Гость
Статьи
Счастье в браке после …

Счастье в браке после рукоприкладства

Есть ли среди вас те кто пережил это? Есть ли семьи которые справились, прекратили, где больше не повторялось подобное? Как вы смогли? Как вернули счастье в дом?

Маша
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маша,он тебе по морде съездит,а ты с ним спать завалишься? ну даже если и есть такие,никчёмные женщины,которым некуда деваться.

Гость
#2

Было по молодости. Поругались, дал пощечину, я его лыжной палкой по голове. Ничего, помирились, 12 лет живем, больше не повторялось.

Родственница получила люлю от мужа. Но поскольку были малые дети, не ушла, а тихо ему утром сказала, что еще раз он такое сделает - отравит. И отравила бы! она химик. Муж присмирел, только матом выругаться может, уже внуки у них, руку больше не поднимал.

Подруга терпела побои, муж сам ушел. Еще одна подруга сама ушла после рукоприкладства. У всех по разному.

Жизел
#3

Мне нравится ваш позитивный настрой на счастье после того как вас от.пи.здили, автор.

Гость
#4

Да нет счастья в браке после побоев с той или другой стороны. Есть унижение и вечное терпение выходок агрессивной половины в браке. Не стройте иллюзий. Воспитанный, любящий муж (или жена) с не атрофированными мозгами руку на свою вторую половину не поднимет.

Гость
#5

О каком счастье вы говорите после произошедшего, даже если и не повторится, Вы сможете простить? В моем случае после суда, когда понял что реальный срок светит как "бабка отшептала". Пять лет как разошлись , а все руки чешутся ему нож в глотку засадить

Ля
#6

У моих бабушки и дедушки в молодости было. Дед пришел с работы пьяный, поругались, поставил бабушке фингал. Та ему расцарапала все лицо в мелкую решетку, на работе деда обсмеяли. С тех пор больше никогда руку не поднимал. Но они оба с характером. Как-то дед сказал, что бабушка невкусно картошку жарит, с тех пор 50 лет жарит картошку в доме только он ))))))))
Про счастье.... пару раз на мужа руку поднимала. Один раз за то, что какую-то девчонку на колени посадил. Был сильно пьян, нам тогда лет по 18 было. На следующее утро отбила ему руки и ноги, чтобы знал, какое наказание может быть за такие проступки. Живем счастливо только в браке шесть лет.

Гость
#7

Для меня после такого счастья не может быть с этим человеком. Потому как буду ожидать этого или чего-то подобного. Стена.

#8

такой бред несете.....

Гость
#9
Ля

У моих бабушки и дедушки в молодости было. Дед пришел с работы пьяный, поругались, поставил бабушке фингал. Та ему расцарапала все лицо в мелкую решетку, на работе деда обсмеяли. С тех пор больше никогда руку не поднимал. Но они оба с характером. Как-то дед сказал, что бабушка невкусно картошку жарит, с тех пор 50 лет жарит картошку в доме только он ))))))))
Про счастье.... пару раз на мужа руку поднимала. Один раз за то, что какую-то девчонку на колени посадил. Был сильно пьян, нам тогда лет по 18 было. На следующее утро отбила ему руки и ноги, чтобы знал, какое наказание может быть за такие проступки. Живем счастливо только в браке шесть лет.

ай, бабуля молодец, с характером))))

Гость
#10

-) У меня дед как то бабку лупанул при честном народе портупеей. Так она взяла какой то сук и гоняла им деда по лесу. ( дело было в ВОВ). С тех пор дед никогда на бабу руку не поднимал, хотя характер у него еще тот был. Продили вместе наверное лет 30. Дед относительно ранно умер и был он старше бабки на 15 лет.

Гость
#11

ну периодически шлепаю подушками, мишками, иногда руками. как то ссорились и я набрала полный рот таблеток - типа отравиться решила, он так шлепнул меня по щеке, что все таблетки посыпались. но обычно мирно живем. стараемся не выводить друг друга.

Лада
#12

У меня золовка несколько лет назад ушла от мужа, говорила что разведется. мы ее жалели, поддерживали. Она потом вернулась, мол он исправился, я его простила. Он так себя больше не ведет, да я сама дала повод. Вроде зажили хорошо. Через несколько лет опять примерно то же самое. Тут она уперлась, уйду окончательно. Ну а муж и настаивать особо не стал. Развелись они, до сих пор имущество делят, он то платит алименты, то не платит, то дает деньги на дочку, то не дает. А она уже давно нового нашла. планирует выйти замуж и уехать.
Но там изначально был перевес в отношениях: он старше лет на 15, соответственно богаче, опытнее. А золовка думала, что все продумала и родив ребенка, получив образование, работая, она обеспечит себе независимость.
Короче они могли быть и счастливы, но сейчас женщины хотят независимости, свободы, не все мужчины готовы так жить.

Гость
#13

Мой муж на меня руку поднял, я ушла оставив на компьютере в поиске, как снять побои, через пару месяцев мы сошлись, руку он не поднимал, боялся милиции, зато делал много других гадостей. Так что через год все равно разошлись.

Лиза
#14

Хаха ну и пост! Чисто поржать! Автор, вы чё ду-ра? или кто? Какое нахе-р счастье после побоев? После побоев начинается ад, где кроме призрения и чувства тряпки ничего нет! А ещё на косо все смотрят, соседи за спиной шепчутся, как это здорово!

Гость
#15

страх есть, живу какс незнакомым непредсказуемым человеком.

гость 15.
#16

сейчас не знаю почему не ушла. может надо было это сделать пока дети не родились

Маша
#17

А я ушла. У нас есть ребенок. Он переживает. Он бил меня два раза. В прошлом году руками. Я ушла с сыном, но на годовщину он пришел с букетом мирится. Извинялся. Говорил такого больше не повторится. И такого больше не повторилось. В следующий раз через год примерно в это же время он на глазах у сына маленького избивал меня ногами. Сжимал кулаки. И глаза его горели ненавистью. Он был пьян. А я напугана до смерти. И сынишка. Ушла. Подала на развод. Обратно не пойду уже просто потому что боюсь. Но спрашиваю про счастье после ада, потому что конечно если был бы способ спасти семью я бы попыталась, но никто не может дать мне никаких гарантий. Поэтому точка и развод. А еще если интересно его обожают все мои неблизкие знакомые, он умеет быть приятным и общительным. Бабушки на скамейках у подъезда считают его душкой - всегда поздоровается, спросит как здоровье, поможет и бабушке и любой мамочке с коляской и дедушке. А дома тиран. Слова против не скажи. Злится аж трясется. Как меня угораздило так за уж загреметь то?

Гость
#18
Маша

Есть ли среди вас те кто пережил это? Есть ли семьи которые справились, прекратили, где больше не повторялось подобное? Как вы смогли? Как вернули счастье в дом?

Самое огромное счастье - не иметь такое счастье

Гость
#19

Смотря какое рукоприкладство. Одно дело пощечина, например, а другое дело ногами по животу. Лично у меня были небольшие драки с мужем. Он меня толкнул, прижал к стене, рот рукой зажал, а как отпустил, я ему ногой со всей дури по пояснице захреначила. Потом попинались еще В итоге он весь в царапинах (руки, живот, спина), у меня царапины на руках были. Решили разводиться. А там надо госпошлину плотить. Я звила, что ни копейки не отрачу на него, а он тоже уперся и сказал, что не будет платить за развод. Типа он за свадьбу платил и этого хватит. В общем, полный бред, хотя вроде два взрослых человека. Просто, видимо, очень эмоциональные. В итоге не развелись. Года 2 были еще обиды друг на друга. Носили в себе, молчали. Потом все рассосалось. Сейчас хорошие отношения. Иногда ругаемся бурно, но он уже меня не трогает, даже если я в запале его тресну. ))))))

Гость
#20

ПлАтить, конечно же. ))))

Гость
#21
Маша

А я ушла. У нас есть ребенок. Он переживает. Он бил меня два раза. В прошлом году руками. Я ушла с сыном, но на годовщину он пришел с букетом мирится. Извинялся. Говорил такого больше не повторится. И такого больше не повторилось. В следующий раз через год примерно в это же время он на глазах у сына маленького избивал меня ногами. Сжимал кулаки. И глаза его горели ненавистью.

У меня родтвенница замужем за мудаком, который её периодически побивает. Но они венчанные и оба считают, что раз венчаны, то разводе речи быть не может. И живут. Когда у них все хорошо, то он много для семьи делает, но иногда может врезать. Обычно это пощечины, довольно сильные. Ногами было, что бил, но синяков не было у её, даже побои не снимешь.

мария
#22

Никогда!!!! не будет лучше"""Будет только хуже!

Гость
#23

Ну не знаю) мы с моим первые два года отношений по моему убить друг друга пытались, над нами все друзья ржали именно ржали, так как знали и его и меня, и он с расцарапаной моськой ходил и я с фонарем)) в общем по веселились, но однажды сильно разобрались, и я ушла от него, ровно на два дня, с тех пор три года прошло больше не деремся, но это про нас у нас все весело было, да и откровенно говоря по пьянке, но есть мужчины которые своих женщин просто так избивает ( не так стоишь, смотришь, говоришь и т.д) вот от таких стоит бежать без оглядки, а в основном я считаю что в драке всегда оба виноваты, нормальный мужчина просто так руку не поднимет, честно говоря женщины сами выступают провокаторами, а потом жалуются.

Цветочек
#24
Гость

Ну не знаю) мы с моим первые два года отношений по моему убить друг друга пытались, над нами все друзья ржали именно ржали, так как знали и его и меня, и он с расцарапаной моськой ходил и я с фонарем)) в общем по веселились, но однажды сильно разобрались, и я ушла от него, ровно на два дня, с тех пор три года прошло больше не деремся, но это про нас у нас все весело было, да и откровенно говоря по пьянке, но есть мужчины которые своих женщин просто так избивает ( не так стоишь, смотришь, говоришь и т.д) вот от таких стоит бежать без оглядки, а в основном я считаю что в драке всегда оба виноваты, нормальный мужчина просто так руку не поднимет, честно говоря женщины сами выступают провокаторами, а потом жалуются.

Как бы не провоцировала женщина,мужчина не должен доходить до рукоприкладства,это не оправдание. Если поднимает ,значит у него есть детские комплексы,слабый он. Когда в детстве родители чересчур строги с ним,часто наказывали,когда мать побивала его,в нем копится агрессия против женского пола. Родителей он не может ударить,повзрослев,поднимает руку на слабого. На себе подобного крепкого не сможет поднять.

Гость
#25

Маша, не вздумайте возвращаться, он НИКОГДА не измениться, запомните это. Кстати все тираны в обществе хорошими прикидываются, мой отец такой же, на людях весь такой молодец, а на самом деле *****.

Гость
#26

Меня жена пыталась душить, бить, колоть, выцарапывать глаза. Я в целях самозащиты ее отталкивал, удерживал, отбирал орудия - в итоге у нее получались синяки на руках. И она имела наглость заявлять, что я на нее ПОДНИМАЛ РУКИ!!! У вас так же было?)))

Гость
#27
Гость

Меня жена пыталась душить, бить, колоть, выцарапывать глаза. Я в целях самозащиты ее отталкивал, удерживал, отбирал орудия - в итоге у нее получались синяки на руках. И она имела наглость заявлять, что я на нее ПОДНИМАЛ РУКИ!!! У вас так же было?)))

Чем ты так достал свою жену,если не секрет?


Чем ты так достал свою жену,если не секрет?

Гость
#28
Гость

Чем ты так достал свою жену,если не секрет?

Пытаюсь вырваться на волю - не пускает)))

Гость
#29

В любом семейном конфликте виноваты всегда оба. Жены об этом думать, почему-то, не хотят, а это реальный, действительный путь к счастью, и зачастую с бывшим "тираном". Работа над собой, работа над ошибками, а не синдром вечной жертвы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: