Гость
Статьи
Муж-мамин сынок

Муж-мамин сынок

Помогите советом. Я прожила в браке с мужем 7 месяцев,до этого встречались 3 года, когда узнали что сне трудно будет забеременеть,неотложно пытались это сделать,в то время копили деньги на свадьбу,у …

Мару
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
сандра

у маминой знакомой так свекровь и отбыла сына от невестки, в итоге слегла.сын живет с ней, ухаживает. но.разжирел в 41 год , диабет...скрее всего и по мужской части много чего........женщины нет.........и что хорошего? умрет мать и что???????кому он нужен???????????сам помрет

А подруга моей мамы всю жизнь живёт с сыном, он выглядит , как подросток, девочки ходят к нему периодически , вне брака дочь есть, но при этом отсутствует вредный для здоровья фактор в виде жены , тёщи и кредитов.

Гость
#103
Мару

Это его мать,а он мужчина,у него своя семья,он мог хоть попытаться её уговорить. Он только подошёл с разговором,она отказала,он решил на нет и суда нет. А вот если бы настоял,или несколько раз попытался подойти к ней. А так,бежать заявление писать, лишить сына полноценной семьи,прописки- мы можем,а сказать слово маме,то нет! Кто глава семьи в конце концов. Ты же отец,ты должен дать сыну крышу над головой

А ты мать, и прежде чем разродиться должна была обеспечить будущее потомство жильём. А то сама родила, а ответственность почему-то должна нести свекровь. Она своего сына в доме вырастила, а ты сама дом построй и своих в нем расти.

Гость
#104
Улыбка_кошачьих_глаз

По закону мать ребенка имеет право проживать вместе с ребенком, даже если жилплощадь чужая. Это популярный способ отъему недвижимости сейчас.

Неправда. Если ж/п находится в собственности более, чем у одного гражданина, то мама может проживать с согласия всех сособственинков - ст. 30 ЖК РФ, ч. 1 ст. 246 ГК РФ. Всех, понимаете? То есть, отец (и, условно, ребенок) согласны, а свекровь нет - до свидания. Дети-детьми, а собственник это собственник.
Правда, это в России. Автор из Украины, но сомневаюсь, что разница есть. Те, кто законы придумывают, тоже не прочь защитить свою собственность от слишком ушлых дамочек.

Гость
#105
Гость

Неправда. Если ж/п находится в собственности более, чем у одного гражданина, то мама может проживать с согласия всех сособственинков - ст. 30 ЖК РФ, ч. 1 ст. 246 ГК РФ. Всех, понимаете? То есть, отец (и, условно, ребенок) согласны, а свекровь нет - до свидания. Дети-детьми, а собственник это собственник.Правда, это в России. Автор из Украины, но сомневаюсь, что разница есть. Те, кто законы придумывают, тоже не прочь защитить свою собственность от слишком ушлых дамочек.

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Это статья на которую вы ссылаетесь?

Гость
#106
Гость

Это статья на которую вы ссылаетесь?

Тут, скорее статья 247 ГК РФ, п.1:
«...Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом».
Статья Статья 246, п.1:
« Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».
Статья 30 просто обозначает права (и обязанности) собственника на собственность в целом.
Но, кстати, в случае Автора (и аналогичных), при наличии хорошего адвоката, можно апеллировать к ст. тоже 247, но п.2:
« Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации».

То есть, если муж не будет возможности проживать с женой (мать, другой сособственник, будет против), то муж будет вправе потребовать компенсацию от матери.
Также официальный опекун ребенка, родитель, может сделать тоже самое, защищая права ребенка.
Но практика показывает, что судья, как правило, встает на сторону собственника. Тут надо чтобы у ребенка (и его матери) совсем уж ничего не было, да и то исход дела весьма и весьма сомнителен. Скорее уж опека заинтересуется семьей.

MIA
#107

Я сначала было возмутилась поведением вашего мужа. Но потом почитала немножко комментарии и подробности и вот что я думаю.
1. Ваша свекровь права. Мы предполагаем, а Бог располагает. Никто не может быть ни в чем уверен. Те, кто разводятся - Никто это заранее не планирует! ВСЕ собираются жить вместе долго и счастливо.
2. Ваша свекровь хочет обезопасить себя от вас. Потому что если прописан ребенок, то его родители имеют право жить с ним до его 18 лет. Да и сам он имеет такое право до 18 лет. (право собственности это не дает ни в коей мере). И совсем не факт, что пожилая женщина будет очень рада жить с внуком и его мамой в своем собственном доме. Это ее дом, и она не должна никого постороннего терпеть. Любить лучше на расстоянии.

MIA
#108

3. Судя по всему, вы ИЗНАЧАЛЬНО были согласны жить с мужем с его МАМОЙ! Меня смутила его фраза "хочу ребенка, с мамой скучно". Что за бред!
Он женился на вас, чтобы жить вместе любить, при чем здесь "с мамой скучно"?При чем здесь "родите ребенка мне - развлеките"?
Женившись, он должен был предоставить вам дом - лучше съем, чем дом другого человека, с мамой? жить вообще без прав...
3. Что вам далась эта прописка у свекрови? Она не даст ребенку абсолютно НИКАКИХ прав на недвижимость, никакой гарантии, что он будет с той прописки что-то иметь (только детский сад и школа, если город очень большой - район прописки имеет значение)
4. Родитель имеет право прописать своего ребенка по месту своей прописки, не спрашивая разрешения собственника.
Но ваш муж все сделал правильно, не нужно делать все по-своему, если мы не хотим портить отношения с ближайшими родственниками (мамой).
5. Если вы собираетесь жить с мамой - то, ДА, вы должны облагораживать это жилище. В любом месте, где вы живете, всегда нужно вкладываться в это жилье - или финансово, или физически. На съеме - вы платите за проживание и за КУ, в своем доме - тоже КУ, и ремонты всякие, мебель и т.д.
6. что вам мешает жить отдельно от всех родителей?
7. ваши претензии к свекрови необоснованны

Гость
#109
Александра

с 2007 года не собственник, а мама или папа ребенка-нге ставя в известность собственника, т.к. сейчас прописка-без права собственности-просто регистрация....хаконы надо знать. мой муж тоже орал,а посомтреть не захотел изменения

Чушь не мелите! Если папа является собственником доли, то других может не спрашивать для прописки ребенка, а если он сам там только прописан, то без согласия собственника никто ребенка не пропишет.

Гость
#110
Мару

Это его мать,а он мужчина,у него своя семья,он мог хоть попытаться её уговорить. Он только подошёл с разговором,она отказала,он решил на нет и суда нет. А вот если бы настоял,или несколько раз попытался подойти к ней. А так,бежать заявление писать, лишить сына полноценной семьи,прописки- мы можем,а сказать слово маме,то нет! Кто глава семьи в конце концов. Ты же отец,ты должен дать сыну крышу над головой

А с каких пор прописка дает крышу над головой?
Вы прежде чем скандал устраивать и с мужем разводиться закон бы прочитали. Устраиваете истерики на ровном месте, и семью разрушаете из-за своих фантазий!

Гость
#111
чудачка

Правильно! Автор читайте закон и знайте свои права, походу свекровь знает свои. здесь не только троли сидят, но и люди которые дело знают. Я лично думаю, что к ребенку претензий нет, но свекрови вы не по душе, зная что вы можете у нее поселится на следующие 18 лет, взбунтовалась и отказывается прописать малыша

Ну откуда этот бред про право матери жить с ребенком до 18 лет? Ну в каком законе это написано? Какой иди_от это первым написал? И все теперь как попки повторяют!

Гость
#112
Pandora

Ёшкин кот и кондиционер!!! Обязательно нужно купить ей в комнату кондиционер, без него вам там не жить ))

:)) Точно!

Гость
#113
Гость

Автор, форум анонимный, ответьте честно: если ребенка пропишут, а потом разведетесь (ну предположим, всякое бывает-то), неужто не поборетесь за жилплощадь для сына? Конечно, поборетесь, и правильно сделаете (чего и опасается свекровь). Вот только за сына и его жилплощадь отвечают родители, а не теща-свекровь. У меня к Вам еще одно предложение, на сей раз мирное. Договоритесь с родней и пусть они на словах откажутся прописывать. Мол, раз свекровь не хочет, то почему мы должны. И вот тогда, оказавшись в безвыходной ситуации, пусть муж проявит себя, пусть решит, что делать. Сейчас он не особо шевелится, зная, что проблему решат и без него.

Очень мирное предложение! Обхохочешься! Муж уже зашевелился - на развод подал. Вы ей развестись предлагаете из-за пустой формальности - прописки, которая никаких прав ни ей ни ребенку не дает?

Гость
#114
Гость

А муж прописан в доме своей матери? Если да, то он имеет право прописать в дом сына без согласия собственника и ему не нужно спрашивать разрешения своей матери для этого. Закон всегда будет на стороне детей.

Какой закон? Если он там не является собственником доли, а только прописан, у него у самого нет никаких прав. Вы что думаете, каждый прописанный может без согласия собственников к ним аул прописать?

Гость
#115
Гость

Я пишу с телефона,кормя при этом месячного ребёнка,соответственно ошибки есть,а перечитывать то что написала и исправлять их особо нет возможности

Вы уж извините но слово пИнопласт вы написали три раза с одной и той же ошибкой. Прописка у вас почему то приписка. Хотя как там у вас на Украине я не знаю, но почему вы спрашиваете тогда совета на российском форуме? Мы не знаем какие права по вашим законам дает ваша приписка.

Гость
#116
Улыбка_кошачьих_глаз

По закону мать ребенка имеет право проживать вместе с ребенком, даже если жилплощадь чужая. Это популярный способ отъему недвижимости сейчас. Так что свекровь и ваш муж поступают совершенно правильно. Почему вы думаете, что родили "бомжа", а теперь мама мужа, пожилая женщина, должна обеспечить ваше чадо недвижимостью? Вы родили, вы и обеспечивайте углом, пропиской и т.д.Ваше остервенелое желание прописать ребенка у матери является самым наглядным доказательством корысти, другой причины прописать именно там, кроме получения права проживать в чужом доме, нет.

По какому закону? Ну хоть кто-нибудь статью назовите, прежде чем бред писать!

Гость
#117

То есть, если муж не будет возможности проживать с женой (мать, другой сособственник, будет против), то муж будет вправе потребовать компенсацию от матери.Также официальный опекун ребенка, родитель, может сделать тоже самое, защищая права ребенка.Но практика показывает, что судья, как правило, встает на сторону собственника. Тут надо чтобы у ребенка (и его матери) совсем уж ничего не было, да и то исход дела весьма и весьма сомнителен. Скорее уж опека заинтересуется семьей.[/quote]

Какой компенсации от матери может требовать этот муж, если он там не собственник? Если он собственник доли, то может требовать раздела, а не компенсации. Компенсация допускается только, если выдел доли в натуре невозможен. Например при разделе автомобиля. Выдел доли в доме возможен всегда, если только эта доля не ничтожно мала (например 1/100), тогда выделять нечего, выплачивается компенсация.
С какого перепугу компенсацию может требовать ребенок в данном случае вообще непонятно, даже если его пропишут, он не станет долевым собственником.
Что вы чушь мелете, да еще статьи приводите, не имеющие отношения к ситуации. А потом люди начитаются таких вот советов и бегут качать несуществующие права, разрушают семьи на ровном месте.

Гость
#118
Кузя

Ну вот откуда ноги растут у этого бородатого мифа про право матери жить с ребёнком до 18 лет??? ткните что ли в закон соответствующий

Когда я выписывалась из одной своей квартиры, с желанием прописаться в другую только свою квартиру, пустую, меня паспортист не выписал, пока я не принесла разрешение от мужа, о том, что он разрешает мне выписаться и оставить несовершеннолетнего ребёнка с ним в тоже, только моей квартире, где были прописаны мой муж и два сына.
Вот так то.)
Все это лучше узнать в опекунском совете. Несовершеннолетнего ребёнка не прописывают без отца или матери. И правильно, кто же за него отвечает.

Гость
#119
Мнение

Прописка дает только право проживать в квартире, но не более того. Мать мужа больна на голову, раз не хочет прописывать своего внука! Там в однокомнатную 7 человек прописывать это бред - и это означает, что там может жить одновременно 7 чел жить. Что ей с того, что он будет прописан, не понимаю. Максимум на что он может рассчитывать - это возможность проживания в квартире, но не более. И выписать тоже всегда можно, если вдруг совсем отношения со внуком не сложатся.

Никуда этого внука не выпишут, если нет сан. жилплощади. До полнолетия, точно. И , вообще, выписать человека без его согласия чрезвычайно трудно.

Гость
#120
Гость

Какой компенсации от матери может требовать этот муж, если он там не собственник? Если он собственник доли, то может требовать раздела, а не компенсации. Компенсация допускается только, если выдел доли в натуре невозможен. Например при разделе автомобиля. Выдел доли в доме возможен всегда, если только эта доля не ничтожно мала (например 1/100), тогда выделять нечего, выплачивается компенсация. С какого перепугу компенсацию может требовать ребенок в данном случае вообще непонятно, даже если его пропишут, он не станет долевым собственником.Что вы чушь мелете, да еще статьи приводите, не имеющие отношения к ситуации. А потом люди начитаются таких вот советов и бегут качать несуществующие права, разрушают семьи на ровном месте.

Если муж сособственник, свекровь препятствует проживанию невестки, а у жены условия не позволяют жить семьей (нет отдельной комнаты или вообще нет жилья), то тогда сын вправе потребовать компенсацию на оплату съемного жилья, при условии предоставления доказательств (договора с хозяином и платежных документов).
Но это долго, дорого и шансы невелики. У Автора их нет вовсе: свекровь пенсионерка, ей 60 лет. Напротив, свекровь возьмет, да и истребует с сына алименты.
Но если бы вместо пожилого человека был бы кто-то другой, то можно было бы пободаться.

Гость
#121

Автор, напишите, "Ваш муж власник чи спиввласник житла?") если совладелец и не хочет пропиасть сына, вот тогда Вы правы, вы на равных, почему вы должны прописать/зарееструвати дитину/ у себя, а он отказывается. Только так можно его прижать. А мама-это отмазка. Пусть требует выделения своей доли в доме и тогда он хоть что-то сможет, если, конечно, захочет. Гибче надо быть, гибче, не так нахраписто.)))
А , вот я, власница в цiлому/ единственная собственница. Подумываю выписать сына, очень так себе подумываю.)))

Гость
#122
Гость

Если муж сособственник, свекровь препятствует проживанию невестки, а у жены условия не позволяют жить семьей (нет отдельной комнаты или вообще нет жилья), то тогда сын вправе потребовать компенсацию на оплату съемного жилья, при условии предоставления доказательств (договора с хозяином и платежных документов).Но это долго, дорого и шансы невелики. У Автора их нет вовсе: свекровь пенсионерка, ей 60 лет. Напротив, свекровь возьмет, да и истребует с сына алименты.Но если бы вместо
пожилого человека был бы кто-то другой, то можно было бы пободаться.

Пенсионерка?
Алименты? Ну, это как посмотреть; смотря на заработки сына и бюджет его семьи.

Гость
#123
Гость

Когда я выписывалась из одной своей квартиры, с желанием прописаться в другую только свою квартиру, пустую, меня паспортист не выписал, пока я не принесла разрешение от мужа, о том, что он разрешает мне выписаться и оставить несовершеннолетнего ребёнка с ним в тоже, только моей квартире, где были прописаны мой муж и два сына. Вот так то.)Все это лучше узнать в опекунском совете. Несовершеннолетнего ребёнка не прописывают без отца или матери. И правильно, кто же за него отвечает.

Ну и при чем тут право матери на проживание с ребенком, прописанным у отца?
Какая-то ту*пая паспортистка (тоже мне истина в последней инстанции) сказала и это законом стало?

Гость
#124
Гость

Никуда этого внука не выпишут, если нет сан. жилплощади. До полнолетия, точно. И , вообще, выписать человека без его согласия чрезвычайно трудно.

Я не знаю что такое полноление - в законе нет такого понятия. Но вот выписать собственнику чужого человека без его согласия - это 2 судебных заседания :)

Гость
#125
Гость

Если муж сособственник, свекровь препятствует проживанию невестки, а у жены условия не позволяют жить семьей (нет отдельной комнаты или вообще нет жилья), то тогда сын вправе потребовать компенсацию на оплату съемного жилья, при условии предоставления доказательств (договора с хозяином и платежных документов).Но это долго, дорого и шансы невелики. У Автора их нет вовсе: свекровь пенсионерка, ей 60 лет. Напротив, свекровь возьмет, да и истребует с сына алименты.Но если бы вместо пожилого человека был бы кто-то другой, то можно было бы пободаться.

Шансы не то что невелики, а их вообще нет, потому что законом ваши бредни не предусмотрены. Еще раз прошу, не мелите чушь, люди же и правда поверят, что вы закон знаете :)

Гость
#126
Гость

Пенсионерка?Алименты? Ну, это как посмотреть; смотря на заработки сына и бюджет его семьи.

Алименты на нетрудоспособных родителей предусмотрены законом независимо от заработков сына и бюджета его семьи :)

Pandora
#127
Гость

Ну и при чем тут право матери на проживание с ребенком, прописанным у отца?Какая-то ту*пая паспортистка (тоже мне истина в последней инстанции) сказала и это законом стало?

Я конечно не юрист, но с чего возникнет право матери проживать с ребенком после развода на территории свекрови до 18 лет?
Обычно в этих случаях определяют место жительство ребенка у одного из родителей. В случае если он прописан у отца Автору придется побегать и по суетиться, доказывая, что она может предложить ребенку надлежащие условия для проживания.
Свекровь вообще может не захотеть отдавать ей такую долгожданную "куколку".

Гость
#128
Pandora

Я конечно не юрист, но с чего возникнет право матери проживать с ребенком после развода на территории свекрови до 18 лет? Обычно в этих случаях определяют место жительство ребенка у одного из родителей. В случае если он прописан у отца Автору придется побегать и по суетиться, доказывая, что она может предложить ребенку надлежащие условия для проживания. Свекровь вообще может не захотеть отдавать ей такую долгожданную "куколку".

Поясните, пожалуйста! Я в первый раз такое слышу , что из-за прописки отца ребенок при разводе остается с ним? Я правда не слышала такого. У вас есть примеры? Не могли бы их привести? Заранее спасибо!

Гость
#129

автор - очередная прЫнцесса! Родила ребеночка, целуйте ей ножки.
Не хотят прописывать и не надо, чего истерить то?
Они защищают свое, а вы хотите хапнуть чужое еще и истерите, фу

Pandora
#130
Гость

Поясните, пожалуйста! Я в первый раз такое слышу , что из-за прописки отца ребенок при разводе остается с ним? Я правда не слышала такого. У вас есть примеры? Не могли бы их привести? Заранее спасибо!

Я жешь говорю, не юрист я, не юрист ) И примеров из практики не смогу привести.
Но если рассуждать логически, при разводе суд определяет место нахождение ребенка с одним из родителей. Мы, зачастую, привыкли, что отцы особо и не борются за право ребенка жить именно с ним, оставляя его по умолчанию с мамой. Но допустим, здесь все будет не так, отец этого хочет, бабушка хочет и готова присматривать за ребенком. Отец работает и может его содержать, жилищные условия свекрови позволяют жить ребенку в комфорте, аргументы мамы ребенка в этом случае слабые, работы нет, жилья нет, квартира родителей переполнена. Т.к. если определять место жительство с ней, то ребенка нужно снимать с регистрации из дома свекрови и регистрировать в квартире автора, что существенно ухудшает условия проживания ребенка.
Тут естественно регистрация не ключевое, главное желание отца.

Гость
#131
Pandora

Я жешь говорю, не юрист я, не юрист ) И примеров из практики не смогу привести.Но если рассуждать логически, при разводе суд определяет место нахождение ребенка с одним из родителей. Мы, зачастую, привыкли, что отцы особо и не борются за право ребенка жить именно с ним, оставляя его по умолчанию с мамой. Но допустим, здесь все будет не так, отец этого хочет, бабушка хочет и готова присматривать за ребенком. Отец работает и может его содержать, жилищные условия свекрови позволяют жить ребенку в комфорте, аргументы мамы ребенка в этом случае слабые, работы нет, жилья нет, квартира родителей переполнена. Т.к. если определять место жительство с ней, то ребенка нужно снимать с регистрации из дома свекрови и регистрировать в квартире автора, что существенно ухудшает условия проживания ребенка.Тут естественно регистрация не ключевое, главное желание отца.

Спасибо за ваше мнение! В жизни моих знакомых подобного не было. Смысл лишать ребенка мамы, чтобы за ребенком ухаживала свекровь? Мама в конце концов выйдет из декрета и также может содержать ребенка.

Гость
#132
Pandora

Я конечно не юрист, но с чего возникнет право матери проживать с ребенком после развода на территории свекрови до 18 лет? Обычно в этих случаях определяют место жительство ребенка у одного из родителей. В случае если он прописан у отца Автору придется побегать и по суетиться, доказывая, что она может предложить ребенку надлежащие условия для проживания. Свекровь вообще может не захотеть отдавать ей такую долгожданную "куколку".

Совершенно верно!

Гость
#133
Гость

Спасибо за ваше мнение! В жизни моих знакомых подобного не было. Смысл лишать ребенка мамы, чтобы за ребенком ухаживала свекровь? Мама в конце концов выйдет из декрета и также может содержать ребенка.

Но это не дает маме права проживать до 18 летия ребенка на жилплощади ребенка! Если суд определит при разводе место жительства ребенка с мамой, ребенка придется выписать от свекрови и прописать по месту жительства мамы.

Pandora
#134
Гость

Но это не дает маме права проживать до 18 летия ребенка на жилплощади ребенка! Если суд определит при разводе место жительства ребенка с мамой, ребенка придется выписать от свекрови и прописать по месту жительства мамы.

Вот все-таки аффигеть у нас законы, когда согласия собственника при регистрации ребенка не спрашивают.
Мы купили детенышу квартиру, "на вырост", представила, выйдет она замуж, пропишет туда мужа, он вдруг гульнет налево и решит ребенка признать, и зарегить по своему адресу проживания и все, получай фашист гранату, нам, как собственникам нужно будет бегать по судам и доказывать, что мы не верблюды и дитя это в глаза не видели.
Да уж... Все, включилась у меня умная Эльза ))

Гость
#135
Pandora

Вот все-таки аффигеть у нас законы, когда согласия собственника при регистрации ребенка не спрашивают. Мы купили детенышу квартиру, "на вырост", представила, выйдет она замуж, пропишет туда мужа, он вдруг гульнет налево и решит ребенка признать, и зарегить по своему адресу проживания и все, получай фашист гранату, нам, как собственникам нужно будет бегать по судам и доказывать, что мы не верблюды и дитя это в глаза не видели.Да уж... Все, включилась у меня умная Эльза ))

А вот такой пример у меня есть. Родственники дальние женились, родили детей , переехали в Москву и построили отличный дом. Лет через 15-18 (точно не знаю) мужчина ушел к молоденькой дочке соседки. Любовница родила и потребовала прописать ребенка у мужа , а не у матери своей . Типа ты отец , твоя кровь и т.п. Устраивала скандалы. Мужик горевал с неделю, не решался своим правом прописать ребенка сам, все-таки боялся неудобства своей бж причинить. Бж разрешила прописать .

Pandora
#136
Гость

А вот такой пример у меня есть. Родственники дальние женились, родили детей , переехали в Москву и построили отличный дом. Лет через 15-18 (точно не знаю) мужчина ушел к молоденькой дочке соседки. Любовница родила и потребовала прописать ребенка у мужа , а не у матери своей . Типа ты отец , твоя кровь и т.п. Устраивала скандалы. Мужик горевал с неделю, не решался своим правом прописать ребенка сам, все-таки боялся неудобства своей бж причинить. Бж разрешила прописать .

Про мужа я тоже подумала ))
Но он квартиру покупал, значит вроде как половина его, а в случае зятя получается вообще человек со стороны может зарегистрировать ребенка в квартире, к покупке которой он отношения не имел.
Какой-то не проработанный закон (.

Вика
#137

[quote="Александра" message_id="51963411"]вы развелись?

Гость
#138

Не дай Бог такую свекровь

Гость
#139
Кузя

Ну вот откуда ноги растут у этого бородатого мифа про право матери жить с ребёнком до 18 лет??? ткните что ли в закон соответствующий

Да вот жлобятся люди на юристов, очевидно же, что бывшего члена семьи (БЖ, к примеру) можно по суду выписать и потом она еще намается с определением места жительства ребенка, алиментами и прочим, если ребенок останется прописан с отцом. А отец может не дать согласие на то чтобы ребенка выписать и к матери прописать.

Гость
#140
Гость

Не дай Бог такую свекровь

да уж - думала на метры нарожала а получается ни шиша.

сандра
#141

автор, ну как у вас там???? разрешилось???

Форум: Отношения
Всего: 375 268 тем
Новые темы за неделю: 1 487 тем
Популярные темы за неделю: 221 440 тем