Гость
Статьи
Если муж не любит …

Если муж не любит жену, будет ли он любить ребенка?

Так случилось, что несколько месяцев назад муж меня разлюбил. Но жить продолжаем вместе, никуда пока не деться. Со дня на день мне рожать. Соответственно возник вопрос, если он меня не любит и особо мне беременной не уделяет внимания, ему так же будет все-равно и на ребенка? Может у кого есть жизненные примеры? Стоит ли рассчитывать на его помощь и поддержку, на то, что он будет рад малышу, что проснутся отцовские чувства? Или готовиться к его равнодушныму взгляду и полной отстраненности?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мнение мужчины: любовь к своему ребенку никакого отношения не имеет к любви к его матери. Дети и родители -это навсегда, а жены -приходящая переменная.

Гость
#2

Сможет любить. Просто беременность мужчины по другому воспринимают. Это вы ребенка чувствуете, а он нет. Для него ребенка пока что не существует. И любовь ребенку у мужчин просыпается только к году ребенка. Раньше они тоже его не ощущают. Вроде есть, но просто комочек какой-то

Гость
#2
Гость

Мнение мужчины: любовь к своему ребенку никакого отношения не имеет к любви к его матери. Дети и родители -это навсегда, а жены -приходящая переменная.

А как же мнение, что дети нужны и любимы только когда нужна и любима их мать?

Гость
#3
Гость

Мнение мужчины: любовь к своему ребенку никакого отношения не имеет к любви к его матери. Дети и родители -это навсегда, а жены -приходящая переменная.

Если бы. У большинства мужиков и дети и жены проходячщая переменная. Поменял бабу-поменял ребенка.

Гость
#5
Гость

А как же мнение, что дети нужны и любимы только когда нужна и любима их мать?

это что бы книжки по психологии продавать.
а что разлюбил то?

Гость
#4

все люди разные. Мужчины тоже разные. Есть мужчины, которые не изменяют своим жёнам, потому что им неинтересно это-елозить по разным дыркам и собирать грязь.
Есть женщины, которые любят скакать по разным членам.
Все люди разные и невозможно предсказать, как сложится жизнь именно у вас, автор...

Гость
#5

Мужчины, как и женщины- разные. Есть очень любящие своих детей, вне зависимости от отношения к матери. Есть равнодушные. И тех, и других- много

Гость
#8

Гость 13:55:42, мы с вами прямо синхронно выразили идентичные мнения))))

Гость
#9
Гость

А как же мнение, что дети нужны и любимы только когда нужна и любима их мать?

Ерунда, знаю массу разведенных мужиков и многие уже живут с другими женщинами, детей от прежних браков обожают, а с их матерью любви уже нет
При этом многие не хотят даже больше заводить детей в других браках, им этих хватает

Гость
#6

50/50
Примеры в жизни есть и такие и такие, как будет у Вас - никто Вам заранее не скажет. В любом случае поощряйте его инициативу (если таковая будет) общения с ребенком.

гость
#10

Вас , автор, интересует ваш муж, а не все мужчины. Никто вам про него ответить, не зная, не может. Но в жизни полно случаев, когда мужчина любит ребенка, но не любит жену, любит жену, но не любит (!) ребенка (например, подозревает, что ребенок не от него), и когда совершенно равнодушен к жене и детям. В утешение вам, автор, могу сказать, что беременность и роды для многих мужчин -тяжелое испытание. Принято считать, что дети укрепляют брак, но не все мужчины готовы к беременной женщине рядом и не вс готовы к детям. Но со временем ситуация может улучшиться.

Гость
#12
гость

Но со временем ситуация может улучшиться.

А может и ухудшиться.
Нелюбимая, вечно невыспавшаяся, неухоженная, уставшая и раздраженная жена рядом и орущее дитя - это адЪ.

Гость
#13
Гость

А может и ухудшиться.Нелюбимая, вечно невыспавшаяся, неухоженная, уставшая и раздраженная жена рядом и орущее дитя - это адЪ.

сложно не согласиться....

#14

есть пример.
мужчина жену не любит, а ребёнка обожает. Как курица с ним носится

мики
#15

Если Вы не будете мешать, то будет любить. Особенно, если не будете наказывать его, манипулируя ребенком. Попробуйте построить с ним отношения мамы и папы, не втягивая в них отношения мужчины и женщины

Гость
#16

Это от человека зависит, от конкретного мужчины.

#17

он не возможно будет,он Обязан помогать.Жена,баба и ***** это одно, а своя кровь-это другое.Не парьтесь.

крит
#18

если муж не любит жену,то зачем он на ней вообще женился?!! конечно не будет любить ребенка!

Гость
#19

Господи, какие женщины у нас глупые. Аминь!

Анна А.
#20
Гость

Мужчины, как и женщины- разные. Есть очень любящие своих детей, вне зависимости от отношения к матери. Есть равнодушные. И тех, и других- много

+++

Любимая жена
#21

Родной брат мужа НЕ ЛЮБИТ свою жену, не выставляет ее из своего дома только потому, что очень любит сына. Мальчику 8 лет.

Анна
#22
Автор

Так случилось, что несколько месяцев назад муж меня разлюбил. Но жить продолжаем вместе, никуда пока не деться. Со дня на день мне рожать. Соответственно возник вопрос, если он меня не любит и особо мне беременной не уделяет внимания, ему так же будет все-равно и на ребенка? Может у кого есть жизненные примеры? Стоит ли рассчитывать на его помощь и поддержку, на то, что он будет рад малышу, что проснутся отцовские чувства? Или готовиться к его равнодушныму взгляду и полной отстраненности?

а с чего взяли что разлюбил? Может это вам только так кажется? Мне во время беременности тоже казалось временами, что меня никто не любит и не понимает

Любимая жена
#23
Анна

а с чего взяли что разлюбил? Может это вам только так кажется? Мне во время беременности тоже казалось временами, что меня никто не любит и не понимает

Ну если женщина не слепая-глухая, то по моему это нетрудно понять)

Гость
#24

Я тоже думаю, что все люди разные. Просто плохие и мерзкие истории выставляются напоказ, обсуждаются и держатся на виду, а о хороших большинство людей предпочитает молчать. Например, чего обсуждать любящего папу, который с рождения занимается ребенком? Не интересно. Гораздо интереснее обсуждать *****, который разлюбил и бросил, который денег не дает, но жрать требует и к ребенку не подходит.

Автор, как у вас будет - только время покажет. На мой взгляд муж уже поступил отвратительно - сказал беременной, что не любит. Если уж такой заботливый и бросать не собирается, то мог бы подождать хотя бы до полутора лет ребенка, чтобы вы могли спокойно беременность выносить, родить, грудью кормить и в декрете находиться.

Гость
#25
Гость

Ерунда, знаю массу разведенных мужиков и многие уже живут с другими женщинами, детей от прежних браков обожают, а с их матерью любви уже нетПри этом многие не хотят даже больше заводить детей в других браках, им этих хватает

так может он кроме самого ребенка все еще любит мать ребенка, поэтому и не хочет других детей и семей..

Любимая жена
#26
Гость

Ерунда, знаю массу разведенных мужиков и многие уже живут с другими женщинами, детей от прежних браков обожают, а с их матерью любви уже нетПри этом многие не хотят даже больше заводить детей в других браках, им этих хватает

Вот уж брехня так брехня)...Чаще всего рожают новых, а дети из прошлых браков отходят на второй план

Гость
#27
Подкаблучница

есть пример.мужчина жену не любит, а ребёнка обожает. Как курица с ним носится

Вот таких примеров вагон и маленькая тележка..
А чтобы жену любил,а ребенка нет,это огромная редкость

Гость
#28
крит

если муж не любит жену,то зачем он на ней вообще женился?!! конечно не будет любить ребенка!

Сначала любит,потом нет.. А ребенок-то причем?

Гость
#29
Любимая жена

Вот уж брехня так брехня)...Чаще всего рожают новых, а дети из прошлых браков отходят на второй план

это точно. Новая жена-новый ребенок.У мужика всегда есть шанс начать жизнь заново с чистого листа. Он и в полтос все как мальчик-свободен от обязательств и плевать на общественное мнение.Это баба несет за собой в новую жизнь своих детей, престарелых родителей и т.п.А мужчина-член на перевес и впред к новым победам!Хуже животных....

Гость
#30
Гость

Если бы. У большинства мужиков и дети и жены проходячщая переменная. Поменял бабу-поменял ребенка.

+++ и к бабе ребенка относятся лучше чем к своему! Автор, не переживайте, думайте о ребеночке! А там как будет так будет!

Любимая жена
#31
Гость

это точно. Новая жена-новый ребенок.У мужика всегда есть шанс начать жизнь заново с чистого листа. Он и в полтос все как мальчик-свободен от обязательств и плевать на общественное мнение.Это баба несет за собой в новую жизнь своих детей, престарелых родителей и т.п.А мужчина-член на перевес и впред к новым победам!Хуже животных....

)))Мужики по другому устроены...Как это ни прискорбно)

Гость
#32
Гость

Мнение мужчины: любовь к своему ребенку никакого отношения не имеет к любви к его матери. Дети и родители -это навсегда, а жены -приходящая переменная.

Вот именно.Ребенок - совершенно другой человек.
Женщины часто ненавидят бывших мужей, но детей от них любят, даже если ребенок похож.

Гость
#33
Гость

Вот именно.Ребенок - совершенно другой человек. Женщины часто ненавидят бывших мужей, но детей от них любят, даже если ребенок похож.

Это женщины... А то - мужчины.
У них совершенно другие механизмы чувства запускают, в том числе и любовь к зачатым от них детям.
БМ говорил, к ребенку до года вообще ничего не испытывал, потом что-то начало проклевываться. Сейчас любит. Правда он и жену не любил, так, сошлись, он от одиночества, ей замуж пора было и детей хотела.
Так что если муж автора выдержит первый год то может быть и будет хорошим любящим отцом ребенку, а если нет, то увы... Ничего так и не проснется у него скорее всего.

Snow ❄ Queen 👑
#34

Когда у куриц появятся мозги.

гуга
#35
Гость

Сначала любит,потом нет.. А ребенок-то причем?

Если сначала любит, потом нет,значит и не любил никогда!! а просто влюблен был.. А настоящая любовь она никогда не проходит!!

Гость
#36
Гость

А как же мнение, что дети нужны и любимы только когда нужна и любима их мать?

Бабы делают для этого все и даже больше.В некоторых случаях бабье настолько охреневшее со своим шантажом ребёнком,бесконечными требованиями денег за то,чтобы дать ребёнка что действительно проще завести новых,а на этого забить.

Автору
#37

При разводе расстаетесь адекватно ,приветствуйте любое его личное желание участия в жизни ребенка.Без шантажа,без запретов на общение,без манипуляций ребенком.Как мать думайте об интересах ребенка ,ребенок вам позже будет только благодарен.

Гость
#38
мики

Если Вы не будете мешать, то будет любить. Особенно, если не будете наказывать его, манипулируя ребенком. Попробуйте построить с ним отношения мамы и папы, не втягивая в них отношения мужчины и женщины

Плюсую

Гость
#39
Автору

При разводе расстаетесь адекватно ,приветствуйте любое его личное желание участия в жизни ребенка.Без шантажа,без запретов на общение,без манипуляций ребенком.Как мать думайте об интересах ребенка ,ребенок вам позже будет только благодарен.

Все вышесказанное верно как и любая теория, живущая отдельно от практики.Автор, Выможете всячески стараться налаживать отношения мама-папа, но, вот беда, получится это только с тем, мужчиной, который захочет сам стать папой.И совсем не факт, что папой решит стать Ваш муж.Так что не питайте лишних иллюзий, надейтесь только на себя и своих родителей и все будет хорошо.Мужчину можете вычеркнуть из жизни.

Гость
#40

На личном опыте знаю,что очень важно оценить семейные отношения у самого мужа,а именно то,как ЕГО отец относился к жене и детям.У меня с мужем,например,любовь была неземная,но вот к ребенку особой любви не вижу,также как и он не получал никогда любви от своего отца,хоть и живут вместе по сей день

MoonLight
#41

У меня такое мнение: если муж НЕ любит жену, но его ребенок похож на него, он его будет очень любить ( даже если будет жить отдельно), а если ребенок похож на не любимую жену ( то и вместе живя) особо любви НЕ будет. Но все возможно, могут быть и исключения!

индира
#42

Ваш тексту меня точно такая ситоация во время беремености не замечал родила доч тоже самое никаких изменений стало обидно за доч и выгнала его вот идет 6 месяц даже не интерисуется ребенком

Гость
#43

Если муж любит жену он не позволит ей родить

Гость
#43

Если муж не любит жену он позволяет ей рожать - для него главное - ребёнок а не жена

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: