Гость
Статьи
Муж издевается. Как …

Муж издевается. Как найти силы и простить.

Здравствуйте. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, это морально и физически тяжело для меня в данный момент. При возникающих конфликтах с мужем, он постоянно посылает меня, говорит что разведется, называет ненормальной истеричкой и прочее. Я сама прекрасно понимаю, что стала более нервной, меня легко сейчас вывести из равновесия и обидеть. В плане денег сейчас тоже зависима от мужа, т.к. декретные маленькие и на все не хватает. Может у него тоже так стресс выражается? Как простить ему эти слова, чтобы сохранить свое душевное спокойствие? Может я неправильно себя веду?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
nika.taro@mail.ru
#1

валерьянки попить

лоо
#2

может у него кто то есть

лисичка
#3

Не залетать больше. Я уже поняла что от детей и при безденежье одни проблемы . А от детей радостей- крохи.

Гость
#4

из-за чего конфликты, пример приведите. кто инициатор

Кисмяу
#5

Кормить перестала? Переходи на афобазол:). Пока семья не распалась, конечно вам кажется, что он во всем виноват, но это не так, он тоже устает. Подумайте об этот, нервяки с возрастом ребенка пройдут, а вот если семья распадется- ничего не сделаешь

Гость
#6
Гость

из-за чего конфликты, пример приведите. кто инициатор

Инициаторами бываем в разное время оба. Конфликты бывают уже из-за всего, ну вот к примеру. У него скользящий и ненормированный график на работе, он часто пользуется тем, что уходит на работу к 10-11, приходит соответственно в 8-9, когда прошу уходить раньше и приходить домой к 5-6, в ответ только обещания, я начинаю ругаться. Попросишь сходить куда-то, в кино допустим, ответ денег нет, спросишь почему не копит хоть немного, обвиняет в меркантильности. Ну вот это из последнего. Я уж молчу, что он мне ничего последний год не дарит, даже на д/р.

Гость
#7

Если бы не было ребёнка, я бы проще к этому относилась, да и он может так бы не поступал, зная, что я одна не пропаду (работаю, плюс родители могут поддержать).

Гость
#8

Также мне не нравится, что приходя с работы, он не целует и не обнимает ребёнка, про себя молчу. Ему лишь бы поесть быстрее и полежать, а потом к компу. Говорю, удели нам каплю внимания, в ответ - "я устал, дай отдохнуть". Ребёнок просится на руки, он поиграет, а потом при ссоре обязательно скажет, что "вот я уставший пришёл с работы, а ты не даёшь отдохнуть, сразу ребёнка спихиваешь". В выходные если с ребёнком целый день играет, кормит, гуляет, позже обязательно выставит себя "труженником тыла".

Гость
#9
лисичка

Не залетать больше. Я уже поняла что от детей и при безденежье одни проблемы . А от детей радостей- крохи.

Просто ты -ду*ра, потому несчастна и глупа.

лисичка
#10
Гость

Не залетать больше. Я уже поняла что от детей и при безденежье одни проблемы . А от детей радостей- крохи.

Просто ты -ду*ра, потому несчастна и глупа.
А ты счастье ходячее видимо многодетное.

Юлия
#11

У меня такая же почти ситуация. Вы не одна такая. Тоже задаюсь вопросом, как простить такое отношение, вроде семью надо сохранить, но думаю, что простить не смогу, это все ведь больше года продолжается. А пока ребенок на ГВ можно вроде чаи успокоительные попить.

Гость
#12
Гость

Инициаторами бываем в разное время оба. Конфликты бывают уже из-за всего, ну вот к примеру. У него скользящий и ненормированный график на работе, он часто пользуется тем, что уходит на работу к 10-11, приходит соответственно в 8-9, когда прошу уходить раньше и приходить домой к 5-6, в ответ только обещания, я начинаю ругаться. Попросишь сходить куда-то, в кино допустим, ответ денег нет, спросишь почему не копит хоть немного, обвиняет в меркантильности. Ну вот это из последнего. Я уж молчу, что он мне ничего последний год не дарит, даже на д/р.

а у него реально есть лишние деньги или от зарплаты до зарплаты живёте?

такое ощущение от Вашего рассказа, будто Вы встали по разные стороны баррикад и ищите недостатки. выход - стать одной командой снова, понимать и поддерживать, прощать слабости друг другу, искать достоинства друг в друге. для этого нужен искренний и доверительный разговор, и не один. кто-то должен стать инициатором. с первого раза разговор может и не пройти.

подчеркну - вы по разные стороны баррикад, а надо стремиться стать одной командой.

Гость
#13

ты перестала быть женой.

Я
#14

Вы выпрашиваете его внимание, силой пытаетесь притянуть его за уши, это дает обратный эффект. Я бы в такой ситуации сказала бы такому мужу: не хочешь с нами нормально жить, выполнять свои обязанности по дому и уходу а ребенком ( именно так, а не помогать Вам), то Вы тоже отстраняетесь от него, как он отстранился от Вас. В такой ситуации он либо пойдем Вам навстречу, либо совсем отдалиться. Оба случаи для Вас хороши, потому что в обоих случаях Вы не будете тратить энергию на его перевоспитание

Гость
#15

перевоспитывать не надо, потому что ваш сценарий возможно не идеален.

Гость
#16
Гость

При возникающих конфликтах с мужем,

Ключевые слова. Если ты ему мозг выносишь, то неудивительно, что он тебя посылает и хочет развестись. Насчёт валерьяночки тебе дельный совет, кстати, дали.

Гость
#17
Гость

Ключевые слова. Если ты ему мозг выносишь, то неудивительно, что он тебя посылает и хочет развестись. Насчёт валерьяночки тебе дельный совет, кстати, дали.

Подскажите как не выносить мозг? Может у вас есть какие-то секреты?)

Гость
#18
Гость

ты перестала быть женой.

И кто же я теперь?)

Гость
#19
Гость

Подскажите как не выносить мозг? Может у вас есть какие-то секреты?)

Как захочется тебе на него поругаться - набери воды в рот, но не сплюнь, не глотни, а так и ходи. Ещё в русских сказках эта техника описывалась. "Наговорная вода" называется.

Гость
#20

''Он издевается,как мне простить?"Вы в своем уме?Бегите от него?Мать есть у вас ?Живите у нее ,пусть она с ребенком,а вы работать.Найдите свой источник дохода,будьте независимой.Ваш муж видит что вы зависимы,поэтому так ведет себя.Вы ему руки развязали тем что беспомощны.И о чем думали когда беременели?

Гость
#21
Юлия

У меня такая же почти ситуация. Вы не одна такая. Тоже задаюсь вопросом, как простить такое отношение, вроде семью надо сохранить, но думаю, что простить не смогу, это все ведь больше года продолжается. А пока ребенок на ГВ можно вроде чаи успокоительные попить.

Зачем сохранять такую семью?С таким мужем?Тут нечего сохранять уже.

Гость
#22
Гость

''Он издевается,как мне простить?"Вы в своем уме?Бегите от него?Мать есть у вас ?Живите у нее ,пусть она с ребенком,а вы работать.Найдите свой источник дохода,будьте независимой.Ваш муж видит что вы зависимы,поэтому так ведет себя.Вы ему руки развязали тем что беспомощны.И о чем думали когда беременели?

Родители у меня есть, но они еще сами работают и не смогут сидеть с ребенком постоянно, хотя конечно помогут и финансово, и посидят при случае. Думала, что достаточно узнала его, прожили три года в браке, прежде чем я начала пытаться забеременеть.

Гость
#23
Гость

Как захочется тебе на него поругаться - набери воды в рот, но не сплюнь, не глотни, а так и ходи. Ещё в русских сказках эта техника описывалась. "Наговорная вода" называется.

Это ваш личный опыт или вы от скуки прикалываетесь?)

Гость
#24
Гость

И кто же я теперь?)

Возможно, теперь Вы мамочка ребеночку. Растворились в детке, живете его интересами, забросили свою внешность и внутренний мир. Мужу с Вами скучно, неуютно, не ощущает Вас женщиной и видит в Вас только мать.
Что делать? Вспомнить, что он мужчина, а не "наш папа".

Гость
#25
Гость

''Он издевается,как мне простить?"Вы в своем уме?Бегите от него

Первое правило вумена: в ситуации, когда посоветовать нечего, но очень хочется, скажи: "БРАСАЙИВООНТИБЯНИДАСТОИН !!!11адынадынпыщьпыщь"

Гость
#26
Гость

Это ваш личный опыт или вы от скуки прикалываетесь?)

Это мудрость веков.

Я
#27
Гость

Первое правило вумена: в ситуации, когда посоветовать нечего, но очень хочется, скажи: "БРАСАЙИВООНТИБЯНИДАСТОИН !!!11адынадынпыщьпыщь"

А что еще нужно советовать,если человек над тобой издевается? Человек, у которого хоть немного развито самосохранение в ситуациях, когда ему делают больно, пытается спрятаться от этого, уйти, отстраниться. Сделать шаг назад. А здесь предлагают "заняться собой, ты превратилась в мать, а не в жену, сама виновата и тд." Т.е. идти навстречу тому, кто делает тебе плохо. Ситуации бывают разные и один-два раза можно и пойти навстречу, но ПОСТОЯННО притягивать за уши человека и пытаться заставить делать то, что он делать не хочет - себя не уважать. Естественно, когда у женщины рождается ребенок, она становится матерью и начинает уделять ребенку все свое время. Мужчина, который готов к ребенку, воспринимает это нормально, мужик, который не готов, начинает ныть, что "ему мало внимания, что она все время с малышом" и тд. Внутреннюю суть человека не изменить, можно лишь попытаться попросить его сделать что-то, но еще раз повторюсь, положить свою жизнь на воспитание здорового мужика, на выпрашивание помощи, на создание ему тепличной обстановки, облизывать его, дабы не сбежал - себя не уважать. В той ситуации, когда женщина так нужна помощь, она должна плюнуть на себя и фактически обслуживать двоих детей

Гость
#28
Я

А что еще нужно советовать,если человек над тобой издевается?

А она над ним не издевается ? То, что она устраивает ему скандалы по малейшему поводу, она в тексте пытается стыдливо опустить, но шила в мешке не утаишь. Ну и кто будет терпеть ежедневный непрерывный мозговыос и пилёжку ? Так что я её мужа отлично понимаю: пока что он платит той же монетой, но скор это ему окончательно надоест - и он уйдёт. От беременной, да. Свинство, но рассудок дороже.

Гость
#29
Гость

Здравствуйте. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, это морально и физически тяжело для меня в данный момент. При возникающих конфликтах с мужем, он постоянно посылает меня, говорит что разведется, называет ненормальной истеричкой и прочее. Я сама прекрасно понимаю, что стала более нервной, меня легко сейчас вывести из равновесия и обидеть. В плане денег сейчас тоже зависима от мужа, т.к. декретные маленькие и на все не хватает. Может у него тоже так стресс выражается? Как простить ему эти слова, чтобы сохранить свое душевное спокойствие? Может я неправильно себя веду?

Все мужики *****!

Гость
#30
Гость

Все мужики *****!

Все бабы *****!

Марта
#31

Напомните мужу , что это не только ваш ребенок, но и он не мимо проходил, и "спихивают " ребенка посторонним людям ,а не родному отцу

Гость
#32
Я

. Естественно, когда у женщины рождается ребенок, она становится матерью и начинает уделять ребенку все свое время.

А мужику то с этого какая радость? баба растворилась в ребенке, уделяет ребенку ВСЁ свое время, а мужик только денег приносит и помогает с ребенком (принеси, унеси, поднеси, иди нафиг). и еще должен радоваться непонятно чему и помалкивать. в очередной раз недоумеваю - нафига это все. бабе и смысл жизни (ребеночек) и обеспечение и помощь, мужику же НИЧЕГО, только расходы...

Гость
#33
Марта

Напомните мужу , что это не только ваш ребенок, но и он не мимо проходил, и "спихивают " ребенка посторонним людям ,а не родному отцу

а на фига ему ТОЛЬКО ребенком заниматься, он живой человек, мужчина, ему женщина нужна

Гость
#34
Гость

Ему лишь бы поесть быстрее и полежать, а потом к компу. Говорю, удели нам каплю внимания, в ответ - "я устал, дай отдохнуть". Ребёнок просится на руки, он поиграет, а потом при ссоре обязательно скажет, что "вот я уставший пришёл с работы, а ты не даёшь отдохнуть, сразу ребёнка спихиваешь". В выходные если с ребёнком целый день играет, кормит, гуляет, позже обязательно выставит себя "труженником тыла".

Ему не хватает похвалы от вас, восхищения им.

Наталья
#35

Может ему просто не хватает секса, хотя бы орального.

Гость
#36
Наталья

Может ему просто не хватает секса, хотя бы орального.

Это мне не хватает, т.к. я у этого импотента его ещё и выпрашиваю.

Форум: Отношения
Всего: 373 970 тем
Новые темы за месяц: 6 205 тем
Популярные темы за месяц: 220 810 тем