Гость
Статьи
Зечем бывшая жена …

Зечем бывшая жена моего мужа стремится поддерживать связь?

Мой муж развелся с БЖ 15 лет назад. Развелись мирно потому что "не сложилось" (брак был ранний, как муж говорит, по глупости обоих), детей общих нет. У той женщины уже другой муж, двое детей от …

Лена
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Lera
#128

Я наверно на месте бывшей жены. С первым мужем столько всего прошли, но в итоге расстались.
Но меня долго не отпускало, он же мне был самый лучший друг. И он тосковал долго.
Но его новая жена просто устроила на меня целую травлю, я бежала роняя тапки))))
Я согласна, что все таки не хорошо общаться с бывшими и автора я понимаю.

Но вообще ситуация жуть. Был родной человек, потом у него новая любовь. И все..общаться нельзя...

Аня
#129
Гость

Злата нж? И очень хочет верить, что муж никогда не любил бжиху? Ну-ну...

Очень на это похоже... Например мой БМ мне всегда сам звонит и интересуется как жизнь, или по делу советуется, собственно не вижу ничего плохого. Мы конечно не друзья, но давно родные люди, в брак ведь не силой заталкивают) А если люди расстались цивилизованно, почему не продолжать общаться...

Lera
#130
Аня

Очень на это похоже... Например мой БМ мне всегда сам звонит и интересуется как жизнь, или по делу советуется, собственно не вижу ничего плохого. Мы конечно не друзья, но давно родные люди, в брак ведь не силой заталкивают) А если люди расстались цивилизованно, почему не продолжать общаться...

А что его жена думает по поводу вашего общения?

Гость
#131

А я нормально со всеми общаюсь. С бывшими нынешних, с нынешними бывших, с позапрошлыми и позапозапрошлыми, с их женами, сестрами, с бывшей девушкой моего брата, с бывшей девушкой второго мужа, с братьями бывших мужей и так далее. Тем более, что у меня такая работа, по которой люди часто хотят получить бесплатную консультацию или хорошую скидку на услугу, и круг общения у меня широкий, а город не такой уж и большой.

Но вот с первым мужем получилось не так, как со всеми. Он по прежнему живет с той, которая влезла в наш брак, они не расписаны. У нас огромное количество общих друзей, мы с ранней молодости были вместе. Я живу в городе его детства, и постоянно вижу в ленте новостей, что он у всех спрашивает подробности - где что открылось и закрылось, что строится, кто родился, кто женился. В комментариях к чужим фоткам мы общаемся. А вот личное общение он резко прикрыл - хотя мы, отойдя после развода и ругачек вполне мирно переписывались на темы. которые у нас всегда были общими - книги, музыка, друзья, наши дети и прочее. Сейчас он даже не реагирует на фотки детей или на рассказы про их достижения. Просто молчит. От общих друзей я точно знаю, что его баба, которая увела его, но не смогла на себе женить в дикой ярости от того, что он не делает ей предложение, и у них постоянные ругачки. Так что я точно знаю, что проблема не во мне ) Раз уж я со всеми бывшими и прочими дружески болтаю, да и с тем мужем вполне по-человечески общались до поры... Но вот сейчас у нее заиграло )

Аня
#131
Lera

А что его жена думает по поводу вашего общения?

Я думаю она не знает

Аня
#133
Гость

А я нормально со всеми общаюсь. С бывшими нынешних, с нынешними бывших, с позапрошлыми и позапозапрошлыми, с их женами, сестрами, с бывшей девушкой моего брата, с бывшей девушкой второго мужа, с братьями бывших мужей и так далее. Тем более, что у меня такая работа, по которой люди часто хотят получить бесплатную консультацию или хорошую скидку на услугу, и круг общения у меня широкий, а город не такой уж и большой.Но вот с первым мужем получилось не так, как со всеми. Он по прежнему живет с той, которая влезла в наш брак, они не расписаны. У нас огромное количество общих друзей, мы с ранней молодости были вместе. Я живу в городе его детства, и постоянно вижу в ленте новостей, что он у всех спрашивает подробности - где что открылось и закрылось, что строится, кто родился, кто женился. В комментариях к чужим фоткам мы общаемся. А вот личное общение он резко прикрыл - хотя мы, отойдя после развода и ругачек вполне мирно переписывались на темы. которые у нас всегда были общими - книги, музыка, друзья, наши дети и прочее. Сейчас он даже не реагирует на фотки детей или на рассказы про их достижения. Просто молчит. От общих друзей я точно знаю, что его баба, которая увела его, но не смогла на себе женить в дикой ярости от того, что он не делает ей предложение, и у них постоянные ругачки. Так что я точно знаю, что проблема не во мне ) Раз уж я со всеми бывшими и прочими дружески болтаю, да и с тем мужем вполне по-человечески общались до поры... Но вот сейчас у нее заиграло )

А с детьми тоже не общается?

Гость
#134
Аня

А с детьми тоже не общается?

С детьми переписывается, но инициатива только от них. Сам не пишет первый, но им отвечает. Раньше часто созванивались по скайпу - теперь перестали.

Гость
#135

Ну если у вас это не значит, что для всех норма- общение с близкими!

Гость
#136
Аня

Я думаю она не знает

Вот в этом все и дело, если бы знала, то явно не рада была бы...

Гость
#137

БЖ своего БМ держит как запасной аэродром

Гость
#138
Lera

Я наверно на месте бывшей жены. С первым мужем столько всего прошли, но в итоге расстались.Но меня долго не отпускало, он же мне был самый лучший друг. И он тосковал долго.Но его новая жена просто устроила на меня целую травлю, я бежала роняя тапки))))Я согласна, что все таки не хорошо общаться с бывшими и автора я понимаю.Но вообще ситуация жуть. Был родной человек, потом у него новая любовь. И все..общаться нельзя...

Расскажите пожалуйста в чем травля состояла? Спасибо

Гость
#139

Прочитала комменты и ужаснулась! Какое количество неуверенных в себе закомплексованных хабалок! Она теперь НЖ, все кругом расступитесь.
Раздайся грязь - га*вно плывет!
Про нормальные цивилизованные отношения никто даже и не слышал!

Гость
#140
Ульяна

Автор, ох уж эти бывшие... Чего трутся возле мужиков и их семей? Я к своим бывшим не лезу вообще. Муж с бывшей не общается категорически, а вот свекровка дааааааа... Закадычные подружки стали как та разошлась с мужем моим. Когда они были вместе, свекрови она не нравилась) Сначала меня напрягало, ща забила, сколько можно объяснять свекровке, что это не нормальная дружба? Плюнула, мои нервы мне дороже, чем все они вместе взятые)

Еще раз убедилась, что моя новая невестка - просто умничка, не указывает мне с кем можно общаться, с кем нельзя, какая дружба нормальная, какая нет.
Вот такая ***** начала бы мне что-то объяснять! Я бы ей быстро объяснила :)

Гость
#141
Гость

Прочитала комменты и ужаснулась! Какое количество неуверенных в себе закомплексованных хабалок! Она теперь НЖ, все кругом расступитесь.Раздайся грязь - га*вно плывет! Про нормальные цивилизованные отношения никто даже и не слышал!

Ну вот у меня с бм и его нж все цивилизованно. п.18. Так меня за это помоями облили, всех нас в извращенцы записали.

Гость
#142
Гость

Ну вот у меня с бм и его нж все цивилизованно. п.18. Так меня за это помоями облили, всех нас в извращенцы записали.

У меня тоже и с БМ и с бывшей невесткой нормальные отношения. Сын тоже с БЖ нормально общается. Семьями не дружат конечно, но помоями друг друга не поливают, с праздниками поздравляют, иногда за помощью друг к другу обращаются. И никто от этого по*но*сом не исходит. НЖ сына сказала мне, что уважает его за то, что про БЖ он не сказал ни одного плохого слова.
Я наивная думала, что у всех так. Не ожидала встретить такого количества неадеквата.

Ульяна
#143
Гость

Еще раз убедилась, что моя новая невестка - просто умничка, не указывает мне с кем можно общаться, с кем нельзя, какая дружба нормальная, какая нет. Вот такая ***** начала бы мне что-то объяснять! Я бы ей быстро объяснила :)

Ой, да чтоб вы сделали, не смешите) муж всегда был на моей стороне, так что в моих трениях с мамашей всегда меня защищал, а с ней не разговаривал😆😆😆
Так что-да, я была недовольна и высказывала ей, и ничего хавала она)
Просто потом решила не портить отношения сына и матери. Так что пусть мне спасибо скажет.

Гость
#144
Ульяна

Ой, да чтоб вы сделали, не смешите) муж всегда был на моей стороне, так что в моих трениях с мамашей всегда меня защищал, а с ней не разговаривал😆😆😆Так что-да, я была недовольна и высказывала ей, и ничего хавала она) Просто потом решила не портить отношения сына и матери. Так что пусть мне спасибо скажет.

Вы все пытаетесь меня убедить в моей же правоте?
И откуда такие ха*бал*ки берутся?
Слава богу - мой сын цивилизованных девочек выбирает.

Гость
#145
Гость

Ну даПлавали.знаем.злобы нет.поржал.А вообще доля правды есть.бабла нет-пшел вон.Учуяла баба бабло-"вернись твоя навеки"Лицемерие и продажность у нек.баб зашкаливаетuote="Гость" message_id="51699450"]Вам не понять)) Просто некоторые люди умеют жить без злобы.

Откуда злоба-то, если расстались мирно, не унижая друг друга? Ведь этот человек несколько лет был вам родным, вы знали всё о его жизни, выручали друг друга, советовались. Вообще не понимаю, как люди могут унижать своих бывших. Они же жили с ними, спали, гордились ими.

Гость
#146
Гость

Откуда злоба-то, если расстались мирно, не унижая друг друга? Ведь этот человек несколько лет был вам родным, вы знали всё о его жизни, выручали друг друга, советовались. Вообще не понимаю, как люди могут унижать своих бывших. Они же жили с ними, спали, гордились ими.

Да вот и я о том же. Как можно после жизни вместе годами носить в себе ненависть? И зачем? Ну были вместе, ну не сложилось, делить уже нечего, воевать-то ради чего? Тем более, если есть дети, люди навсегда уже связаны.

Гость
#147

Ненависть?

Да я по отношению к бж вообще ничего не ношу в себе.
Дела нет,интереса .
Ну был ошибон,ну ней мой чел.
Все.развод и досвидос.какая ненависть?бабы,вы о чем?

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем