Гость
Статьи
свекровь - учитель

свекровь - учитель

мая свекровь меня вечно учит , как надо готовить , как правильно стирать и меня это раздражает . Мы живёт в соседским доме и она постоянно ходит к нам . Что вы мне посоветуете ?

ирина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ключи у ней отобрать. а если у неё нет ключей,дверь не открывать. я свекровь вижу 2 раза в год,знаете,как хорошо. делаю вид,что всегда занята,она вроде просекла свои ошибки и перестала поучать.

Гость
#2
Гость

ключи у ней отобрать. а если у неё нет ключей,дверь не открывать. я свекровь вижу 2 раза в год,знаете,как хорошо. делаю вид,что всегда занята,она вроде просекла свои ошибки и перестала поучать.

А как правильно стирать?! Или у Вас машинки нет? Закинул-она сама хреначит, как считает нужным!! Свекрови дверь не открывайте, если что!

Гость
#3
Гость

ключи у ней отобрать. а если у неё нет ключей,дверь не открывать. я свекровь вижу 2 раза в год,знаете,как хорошо. делаю вид,что всегда занята,она вроде просекла свои ошибки и перестала поучать.

Ой, сорри))... это не Вам я написала)))

Гость
#4
Гость

ключи у ней отобрать. а если у неё нет ключей,дверь не открывать. я свекровь вижу 2 раза в год,знаете,как хорошо. делаю вид,что всегда занята,она вроде просекла свои ошибки и перестала поучать.

А чья квартира? Это ОЧЕНЬ важно. ЕСли квартира свекровью купленная для сына - поить чаем с ватрушками и целовать ноги. За то, что вам лично не приходится 20 лет всю свою зп отдавать на ипотечные взносы.

Гость
#5

Я бы вообще к невестке не ходила! Никогда! Мне это абсолютно не нужно!

ватрушка с петрушкой
#6

Что делать? Сказать ей об этом. В мягкой форме.

Маруська
#7

Приходите к ней и учите её. В благодарность)))

Гость
#8
ирина

мая свекровь меня вечно учит , как надо готовить , как правильно стирать и меня это раздражает . Мы живёт в соседским доме и она постоянно ходит к нам . Что вы мне посоветуете ?

Посоветую, сначала что-то уметь делать, а потом выходить замуж) У "учит стирать" - это как? ) Со своим тазиком приходит?)

Гость
#9

Мне 57, а мама все пытается поучить)) Улыбаемся и киваем, а депаем по - своему. Подипломатичней будьте

гость
#10
ирина

мая свекровь меня вечно учит , как надо готовить , как правильно стирать и меня это раздражает . Мы живёт в соседским доме и она постоянно ходит к нам . Что вы мне посоветуете ?

пусть лучше учит,прослушали-послушали и можно по своему сделать. моя пару раз приезжала в моё отсутствие и порядок по-своему наводила. вот где маразм, пришлось менять замки и "забыть" дать ей комплект ключей

ирина
#11

эта квартира моего мужа . у нас из за неё отрезали газ . мой муж давал ей деньги заплатить мы поменяли замок и все равно как то к нам заходит

Гость
#12
ирина

эта квартира моего мужа . у нас из за неё отрезали газ . мой муж давал ей деньги заплатить мы поменяли замок и все равно как то к нам заходит

А как она без ключей заходит? Через замочную скважину просачивается, что ли?))

Гость
#13
ирина

эта квартира моего мужа . у нас из за неё отрезали газ . мой муж давал ей деньги заплатить мы поменяли замок и все равно как то к нам заходит

У вас частный дом на 2-х хозяев?

Гость
#14

Моя тож меня достала ,аш картошку как правильно варить учить ,обувь сыну чистить надо говорит и куча всего, живем вместе , накопилось всё ,раздражать начинает , не знаю че делать

Гость
#15
Гость

Моя тож меня достала ,аш картошку как правильно варить учить ,обувь сыну чистить надо говорит и куча всего, живем вместе , накопилось всё ,раздражать начинает , не знаю че делать

Съезжать.

ирина
#16

в дело в том что она будет сидеть и следить

ирина
#17
Гость

эта квартира моего мужа . у нас из за неё отрезали газ . мой муж давал ей деньги заплатить мы поменяли замок и все равно как то к нам заходит

У вас частный дом на 2-х хозяев?да

Гость
#18

Поддакивать и делать вид, что соглашаетесь. А сами делайте по своему, ничего страшного, потом привыкнете к такому общению, у меня папа такой, мы с мужем с ним именно так себя и ведем, что б не спорить, т.к. Бесполезно!

ирина
#19

она сидит и ждёт пока я все не зделаю . Даже было токое что я говарю что я все зделала, а она говорит что мне ещё надо делать что то . (не спорь со старшей мне лучше знать что надо делать по дому )её слова

Гость
#20

Я тоже когда то целый год жила рядом со свекровью. Когда покупали свою ка-ру мне было плевать что это будет за кв-ра лишь бы быстрее съехать и главное в другой район. Свекровь заходила к нам каждый день после работы, кидалась помогать мне готовить. И вообще считала что без ее ценных указаний я не справлюсь. Сейчас ей ехать к нам далеко. Теперь она достает в телефонном режиме. Но это бесит меньше

Гость
#21

Когда меня свекровь попробовала учить, я сказала что моя мама меня научила и так как делаю я правильно, а вы неправильно делаете, но я же вас не поправляю и я буду всегда делать так как меня моя мама научила и папа,особенно про готовку, потому что мой папа профессиональный повар!

Гость
#22

Вот девочки я честно не понимаю, а ваша мама ничего не умеет?, одни свекровки умеют? Ведь явно нет - ваша мама вас научила делать так как она и почему это неправильно? И как вы вообще жили то до поучений свекрови? Почему сразу на место не ставите?

Гость
#23

А квартиру муж сам купил? Лично на свои заработанные? Или это все-таки свекровья квартира?

ирина
#24

нет это его личная он сам зарабатывал и покупал .

но что мне лучше сделать что бы она ушла от нас ?

Свекурва
#25
Гость

Когда меня свекровь попробовала учить, я сказала что моя мама меня научила и так как делаю я правильно, а вы неправильно делаете, но я же вас не поправляю и я буду всегда делать так как меня моя мама научила и папа,особенно про готовку, потому что мой папа профессиональный повар!

За это бы мой сын двинул бы вам люлей. И отправил бы вас к папаше.

Гость
#26

Святая Свекурва объявилась! И как всегда троллит

Гость
#27

Не хочу никого обидеть, но вот никак не пойму как из милых, чудных, добрых невесток вырастают свекрови монстры? Обычно такие невестки ***** и становятся свекровями идиотками.

Гость
#28

Моя невестка пришла к нам нулевая, жили они отдельно, в моей второй квартире.Я сдуру поначалу начала ее всему учить, да сыну нахваливать какая мша хозяюшка.Маша , дала мне знать, что сама все уже умеет.Я перестала помогать и вообще не заходила пол года. Через пол года сын вначале взвыл, а потом развелся..Сейчас у него прекрасная семья, очень позитивная, домовитая жена и детки ухоженные.

Свекрови! Не делайте глупости, не вредите своим сыновьям, пусть сразу же видят какая жена хозяйка и выстраивают свою жизнь сами.!!! Если разведутся, значит к лучшему!!

гость
#29

Девушка, сразу очерчивайте границы своей территории, потом на голову сядет, как у меня. Просто вежливо и уверенно говорите, спасибо за советы, но я сама справлюсь, если надо будет сама к вам обращусь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: