Гость
Статьи
Муж-шантажист

Муж-шантажист

Трагикомичный случай случился в семейной жизни моей сестры. Решила разводиться с мужем после скольки-то лет брака. Муж оказался категорически против расходиться. Ссорились-рядились несколько месяцев, после чего её муж предъявляет ей копию расписки (или договор или ещё что-то там) о том, что он взял в долг у друга энную сумму денег - порядка нескольких миллионов. Дальше этот упрямец заявляет, что если сестра будет продолжать настаивать на разводе, то при разделе имущества он предъявит эту расписку для раздела долгов и ей прилетит обязанность выплатить очень крупную сумму в пользу его знакомого. Моя сестра в легком нокдауне - не понимает как её вот так можно стреножить и закабалить.... Какие будут предложения от умудрённых жизненным опытом людей?

36 ответов
Последний — Перейти
#1

Сочувствую! У меня была проблема из этой области. Мне подсказали сведущие люди. Поспрашивайте вот здесь: http://www.polcarstva.com
Думаю, что какой-то выход есть.

Гость
#2

надо разводиться неожиданно, а не талдычить об этом несколько месяцев, по поводу расписки - муж и его друг должны еще доказать что эти деньги были, т.е. банковский перевод от друга к мужу, также муж должен предоставить чеки что покупалось на эти деньги для семьи для общего пользования, даже если это прогуливалось в ресторанах и пропивалось все равно должны быть какие то счета, если ничего этого нет то это просто бумажка, бегом подавать на развод!!!!!!! пока он еще ченить не придумал.

Натали-Брюнетка
#3

Ужас. Теперь точно такой муж Вашей сестре не нужен! Он показал своё истинное лицо. А он хоть говорит, почему против развода? Любовь?

Натали-Брюнетка
#4

У одной меня два года на этом форуме стоит синее сообщение " о проведении технических работ" на сайте????? Извините, что не в тему.

Гость
#5

Ну во первых расписка силы не имеет, хотя смотря как составлена, во вторых когда он брал такой займ должен был спросить согласие супруги. Короче это фигня, ничего не поделят пусть даже не боится

бррррр
#6

видела по телеку про подобный случай. спокойно разводитесь. можно спокойно разводиться. а в суде будет доказано, что брал он без согласия жены и не сказал ей об этом, тратил на себя, сам и будет отдавать.

#7

При совершении сделок супругом (в том числе получение займа) по закону согласие другого супруга ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ.

Химик
#8

Нарисуй такую же расписку на n+1 мульён.

Гость
#9

Расписки на такие суммы должны быть определенным образом заверены и согласие супруги тоже оформлено, иначе таких бумажек можно сколько угодно нарисовать.

Гость
#10

Если все действительно так, как описываете, можно сходить на разовую консультацию к юристу, он объяснит, как лучше действовать, скорее всего, женщине ничего не грозит.

Гость
#11
Натали-Брюнетка

У одной меня два года на этом форуме стоит синее сообщение " о проведении технических работ" на сайте????? Извините, что не в тему.

у меня тоже

Гость
#12
Натали-Брюнетка

У одной меня два года на этом форуме стоит синее сообщение " о проведении технических работ" на сайте????? Извините, что не в тему.

Походу не только у вас

Elza
#13

Только с юристом консультироваться. Можно сначала с бесплатным по интернету.

Рина
#14

Пусть идёт в полицию и пишет заявление. Так как подписи ее нет на расписке и даже если расп.завер.у нотариуса, сестре это на руку. Нет тут проблем.

Гость
#15

Заявить в полицию о шантаже.

Же
#16

Запиши шантаж на диктофон. И ничего тебе не будет

Мурма🍓
#17

Я когда с первым мужем разводилась тоже что то подобное было. Звонит какой-то Василий и заявляет что муж должен ему денег, а поскольку мы семья то половина с меня! Ога..счас..
Был просто послан прямым текстом, больше не объявлялся) попытка проскочить на шару)

Гость
#18

У меня тоже долго висит этот долбанный баннер о технических работах.

Гость
#19

супружник -просто зашибись...

Гость
#20

Такая расписка - это бумажка попу подтереть. Можно разводиться и не переживать. Муж должен доказать (чеки, договора и т.д.), что тратил эти деньги на нужды семьи. Если нет ничего, то этот долг никто делить не будет. И уж тем более долги не делятся, если не делится имущество. Даже официальный кредит в банке, даже подписанный женой, как поручителем, на двоих не делится, если не делится совместно нажитое имущество то есть, если жена ушла и все оставила мужу, то остается именно ВСЁ, в том числе и долги.

Гость
#21

Меня мать бывшего мужа тоже такой писулькой припугнуть пыталась, так я её нафиг послала, собрала чемодан со своими шмотками и ушла. А на машину, которую покупали напополам с мужем, забила. Не велика потеря. Пусть подавятся. И, кстати, есть справедливость. Через полгода в эту машину въехала пьяная блондинка. Машина в хлам... Бумеранг, однако. ))))

Гость
#22

Лучше, конечно, поговорить с юристом в реале. Но такие расписки легко оспариваются по безденежью. Договор займа считается заключенным только в том случае, если займодавец передал заемщику деньги. Если есть только расписка (нереальная), то пусть муж доказывает, что друг ему такие деньги передал, и у друга была возможность эти деньги откуда-то взять. Объясните мужу, что другом займутся финансовые органы. Ну тсзать, сокрытие доходов, налоги неуплаченные, то-се...А можно прямо другу сказать, что он идиoт - такие вещи делать.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Румпельштильцхен

Трагикомичный случай случился в семейной жизни моей сестры. Решила разводиться с мужем после скольки-то лет брака. Муж оказался категорически против расходиться. Ссорились-рядились несколько месяцев, после чего её муж предъявляет ей копию расписки (или договор или ещё что-то там) о том, что он взял в долг у друга энную сумму денег - порядка нескольких миллионов. Дальше этот упрямец заявляет, что если сестра будет продолжать настаивать на разводе, то при разделе имущества он предъявит эту расписку для раздела долгов и ей прилетит обязанность выплатить очень крупную сумму в пользу его знакомого. Моя сестра в легком нокдауне - не понимает как её вот так можно стреножить и закабалить.... Какие будут предложения от умудрённых жизненным опытом людей?

Вот молодец мужик, здорово придумал.

А так вам всем тетки и надо, получайте.

_

Гость
#24

А у ее мужа были эти миллионы, чтобы их давать в займы?
И если были, то как их муж заработал, налоги с них заплатил?

Гость
#25
Гость

Расписки на такие суммы должны быть определенным образом заверены и согласие супруги тоже оформлено, иначе таких бумажек можно сколько угодно нарисовать.

Согласна!

Автор, не парьтесь! Скажите сестре, чтобы тоже написала расписку, например, вам на много-много миллионов, и предъявила мужу.

Гость
#26
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вот молодец мужик, здорово придумал.А так вам всем тетки и надо, получайте._

Мужик - дурачок. Такие расписки - это ничто, только этот дурачок об этом не знает. А тетка (как вы выразились) тоже может такую фигню написать и тоже самое предъявить мужу.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#27
Гость

Мужик - дурачок. Такие расписки - это ничто, только этот дурачок об этом не знает. А тетка (как вы выразились) тоже может такую фигню написать и тоже самое предъявить мужу.

Нормально, нормально, тетки они жмотяры такие, их этим деньгами шантажировать самое то.

В любом случае никуда она от него не денется теперь, молодец мужик.

_

Гость
#28

Муж блефует! Сестра так де может написать вам расписку на большую сумму. Эта рас списка не имеет никакой юр. Силы, он не сможет доказать что она подленная.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#29
Гость

Муж блефует! Сестра так де может написать вам расписку на большую сумму. Эта рас списка не имеет никакой юр. Силы, он не сможет доказать что она подленная.

Расписка имеет силу в суде и в любых имущественных спорах, ее не надо нигде заверять даже вроде.

_

Старая Кукрыникса
#30
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вот молодец мужик, здорово придумал.А так вам всем тетки и надо, получайте._

Расписка должна быть заверена нотариусом.)))))))))))))))))))))
Иначе это просто бумажка-какашка.)))))))))))))))))))

Старая Кукрыникса
#31
ЧелЛoв ★ ★ ★

Расписка имеет силу в суде и в любых имущественных спорах, ее не надо нигде заверять даже вроде._

Я завтра намалюю тебе десяток таких расписок, которые "не надо заверять". Задолбаешься таскаться по судам и платить. )))))))))))))))))))

чудачка
#32

Блефует муж, если бы мог потянуть такую суму то пошел бы в банк и зделал все официально, а здесь явно лапшу на уши весит, пусть сестра идет к адвокату и разводится как положено, тихо, без криков и матов, а потом подает на мужа в суд за моральный ущерб из за шантажа и расписок которые к ней не имеют не кокого отнашения, муж пусть доказывает куда деньги просрал и если не сможет, то другу тоже достанется в суде за вранье, это конечно если у вас адвокат хороший и суд честный, муженек быстро губу закатает в таком положение

Гость
#33
ЧелЛoв ★ ★ ★

Нормально, нормально, тетки они жмотяры такие, их этим деньгами шантажировать самое то.В любом случае никуда она от него не денется теперь, молодец мужик._

И ты дурячок, раз считаешь, что эта бумажка что-то значит. Нечем тут шантажировать. Эх, люблю смотреть на рожи таких дурачков, когда вдруг вскрывается, что нихуа у него не получилось .))))

Гость
#34
ЧелЛoв ★ ★ ★

Расписка имеет силу в суде и в любых имущественных спорах, ее не надо нигде заверять даже вроде._

Не имеет она силы при разделе долга, доказывать надо. Дурачок.

Гость
#35
Гость

Расписки на такие суммы должны быть определенным образом заверены и согласие супруги тоже оформлено, иначе таких бумажек можно сколько угодно нарисовать.

+++++++++++

#36

На расписке в любом случае должна быть ваша подпись, согласие так сказать. А так можно любую бумажку написать. Пусть не переживает , а лучше проконсультируется с грамотным юристом. Здесь наверняка помогут http://aidlaw.ru/

Форум: Отношения
Всего: 375 690 тем
Новые темы за неделю: 1 445 тем
Популярные темы за неделю: 221 671 тема