Гость
Статьи
Постоянно требуется …

Постоянно требуется подтверждение любви

Первый раз пишу на форуме) Ситуация такая - женаты почти два года, я его очень люблю, он меня тоже(но вот здесь даже сейчас не могу написать с уверенностью). Объективно, смотря на некоторые отношения подруг с мужьями, парнями, я понимаю, что мой меня действительно любит. Например мой домосед, с друзьями встречается редко, после работы всегда сразу домой, выходные всегда вместе, по дому помогает, никогда не нахамит, не оскорбит(это у нас взаимно), всегда ласков со мной, а у моей подруги наоборот они живут вместе, но видятся по часа два в день от силы, он ей не помогает по дому вообще, даже посуду за собой никогда не помоет, часто пьет пиво и т.д., но главное это, как она к этому относиться - она во всем этом ищет хорошее, в смысле оправдывает его всегда в мозгу автоматически и уверенна, прям уверена, что он ее очень любит, а вот я наоборот - я во всем вижу подвох, мне всегда необходимо подтверждение его любви. Проявляется это во всем, допустим раз в месяц он всё таки решил встретиться с друзьями, мозгами то я понимаю ,что в этом нет ничего плохого и страшного, но чувства....*****, если он еще задержится, не будет мне писать в течение вечера, то всё он меня не любит, причем я везде прокладываю так сказать "логическую" цепочку - он пошел с друзьями, значит ему приятней провести время с ними, нежели со мной, он мне не пишет, конечно я его и так достала, да и наверняка так в компании какая-нибудь телка ему приглянулась и т.д. и т.п. Даже если раз в четыре дня он ко мне первый не пристает(в плане секса), все и на этой почве может быть истерика(почему он не пристает??я его больше не возбуждаю? у него есть другая? и т.д) И из-за любой мелочи, не той интонации, у меня в голове может такое развиться *****((( Так самое страшное, что в большинстве случаев я ему это всё высказываю....Как бы понимаю, что нужно сдерживаться, но не всегда получается, бывает потом остыну извиняюсь, и думаю ну как он меня терпит, я же всегда чем то не довольна?!! И становиться так страшно, вдруг это ему надоест и всё....ведь любому терпению есть предел. Нет он конечно у меня не идеал, у него есть свои недостатки, но достоинств всё же больше, я его очень люблю и боюсь потерять. А сейчас я еще и беременна, а он далеко, так у меня вообще крышу рвет(( Я понимаю, что нужно сдерживаться иначе рано или поздно доканаю его, но это же не выход ,я же тогда сама рехнусь если буду в себе все копить, нужно как то себе объяснить, что он меня любит, и что у него могут быть другие интересы кроме меня и это нормально. Как это сделать....? Много написала, и то не всё))) Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, у кого-нибудь был такой же бзик?? Просто хочется с кем-то поделиться, прошу без хамства и агрессии, и так грустно очень.

Виктория
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему надоест, не сомневайтесь. А может не надоест, но он встретит женщину, которая не будет выносить мозг, и тогда для Вас брак закончится быстро и болезненно.
Меняйтесь, не получается самостоятельно, идите к психологу.

Гость
#2

Почитайте чем такие отношения заканчиваются:
http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4557577/

Настя
#3

Я точно такая же:)моя тема ниже есть.Тоже строю цепочки НЕлогические и постоянно ищу подтверждение любви. Понимаю,что доканываю человека.

Гость
#4

это скорее всего из-за неуверенности в себе, у меня такое было, почти как у вас. С мужем я счас в разводе. Но вот от себя никуда не деться.

Гость
#5

Неуверенность в себе у Вас, автор. Мужик не при чем - так с любым будет. Попробуйте с психологом порботать над самооценкой. Самой такие программы очень тяжело меняются, и, как правило, через сильную душевную боль - оно Вам надо? Поищите спеца.

Анна Ирбис
#6

Виктория, зачем вы превращаете отношения в психушку??? Ну должно же быть у человека и личное время. Как вы, например, проводите время с подругами, болтаете о нашем женском, так и ваш мужчина должен проводить время в чисто мужской компании. Это нормально!!! И вообще, постоянное признание в любви, может вызвать банальную привычку. И мужчина на автомате отвечает, ровно то, что вы от него хотите слышать и при этом он вполне сможет разглядывать девочку в журнале, оценивая её формы или вообще думать о встрече с незамужней соседкой. Постоянное доказательство любви - это вздор. Вспомните Соломею и Царя Ирода, она потребовала кровавой казни в знак подтверждения любви к себе. И я вас уверяю, современный мужчина очень чётко чувствует когда пора исчезнуть, да и безумные поступки нынче не в моде.

Гость
#7

Это не бзик, это заниженная самооценка, неуверенность и нелюбовь к себе.
Мужа с чужими сравнивать... Не стоит.
Не важно какой у подруг, у вас этот и точка.
Вам бы к психологу. Сами вряд ли такую проблему отработаете на должном уровне.
И еще, ваш муж просто другой. Интеллигентный интроверт - это еще не признак любви, а просто его характер. Признак любви то, что он с такими "бзиками" мирится. А по поводу секса. Можно и не ждать 4 дня, а порадовать мужа инициативой.

гостья
#8

Как говорится? сама придумала- сама обиделась..успокойтесь пока не поздно

гостья
#9

гость 2
В ТОЧКУ! Читала у думала надо же быть такой и- с- т- е- р- и- ч- к- о- й. Здесь тоже не далеко

Гость
#10

Автор, вам просто нужно найти себе увлечение, хобби. Заняться чем то интересным, тогда и не будете замечать его косяки. Встречайтесь с подругами, запишитесь на курсы для беременных. Будьте интересной личностью. Удачи вам!

Гость
#11

если кто-то, кто тоже ищет ответ на эту тему, уже успел почитать комменты - пожалуйста, не обращайте внимания. люди не умеют корректно выражаться и смотреть в корень ситуации. однако согласна с теми, кто пишет про проблемы с самооценкой. сама на данный момент борюсь с этим и автора очень сильно понимаю (думаю не лишним будет добавить, что страдаю тревожным расстройством, которое в свою очередь тоже подкидывает навязчивых мыслей во всю эту тележку). так вот, после одного такого случая очень сильно плакала, так как думала, что парень зол на меня и я сильно навязалась (нормальная тема, проходила не раз). как говорила автора, да, головой понимаешь, что у вас всё хорошо, но как будто недостаточно подтверждений этому или одолевает страх остаться одной. на данный момент уже не хожу к психологу какое-то время, стараюсь поддерживать себя сама. заметила что очень зависима от отношения и слов окружающих в свой адрес, что безусловно взаимосвязано с собственным отношением к себе. так что решила заботиться о себе сама (в эту часть надо вдуматься, оно приходит со временем, это не просто кормить и мыть себя, а полностью быть готовой поддержать себя хорошими словами в тяжелое время, дада, буквально себе перед зеркалом, это нормально). ко всему прочему стараюсь больше прислушиваться к собственным желаниями и эмоциям, потому что иногда мое желание обидеться например не подкреплено моими истинными чувствами и я сама сижу в непонимании зачем оно мне. плюс можно делать себе же милые мелочи: у меня по дому можно найти стикеры со словами поддержки, потому что когда одолевают чувства "брошенности" или одиночества они как бы помогают "включиться" в реальность, где на деле у меня есть близкие люди, которые любят не смотря на все проблемы. а еще думаю было бы неплохо если бы вы показали свой пост мужу таким какой он есть и вместе бы старались, т.е. он бы уже понимал, что ваши слова "ты меня не любишь" это не призыв поругаться, а способ сказать, что вам снова одиноко💛

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема