Гость
Статьи
Бабушка мужа

Бабушка мужа

Девочки, простите, может кому-нибудь тема покажется абсурдной, но мне нужно выговориться. Выслушайте, пожалуйста. Чуть меньше месяца назад, к нам пришла в гости бабушка мужа. Принесла ему витамины, 30 таблеток, надо мол пить в день один раз. Я добросовестно давала ему в день одну, можно сказать клала ему в рот и подносила стакан. На сегоднящний день осталось 9 таблеток. Бабуля периодически спрашивала даю или нет. Вот вчера мы пошли к ней в гости, я , мама и мой малыш. Сначала спросила, даю таблетки или нет. Я говорю -да, даю. А почему , мол, до сих пор не закончилились? Я говорю 10 штук осталось. Она- как десять, я три недели назад у вас была и до сих пор не закончились, ты ему наверно не даешь! Я доказываю, что три недели это как раз 21 день и реально что 10 осталось. Не дошло до нее, все равно твердила что я не даю. В итоге я психанула и иронически сказала- да, не даю, занята я. Замяли, ушли домой. Сегодня утром позвонила, начала заново почему я не даю эти таблетки и почему они не закончились. Тут мои нервы совсем не выдержали, я расплакалась, говорю я ему эти таблетки в рот кладу и воду подношу как ребенку. А она мне сказала что я сейчас тебе говорю потому что ты сама сказала что ты занята и не даешь. А я ведь это сказала с иронией! В итоге я еще пуще разрыдалась и бросила трубку. Теперь она растрезвонила всем какая я плохая, не смотрю за ее внуком и вдобавок бросила трубку! Еще муж наехал на меня, зачем ты так мол. Жутко больно, вдобавок я беременна , мож это гормоны, но никак успокоиться не могу. Я так смотрю хорошо за мужем, ребенком, по дому все сама, а она выставила меня некудышной невесткой. Ведь муж не маленький, чтоб за гим бегать с таблеками, а я все равно бегала и в итоге такое она мне устроила. Поддержите меня, пожалуйста!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

Админы никак не нащупают почву .
Все гадких старух .

Дашь новые темы !!!!

Малина
#2

ДАЕШЬ !!!!!

Гость
#3
Малина

Админы никак не нащупают почву . Все гадких старух .Дашь новые темы !!!!

Ну по сравнению с тупостью разводок от вау и майонезика всё-таки прогресс. Тут хоть есть эмоции и налёт правдоподобности. Хотя с беременностью перебор. А то, что про старух - видимо у автора есть какая-то личная боль насчет старух или вообще старших. Даже выдуманные истории всё равно пишутся о себе в какой-то мере.

Видимо, развозчикам платят от количества символов. Длинные простыни нынче.

Автор
#4

Девушки, это не разводка. Написала чтоб поддержали, а тут наоборот .

Малина
#5

.Видимо, развозчикам платят от количества символов. Длинные простыни нынче.

))))))))))))))))))))
Надо переводить их на сдельно-премиальную.
Чем больше комментов - тем выше оплата.

Малина
#6
Автор

Девушки, это не разводка. Написала чтоб поддержали, а тут наоборот .

Допустим.
Вы серьезно думаете , что кто будет читать эту галиматью полностью ?
В лучшем случае - по диагонали, чтобы уловить смысл.
Так что учитесь формулировать свои вопросы грамотно и кратко ( желательно интересно )

Гость
#7

Автор, Вы дyрa! Таблетки вместе с банкой вручаете мужу и говорите: " Это витамины, пей по одной штуке в день". После этого немедленно обо всем этом забываете и разговоров на эту тему не поддерживаете- все вопросы к мужу.

Гость
#8
Автор

Девушки, это не разводка. Написала чтоб поддержали, а тут наоборот .

Да тут много таких, как Ваша бабка, сидит на форуме.
Автор, у бабушки старческие изменения личности, или старческий маразм да плюс она еще, видимл, по натуре властный человек, который привык все и всех контролировать. Не берите все так близко к сердцу. Отнеситесь к ней снисходительно, как к больному человеку или ребенку. Главное, сами не расстраивайтесь, не выходите из себя и не принимайте всерьез. Вы не первая, кто с таким в жизни столкнулся. Все, кто жил или близко общался со старыми людьми, через это прошли.

гостья
#9

да ,манера письма одинаковая.даже я понимаю,последние два дня один человек разводки пишет

Гость
#10
Гость

Автор, Вы дyрa! Таблетки вместе с банкой вручаете мужу и говорите: " Это витамины, пей по одной штуке в день". После этого немедленно обо всем этом забываете и разговоров на эту тему не поддерживаете- все вопросы к мужу.

+1000 ваш муж СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ и дееспособный. Сунули ему банку в руки - и забыли об этом навсегда. Всем бабушкам/свекровям/и пр родственникам внятно сказали что по всем вопросам пусть прямо к мужу и обращаются. И так поступайте всегда. Муж не маленький ребенок, ухаживать за ним вы не обязаны. С бабушкой пожестче, но вежливо - Марь Иванна, все вопросы по таблеткам к мужу, я этим вопросом не занимаюсь, он взрослый и САМ решает что и когда ему принимать.

Гость
#11

Кретинка и дубиноголовая авторша

Злая
#12

Автор, простите, если не разводка, сидела и улыбалась.. Как знакомо, но у меня другое отношение, мне бабушка такая родная, у нас эта фишка с дверью "Ты дверь закрыла? Да? Точно. Мне проверить?", и так раз десять, и т.д. Да они залипают.. Это забавно. Но с родными. А не с родными, удар перенаправьте.. не берите трубку, пусть муж ваш, ее внук с ней общается, они по-любому найдут общий язык.. И не шутите так. Правда, ну они легковерны.. и критичность с годами уходит, как вы думаете почему таких вот вроде умных бабок-дедок мошенники на большие деньги и квартиры кидают? А их развести - запросто иногда.. Поэтому спросила "дала" говорите "да дала", "да дала", "да дала", иногда действует "Марь Иванна мне надоело повторять. Если вы мне не доверяете можете сами давать эти таблетки. До свидания"

Автор
#13

Спасибо всем кто вник в ситуацию. Ведь и свекровь и бабушка свято верят что я должна подносить эти таблетки потому что муж будет забывать. Если я скажу что к мужу обращайтесь, они меня сгрызут. В принципе, даю- все равно грызет. Не угодишь им. А меня так воспитали, взрослым не грубить, не отвечать им все можно. Ну я и страдаю.

Гость
#14

Ну, я ж диагноз уже поставила "Автор- дyрa".
Так переставайте уже ею быть и поймите, что не все то правильно, что Вам родители втолковывали, Вы теперь взрослая женщина, пора уже своим умом жить и самой свои интересы отстаивать. И мужу своему Вы мамкой не являетесь.

Злая
#15
Автор

Спасибо всем кто вник в ситуацию. Ведь и свекровь и бабушка свято верят что я должна подносить эти таблетки потому что муж будет забывать. Если я скажу что к мужу обращайтесь, они меня сгрызут. В принципе, даю- все равно грызет. Не угодишь им. А меня так воспитали, взрослым не грубить, не отвечать им все можно. Ну я и страдаю.

И? Вас воспитали так? Ну чо с таким воспитанием прикольно жить-то? Счастливо, да? Не верю. Меня тоже так воспитывала бабушка, "тише.. тише.. не надо так.. зачем.. ты попроси, ты по-хорошему.. ну подумаешь сказали.. а ты помолочи". НЕ РАБОТАЕТ.. Ни разу.. И как я это поняла, я это воспитание засунула куда подальше. Если дверь нельзя открыть рукой, она скорее всего откроется с пинка. Просто надо рассчитать силу удара:))

Авенида
#16

Мужчины имеют свойство забывать о таблетках. Девушки, милые, наплюйте на то, что на форумах назовут мужа недееспособным, все равно заботьтесь о здоровье родных людей, подносите каждую таблетку! Витамины - это ерунда. Но иногда речь идет о серьезных лекарствах, от которых зависит жизнь человека. К сожалению, знаю случай, когда у человека закончились лекарства, и он не счел нужным купить новую упаковку и жене об этом не сказал (она бы купила, конечно). Он не придавал значения лекарствам, а все закончилось трагически.
Автор, насчет бабушки вы сами все понимаете. Пожилой человек, не обижайтесь. Думаю, родственники не отнесутся серьезно к ее словам. Внук уже взрослый, ну подумаешь, вы за ним не смотрите. Бабушке все посочувствуют, и только. Никто плохой женой вас считать не будет.

Химик
#17

Подарите мужу будильник для этих противозачаточных таблеток.

Гость
#18
Злая

И? Вас воспитали так? Ну чо с таким воспитанием прикольно жить-то? Счастливо, да? Не верю. Меня тоже так воспитывала бабушка, "тише.. тише.. не надо так.. зачем.. ты попроси, ты по-хорошему.. ну подумаешь сказали.. а ты помолочи". НЕ РАБОТАЕТ.. Ни разу.. И как я это поняла, я это воспитание засунула куда подальше. Если дверь нельзя открыть рукой, она скорее всего откроется с пинка. Просто надо рассчитать силу удара:))

Ой, как правильно. Тоже такое воспитание прошла, жизнь к 25-ти годам так обломала, что все те уроки забылись. Пришлось немного подумать и создать собственные принципы поведения, и жизнь стала меняться к лучшему. Правда, стало вокруг много недовольных родственников.
По дверь написано красиво :)
Я ещё одним методом пользуюсь, после того, как дверь открыта с пинка, сначала в морду, потом конструктивный разговор, работает.

Автор
#19

Вчера у нас был День Матери. Мы ей букет цветов понесли, а другой внук ей хорошую сумму денег подарил, внучка серьги из бижутерии. Мож она поэтому взьелась на меня? Муж с нами не ходил. Довез нас до ее дома и уехал. Он мне куртку купил перед этим и я с дуру с этим пакетом к ней поднялась. Не знаю, мож букет ей маловат показался, она еще спросила сколько он стоит.

Злая
#20
Автор

Вчера у нас был День Матери. Мы ей букет цветов понесли, а другой внук ей хорошую сумму денег подарил, внучка серьги из бижутерии. Мож она поэтому взьелась на меня? Муж с нами не ходил. Довез нас до ее дома и уехал. Он мне куртку купил перед этим и я с дуру с этим пакетом к ней поднялась. Не знаю, мож букет ей маловат показался, она еще спросила сколько он стоит.

Они так все делают:)) Им любопытно, че купила, сколько стоит. Ну правда, ониж дома постоянно, скучно.. а тут развлекуха.. Но лучше пакетами не светить, а если светишь, то цену занижать.. Я помню, как было, когда с бабулей жили папа и его последняя жена, там была просто диким шопоголиком, там шмотье даже в диванах лежало, ну так у бабушки был любимый разговор "ой.. скоко ж денег они тратят.. на тряпки.. вон я как погляжу.. ", я запомнила.. поэтому гусей не травлю, купила допустим очередные штаны, фиг ли.. она же видит плохо, а цвет он классический чаще всего - оттенки синего.. ну и повеслила в шкаф... "Новые?" "Ба.. да какие новые второй год хожу", приволокла пальто, пакет "забыла в прихожей", пошла личную Службу Безопасности кормить - убрала.. С последним тоже ржака.. Я считаю так, хищник по-любому хищник, волк он и в Африке волк, пусть мелкий и цвет другой.. но по природе положено сырое мясо ка основная еда, бабушка против - дорого.. тихо покупаю каждые два дня и кормлю, как иду домой..

Гость
#21

У бабушки -маразм, у Автора -токсикоз, у админов -климакс и кризис в творчестве..

Автор
#22

На маразматичку она не похожа, бодрая, любит нарядиться, накраситься, побрякушки , сама со всем справляется, живет одна.

Автор
#23
Гость

У бабушки -маразм, у Автора -токсикоз, у админов -климакс и кризис в творчестве..

:))))

Злая
#24
Автор

На маразматичку она не похожа, бодрая, любит нарядиться, накраситься, побрякушки , сама со всем справляется, живет одна.

Бабушка не маразматичка у вас. Но на всякий случай /тссс, никому не говорите/ маразм, а именно деменция, начинается незаметно. Упрямство, забывчивость, иногда поступки на грани абсурда.. Вот так и начинается.. Но с вашей бабусей все ок. Она такая, какая есть, наверное по жизни была командиром.. вот и реализует себя.. Вы просто мягко не поддавайтесь, а где-то и жестко.. Игнор, переваливание на мужа. Я к бабушкам ко всем не равнодушна, ну не знаю, злюсь, скреплю зубами, но мне так жалко стариков.. ну нельзя их обижать, но если оставить старушку, а сказать просто родня мужа - то на хрен их всех

фифа
#25
Автор

Девушки, это не разводка. Написала чтоб поддержали, а тут наоборот .

вас реально беременную с ребенком интересует что она о вас трезвонит?ну это старые люди..всего то и надо было 10 раз сказать все даю по вашей инструкции и нет проблем..мудрее надо быть

Гость
#26
Автор

Вчера у нас был День Матери. Мы ей букет цветов понесли, а другой внук ей хорошую сумму денег подарил, внучка серьги из бижутерии. Мож она поэтому взьелась на меня? Муж с нами не ходил. Довез нас до ее дома и уехал. Он мне куртку купил перед этим и я с дуру с этим пакетом к ней поднялась. Не знаю, мож букет ей маловат показался, она еще спросила сколько он стоит.

Что за бред? Бабушка мужа, а повинность дня матери Автор отбывает? Муж типа довез только, а дальше слинял? А вы, Автор, какого пошли к незнакомой бабульке, которая вас еще и на нервы выводит?

рыся
#27

вы точно знаете,что ему прописала бабушка,?А то так покорно все в рот суете .

Гость
#28

Автор, ну вы и ду рочка, я от таких поручений в виде вытирания поп взрослым мужикам всех шлю в сад - хоть кто это, хоть какая бабушка.
До вас не дошло ответить, что муж сам в состоянии это делать, без вашего участия? Я бы вообще офигела, если бы к мне с такими требованиями подошли.

Гость
#29
Автор

Спасибо всем кто вник в ситуацию. Ведь и свекровь и бабушка свято верят что я должна подносить эти таблетки потому что муж будет забывать. Если я скажу что к мужу обращайтесь, они меня сгрызут. В принципе, даю- все равно грызет. Не угодишь им. А меня так воспитали, взрослым не грубить, не отвечать им все можно. Ну я и страдаю.

Я бы заявила, что муж тоже обязан подносить мне витаминки, потому что я забываю!

Автор
#30
рыся

вы точно знаете,что ему прописала бабушка,?А то так покорно все в рот суете .

Омега , рыбый жир

Гость
#31
Автор

Омега , рыбый жир

Еще гематоген не забывайте)).Ноготки стригите на ножках без уголочков. а то врастать будут.А памперсами мальчикам не стоит пользоваться, разовьется ранняя импотенция.

Автор
#32
Гость

Еще гематоген не забывайте)).Ноготки стригите на ножках без уголочков. а то врастать будут.А памперсами мальчикам не стоит пользоваться, разовьется ранняя импотенция.

По ее мнению, это и должна делать жена. :)))

Гость
#33

странно. а что за таблетки? проверь

Автор
#34
Гость

странно. а что за таблетки? проверь

Рыбий жир

Гость
#35

Автор, а поддержать в чем? В том, что Вы бесприколсловно впускаете в свою семейную жизнь родственников? Началось все с безобидного рыбьего жира, которые приволокла его бабушка, а закончилось тотальным контролем. Это еще цветочки из-за витаминок, а что потом? Таблетки его грендмазер считает, сколько было и сколько осталось и почему. Увы, я такие семьи не поддерживаю и не понимаю, ибо сама была в такой же ж--о--п--е, когда все начиналось с малого, а закончилось тем, что семья бывшего мужа начала вмешиваться во в е наши вопросы и дела, ничего не уходило от их носа, хотя жили отдельно от всех. Я тоже раз поскандалила с ними, потом бм мне еще втык дал за то, что не отчитываюсь о том, о чем спрашивают, а отвечаю поверхностно и уклоняюсь от прямого ответа. И с расспросами каждый божий раз: что, как, зачем и почему. Развелись. И ладно еще, если говорят: "Ну ты дай ему то-то и то-то, хорошо помогает", а то тоже всю дорогу "Ты должна, ты обязана...", я-то знаю, что должна заботиться о своем муже, как и он обо мне, но указывать и отчиваться я не собираюсь.
Сейчас второй раз замужем и горя не знаю: живем своей семьей, никто не лезет, красота!

Гость
#36

Вы не можете за себя постоять, на кой такой тряпке рожать....

Гость
#37

Меня бабушка мужа иногда начинает пилить на тему "почему я раскормила мужа", мол, был стройняшка, а теперь живот у него. То фигня, что когда мы вместе стали жить, он уже давно стройняшкой не был, и что они сами с дочкой, мягко говоря, не дюймовочки. Ну, я все отмахивались или отмалчивалась, а потом достало меня это, я и ответила, что у него наследственность, видимо, такая. С тех пор не наседают.
Автор, забейте на всех, а с бабкой даже не говорите. Они все пытаются чувствовать себя причастными. Ах, какой подвиг, банку витаминов дала. Вот пусть она мужу мозг выносить с этими таблетками, если такая заботливая. А мужики, они не такие как мы, пошлет он бабулю через два дня)))

Гость
#38
Авенида

Мужчины имеют свойство забывать о таблетках. Девушки, милые, наплюйте на то, что на форумах назовут мужа недееспособным, все равно заботьтесь о здоровье родных людей, подносите каждую таблетку!

Сначала витамины подносить, потом задок подтирать.

Гость
#39
Автор

По ее мнению, это и должна делать жена. :)))

Ну и что вы как спятившая мазохистка будете все это делать?
Делайте. Подносите, стригите. Но учтите, что все равно во всем виноваты вы будете. Лучше бы поговорили с мужем и перестали вести себя с ним как с неполноценным дитем, свой младенец на подходе, двоих тащить скопытитесь.
Нормально с каждой витаминкой и стаканчиком воды бегать? Дети в пять лет это сами делают, а вы за здоровым лосем бегаете.

Гость
#40

Почитала и вспомнила, как у мужа голова болела, я принесла ему таблетку и стакан воды. Все, не буду этого делать, пусть сам. Когда у меня голова болит, за мной с таблетками не бегают, даже не думала просить.

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем