Гость
Статьи
может ли женщина из …

может ли женщина из мужа сделать удачливого или неудачника?

подскажите роль женщины в становлении мужчины? Можно ли сделать из мужчины удачливого если он неудачник и наоборот?

МЯФ
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Всем привет!

CO 80905
#52
МЯФ

подскажите роль женщины в становлении мужчины? Можно ли сделать из мужчины удачливого если он неудачник и наоборот?

Не подлежит сомнению. что близкие женщины могут оказывать и очень часто оказывают самое непосредственное и благотворное влияние на мужчин, особенно в период их становления и набора жизненной высоты. Такие примеры мне фактически известны из жизни сверстников и людей более старших поколений. Но для этого самим женщинам надо всегда быть на интеллектуальной и профессиональной высоте, чтобы иметь возможность выполнять функции стимула, предмета вдохновения в любовном плане, советника и надежного друга. к которому следует и хочется прислушиваться. Надо иметь жизненное чутье, чтобы подсказать выход из сомнительных ситуаций и дать грамотный совет, как корректно избежать контактов с сомнительными и ненадежными людьми. Надо составлять с любимым мужчиной (мужем) единую команду, в которой каждый участник игры в парном разряде работает только на общий результат и не держит мысли, как бы попытаться достичь удачи в ином составе, чем бы ни морочил голову другой тренер. Но для всего этого необходимо выбирать мужчину с достаточным исходным потенциалом, врожденного отсутствия которого ничто не может компенсировать.

гость
#53

Почему все ждут, что им будут помогать? Да кто *****???Сами расчитывайте на себя. Нам вообще никто ничего не должен.

гость
#54

Кто мы т а к и е чтобы нам помогали??

грушенька
#55

Если мужчина ни к чему не стремится, умом не блещет, целей нет, то никак из него не сделаешь удачника. Если есть потенциал, то да.

Гость
#56

У каждого человека свой потолок. Один может стать президентом , другой начальником цеха. А может и не стать, как не стал никем брат моего мужа. И не стал потому, что у его жены была только одна цель- не отпускать его дальше 1 метра от себя. Так и сказала- мне деньги не нужны, мне надо чтобы муж рядом был. Сказано, сделано. Уже двое детей,того нет сего нет и денег нет. Зато по вечерам сидят вместе выжигают, в игры настольные играют, кинушки смотрят. Это тоже надо, но не до такой степени. Иещё знакомая есть. Третий брак. у неё. Берет нормального мужика, как с ней связался- залег на диван, все дела через задницу пошли. Разошлись- опять все нормально. Вот как это? Видимо такие женщины вместо пресловутого очага- болото создают где все вязнут

ГостьЯ
#57
Гость

Объясните КАК?! Если его все время просить-пинать-пилить, это не работает. Если наоборот, молча поддерживать, ничего не просить, хвалить и т.д. - тоже не работает, он просто зазвездится и все.

Вот и я не пойму как. Поддталкивала (не пилила, а просто пыталась подпихнуть, поддержать) мужа, так верещал, что давлю и он хочет сам принимать решения. Оставила его в покое, занялась своими делами, так теперь орет, что мне пофиг на него, что я чужая стала. Решила вообще уехать и дать ему самому во всем разобраться, писала смс-ки теплые хорошие, чтобы не считал, что не думаю, не помню о нем, так толку... приехала, все по-прежнему, и еще устроил скандал, что я ему изменила в поездке. И как тут поддержишь. А ведь когда встречались, то нормально зарабатывал... ((((

#58
Гость

Женщина тут не при чем. Накладывает отпечаток воспитание и наследственость, обратите внимание в какой семье мужчина вырос, если мужчины были добытчиками в семье, удачливыми, предприимчивыми то обычно и дети легче приспосабливаются в жизни, не говоря уже о том, что родители оставляют какой-то стартовый капитал на ее реализацию. А если родители кое-как жили, из долгов не вылезали, существовали от зарплаты до зарплаты, -вечно их обходили, а они только ныли и довольствовали малым, то какой пример они могут дать ребенку - только неудачный опыт и таких большинство и как из такого можно что-либо сделать, он с детства привык жить в нищете и считает это нормально. А если жена начинает от него чего-то требовать он бежит к мамочке и они конечно же станут на сторону сына, а жену обвинят в меркантильности и алчности, то есть сами родители делают из своих детей таких митрофанушек. Если с таким познакомились то бегите от него без оглядки, поверьте он еще и вас обвинит, что вы ему жизнь испортили.

У меня муж вообще вырос в семье, где на себе все тянула мать, т.к. отец в сложные периоды самоустронялся.Мама работала день и ночь, все равно не хватало денег. В нашей семье муж-добытчик и зарабатывает, т.к. насмотрелся на маму-загнанную лошадь и не хочет что бы я так же умирала. У каждого свой опыт. А вот товарищ по работе наоборот вырос в семье, где отец полковник, мама всю жизнь дома сидела, не было надобности работать, занималась детьми, в семье достаток. И тем не менее, сын инфантильный, к жизни не приспособленный, все надеяться на кого-то. Так что так

Олеся
#59
МЯФ

подскажите роль женщины в становлении мужчины? Можно ли сделать из мужчины удачливого если он неудачник и наоборот?

Нет, нельзя.

Чтобы женщина "тянула" мужчину вверх - это должна быть не абы какая женщина. Чтобы выбрать ее, завоевать и удержать мужчина уже должен что-то из себя представлять. У неудачника нет шансов быть с такой женщиной рядом.

Умница-красавица рядом с оболтусом - такое бывает только в американских комедиях. В жизни умницы-красавицы с неудачниками сюсюкаются недолго.

Тигра
#60

Мне рассказывали близкие подруги о двух таких случаях. Одну семью, о которой говорили, я даже видела сама.
Первый случай: в центре детского творчества одна из преподавательниц одиноких приглядела себе электрика пьющего, который был бывший конструктор, но опустился, практически бомжевал и держали его только из жалости. Разговорилась как-то случайно с ним в момент его временной трезвости. Что-то смекнула. "Подобрала, отмыла", выучилась сама каким-то чертёжным программам и они открыли частный бизнес. Делают какие-то проекты, купили квартиру, мужик пить перестал, работает не покладая рук, идёт в гору.
Второй случай. Присмотрела одна девица практичная женатого соседа. Замухрышку, с маленькой зарплатой. Встречались в дворовом магазине периодически. И она чутьём каким-то "поняла, что ЛЁша может работать". Развела его с женой, бросил жену и дочь. Стала подпинывать его по карьерной лестнице. Подкопили денег, и открыли частный бизнес по всяким водостокам-вентиляциям. Лёша пинками научился ежедневно принимать душ и менять бельё. И вот уже прошло лет 10, куплен дом - полная чаша. Лёша заматерел, выправился, перестал быть телком и мямлей и превратился в очень импозантного мужчину с совершенно другим взглядом и осанкой. Живут.
------------
Но для меня такие истории, как сказки с Марса. Если я когда связывалась с неудачниками по неопытности, то они такими и оставались, потом я их бросала. А нормальные мужчины такими тоже и оставались. Видимо, не умею "давать пинка" нужного.

Тигра
#61

P.s. лично на вечеринке я пересекалась как-то со второй женщиной, у которой лёша. Это настоящая авторитарная гром-баба по стилю поведения, комплекции и прочему.

Гость
#62

Я считаю,что пришедшие из Запада понятия неудачник-удачник навязанная глупость.Доказывать,что у него все лучше остальных может только человек с большими комплексами.И это эталон успешного человека?
Почему живущий в крепкой семье должен мечтать о доходах,должностях,если он хороший семьянин и тратит много времени на семью?Людей как-то зациклило на этих деньгах.Уже интересное хобби,научные достижения и то,как-то интереснее,чем современный удачник-всю жизнь скучная конторская крыса в галстучке.

Гость
#63

Да, семья это главное и какая в ней эмоциональная составляющая влияет на его карьеру ... если жена будет мужа поддерживать, помогать и вселяет уверенность, то он сможет многого добиться (если у него есть эти черты характера)

Гость
#64
Тигра

Мне рассказывали близкие подруги о двух таких случаях. Одну семью, о которой говорили, я даже видела сама.Первый случай: в центре детского творчества одна из преподавательниц одиноких приглядела себе электрика пьющего, который был бывший конструктор, но опустился, практически бомжевал и держали его только из жалости. Разговорилась как-то случайно с ним в момент его временной трезвости. Что-то смекнула. "Подобрала, отмыла", выучилась сама каким-то чертёжным программам и они открыли частный бизнес. Делают какие-то проекты, купили квартиру, мужик пить перестал, работает не покладая рук, идёт в гору.Второй случай. Присмотрела одна девица практичная женатого соседа. Замухрышку, с маленькой зарплатой. Встречались в дворовом магазине периодически. И она чутьём каким-то "поняла, что ЛЁша может работать". Развела его с женой, бросил жену и дочь. Стала подпинывать его по карьерной лестнице. Подкопили денег, и открыли частный бизнес по всяким водостокам-вентиляциям. Лёша пинками научился ежедневно принимать душ и менять бельё. И вот уже прошло лет 10, куплен дом - полная чаша. Лёша заматерел, выправился, перестал быть телком и мямлей и превратился в очень импозантного мужчину с совершенно другим взглядом и осанкой. Живут.------------Но для меня такие истории, как сказки с Марса. Если я когда связывалась с неудачниками по неопытности, то они такими и оставались, потом я их бросала. А нормальные мужчины такими тоже и оставались. Видимо, не умею "давать пинка" нужного.

У меня та же.... применила, увидела в нем перспективу... научила мытья каждый день и ухаживать за собой, вставил зубы... стал выглядеть красивым ухожанным мужчиной, стал хорошо зарабатывать , я его в этом поддерживала, сейчас обеспечивает семью, мне ни в чем не отказывает, любит , на руках носит ...и я не жалею что выбрала его а не какого то маленького сыночках, который от зеркала не отходит

Алена Валерьевна
#66
Гость

Ну, наоборот , это запросто. Это мы все можем. А вот удачливого из неудачника может сделать женщина-Шакти. Посмотрите в интернете. Это, я так понимаю, не каждой дано.

Да уж точно- не каждой. Да и Шива не на каждом углу встечается

гость
#67
МЯФ

начала встречаться с парнем все у него было скромно, потом дела в гору пошли, потом зазвездил конкретно и пошел откат вниз, ребенок у нас родился, его перемкнуло на этом. Сейчас сидит на мели и во всем меня обвиняет, говорит что я во всем виновата,то что он семье вынужден все время посвятить и не высыпался и мешаем мы ему работать и тд

Не понимаю..у нас 21 век и нельзя совместно планировать ребёнка ? Но на мели ваш муж только из-за своей глупости.Ребёнок-это счастье,а не помеха.И ещё стимул к развитию. Если сиё не случилось,то значит он не готов был изначально создавать семью. Слабак..

гость
#68
Гость

Да, семья это главное и какая в ней эмоциональная составляющая влияет на его карьеру ... если жена будет мужа поддерживать, помогать и вселяет уверенность, то он сможет многого добиться (если у него есть эти черты характера)

Убогого как не поддерживай,хоть костылями)),так и останется не мужчиной.Это опять же проблемы из детства и лучше обратиться к психотерапевту,чем страдать.Женщина в большинстве случаев не при чём.

гость
#69
Гость

Я считаю,что пришедшие из Запада понятия неудачник-удачник навязанная глупость.Доказывать,что у него все лучше остальных может только человек с большими комплексами.И это эталон успешного человека?Почему живущий в крепкой семье должен мечтать о доходах,должностях,если он хороший семьянин и тратит много времени на семью?Людей как-то зациклило на этих деньгах.Уже интересное хобби,научные достижения и то,как-то интереснее,чем современный удачник-всю жизнь скучная конторская крыса в галстучке.

Но нет,это современный неудачник !) Мужчина после 30 имеет собственное дело и некоторое время на семью.Это время и следует проводить максимально насыщенно.Иначе женщина почувствует себя одинокой.Есть вариант и общего дела или общих интересов в свободное время у более скромно обеспеченных.Но предложить женщине нищенское существование-это нонсенс.Речь не о зацикленности на деньгах,а о том,чтобы человек состоялся в жизни,по максимуму используя свои способности,получая от этого удовлетворение и как побочный эффект материальное благополучие.Главное-самореализация.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: