Гость
Статьи
Почему свекровь так …

Почему свекровь так себя ведет???

Привет, девочки! Вчера у мужа был юбилей - 30 лет.Я накрыла шикарный стол, целый день стояла у плиты, муж ходил нахваливал, восхищаясь разнообразием вкусноты, а я радовалась и ждала гостей. Приехали и …

Ксения
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ивушкина
#101

Автор, не расстраивайтесь. Просто ваша свекровь - невоспитанная тетка.
Ей бы радоваться, что у сына все хорошо, а она пакостит.
Она ведет себя глупо и недальновидно. Сводите общение с ней до минимума, по возможности.

Гость
#102
Ксения

Мне тоже кажется что я ее раздражаю.не пойму чем? да, я хозяйка получше,вкусно готовлю, всегда хорошо выгляжу, у меня в доме идеальный порядок..спасибо мамочке, так воспитала..Свекровь - полная противоположность..Она может к вечеру только что-то сварганить, свекор злиться ходит голодный..в доме бардак..Но мое отношение к ней из-за этого не меняется!..Я ей благодарна за такого сына..я хорошо к ней отношусь.!.Когда приезжаю к ним - всегда стараюсь их побаловать вкусненьким..Просто так..от души..Но после вчерашнего - нет уж..извините...

Ваше хвастовство вызывает чувство гадливости. Если вы вся из себя домостроевская рабская жена, это повод для жалости, но не для гордости. Свекровь вы явно осуждаете, она чувствует ваше отношение, якобы вы гениальная домохозяйка-умница, а она заср*анка и муж у нее бродит голодный, от того испытывает неприязнь, и она права, ваше самодовольство действительно убого. На себя пеняйте.

лисичка
#103
Карри

Эээхх, молодежь. Нечего сопли жевать. Воспитывать надо свекровь. Не понимает по хорошему - вообще не пускать. Мой дом - мои правила.

согласна.

Гость
#104

у нас это цветочки еще. Моя три дня истерики закатывала, пока ей сын шубу не купил. А я в пуховике хожу

Гость
#105
Гость

у нас это цветочки еще. Моя три дня истерики закатывала, пока ей сын шубу не купил. А я в пуховике хожу

Не переживайте. МамО ( ваше) купит)

мщу за всех
#107
Гость

Ваше хвастовство вызывает чувство гадливости. Если вы вся из себя домостроевская рабская жена, это повод для жалости, но не для гордости. Свекровь вы явно осуждаете, она чувствует ваше отношение, якобы вы гениальная домохозяйка-умница, а она заср*анка и муж у нее бродит голодный, от того испытывает неприязнь, и она права, ваше
самодовольство действительно убого. На себя пеняйте.

Слышь,моральная у ро дина. Чем это проявилось "самодовольство" авторши? Что она готовить кушать умеет и чистоту в доме соблюдает.? А ты не слышало,что бабы некоторые вообще почти ничегошеньки не готовят жрать? Моя соседка детей-подростков кормит супами из банки. Или покупной пиццей. Она вообще "рождена не для того,чтоб у плиты стоять"- ее слова,ведь у нее едрит-мадрит,графья в анамнезе и генеалогическое древо из дворян))))

#108
лисичка

Ревнует вот и бесится. Главное она живёт не с вами и муж вас любит.

Вот-вот! И Слава Богу что отдельно живете! Я например со свекровью живу,так это ***** даже мою личную кружку не помоет ,причем намеренно!

#109

Я всего лишь второй год замужем,до этого 5.5 лет встречались! Так за это время я поняла одно,что этим свекрвкам никогда не угодишь! Будешь ты супер невесткой ты все равно плохая,будешь плохой невесткой в смысле не особо стараться будешь такой же! Поэтому лучше не напрягаться!

Анекдот по теме:
Встречаются две старые знакомые и спрашивакт одна у другой :
-Как твой сын и невестка поживают?
-Ой, не спрашивай! Невестка такая не хорошая!Сын столько тратит денег на эту невестку, и стэрве этой шубы покупает,золото ,не давно повез ее отдыхать! Все деньги на "эту" спускает!
- Ну с твоим сыном и невесткой понятно! А как же дочь с зятем поживают!?
- У меня такой зять золотой! И дочке моей все покупает,и шубы,золото! А не давно они отдыхать ездили! Такой зять молодец!
Вот и делайте вывод!

лисичка
#110
Лисичка

Напомнило тему о салате "Голова лошади" с нейтральными чипсами)))) Это не Вашего авторства, Ксения?
Я, к примеру, на свою свекровь плюю с высокой колокольни. Она меня старается всячески ужалить, муж с ней из-за этого ругается, злится. А мне пофиг, воспринимаю ее как тучки на небе. Это единственная тактика, с которой возможно вынести свекровь, которая, к тому же, живет вместе с нами.

это кто под МОИМ ником?,- у МЕНЯ свекрови вообще нет!!!!!!!!!!

Лисичка
#111
лисичка

это кто под МОИМ ником?,- у МЕНЯ свекрови вообще нет!!!!!!!!!!

ты его запатентовала или в ЗАГСЕ зарегистрировала? Это ты под моим ником! Подавать в Гаагу?

Гость
#112
Свекурва

Чтоб свекровь ядом давилась.

Смотри сама своим ядом не подавись. Я бы на месте свекрови дождалась беременности автора и настроила сына против неё. ✴✳♋🔱
Сколько вам платят за этот дешманский троллинг? Или на волонтерском начале?

Гость
#113
Ксения

Как не парадоксально, но да..она как увидела стол и порядки в доме - сразу поменялась..мне даже кажется если бы все х.ерово было - она радостно меня успокаивала..Кстати день рождения мужа впервые праздновали именно у нас! я настояла! прошлый год - у свекрови (так было удобно) я естесно готовила..ну и пока женаты не были тоже у них..

Что за извращение др отмечать со свекрами? Надо было раньше, автор, приоритеты расставлять, чтобы эта змея у вас в вашей семье права не качала.
Но у меня к вам один вопрос: если у свекров не убираются и не готовят, каков ваш муж в быту? Ответьте.

Гость
#114
gulnazmir12

Я всего лишь второй год замужем,до этого 5.5 лет встречались! Так за это время я поняла одно,что этим свекрвкам никогда не угодишь! Будешь ты супер невесткой ты все равно плохая,будешь плохой невесткой в смысле не особо стараться будешь такой же! Поэтому лучше не напрягаться! Анекдот по теме:Встречаются две старые знакомые и спрашивакт одна у другой :-Как твой сын и невестка поживают?-Ой, не спрашивай! Невестка такая не хорошая!Сын столько тратит денег на эту невестку, и стэрве этой шубы покупает,золото ,не давно повез ее отдыхать! Все деньги на "эту" спускает! - Ну с твоим сыном и невесткой понятно! А как же дочь с зятем поживают!?- У меня такой зять золотой! И дочке моей все покупает,и шубы,золото! А не давно они отдыхать ездили! Такой зять молодец! Вот и делайте вывод!

Всё правильно.
Ни одна свекровь сноху не родила.

лисичка
#115
Лисичка

это кто под МОИМ ником?,- у МЕНЯ свекрови вообще нет!!!!!!!!!!

ты его запатентовала или в ЗАГСЕ зарегистрировала? Это ты под моим ником! Подавать в Гаагу? Все тут знают что Я - лисичка!, а у тебя раз фантазии назваться по- своему нет,-одна дорога- вон.

Гость
#116

Вот еще поэтому я и отказалась от ников:)

Гость
#117

Надо было ответить свекрухе: А я никого не неволю!. Вот бы у нее шары-то повыкатывались))

Гость
#118

Девочки , даже не пытайтесь эти т.в,а,р,я,м свекровям угодить ! Пусть тебе ноги целует, чтобы сыночка против не настраивала. Я сначала прямо мечта была , не невестка, без преувеличения, я вообще то с характером и непростая, но мне казалось , что жена должна со свекровью дружить , в благодарность что ли за хорошего мужа! нет не оценили, нас-ра-ли можно сказать в руки. теперь она болеет ( не сильно, простыла) муж вроде доехать надо, а я, она спит не беспокой. Вот наверное как обидно ей, она ведь мне звонила , типа пусть приедет , а я ей передам конечно, а сама хрен передала и его телефон на беззвучный поставила. Сволочь я да ? нет , девочки не сволочь, в свое время, когда еще глупая была , а она по-женски болела , врача ей нашла хорошего и т.д. Теперь пусть глотает что заслужила, а дальше еще веселее ей устрою!

Гость
#119

Я бы ***** послала

Гость
#120
Гость

Девочки , даже не пытайтесь эти т.в,а,р,я,м свекровям угодить ! Пусть тебе ноги целует, чтобы сыночка против не настраивала. Я сначала прямо мечта была , не невестка, без преувеличения, я вообще то с характером и непростая, но мне казалось , что жена должна со свекровью дружить , в благодарность что ли за хорошего мужа! нет не оценили, нас-ра-ли можно сказать в руки. теперь она болеет ( не сильно, простыла) муж вроде доехать надо, а я, она спит не беспокой. Вот наверное как обидно ей, она ведь мне звонила , типа пусть приедет , а я ей передам конечно, а сама хрен передала и его телефон на беззвучный поставила. Сволочь я да ? нет , девочки не сволочь, в свое время, когда еще глупая была , а она по-женски болела , врача ей нашла хорошего и т.д. Теперь пусть глотает что заслужила, а дальше еще веселее ей устрою!

Что же она вам такого сделала??? Откуда такая ненависть? Моя вот меня клюет постоянно..Да Бог с ней. Лучший выход - не обращать внимания. Это еще больше злит ее))

Лисичка с большой буквы
#121
лисичка

ты его запатентовала или в ЗАГСЕ зарегистрировала? Это ты под моим ником! Подавать в Гаагу?

Все тут знают что Я - лисичка!, а у тебя раз фантазии назваться по- своему нет,-одна дорога- вон.
Прям уже бегу и тапки теряю!
В туман ушла, быстро!

Гость
#122

Да так знаете ! Я больше десяти лет замужем! Всегда подарки на праздники! Помогали чем могли ! Ремонт ей муж сделал, целый год ходил после работы на выходные, всегда в гости звала , угощала , на праздники от себя денежки дарила! А случилась ссора с мужем , она ему сказала разводись, а мне сказала не звони , сама разбирайся , не жалуйся , не плачь , не беспокойство меня! К слову сказать у меня мама умерла , и вроде как хотелось в ней поддержку ощутить! А когда я все таки первая решила приехать и с ним поговорить , она меня не пустила ! Сказала сейчас позову, захочет говорить выйдет ! Он правда тоже не дурак , после этого случая кое что про маму понял! Так что после десяти лет замужества , внука и помощи с моей стороны меня на порог не пустили! Я никто и зовут никак ! Может это и мало для ненависти , но поверьте кто так по лицу не получал , не поймёт!

Гость
#123

[quote="Гость" message_id="50284025"]Да так знаете ! Я больше десяти лет замужем! Всегда подарки на праздники! Помогали чем могли ! Ремонт ей муж сделал, целый год ходил после работы на выходные, всегда в гости звала , угощала , на праздники от себя денежки дарила! А случилась ссора с мужем , она ему сказала разводись, а мне сказала не звони , сама разбирайся , не жалуйся , не плачь , не беспокойство меня! К слову сказать у меня мама умерла , и вроде как хотелось в ней поддержку ощутить! А когда я все таки первая решила приехать и с ним поговорить , она меня не пустила ! Сказала сейчас позову, захочет говорить выйдет ! Он правда тоже не дурак , после этого случая кое что про маму понял! Так что после десяти лет замужества , внука и помощи с моей стороны меня на порог не пустили! Я никто и зовут никак ! Может это и мало для ненависти , но поверьте кто так по лицу не получал , не поймёт![/Так вы что расстались с мужем??? И что это за ссора была, что он из дома ушел?

Гость
#124

То то и оно что глупость какая то ! Выясняли кто главнее, никаких измен или пьянки! А из дома ушел, я типа ляпнула развожусь, а он видете ли всерьёз воспринял !Сейчас вспоминать неудобно, но я сама и извиняться поехала , не стала гордую изображать ! К слову даже дозвониться до него не могла , она по домашнему не звала его , мобильный дома убирала подальше . ссора всего четыре дня была ! Три дня я типа гордая , потом извиняться решила! А тут пошла в подъезд и ждать пока не выйдет, домой не пущу , лицом не вышла ! То что я в шоке была, ничего не сказать ! С мужем пятнадцать лет совместной жизни в следующем году отметим ! Только теперь я его общение с ней фильтрую и свои проблемы она сама решает ! Эта ссора не единственная была конечно как у всех, но мы не афишировали их , узнавать она могла только через брата мужа, они вместе работали , он и доносил оказалось и каждый раз она мужу звонила и говорила , разводись плохо тебе сней ! Я тебя не брошу ! Как сюжет ? Санта Барбара отдыхает !

Ксения
#125
Гость

То то и оно что глупость какая то ! Выясняли кто главнее, никаких измен или пьянки! А из дома ушел, я типа ляпнула развожусь, а он видете ли всерьёз воспринял !Сейчас вспоминать неудобно, но я сама и извиняться поехала , не стала гордую изображать ! К слову даже дозвониться до него не могла , она по домашнему не звала его , мобильный дома убирала подальше . ссора всего четыре дня была ! Три дня я типа гордая , потом извиняться решила! А тут пошла в подъезд и ждать пока не выйдет, домой не пущу , лицом не вышла ! То что я в шоке была, ничего не сказать ! С мужем пятнадцать лет совместной жизни в следующем году отметим ! Только теперь я его общение с ней фильтрую и свои проблемы она сама решает ! Эта ссора не единственная была конечно как у всех, но мы не афишировали их , узнавать она могла только через брата мужа, они вместе работали , он и доносил оказалось и каждый раз она мужу звонила и говорила , разводись плохо тебе сней ! Я тебя не брошу ! Как сюжет ? Санта Барбара отдыхает !

Не переживайте, все наладиться! Мужа оставьте в покое. Он одумается и вернется,

Гость
#126

Да он со мной ! Просто в моем понимании нормальная свекровь это мертвая свекровь ! А насчёт того что надо мужа в покое оставить , как в прочем свекровь советовала ,отвечу хочешь покоя не женись и не живи ! Пока девочки !

Гость
#127
Scarlett

Ну всё, потянулись маргиналы.

Гость

Я тоже не поняла, что на автора накинулись местные утонченные эстетки.

Гость

Нет, автор :)Муж Вам нравится, значит воспитание свекрови правильное, а как уж она это осуществляла, не ваше дело. На себя посмотрите, Вы пытаетесь воспитывать свекровь-скорпиона, ей почему-то должны нравится Ваши явства. А вдруг она любит что-то другое? :))))

Характер зависит от воспитания только на 50%.
Мало ли что любит свекровь, люби это молча и дома. Ты - в гостях. Обязана вести себя цивилизованно. Если человек не понимает элементарных базовых норм приличия, он будет считать, что его "воспитывают", когда нормальные люди будут невольно выражать недоумение от отсутствия твоего воспитания.

Гость
#128
Гость

Не переживайте. МамО ( ваше) купит)

А связь - какая?

Гость
#129
Гость

Да он со мной ! Просто в моем понимании нормальная свекровь это мертвая свекровь ! А насчёт того что надо мужа в покое оставить , как в прочем свекровь советовала ,отвечу хочешь покоя не женись и не живи ! Пока девочки !

Сама чуть свою семью не про..бала, *****, а свекровь виновата, ну-ну.
А поведение свекрови естественное, она любит своего сына больше, чем невестку. Так всегда было и так всегда будет.
Есть, конечно, экземпляры, которые предают сыновей ради невесток, но это исключения, только подтверждающие правило. И как раз это ненормально.

Гость
#130

и.с.те.ри.чка

Гость
#131
Гость

Характер зависит от воспитания только на 50%. Мало ли что любит свекровь, люби это молча и дома. Ты - в гостях. Обязана вести себя цивилизованно. Если человек не понимает элементарных базовых норм приличия, он будет считать, что его "воспитывают", когда нормальные люди будут невольно выражать недоумение от отсутствия твоего воспитания.

Вы выслушали мнение ревнивой невестки, которая не очень-то соблюдала этикет сама. Её не поддержал её муж, так как не увидел ничего плохого. Вы думаете, что мнение автора объективно? Вовсе нет.

Автор сама не хочет мира, хочет поставить свекровь на место. Для этого нужно много ума, стратегическое мышление, независимость и характер. Автор не производит впечатление такого человека.

Гость
#132

Она извинилась , а мамо рожу отворотила ! Конечно мамо дурында , такого врага под боком за имела ! Тётка прямо вся ядом исходит , по-моему решила целью своей жизнь сделать свекрови плохо.
Моя свекровь как раз хорошая ! Мертвая .

Гость
#133
Гость

Она извинилась , а мамо рожу отворотила ! Конечно мамо дурында , такого врага под боком за имела ! Тётка прямо вся ядом исходит , по-моему решила целью своей жизнь сделать свекрови плохо. Моя свекровь как раз хорошая ! Мертвая .

А я со своей свекровью лесбосексом занималась!Пьяные были.

Гость
#134

Вот это высший класс! Извращение на грани фантастики ! Сербский фильм отдыхает !

Гость
#135

А чем она пое - ла семью ? просто интересно. Поехала в ноги падать, чтобы не натворила, но впустить и выслушать то можно? И очень часто происходит что муж встает на сторону жены, если она с мозгами и явную неприязнь не показывает! Так в принципе правильно, мамы мужей как ни крути бабы, а баба бабе самый первый враг, тем более когда самое дорогое делят !

Гость
#136

Хорошая свекровь приобретает дочь , плохая теряет сына !

Гость
#137

ДА уж, есть такие вездесущие свекрови, которые думают ,что без них все пропадут. Моя может и похуже сказать: увидев, как я заплела ребенку обычные две косички, она могла сказать "кто же тебя так заплел?". Я сперва обижалась, а потом вообще в игнор, минимум общения, никаких совместных посиделок, сплетни ее слушать не хочу. Кстати, наша еще подслушивает постоянно. у меня к ней уважение вообще пропало. часто бывает, выйдешь из комнаты, а она посреди коридора стоит, буд-то заблудилась. ЗАбейте на нее, дураков нельзя принимать всеръез

Гость
#138
Гость

А я со своей свекровью лесбосексом занималась!Пьяные были.

меня сейчас вытошнит

лисичка
#139
Лисичка с большой буквы

ты его запатентовала или в ЗАГСЕ зарегистрировала? Это ты под моим ником! Подавать в Гаагу?

Все тут знают что Я - лисичка!, а у тебя раз фантазии назваться по- своему нет,-одна дорога- вон.
Прям уже бегу и тапки теряю!
В туман ушла, быстро!
мне на.рать с какой ты буквы , ЛИСИЧКА это Я!!!, а ты плагиат без наличия фантазии.

Гость
#140
Гость

А чем она пое - ла семью ? просто интересно. Поехала в ноги падать, чтобы не натворила, но впустить и выслушать то можно?

Тем, что довела ситуацию в своей семье до абсурда и ухода мужа из дому к маме. Это значит, что она и муж живут ПЛОХО, как кошка с собакой. А значит свекровь логична в соём мнении, что этот брак не нужен её сыну. Вот и не впустила истеричную злобную бабу в свой дом.
Конечно, невестка на г.но изошла, потому что есть у мужа область для манёвра в лице матери. Конечно, она за это мать ненавидит. Тут Вы правы, борьба за территорию и ресурсы.

Гость
#141

ну раз жена легко на мамо меняется значит ахает пусть мамо ! ***** к маме бежать, это не мужик ! когда моя жена один раз побежала к маме, тесть ее чаем напоил и вернул домой на такси. она сразу поняла что или ты с мужем или разводись и приходи. ни разу не повторилось. я не стал ничего говорить принял и все наладилось. а это *****, а не муж ! такой никогда хозяином своей бабе не будет!

Гость
#142

А вы по какую сторону баррикад ? Свекровь или один из мужей ?

Гость
#143

Охота спрашивать конечно свекровь -*****-!

Гость
#144

Ну логично или нет, а эта тетка теперь все сделает чтобы свекруху от сынка отлучить, и скорее всего получится, если только глупости делать не будет, а лаской и сексом! Что не говори, а мужики всегда туда пойдут, где секис дадут .

Гость
#145

Когда мужики что нибудь сами решать будут? Если мою жену моя маман на порог не пустила - получила бы. И та и другая , одна за то что позволяет себе мою жену так унижать, а жена за то что глупости своим поганым языком несет. А интересно он из своей квартиры ушел или из жены квартиры ?

Гость
#146

У меня жена на вашем сайте лазит , решил поинтересоваться! Мрак! Запрещу!

Гость
#147
Гость

Вы выслушали мнение ревнивой невестки, которая не очень-то соблюдала этикет сама. Её не поддержал её муж, так как не увидел ничего плохого. Вы думаете, что мнение автора объективно? Вовсе нет. Автор сама не хочет мира, хочет поставить свекровь на место. Для этого нужно много ума, стратегическое мышление, независимость и характер. Автор не производит впечатление такого человека.

Ну вот опять начинается - а все не так, как автор пишет. Это просто тренд на данном форуме.
Смысл тогда вообще что-либо обсуждать?
Да, из чего следует, что автор не соблюдала сама этикет, пыталась поставить свекровь на место - ссылку на посты автора!
Ну а уж что муж ничего не увидел, это вообще не аргумент, тоже нашли на кого сослаться.

Гость
#148
Гость

Тем, что довела ситуацию в своей семье до абсурда и ухода мужа из дому к маме. Это значит, что она и муж живут ПЛОХО, как кошка с собакой. А значит свекровь логична в соём мнении, что этот брак не нужен её сыну. Вот и не впустила истеричную злобную бабу в свой дом. Конечно, невестка на г.но изошла, потому что есть у мужа область для манёвра в лице матери. Конечно, она за это мать ненавидит. Тут Вы правы, борьба за территорию и ресурсы.

Детский сад - охранять сынулю от злобной истерички, не дать поговорить - а вдруг укусит, и вообще, ему 'это все не надо, потому что я так считаю.
И кто-то реально в этом видит нечто логичное и разумное?!

Гость
#149

Да она решила как лучше будет ! Вот из за чего всегда сыр бор, потому что мамочка как решала какие памперсы ребеночку надеть, теперь какая жена на его п.и.п.и.с.к.е нормально смотреться будет !

Гость
#150

Да ничего не значит , то что он ушёл к маме, только обычно так бабы делают. Люди разные быстро и сильно обижаются , им кажется что все конец света, и отходят быстро. А эти ***** которые свекры любой повод ищут раздуть скандал, из мелочи слона сделать , масла в огонь подбить. Все ругаются , а если нет значит посрать друг на друга!

Гость
#151
Гость

Все ругаются , а если нет значит посрать друг на друга!

Это только у б.ыдла