Гость
Статьи
Муж не дает денег, это …

Муж не дает денег, это нормально?

итак живем вместе. з.п. к меня 26, у него 60. за съем, бензин и продукты платит он( я продукты докупаю по необходимости). что попрошу из вещей покупает, моих денег не касается. но меня это напрягает. я думала у нас будет общий бюджет. не все деньги конечно, но хотя бы часть. грубо говоря в день з.п. снять 5-10 т.р положить. и я бы так сделала. теперь как-то неприятно. з.п. я его знаю, но денег конкретных от него не вижу. пробовала с ним поговорить, он начинает уходить от разговора. я не выпрашиваю себе на мелочи (свои есть) но хотелось бы понимать сколько мы можем тратить и откладывать на будкющее. или я накручиваю себя?

девочка
195 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так он вам муж или...натиратель гениталий?

О
#2

Когда это "будущее" наступит, тогда и будете думать. А пока, может, он вообще его с Вами не планирует. Хорошо, что ни в чем не отказывает еще.

#3

Наверное, это надо было сразу обсуждать. Все скользкие моменты, особенно денежные, надо на берегу решать. А не после прожитого времени.
Или может он не хочет на это самое будущее откладывать с вами? Живет здесь и сейчас, а потом видно будет? Ну это как вариант, не обижайтесь. Просто правда есть такие

SugarDaddy
#4

Если он с 60 платит за съем , продукты да еще и машину содержит , то у него просто остаются такие копейки, с которых нечего откладывать или класть куда то. Так, на сигареты , перекусить иногда в обед, может пиво попить с ребятами в пятницу. Если б он 160 получал , уже б можно было задавать вопросы наверное

девочка
#5
О

Когда это "будущее" наступит, тогда и будете думать. А пока, может, он вообще его с Вами не планирует. Хорошо, что ни в чем не отказывает еще.

вообще то через неделю свадьба.

девочка
#6
SugarDaddy

Если он с 60 платит за съем , продукты да еще и машину содержит , то у него просто остаются такие копейки, с которых нечего откладывать или класть куда то. Так, на сигареты , перекусить иногда в обед, может пиво попить с ребятами в пятницу. Если б он 160 получал , уже б можно было задавать вопросы наверное

где то остается 30-35. в зависимости о. з.п. но они у него и остаются. я свои не прячу. снимаю и кладу. чтобы наличка была. в он только на карточке держит.

Гость
#7
девочка

вообще то через неделю свадьба.

Вообще-то,тогда он вам не муж...

девочка
#8
Гость

Вообще-то,тогда он вам не муж...

к словам не цепляет есть. ну жених.

Гость
#9
девочка

к словам не цепляет есть. ну жених.

Я не цепляюсь!просто пока он жених,он ничего никому не должен!вот станете семьей,тогда и будет общий бюджет!

Гость
#10
Гость

Я не цепляюсь!просто пока он жених,он ничего никому не должен!вот станете семьей,тогда и будет общий бюджет!

горбатого могила исправит

девочка
#11
Гость

Я не цепляюсь!просто пока он жених,он ничего никому не должен!вот станете семьей,тогда и будет общий бюджет!

меня смущает что он уходит от ответа. думаю, что и в декрет то с таким подходом идти страшно.

Гость
#12

Т.е., вам только в декрет страшно, а замуж с таким подходом можно? Странно, вообще-то люди и живут до свадьбы вместе в том числе и чтобы все мелочи жизни с будущим супругом прочувствовать непосредственно, так сказать, и понять, устраивает это или нет.

Гость
#13

Я вообще суть претензии не поняла: мужчина грубо говоря за все платит, ваши деньги не трогает, еще и наличку давать должен? Вы не обнаглели часом?

Гость
#14

ничего не поняла... а вы куда свои снимаете и кладете? И главное зачем? У вас общий счет есть? Может ему проще на карточке оставлять? Может он думает о том, что на жилье надо накопить? Может ему на ваши деньги в принципе все-равно, он сам обо всем заботится... Спросите спокойно. В чем вообще проблема то? Хотите копить, копите. Он у себя, вы у себя. Появится цель, выложите свои расклады и обдумаете, как поступить. А так, откладывать на что-то куда-то... Чего-то я не понимаю...

Гость
#15

он и так за тебя платит,а тебе еще надо?и вообще с такой манерой общения иди и с подружками обсуждай такие вопросы,то что тут анонимно,не значит что нужно пальцы в разные стороны гнуть и выпендриваться.
не устраивает тебя твой сожитель,зачем тогда замуж выходить?считаешь что жмот,ищи другого,щедрого,еще вопросы есть?

девочка
#16
Гость

ничего не поняла... а вы куда свои снимаете и кладете? И главное зачем? У вас общий счет есть? Может ему проще на карточке оставлять? Может он думает о том, что на жилье надо накопить? Может ему на ваши деньги в принципе все-равно, он сам обо всем заботится... Спросите спокойно. В чем вообще проблема то? Хотите копить, копите. Он у себя, вы у себя. Появится цель, выложите свои расклады и обдумаете, как поступить. А так, откладывать на что-то куда-то... Чего-то я не понимаю...

ну да. мы хотим накопить на крупную вещь, но...надо же складываться вместе. чтобы точно понимать какая сумма уже есть. А если каждый у себя деньги будет оставлять, я считаю это не совсем правильно. т.е. денег как таковых не видно.

Гость
#17

Не трать свои вообще. С дуба рухнула что ли?

Гость
#18

не нормально.он жмот.а дальше хуже.фуфло а не мужик.

Гость
#19

Не жди когда денег даст,сама бери.

Гость
#20
девочка

ну да. мы хотим накопить на крупную вещь, но...надо же складываться вместе. чтобы точно понимать какая сумма уже есть. А если каждый у себя деньги будет оставлять, я считаю это не совсем правильно. т.е. денег как таковых не видно.

Так если хотите накопить, возьмите и посчитайте, кто и сколько может на нее откладывать. Даже если вы будете делать это каждый на своем счету проблемы тоже нету, снимите потом и сложите перед покупкой. Просто надо оговорить все.

Гость
#21
девочка

...т.е. денег как таковых не видно.

добавка к 20.
Денег не видно - меньше соблазна их тратить!

О
#22
девочка

меня смущает что он уходит от ответа. думаю, что и в декрет то с таким подходом идти страшно.

Перед поход в декрет и выдвините свои условия. Вы же не самостоятельно будете принимать решение, я надеюсь? Захочет ребенка - Вы ему скажите, что Вы хотите.

девочка
#23
Гость

Я вообще суть претензии не поняла: мужчина грубо говоря за все платит, ваши деньги не трогает, еще и наличку давать должен? Вы не обнаглели часом?

Нет. т.к. Мои деньги тоже идут на семью. я же сказала,что тоже трачу. так что в этом вопросе все ок. т.к. он все деньги оставляет на карточке боюсь,что когда беременная буду даже фрукты себе не смогу купить. он конечно мне ни в чем не отказывает, но не знаю как будет дальше, когда он поймет,что я от него полностью зависима.

О
#24
Гость

Не трать свои вообще. С дуба рухнула что ли?

Хороший совет, кстати. Копить с мужиками - гиблое дело. Пусть он оплачивает то, что оплачивает сейчас, а Вы откладывайте свои деньги. И лучше на счет в банке, где сразу снять нельзя. На всякий случай.

Гость
#25
девочка

Нет. т.к. Мои деньги тоже идут на семью. я же сказала,что тоже трачу. так что в этом вопросе все ок. т.к. он все деньги оставляет на карточке боюсь,что когда беременная буду даже фрукты себе не смогу купить. он конечно мне ни в чем не отказывает, но не знаю как будет дальше, когда он поймет,что я от него полностью зависима.

А вы не беременейте пока он вам не начнет деньги давать.

девочка
#26
О

Перед поход в декрет и выдвините свои условия. Вы же не самостоятельно будете принимать решение, я надеюсь? Захочет ребенка - Вы ему скажите, что Вы хотите.

Он очень хочет. в принципе он очень хороший, на меня денег практически не жалеет. но на все остальное....жалеет. т.е. мне на мою зарплату не запрещает куда-то ходить, но саМ на себя и развлечения не тратит почти ничего. т.е. если идем в кино он купит еду только мне. После прогулки зайдем в кафе тоже только я ем. себе ничего не берет.

девочка
#27
О

Хороший совет, кстати. Копить с мужиками - гиблое дело. Пусть он оплачивает то, что оплачивает сейчас, а Вы откладывайте свои деньги. И лучше на счет в банке, где сразу снять нельзя. На всякий случай.

я тоже так подумала. на мне пока счета на квартиру и по мелочи в семью. крупные покупки пока делает он. как дальше бкдет- посмотрю.

Гость
#28
девочка

вообще то через неделю свадьба.

Самое время обсудить семейный бюджет.

Откладывать лучше не на "будущее", а на конкретные вещи - ипотека, авто.

Мария
#29
девочка

я тоже так подумала. на мне пока счета на квартиру и по мелочи в семью. крупные покупки пока делает он. как дальше бкдет- посмотрю.

Я так и сделала. Открыла счет "Пополняй" на год. Снять можно, но проценты теряются, так что коплю))

О
#30
девочка

Он очень хочет. в принципе он очень хороший, на меня денег практически не жалеет. но на все остальное....жалеет. т.е. мне на мою зарплату не запрещает куда-то ходить, но саМ на себя и развлечения не тратит почти ничего. т.е. если идем в кино он купит еду только мне. После прогулки зайдем в кафе тоже только я ем. себе ничего не берет.

Ну, может, такое отношение к деньгам. Осторожное. Главное, что на Вас не жалеет. Если, как Вы говорите, человек хороший, можно пробовать постепенно "воспитывать". Поверьте, это со многими получается. Только с кем-то быстро, а с кем-то долго и постепенно

девочка
#31
Гость

А вы не беременейте пока он вам не начнет деньги давать.

пока в ближайшее время и не думала лю этом. это он хочет. в принципе денег нам хватает, но на троих думаю в Москве этого явно не достаточно.

О
#32
девочка

я тоже так подумала. на мне пока счета на квартиру и по мелочи в семью. крупные покупки пока делает он. как дальше бкдет- посмотрю.

Ну, не всю з/п откладывайте, а сколько можете. Мы с мужем тоже договорились копить. Но он в итоге, то туда потратит, то сюда. Сама быстрее накопила.

девочка
#33
О

Ну, может, такое отношение к деньгам. Осторожное. Главное, что на Вас не жалеет. Если, как Вы говорите, человек хороший, можно пробовать постепенно "воспитывать". Поверьте, это со многими получается. Только с кем-то быстро, а с кем-то долго и постепенно

спасибо вам большое. за квартиру все 2 суммы платил он, свадьбу почти всю он. видно трат испугался. может все и наладится.

Гость
#34
девочка

пока в ближайшее время и не думала лю этом. это он хочет. в принципе денег нам хватает, но на троих думаю в Москве этого явно не достаточно.

Вы в Москве 26 тысяч получаете?

девочка
#35
Гость

Вы в Москве 26 тысяч получаете?

Да. раньше больше.

Гость
#36
девочка

Да. раньше больше.

Поэтому я и не работаю!и вам,автор,советую!бросайте это дело...Из-за такой сумму с утра пораньше вставать...

О
#37
девочка

спасибо вам большое. за квартиру все 2 суммы платил он, свадьбу почти всю он. видно трат испугался. может все и наладится.

Да он золото у Вас!)))

Гость
#38
Гость

Поэтому я и не работаю!и вам,автор,советую!бросайте это дело...Из-за такой сумму с утра пораньше вставать...

+++
Еще и непонимание началось. Если бы автор не работала, мужик бы точно ее обеспечивал. А так ей приходится на эти 26 жить.

девочка
#39
О

Да он золото у Вас!)))

Да. просто как то растерялась.замуж по любви, не по расчету.)))

девочка
#40
Гость

+++Еще и непонимание началось. Если бы автор не работала, мужик бы точно ее обеспечивал. А так ей приходится на эти 26 жить.

без моего заработка мы вряд ли поживем. все-таки деньги у него остаются не большие. и с моими как раз выходит нормально.

SugarDaddy
#41

Не понял все равно ничего . У вас есть ваши 26. У него после оплаты необходимых расходов вашей пары - съем , продукты , бензин , остается тоже примерно столько же - 30. Почему он должен что то еще куда то давать ?

О
#42
девочка

Да. просто как то растерялась.замуж по любви, не по расчету.)))

Ну, у всех свои недостатки и заморочки. А перед свадьбой вообще крыша едет))

Гость
#43

Может, я как-то неправильно мыслю, но почему дева боится, что мужчина настолько прекрасен, что " не купит мне даже фрукты, если я буду беременной", но при этом выходит за него через неделю замуж?!?
Если ты думаешь, что он такой подлый, низкий, прижимистый и прочее-то зачем ты замуж-то идешь?!?

девочка
#44
SugarDaddy

Не понял все равно ничего . У вас есть ваши 26. У него после оплаты необходимых расходов вашей пары - съем , продукты , бензин , остается тоже примерно столько же - 30. Почему он должен что то еще куда то давать ?

как бы вам объяснить. за продуктами только он ходит. меня не берет. машиной только он пользуется. ну квартира эьо понятно. как то скрытно все. почему нельзя за продуктами сходить вдвоем?

О
#45
девочка

как бы вам объяснить. за продуктами только он ходит. меня не берет. машиной только он пользуется. ну квартира эьо понятно. как то скрытно все. почему нельзя за продуктами сходить вдвоем?

А он как это объясняет?

девочка
#46
Гость

Может, я как-то неправильно мыслю, но почему дева боится, что мужчина настолько прекрасен, что " не купит мне даже фрукты, если я буду беременной", но при этом выходит за него через неделю замуж?!? Если ты думаешь, что он такой подлый, низкий, прижимистый и прочее-то зачем ты замуж-то идешь?!?

я так не говорила. я советуюсь не более. я его люблю. и в остальном он молодец. просто читала во многих темах, что мужчины денег женам не дают при декрете, вот и вырвалось.

Гость
#47

44, зачем ходить толпой за покупкой батона?
Обычно совместные хождения практикуют девочки совершенно иной ценовой категории и не в булочную, а в тиффани;)))

Гость
#48

я тоже считаю, что хоть что-то должен отдавать. надо конкретно спросить -вася. почему ты мне ничего не отдаешь? у тебя совсем ничего не остается? нужна всегда ясность, и не х. молчать.

девочка
#49
О

А он как это объясняет?

что магазин по дороге с работы. ему удобнее. просто я привыкла за покупками ходить с мужчиной по выходным. а тут такое. вот и напряглась

😻
#50

свое и откладывай, деловая