Гость
Статьи
муж устроил скандал из …

муж устроил скандал из за покупки посудомойки

С мужем отношения хорошие, в быту мне помогает, так как оба работаем, есть дочь, ей 15 лет. Бюджет у нас общий, но распоряжаюсь им я, он даже никогда не интересовался куда я трачу деньги, если …

Гость
408 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Анжелика
#401
Гость

Да стоит в посудомойке, не в раковине. Метаться сразу после еды ее мыть (особенно с утра за 4 человек) у меня вообще нет никакого желания. А так в машинку поставил, дверь закрыл и красота! Раковина чистая, руки не сохнут, время не тратиться. А когда машинка заполнится (а это происходит ой как быстро), то и запускаю. Поверьте, после мойки вся посуда чистая (аж блестит!!!), сухая и абсолютно ничем не пахнущая

А какая у вас модель? У меня была, но не всегда отмывала, приходилось по неск раз гонять.

Гость
#402
Анжелика

А какая у вас модель? У меня была, но не всегда отмывала, приходилось по неск раз гонять.

Да, машинки, как оказалось, бывают разными :(. Моя чудо -машина была beko 45 см (но на 10 комплектов). В нее и до фига посуды влезало и практически не было косяков при мытье (только если от дадности набивала ее больше чем нужно). Сейчас kaiser сенсорный тоже на 45, но это такое г-но! Вместимость маленькая, моет отвратно, но чует, собака, что я ее скоро заменю и поэтому начала меньше косячить ;)

Гость
#403
Гость

http://www.woman.ru/writing/literature/thread/4515718/

Ужасно ... Безграмотно .

Гость
#404
Гость

http://www.woman.ru/writing/literature/thread/4515718/

Ужасно ... Безграмотно .

Не обижайте отсталых. У нас в классе такие были, их не переучишь, потому что они сами этого не хотят!

Я вот думаю "почему его так задела посудомойка?". Одно дело,если бы он беспокоился о здоровьи семьи и запретил бы ею пользоваться именно из-за этого. Она на самом деле очень вредна. Если мыть с чистящими средствами. Это очень близкая дорога к онкологии и посудомойки, какие бы хорошие они не были - все туда ведут!

Но его возмутило, что девчонки вообще не хотят ничего делать по дому. Может он давно это в себе копил и тут сорвался! Ведь на самом деле мужчина любой нормальный мечает о заботе, личной собственноручной. А не об машинках всяких. Может он устал,что жена ничего сама для него не делает. Заменила себя роботами.
Не чувствует теплоты её рук, которая должна быть вложена во всё домашнее.

Факт есть факт,что он уже сорвался и не выдержал. значит давненько об этом стал задумываться.

Замените себя полностью техникой! И он 100% убежит к живой женщине-домохозяйке:)

Гость
#405
Гость

Не обижайте отсталых. У нас в классе такие были, их не переучишь, потому что они сами этого не хотят!Я вот думаю "почему его так задела посудомойка?". Одно дело,если бы он беспокоился о здоровьи семьи и запретил бы ею пользоваться именно из-за этого. Она на самом деле очень вредна. Если мыть с чистящими средствами. Это очень близкая дорога к онкологии и посудомойки, какие бы хорошие они не были - все туда ведут!Но его возмутило, что девчонки вообще не хотят ничего делать по дому. Может он давно это в себе копил и тут сорвался! Ведь на самом деле мужчина любой нормальный мечает о заботе, личной собственноручной. А не об машинках всяких. Может он устал,что жена ничего сама для него не делает. Заменила себя роботами.Не чувствует теплоты её рук, которая должна быть вложена во всё домашнее. Факт есть факт,что он уже сорвался и не выдержал. значит давненько об этом стал задумываться.Замените себя полностью техникой! И он 100% убежит к живой женщине-домохозяйке:)

God bless idiots.

Гость
#406

У меня электроск, стоит ждет когда ремонт закончится, не подключена. Хорошая, кто знает? Купили ее потому что в магазинах не было другого выбора перед новым годом.

Гость
#407
Гость

У меня электроск, стоит ждет когда ремонт закончится, не подключена. Хорошая, кто знает? Купили ее потому что в магазинах не было другого выбора перед новым годом.

Электролюкс

Гость
#408
Гость

Не обижайте отсталых. У нас в классе такие были, их не переучишь, потому что они сами этого не хотят!Я вот думаю "почему его так задела посудомойка?". Одно дело,если бы он беспокоился о здоровьи семьи и запретил бы ею пользоваться именно из-за этого. Она на самом деле очень вредна. Если мыть с чистящими средствами. Это очень близкая дорога к онкологии и посудомойки, какие бы хорошие они не были - все туда ведут!Но его возмутило, что девчонки вообще не хотят ничего делать по дому. Может он давно это в себе копил и тут сорвался! Ведь на самом деле мужчина любой нормальный мечает о заботе, личной собственноручной. А не об машинках всяких. Может он устал,что жена ничего сама для него не делает. Заменила себя роботами.Не чувствует теплоты её рук, которая должна быть вложена во всё домашнее. Факт есть факт,что он уже сорвался и не выдержал. значит давненько об этом стал задумываться.Замените себя полностью техникой! И он 100% убежит к живой женщине-домохозяйке:)

Что за бред?

Гость
#409

Белье - в стиралку, посуду - в посудомойку, кашу на утро - в мультиварку. Секс - и вечером, и утром. Муж доволен...

Гость
#410
Экономная

да, да! Мне тут уже объясняли - люди с посудомойкой КОПЯТ грязную посуду неск. дней - прикиньте там тараканы, мыши бегают - фуууу! - а потом лишь моют!!!!!!

Не думала что еще такие дурынды есть и ведь наверняка еще молодая раз до сих пор квартиру снимают,мой вам совет вы хоть читайте что нибудь без разницы ну хоть как-то границы мира и жизни расширяйте

Гость
#411
Гость

Что за бред?

Это не бред это наши женщины и вот можете себе представить что эта ЖЕНЩИНА насаждает в своей семье мужу детям и это уже не бред это мрак .

Гость
#412
Гость

Что за бред?

Это не бред это наши женщины и вот можете себе представить что эта ЖЕНЩИНА насаждает в своей семье мужу детям и это уже не бред это мрак .

Гость
#413
Гость

А моя мясной ободок отмывает))))

не у меня нет не отмывает(но я и супы варю на мясе пару раз в год) п/м бошевская правда стоит уже 8 лет может новые модели отмывают

Гость
#414
Гость

Спорить ни с кем не буду,просто выcкажу свое мнение: п/м такая же незаменимая вещь, как с/машина. Экономит время, маникюр опять-таки не страдает. Посуду составляю за весь день,включаю на ночь. По поводу экономии воды не знаю - не сподобилась счетчик поставить.)

там в паспорте на п\м должен быт знак аква -чего то там(почитайте это от счетчика не зависит экономия воды заложена в самой машине)

Гость
#415
Гость

Спорить ни с кем не буду,просто выcкажу свое мнение: п/м такая же незаменимая вещь, как с/машина. Экономит время, маникюр опять-таки не страдает. Посуду составляю за весь день,включаю на ночь. По поводу экономии воды не знаю - не сподобилась счетчик поставить.)

там в паспорте на п\м должен быт знак аква -чего то там(почитайте это от счетчика не зависит экономия воды заложена в самой машине)

Гость
#416

Щам меня заклюют и обзовут лентяйкой :)
Мы с мужем живем вдвоем, но у нас и посудомойка есть, и прочая необходимая техника современная и домработница.
Мне приятнее уделить лишнее время себе и мужу, чем стоять у раковины.

Гость
#417
Гость

Я его понимаю. Зачем посудомойка на троих человек? Ну использовали вы на ужин три тарелки и три вилки. Попили чай из трёх чашек. Неужели память за собой нельзя. Или вы собираетесь копить неделями?

Гость

Я его понимаю. Зачем посудомойка на троих человек? Ну использовали вы на ужин три тарелки и три вилки. Попили чай из трёх чашек. Неужели память за собой нельзя. Или вы собираетесь копить неделями?

Еще и завтрак есть, это тоже тарелки, ложки/ вилки, чашки, сковородка/кастрюли + все это на ужин, вот узкая посудомойка и набралась. Или вы только Доширак едите? Вообще-то еда готовится в сковородках, кастрюлях, сотейниках, в формах для выпечки, противнях, еще миски для салатов бывают и представьте себе что все это можно в посудомойку вечером положить и нажать на кнопочку)))

Гость
#418

Нафиг она нужна на троих? Еще и не всё в неё класть можно, еще и не всегда она отмывает, еще и электричество жрёт лишнее, еще и посуду копить надо влечении дня (весь жир и всё это там в машине течь и вонять будет)?! Кастрюльку/сковородку, три тарелки и три чашки руки отвалятся помыть, ну хорошо ещё нож может быть и пару тарелочек для солений/сладостей и типа этого?! Это меньше пяти минут времени. Нас пятеро в семье, на мытье посуды тратится МАКСИМУМ 10 минут ЗА ДЕНЬ. Хотя может если стоять намывать размусоливать или лениться лежать откладывать и копить грязную посуду, то может и нужна эта машинка))))))

Гость
#419

Или если жрать и готовить втечение всего дня)))))

Гость
#420
Гость

Нафиг она нужна на троих? Еще и не всё в неё класть можно, еще и не всегда она отмывает, еще и электричество жрёт лишнее, еще и посуду копить надо влечении дня (весь жир и всё это там в машине течь и вонять будет)?! Кастрюльку/сковородку, три тарелки и три чашки руки отвалятся помыть, ну хорошо ещё нож может быть и пару тарелочек для солений/сладостей и типа этого?! Это меньше пяти минут времени. Нас пятеро в семье, на мытье посуды тратится МАКСИМУМ 10 минут ЗА ДЕНЬ. Хотя может если стоять намывать размусоливать или лениться лежать откладывать и копить грязную посуду, то может и нужна эта машинка))))))

Я представляю качество такого мытья.... Мы вас переубеждать не будем, тяжело объяснить человеку все прелести хорошей жизни. А экономит п/м капитально на воже, а если запускать ее на ночь, то и затраты на э/э незначительны. Если кому-то претит грязная посуда в машинке, то там есть режим ополаскивания. Но как ни странно многие мои подруги, которым было не лень сполоснуть пару тарелок, поставили себе машинки не только дома, но и на дачах. Потому как качестао вымытой посуды и количество свободного времени очень радует.

Гость
#421
Гость

Нафиг она нужна на троих? Еще и не всё в неё класть можно, еще и не всегда она отмывает, еще и электричество жрёт лишнее, еще и посуду копить надо влечении дня (весь жир и всё это там в машине течь и вонять будет)?! Кастрюльку/сковородку, три тарелки и три чашки руки отвалятся помыть, ну хорошо ещё нож может быть и пару тарелочек для солений/сладостей и типа этого?! Это меньше пяти минут времени. Нас пятеро в семье, на мытье посуды тратится МАКСИМУМ 10 минут ЗА ДЕНЬ. Хотя может если стоять намывать размусоливать или лениться лежать откладывать и копить грязную посуду, то может и нужна эта машинка))))))

А зачем делать самой то, что можно не делать и при этом получить отличный результат? Вот просто смысл интересен

lu'
#422
Гость

тогда надо идти на речку белье в проруби полоскать (раз две бабы в доме) и стиралку отдать в дом, где одни мужики... а если мужик есть в доме, надо поле вспахать плугом вручную и хлеб руками сеять... А вообче... скажите ему, чтобы связать (вручную! ведь дом полон баб!) одежду, нужно вложиться в прялку или, хотя бы, купить веретено, или пусть он сам его вытачивает из деревяшки и козу не забудет купить:))))))))

С языка сняли)) И пусть еще напомнят, что избу надо срубить одним топором, неча по теплым сортирам отсиживаться, после работы метнулся - нарубил-вспахал-посеял-собрал, в 6 утра чтоб духу его дома не было, чтоб баб от трудов праведных не отвлекал, а то все норовят в домашние руководители записаться.

lu'
#423
Гость

God bless idiots.

+10000000000000000000000000

lu'
#424
Гость

God bless idiots.

+10000000000000000000000000

Гость
#425
Гость

Нафиг она нужна на троих? Еще и не всё в неё класть можно, еще и не всегда она отмывает, еще и электричество жрёт лишнее, еще и посуду копить надо влечении дня (весь жир и всё это там в машине течь и вонять будет)?! Кастрюльку/сковородку, три тарелки и три чашки руки отвалятся помыть, ну хорошо ещё нож может быть и пару тарелочек для солений/сладостей и типа этого?! Это меньше пяти минут времени. Нас пятеро в семье, на мытье посуды тратится МАКСИМУМ 10 минут ЗА ДЕНЬ. Хотя может если стоять намывать размусоливать или лениться лежать откладывать и копить грязную посуду, то может и нужна эта машинка))))))

Если есть трехфазный счетчик и включать ее на ночь, то электричества очень мало жрет, а вот экономия воды приличная, и качество мойки шикарное.

Queen
#426
profecosmetics@gmail.com

ваш муж ничего не перепутал? А ему ваши руки не жалко? Пусть сам тогда посуду моет! Может еще и стирать будете в ручную, ведь раньше стиралка считалась изыском! Так что ж место лишнее занимать в квартире?! Стирайте руками, готовьте в печи а он пусть на работу на коне ездит! Рас такой разговор пошел!!!!

???????? это стеб был гостье у которой муж посуду трет))):
Гость
Это вы калека. Я посуду на троих мою сразу и трачу не более 7-8 минут, после чего обычно оставляю на столе, а муж вытирает и раскладывает. Она себя обслуживать должна, а мужа воспитывать, чтобы помогал.


как оказалось вы женщина?

ничего себе как вы обнаглели и заплыли жиром-не можете сами вытереть посуду и разложить. еще и мужика воспитываете.Это ведь таки муж жену воспитывать должен возжами и кнутом, чтоб посуду терла и не ленилась)

lu'
#427

Во как! Люди-то, как оказалось, еще и вытирают посуду-то! А я-то, калека, сушкой пользуюсь!

Гость
#428
Oil

ну тараканам и мышам тозхе надо где то мытся, так пуст в посудомоике моются. а вообше ето удобно. а если вам не нравится не покупаите. извините за транслит.

Вы правда думайте что посудомойка это шик ? Не понимаете зачем она нужна? Деревняяяяяя!!!!!! Деревняяяяяяяя !!!!!!

Гость
#429

На счет тараканов и мышей....гм...это они у вас по кухне бегают? Откуда они в посудомойке? По этой логике они и в холодильнике (или тоже не пользуетесь, зачем продукты копить, особенно на троих - купил, съел, посуду помыл).
У кого нет мышей и тараканов - их нет везде, а если есть, то тоже везде и посудомойка уж точно не при чем, лучше санэпидем станцию вызвать

Гость
#430

Не верю.

Валентина
#431

Пользуюсь своей посудомойкой уже несколько месяцев, причем купил ее мне мой муж, если честно не ожидала. Он всегда был против этой техники... Пользоваться ею легко и просто, иногда даже муж сам включает ее на мойку и посуду складывает всю правильно) Машинку выбрал сименс на 13 комплектов и выбором своим мне угодил)

Клавдия
#432

Мой муж тоже против, не желает мне покупать посудомойку в помошницы. Я вот сама пойду и куплю себе ту, которая мне понравится. Валентина, поделитесь какая модель у вас, каким моющим пользуетесь?

Аркадия
#431

Ох эти мужики, совсем нас не берегут...

Валентина
#433

Клавдия, в основном я пользуюсь таблетками финиш, они для меня более доступные) Модель моей посудомойки SN66T096RU, можете погуглить в инете и посмотреть ее функциональные данные. Удачи!

#435

Мы с мужем недавно переехали и моим условием было обязательно посудомойка на кухне. Он вроде против не был, но вопрос навига она нужна всплывал каждый раз когда я с мебелью в новую кв смотрела встраиваимую посудомойку.
Я люблю готовить, разнообразно. Может быть и три блюда на ужин + десерт. Но вот мыть посуду после всего терпеть не могу, особенно от теста.
Перед отъездом, за недельку примерно с мужем договорилась, я готовлю ты моешь. Хорошо? Хорошо.
Переезжаю в новую кв у меня первым делом была новая посудомойка=))

Алена
#436
Валентина

Клавдия, в основном я пользуюсь таблетками финиш, они для меня более доступные) Модель моей посудомойки SN66T096RU, можете погуглить в инете и посмотреть ее функциональные данные. Удачи!

Спасибо, посмотрела вашу посудомойку в инете, мне тоже понравилась. Завтра пойду в магазин посмотрю на нее и проконсультируюсь с продавцом. Читала отзывы о сименсах, пишут много положительных. Люди пишут , что качественная техника и надежная, как раз то что мне нужно.

Гость
#407
Гость

Я его понимаю. Зачем посудомойка на троих человек? Ну использовали вы на ужин три тарелки и три вилки. Попили чай из трёх чашек. Неужели память за собой нельзя. Или вы собираетесь копить неделями?

Нас двое и у нас посудомойка, потому что не хотим тратить время на мытье посуды. Это не жирно, это просто комфорт

Гость
#440
Гость

Я его понимаю. Зачем посудомойка на троих человек? Ну использовали вы на ужин три тарелки и три вилки. Попили чай из трёх чашек. Неужели память за собой нельзя. Или вы собираетесь копить неделями?

А ПОСУДА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ САМА ВЫМАЕТСЯ

Форум: Отношения
Всего: 372 715 тем
Новые темы за месяц: 6 099 тем
Популярные темы за месяц: 220 218 тем