Толсто троллите. Очень толсто.

Гость
#119
Гость

Я такая же,автор. В браке уже 15 лет. Жилье есть, работаю. Муж зарабатывает немного, любит выпить, ничего не хочет, ни к чему не стремиться,но видно судьба такая.Причем полно женщин, которые меня не понимают.А что, мужик есть - и хорошо. Он такой дободушный,интеллигентный, но если с ним родить,легче было бы повеситься, честное слово. Влачила бы нищенское существование+ вся домашняя работа на мне.Не нужно такое счастье. Всегда хотела быть как за каменной стеной,но вот не получилось. А быть бабой с яйцами и все сама-сама не мое вообще.

Вот вам и ответ. Вот почему женщины не рожают.

Гость
#120
Гость

Меня мама родила в 20 лет, ушла из института и потом долго меня упрекала тем, что из-за меня она пожертвовала учебой , карьерой , не могла работать , поскольку я часто болела и со мной надо было сидеть.в 16 лет родители развелись и я осталась жить с отцом , ибо эти упреки из серии "до 18 ты будешь делать все так,как я хочу!я тебя родила и воспитала,неблагодарная!" порядком надоели.узнав,что я остаюсь с отцом , началось "ну конечно твой папочка хороший,а я плохая,он же тебя не рожал,он делал карьеру, поэтому сейчас тебе больше денег может давать,чем я, понятно,почему ты выбрала его"

Ваша мать, просто *****. Только не по теме пост, по-моему)

Гость
#121
Алиса

Муж хочет , а я - нет . Мужчинам легче хотеть детей, не они их будут вынашивать , рожать и уделять им 100% своего времени . Они с работы придут , поцелуют, 5 минут потетешкаются - и всё. Я вообще не понимаю зачем нужны дети . Жить надо будет только для них . Целиком и полностью обеспечивать . А потом ваш ребёночек приведёт в вашу квартиру будущего супруга или супругу и вместо отдыха на старости лет у вас под ухом будут бегать внуки,орать,стучать в барабан... А вы будете всем им должны .Бред и кошмар . Я самодостаточный человек и в гробу видела все эти кашки , какашки , детский рёв и капризы . Мне всегда есть чем заняться и я не готова отдать ни одной минуты кому-бы то ни было .Прежде чем что-то сделать я всегда хорошо думаю зачем оно мне надо и какой будет результат . Что-бы там не говорили но на деле видно что дети не заботятся о своих престарелых родителях, у них свои заботы , так что лучше заработать ещё на одну квартиру в Москве , сдавать её , вот это и будет гарантией нормальной старости .

Как жаль что ваша мама также не думала....

Гость
#122

120, как раз по теме.так бывает с теми ,кто рожает по залету,или необдуманно, надеясь на кого-то,не понимая всей ответственности.потом скрепя зубы терпят токсикозы, роды , плохую фигуру, сидение дома,потом болезни,школа,траты денег, подростковые конфликты и тд и считают что раз они такие герои, принесли себя в жертву,дети им по гроб жизни за это обязаны.а кто просто рожать то.

Гость
#123

А вы не боитесь остаться вообще без ребенка??не понимаю,почему так поднимается тема денег...?на собственном опыте проверено,что их нужно не так уж и много. Всегда можно найти на чем сэкономить,и ограничить себя,зато иметь маленькое чудо,которое мило посапывает рядом))очень жаль женщин,которые не понимают своего предназначения,и предпочитают жалеть себя и хаить мужа. Дети это всегда счастье,просто нужно на жизнь немного по другому посмотреть. Это пока вам 30 еще есть шансы на ребенка, а в 50 вам останется об этом только мечтать и лить слезы уже ни по мужу п********,а по тому что вы совсем одни в этом мире,и ничего не изменить...

Гость
#124
Fox

Ещё Лев Толстой писал - кто больше ни на что не годен -должен делать новых людей)

А вы типо "Войну и мир пишете"?))))
Или на что годны-то?

ГОСТЬ
#125

А чего бояться? Итак перенаселение на планете, ресурсов скоро хватать не будет. Вымрут лишние, те которые квартиры покупают и прочие убогие. Саморегуляция так сказать отсеивает лишних)))

ГОСТЬ
#126

А вы не боитесь остаться вообще без ребенка??не понимаю,почему так поднимается тема денег...?на собственном опыте проверено,что их нужно не так уж и много. Всегда можно найти на чем сэкономить,и ограничить себя,зато иметь маленькое чудо,которое мило посапывает рядом))очень жаль женщин,которые не понимают своего предназначения,и предпочитают жалеть себя и хаить мужа. Дети это всегда счастье,просто нужно на жизнь немного по другому посмотреть. Это пока вам 30 еще есть шансы на ребенка, а в 50 вам останется об этом только мечтать и лить слезы уже ни по мужу п********,а по тому что вы совсем одни в этом мире,и ничего не изменить...

А муж, кстати, может передумать и заделать детей какой-нить 35 летней женщине. Уж к 50 годам полюбому наездится по курортам)))))))

ГОСТЬ
#127

Муж хочет , а я - нет . Мужчинам легче хотеть детей, не они их будут вынашивать , рожать и уделять им 100% своего времени . Они с работы придут , поцелуют, 5 минут потетешкаются - и всё. Я вообще не понимаю зачем нужны дети . Жить надо будет только для них . Целиком и полностью обеспечивать . А потом ваш ребёночек приведёт в вашу квартиру будущего супруга или супругу и вместо отдыха на старости лет у вас под ухом будут бегать внуки,орать,стучать в барабан... А вы будете всем им должны .Бред и кошмар . Я самодостаточный человек и в гробу видела все эти кашки , какашки , детский рёв и капризы . Мне всегда есть чем заняться и я не готова отдать ни одной минуты кому-бы то ни было .Прежде чем что-то сделать я всегда хорошо думаю зачем оно мне надо и какой будет результат . Что-бы там не говорили но на деле видно что дети не заботятся о своих престарелых родителях, у них свои заботы , так что лучше заработать ещё на одну квартиру в Москве , сдавать её , вот это и будет гарантией нормальной старости .


Мужчинам вообще легче во всем! Счастливые люди эти мужчины!!! Завидую. Писать стоя можно...прекрасно

Мариша
#128
Гость

вы так замуж спешили? поражают такие девушки, а если б спустя 5 лет вы разглядели, что муж целиком - орангутан? как так?

Бугагаааа )))))) под столом ))))))))) спасибо насмешили

Гость
#129
Гость

А вы не боитесь остаться вообще без ребенка??не понимаю,почему так поднимается тема денег...?на собственном опыте проверено,что их нужно не так уж и много. Всегда можно найти на чем сэкономить,и ограничить себя,зато иметь маленькое чудо,которое мило посапывает рядом))очень жаль женщин,которые не понимают своего предназначения,и предпочитают жалеть себя и хаить мужа. Дети это всегда счастье,просто нужно на жизнь немного по другому посмотреть. Это пока вам 30 еще есть шансы на ребенка, а в 50 вам останется об этом только мечтать и лить слезы уже ни по мужу п********,а по тому что вы совсем одни в этом мире,и ничего не изменить...

Толсто :)

Гость
#130
Гость

А вы не боитесь остаться вообще без ребенка??не понимаю,почему так поднимается тема денег...?на собственном опыте проверено,что их нужно не так уж и много. Всегда можно найти на чем сэкономить,и ограничить себя,зато иметь маленькое чудо,которое мило посапывает рядом))очень жаль женщин,которые не понимают своего предназначения,и предпочитают жалеть себя и хаить мужа. Дети это всегда счастье,просто нужно на жизнь немного по другому посмотреть. Это пока вам 30 еще есть шансы на ребенка, а в 50 вам останется об этом только мечтать и лить слезы уже ни по мужу п********,а по тому что вы совсем одни в этом мире,и ничего не изменить...

Меня всегда поражало, когда в качестве причины иметь детей женщины называют такие фразы "маленькое чудо, которое мило посапывает рядом". Ну вот родили вы из-за желания иметь маленькое сопящее чудо, прошло несколько лет , чудо выросло ( вы-то думали, что чудо будет вечным умиляющим младенцем), потом чудо-школьник, уже не маленький сопящий младенчик. Что дальше? Будете жить дальше воспоминаниями о ребенке-малыше? :))

Гость
#131

Очень и очень многим хочется быть Одним! Понимаете! Общество людей им не потребно, тем более общество детей. И никто из осознанно не имеющих детей слезы не льет!

Гость
#132
Гость

А вы не боитесь остаться вообще без ребенка??не понимаю,почему так поднимается тема денег...?на собственном опыте проверено,что их нужно не так уж и много. Всегда можно найти на чем сэкономить,и ограничить себя,зато иметь маленькое чудо,которое мило посапывает рядом))очень жаль женщин,которые не понимают своего предназначения,и предпочитают жалеть себя и хаить мужа. Дети это всегда счастье,просто нужно на жизнь немного по другому посмотреть. Это пока вам 30 еще есть шансы на ребенка, а в 50 вам останется об этом только мечтать и лить слезы уже ни по мужу п********,а по тому что вы совсем одни в этом мире,и ничего не изменить...

Очередные розовые сопли.
Никто не знает, что его ждет в будущем. У меня есть примеры "замечательных" детей (уже взрослых), врагу не пожелаешь. Про предназначение даже комментировать не хочется.

Гость
#133
ГОСТЬ

А чего бояться? Итак перенаселение на планете, ресурсов скоро хватать не будет. Вымрут лишние, те которые квартиры покупают и прочие убогие. Саморегуляция так сказать отсеивает лишних)))

Правильно. А дети и внуки плодоносящих нищих вроде Вас будут убивать друг друга в войне за ресурсы. Плодитесь дальше, неубогая Вы наша.)

ABTOP
#135
Гость

Очередные розовые сопли. Никто не знает, что его ждет в будущем. У меня есть примеры "замечательных" детей (уже взрослых), врагу не пожелаешь. Про предназначение даже комментировать не хочется.

Кстати да, исxодя из ее логики, предназначение мужчин - быть осеменителями (как можно большего числа женщин). Как вам такой поворот? Своего мужчину тоже благословите исполнять свое предназначение? Самой не смешно? Ведь люди все-таки отличаются от животныx интеллектом, ьемоциями и свободой выбора, не правда ли? И относится это к обоим полам. Но мы отошли то темы, я не чайлдфри задавала вопрос, а молодым женщинам, которые недавно стали задумываться о материнстве как ьеволюции брака или для которыx этом вопрос стоял остро в прошлом.

синий барбарис
#139
Гость

пить, есть не просит, фигуру не портит, здоровье не поганит, доход приносит, что плохого?

Согласна с вами, что материальные блага это прекрасно. Но пожилому одинокому человеку в нашей дикой стране это может выйти боком. Охота за недвижимостью одиноких людей не закончена и заканчиваться не собирается. Пожилые одиночки это лакомый кусок не только для черных риэлторов, но и для госчиновников.Естественно, никто гарантии не даст, что "родная кровинушка" не оставить старика не улице. Но все же случаи, когда взрослые дети досматривают стариков-родителей и помогают им встречаются намного чаще.

Гость
#140

Ну уж для того, чтобы кто-то досматривал вообще нет желания размножаться, под старость лет быть кому-то в тягость.
А теперь по-поводу материального вопроса. Я женщина без детей с небольшим достатком. Тем не менее: одета вполне прилично, раз в год выбираюсь отдохнуть обязательно, пользуюсь качественной косметикой по уходу за лицом, а не кремом "ромашка" за 3 копейки, иногда хожу на концерты, в кино, театр, кафе. Имею хобби, на это нужно свободное время. Раз в год обязательно отпуск. Это минимум, но это то, что в жизни обязательно должно быть.

Гость
#141

А почему только от мужа? Я ни от кого не хочу, даже от миллиардера с условием полного пансиона, и даже (теоретически) от себя любимой.
Когда вы кого-то рожаете, вы ведетесь на инстинкт размножения(этого требует род и общество), но вы поступаете вразрез с инстинктом самосохранения. У кого выше инстинкт самосохранения , рожать никогда не будет или в крайнем (самом крайнем) случае родит только одного. Больше -табу.

Гость
#142
Гость

Если голова на плечах есть, то лучше эти деньги инвестировать в бизнес. Получите в итоге намного больше. Только глупые люди скупают квартиры под сдачу.

Ну тоже так думаю, люди нуждающиеся в жилье могут не потянуть ( просто- напросто ) снять квартиру по деньгам, и придется сдавать целому узбекскому аулу, это будет - единственный вариант, при этом прибытка нет, так как успевай за ними ремонт делать и жалобы огребать. Об этом мало кто задумывается , но это уже происходит. По крайней мере, для людей с высоким достатком все вкладывать в недвигу - не очень правильно.

Гость
#143
Гость

Меня всегда поражало, когда в качестве причины иметь детей женщины называют такие фразы "маленькое чудо, которое мило посапывает рядом". Ну вот родили вы из-за желания иметь маленькое сопящее чудо, прошло несколько лет , чудо выросло ( вы-то думали, что чудо будет вечным умиляющим младенцем), потом чудо-школьник, уже не маленький сопящий младенчик. Что дальше? Будете жить дальше воспоминаниями о ребенке-малыше? :))

Я не писала что это причина иметь детей. И рожала я,из-за того что люблю мужа и детей мы хотим. К тому же почему воспоминаниями? Ребенок постоянно развивается,со временем становится взрослым,добивается чего-то,тем самым опять же радует. Просто нужно в ребенка вкладывать время,давать ему внимание,а не только себе любимой и все хорошо будет. А к вашему "школьник уже не младенчик" по вашему он хуже? Да он не вызывает умиления,но если ребенок ваш,он вызывает не менее теплые чувства,просто потому что вы его мама.

Гость
#144
ABTOP

Кстати да, исxодя из ее логики, предназначение мужчин - быть осеменителями (как можно большего числа женщин). Как вам такой поворот? Своего мужчину тоже благословите исполнять свое предназначение? Самой не смешно? Ведь люди все-таки отличаются от животныx интеллектом, ьемоциями и свободой выбора, не правда ли? И относится это к обоим полам. Но мы отошли то темы, я не чайлдфри задавала вопрос, а молодым женщинам, которые недавно стали задумываться о материнстве как ьеволюции брака или для которыx этом вопрос стоял остро в прошлом.

Вы меня не правильно поняли,а может я не так выразилась) Я ни в коем случае не считаю,что предназначение людей плодиться и размножаться. Просто я считаю что в каждой семье,если конечно нет проблем со здоровьем, должен быть ребенок. Заметьте не 5 детей,ни 10, а один!) что же в этом плохого?

мышь+
#145
Гость

Вы меня не правильно поняли,а может я не так выразилась) Я ни в коем случае не считаю,что предназначение людей плодиться и размножаться. Просто я считаю что в каждой семье,если конечно нет проблем со здоровьем, должен быть ребенок. Заметьте не 5 детей,ни 10, а один!) что же в этом плохого?

Ничего дурного, если этот ребенок нужен обоим.
А если ребенок неинтересен хотя бы одному - тогда не надо ребенка. Это садизм - вынуждать человека тратить время, деньги и силы на то, что ему не нужно.

Гость
#146
мышь+

Ничего дурного, если этот ребенок нужен обоим.А если ребенок неинтересен хотя бы одному - тогда не надо ребенка. Это садизм - вынуждать человека тратить время, деньги и силы на то, что ему не нужно.

Это вы так адекватны, а окружение вокруг явно ни адекватностью, ни воспитанием не блещет: КОГДАПОЧЕМУ НЕ РОЖАЕШЬВСЕДОЛЖНЫ РОЖАТЬ....

мышь+
#147
Гость

Это вы так адекватны, а окружение вокруг явно ни адекватностью, ни воспитанием не блещет: КОГДАПОЧЕМУ НЕ РОЖАЕШЬВСЕДОЛЖНЫ РОЖАТЬ....

Ну и что?
много разве с дурака возьмешь? Дите оно и есть дите, неразумное. Его природа таким сделала, воспитание, его личный опыт. Ну не хватает широты мышления человеку, ну не может он вписать в пазл своей картины мира тот факт, что не отмечать свадьбу можно не только от безденежья, что менять фамилию на более простую - это не только потому, что муж тиран настоял, что отсутствие зачатия при сексе - это не только от бесплодия, но и от контрацепции. Каждый мыслит в меру своих возможностей. Нельзя обижаться на то, что кому-то эти возможности даны совсем незначительные.
Вниманием да, утомляют. Но и тут выходы есть - либо рвать контакты, либо соглашаться. "Да, денег не хватает, плакплак", "Зачать не могу, плакплак", "Ой козлина, ну козлина, плакплак". Все! Люди услышали что хотели. Они довольны и ты им больше не нужна.

Гость
#148
035

Ой, а мне расскажите, почему, пожалуйста! Лень курить материалы по экономике, я гуманитарий

Ой, не слушайте бред сча вам супер экономист расскажет "что деньги должны работать", бред это бред. Если у вас есть возможность покупайте хату и сдавайте, лучшее вложение, без всяких непонятных "бизнесов", проблем с финансами, с налогами с ип, чп и тд и *****.

ABTOP
#149
мышь+

Ну и что? много разве с дурака возьмешь? Дите оно и есть дите, неразумное. Его природа таким сделала, воспитание, его личный опыт. Ну не хватает широты мышления человеку, ну не может он вписать в пазл своей картины мира тот факт, что не отмечать свадьбу можно не только от безденежья, что менять фамилию на более простую - это не только потому, что муж тиран настоял, что отсутствие зачатия при сексе - это не только от бесплодия, но и от контрацепции. Каждый мыслит в меру своих возможностей. Нельзя обижаться на то, что кому-то эти возможности даны совсем незначительные.Вниманием да, утомляют. Но и тут выходы есть - либо рвать контакты, либо соглашаться. "Да, денег не хватает, плакплак", "Зачать не могу, плакплак", "Ой козлина, ну козлина, плакплак". Все! Люди услышали что хотели. Они довольны и ты им больше не нужна.

Да было б так просто. Я подруге замучалась говорить, что денег пока нет, работаю над этим, что в сьемной рожать не буду, что помогать некому (в чужом городе), а на зарплату только мужа не выжить, заростем долгами. Так она мне все равно на все праздники упорно желает поскорее квартиру купить и родить ибо давно пора! Как вот с таким людьми общаться, когда все разговоры сводятся к этому? Надоело прибедняться и оправдываться. У меня своя жизнь, свои цели, и пусть я к ним иду дольше другиx, ну что теперь, повеситься в угоду всем?? А как перестаю общаться - обижаются, типа зазналась.

ГОСТЬ
#150

ГОСТЬ

А чего бояться? Итак перенаселение на планете, ресурсов скоро хватать не будет. Вымрут лишние, те которые квартиры покупают и прочие убогие. Саморегуляция так сказать отсеивает лишних)))


Правильно. А дети и внуки плодоносящих нищих вроде Вас будут убивать друг друга в войне за ресурсы. Плодитесь дальше, неубогая Вы наша.)


Почитайте на досуге рассказик 1984. Занимательно. Или Вы собираетесь в ближайшее время изолироваться от плодоносящих нищих??? Каким образом?

ГОСТЬ
#151

В добавок, нищие в скором времени будут засматриваться на имущество богатых, к коим Вы себя причисляете и никакие заборы Вам не помогут))) всю жизнь в страхе будете жить, боясь потерять квартирку и денюжки. Жаль мне Вас, не о том думаете...

#152

Всем привет!

Гость
#154
гость

а у моего мужа обезьяньи ладони или линии дауна на обеих руках. такое встречается у 1% населения. это говорит о хромосомном сбое, и 45% возможности рождения ребенка с синдромом Дауна. вы бы от такого рожали??

Какие линии? Вы ж не доктор. Никаких хиромантов и гадалок. Сходите вместе к генетику и посоветуйтесь.

лина
#155

Я тоже долгое время не хотела детей, оттягивала момент. Сейчас вот забеременела, все рады, муж тоже. Но я пока матерью себя не ощущаю, все таки этого надо хотеть. Я ощущаю ужасное самочувствие, тошноту, постоянное хотение спать, а это только начало. Конечно мужчинам легко хотеть детей, им их не вынашивать, не рожать, не кормить и всю жизнь не посвятить.....когда ж ко мне это чувство придет и придет ли вообще?

Марина
#156
ABTOP

Да было б так просто. Я подруге замучалась говорить, что денег пока нет, работаю над этим, что в сьемной рожать не буду, что помогать некому (в чужом городе), а на зарплату только мужа не выжить, заростем долгами. Так она мне все равно на все праздники упорно желает поскорее квартиру купить и родить ибо давно пора! Как вот с таким людьми общаться, когда все разговоры сводятся к этому? Надоело прибедняться и оправдываться. У меня своя жизнь, свои цели, и пусть я к ним иду дольше другиx, ну что теперь, повеситься в угоду всем?? А как перестаю общаться - обижаются, типа зазналась.

А зачем всем угождать? Зачем подстраивать свою жизнь под других? И какая она Вам подруга, если Вас так достает своим напором? Проявите характер, покажите им их место, перестаньте общаться - Вам самой легче станет. Не нужно держать около себя мусор, который Вам мешает жить. Ну скажут что зазналась, и что? Вам от этого хуже? нет. Вам вообще все равно, Вы ж не стодолларовая бумажка, чтоб всем нравиться. Мы для себя живем, а не для "друзей" и соседей.

Гость
#157
гость

абсолютно нормальный, добрый, любит, денег зарабатывает, ни в чем не отказывает. Вы можете себе представить, что через пять лет отношений, я обратила внимание на его руки и увидела ЭТО! я с ним об этом не говорила, но уже все прочитала и изучила, я просто в шоке, пью вино, мне так плохо, что теперь будет.

Счастье вам будет. Не сходите с ума и не в бивайте себе глупости в голову. Сейчас анализы эти делаются на раннем сроке. Можно будет сделать аборт

Гость
#158
Лира

я к ним не примазываюсь, и вообще не считаю их нормальными, это мое имхо. Я просто эгоистична и ленива, поэтому детей и не хотела, я вполне себе отдаю в этом отчет, плюс это очень большая ответственность.

Я тоже эгоистка. И ленивая. Но это такое счастье. Которое не передать словами

Гость
#161
Гость

Я тоже эгоистка. И ленивая. Но это такое счастье. Которое не передать словами

В смысле счастье? Быть эгоисткой и ленивой?

По теме: да, ооогромное счастье: сначала токсикоз , плохое самочувствие, затем -огромный живот, когда шнурки не можешь завязать, потом -роды - геморрой , вылезшие вены, это все тоже - счастье. Затем сидишь дома ( хорошо, если муж- олигарх), никуда не ходишь и занят самыми обычными вещами по обслуживанию ребенка, ну как нянечка в больнице с той разницей, что ей деньги платят. Потом ,наконец, садик, но тут -болячки и тебя просят уйти с работы, так как твои больничные никому "не упали".
Потом деньги, деньги, деньги, проблемы с мальчиками (девочками) твоего ребеночка, родительские собрания ( о, ужас), затем - оплата института и квартирки для чада. И это еще -хорошо, если ребенок получился не проблемный ,
а то и хуже.
И только в 1 случае из ста миллионов может получиться, что он в 16 лет станет гением Интернета и заработает лимон долларов, поедет работать в Силиконовую долину. Не правда ли, хороший процент.
Когда человек тонет, ему почему-то легче, если кто-то утонет рядом с ним. Если в грязь влез, то тоже легче, если не один.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: