Гость
Статьи
Не очень рада …

Не очень рада беременности.

Живу с молодым человеком уже два года. Последний год он только и говорил о ребенке. В этоге я на третьем месяце уже. Парень рад до одури. Ходит живот наглаживает, имена придумывает, свадьбу готовит. А я .... как будто ни чего не чувствую. Нет ни радости, ни инстинкта материнского.. ничего. Не могу представить себя мамой. Все друзья сразу вопят.. "ой как ты наверное рада!"... а я улыбаюсь в ответ и больше ничего сказать не могу. Мужа будущего люблю до одури. Мне с ним действительно повезло. Для меня он идеал и другого не хочу. Единственное боюсь что не справлюсь с материнством.. что изменяться отношения, секс... Такое ощущение что меня наручниками сковали и я теперь пошевелиться не могу. Иногда плачу втихую... Естественно ни о каком аборте и не думаю. У многих девушек наоборот все происходит.. парни не хотят детей годами или бросают вообще. Я должна быть самая счастливая... но думаю теперь только о том что жизнь остановилась. Мне всего то 23 года. Может у кого то так же было? Возможно это просто депрессия какая то. Буду рада адекватным мнениям.

Злата
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а я не беременна,а как полумаю ,что возможно беременна,счастье прям испытываю

Гость
#2

[quote="Злата" message_id="4583452"]Живу с молодым человеком уже два года. Последний год он только и говорил о ребенке. В этоге я на третьем месяце уже. Парень рад до одури. Ходит живот наглаживает, имена придумывает, свадьбу готовит. А я .... как будто ни чего не чувствую. Нет ни радости, ни инстинкта материнского.. ничего. Не могу представить себя мамой. Все друзья сразу вопят.. "ой как ты наверное рада!"... а я улыбаюсь в ответ и больше ничего сказать не могу. Мужа будущего люблю до одури. Мне с ним действительно повезло. Для меня он идеал и другого не хочу. Единственное боюсь что не справлюсь с материнством.. что изменяться отношения, секс... Такое ощущение что меня наручниками сковали и я теперь пошевелиться не могу. Иногда плачу втихую... Естественно ни о каком аборте и не думаю. У многих девушек наоборот все происходит.. парни не хотят детей годами или бросают вообще. Я должна быть самая счастливая... но думаю теперь только о том что жизнь остановилась. Мне всего то 23 года. Может у кого то так же было? Возможно это просто депрессия какая то. Буду рада адекватным мнениям.[/Ой. Так же было. Никаких чувств и инстинктов. Даже после родов. Мужа любила, аж задыхалась. Сейчас ребенку третий год пошел. Люблю его просто нет слов как это описать. Кроме его нет никого. Такой любви в своей жизни просто не было. Люблю его запах. Кожу. Даже сейчас когда он лежит и сопит в своей кроватке, сердце от любви к нему останавливается Мужа люблю уже ни такой безумной любовью. Хотя это разная любовь. Может я и не идеальная мама, но зато счастливая

Гость
#3

Вы лучше уточните какое у вас материальное положение , есть ли во, кем раьотаете вы и кем мч

Аграфена
#4

Стопэ. То есть, вы не женаты? Если родите то вы - мать одиночка? И смысл тогда с его поцелуев в живот? Гарантии жизни ребёнка где?

Гость
#5
Аграфена

Стопэ. То есть, вы не женаты? Если родите то вы - мать одиночка? И смысл тогда с его поцелуев в живот? Гарантии жизни ребёнка где?

Она же написала, он уже готовит свадьбу

Гость
#6

ой автор у меня до сих пор так.дитю уже год.а тоже чувство что я в наручниках...так хочется свободы и сна...
эх.
p.s. дите люблю больше жизни.просто устала.

Гость
#7

Я вас понимаю, радоваться особо нечему. После беременности я спала по 4 часа первые 4 месяца. Колики, животики, поносик, запоры, нескончаемый плач ночами. Потом зубы, температура, рвота... Муж на работе с 8 до 6. Я дома убивалась. Он придет, поможет, я в душ сбегаю на пол час и обратно к ребенку. Родители живут в другой стране, никого рядом помочь и подсказать. Короче, первый год жизни ребенка я не помню себя как личность. Я была просто стерта с этой земли. Возвращаться начала недавно, ребенку 3,5 лет. Спортзал, йога, шоппинг. Но все равно нет той свободы, к которой я привыкла. Захотела- поехала к подруге захотела расслабиться- поехала в спа на целый день. Все, этого больше нет. Сплошные обязанности, магазины, готовка, ребенка в сад отвезти- привезти, накормить, помыть, спать уложить.
Время 10 вечера, сама как выжатый лимон. Первый год в саду он еще болел каждый месяц. Держитесь автор... Материнство это большой труд.. Второго ребенка не хочу. Есть денщины, которые созданы чтобы быть матерями, но это не я. Я считаю себя хорошей матерью, тк ответственная. Мои бездетным подруги хотят детей, одна недавно забеременела и летает от счастья. А я как представлю обратно в пеленки- не хочу. Аж раздражаюсь.

Гость
#8
Гость

Я вас понимаю, радоваться особо нечему. После беременности я спала по 4 часа первые 4 месяца. Колики, животики, поносик, запоры, нескончаемый плач ночами. Потом зубы, температура, рвота... Муж на работе с 8 до 6. Я дома убивалась. Он придет, поможет, я в душ сбегаю на пол час и обратно к ребенку. Родители живут в другой стране, никого рядом помочь и подсказать. Короче, первый год жизни ребенка я не помню себя как личность. Я была просто стерта с этой земли. Возвращаться начала недавно, ребенку 3,5 лет. Спортзал, йога, шоппинг. Но все равно нет той свободы, к которой я привыкла. Захотела- поехала к подруге захотела расслабиться- поехала в спа на целый день. Все, этого больше нет. Сплошные обязанности, магазины, готовка, ребенка в сад отвезти- привезти, накормить, помыть, спать уложить. Время 10 вечера, сама как выжатый лимон. Первый год в саду он еще болел каждый месяц. Держитесь автор... Материнство это большой труд.. Второго ребенка не хочу. Есть денщины, которые созданы чтобы быть матерями, но это не я. Я считаю себя хорошей матерью, тк ответственная. Мои бездетным подруги хотят детей, одна недавно забеременела и летает от счастья. А я как представлю обратно в пеленки- не хочу. Аж раздражаюсь.

Женщины, которые "созданы для материнства" в этом и видят себя как личность - в поносиках, коликах, возне с малышами. А вы не видите пишете - первый год жизни ребенка вас вообще не было. Как не было, если вы выполняли самую главную женскую работу в жизни? А у вас судя по всему понимание "себя" это "спортзал, йога и шопинг". Как глупо - Я это шопинг! По-моему Я это мама малыша! гораздо лучше.

limonka
#9

Муж у меня хочет ребенка очень сильно. Я очень хочу. А не получается.
Радуйтесь! У вас счастье!

Кстати, у многих людей, у которых жизнь насыщенная - она и с ребенком такая.

Трататушка
#10

Автор, на самом деле, рождение ребенка-это самый радостный день в жизни. Вы себе даже не представляете того счастья, когда Вам на живот кладут этот теплый и родной комочек. И когда Ваш любимый , забирая из роддома, будет смотреть на Вас с счастьем , гордостью и восторгом в глазах! Да, дети-это огромная ответственность. Но если рядом с Вами будет хороший муж, Вам нечего бояться, он будет помогать. Мы со своим ребенком и по магазинам гуляем и 2 раза уже на море ездили ( моей доче 1г10мес), и совершенно нет ощущения, что жизнь закончилась, наоборот она наполнилась яркими красками, мне весело проводить с ней время.

Прекрасная Незнакомка
#11

ребенок для женщины-капкан, кандалы. мне 25, и то не представляю себе этого ужаса. автор, подумайте хорошо, оно вам надо?

пупсень
#12

свободу теряешь однозначно!ребенку уже 7,а свободы не видат.но!что ты получаешь в замен?безусловную любовь к себе,а сама будешь любить до дрожи!хочется зацеловать каждый сантиметр любимого пупсеныша!!!это не описать,и потом поймешь,что любовь к себе и мужикам-это ваще не рядом,с тем, что испытываешь к ребенку.Иногда отдашь его к бабушкам на выходные,первые 2 часа радость-свободна!!!а потом уж и скучать начинаю,звоню,как дела. интересно смотреть как растет,как со сверстниками общается,как проблемы свои тебе доверяет, а я слушаю и радуюсь,меня любят,во мне нуждаются.Перебираю свой жизненный опыт,освежаю воспоминания,что делала в таком и таком возрасте,чтобы сравнить и помочь ему в дальнейшем пройти свой путь с меньшими ошибками.Короче,дети-это круто,да,в мелочах теряешь,но находишь такое.....

Кати
#13

Девочки, все зависит от нас самих. Можно воспринимать ребенка, как камень на шее, а можно, как крылья. Я дочь везде с собой таскаю, кресло в машину и вперед!! Зачем запираться дома? Гуляем, ходим на кофе с подругами, ходим так же в магазины, все делаем, что хотим! Родителей моих не стало давно, муж работает целыми днями, та что мы тоже сами по себе, две подружки))) ничего, автор, все у вас будет в порядке, принимайте свое новое положение с радостью, привыкайте, обживайтесь в новой роли.

Злата
#14
Аграфена

Стопэ. То есть, вы не женаты? Если родите то вы - мать одиночка? И смысл тогда с его поцелуев в живот? Гарантии жизни ребёнка где?

мы через месяц расписываемся. предложение он мне сделал еще до беременности.

Злата
#15
Гость

Вы лучше уточните какое у вас материальное положение , есть ли во, кем раьотаете вы и кем мч

с материальным положением все отлично. своя трешка, машина, работа нормальная. он получает тоже очень хорошо. так что это не проблема.

Гость
#16
Гость

Женщины, которые "созданы для материнства" в этом и видят себя как личность - в поносиках, коликах, возне с малышами. А вы не видите пишете - первый год жизни ребенка вас вообще не было. Как не было, если вы выполняли самую главную женскую работу в жизни? А у вас судя по всему понимание "себя" это "спортзал, йога и шопинг". Как глупо - Я это шопинг! По-моему Я это мама малыша! гораздо лучше.

не все видят смысл своей жизни в обслуживании кого-то, после рождения ребенка моя жизнь не остановилась, еще на берегу мы с мужем обсудили, что такого не будет, что я положу себя на алтарь интересов ребенка и подстроюсь под его интересы. с первого дня у сына круглосуточная няня, сейчас ему уже 4. в спортзал я вернулась через 3 недели после родов, на работу- через 3 месяца, хотя финансовой необходимости в этом нет, но именно в этом я вижу себя как личность- развиваться интеллектуально, физически и духовно, познавать и учиться, добиваться чего-то и реализовывать свои амбиции...а ребенок -это просто человек, которому мы дали жизнь, за которого несем ответственность и которому должны дать хороший старт в жизни. к мамашам-клушам отношусь спокойно, раньше презирала, считая, что реализоваться в материнстве те, кто сам как личность не состоялся

Штучка
#17

Мне было трудно с дочерью до года, сейчас я реально вернулась в детство! Мы вместе качаемся на качелях, катаемся с горок, летаем со склона на тюбинге или санках, путешествуем, лепим замки из песка, ходим на мастер-классы, катаемся на каруселях. Ребенок очень любит самолеты, поезда и вообще транспорт, ведет в дороге себя отлично на удивление соседей, потому что мы ее с года везде с собой таскаем. Моя жизнь по-прежнему интересна, только в другом ключе. Я очень жду того времени, когда смогу с дочерью играть в мяч, отбивая его руками, в настольный теннис и бадминтон, кататься на великах,посещать цирк и детские спектакли, играть в настольные игры и читать вслух что-то посерьезнее "Колобка", тк в 2 года все это пока неосуществимо ))) Это жизнь, а не шейпиг и шопинг!
Я миллион раз уже забыла название трав и насекомых. Бегаешь с работы до дома и нет времени обратить внимание на эти прекрасные создания природы. Только ребенок, полчаса разглядывающий травинку или муравья, способен вернуть нас к нам самим, чтобы мы вспомнили кто мы есть на самом деле, куда мы идем и для чего живем.

Гость
#18

И у меня было как у автора в первую беременность. мужа очень сильно любила ( и люблю), думала что другого человека, даже собственного ребёнка, не полюблю так же сильно))) Читала детские форумы - там сплошной восторг, начала думать что со мной что-то не так, т к ничего подобного не испытывала. и с животом не разговаривала, не наглаживала его. занималась своими делами, ординатуру заканчивала. Даже после родов не сразу "включилась". Больше было страха и неопределённости - как теперь жить? что делать? как всё изменится? Но быстро всё как-то улеглось. Моя замечательная дочурка уже ученица.
Автор, по-меньше заморачивайтесь, всё будет хорошо! Счастливой и крепкой вам семьи с вашим прекрасным мужем и ребёночком!!!

Гость
#19
Гость

Женщины, которые "созданы для материнства" в этом и видят себя как личность - в поносиках, коликах, возне с малышами. А вы не видите пишете - первый год жизни ребенка вас вообще не было. Как не было, если вы выполняли самую главную женскую работу в жизни? А у вас судя по всему понимание "себя" это "спортзал, йога и шопинг". Как глупо - Я это шопинг! По-моему Я это мама малыша! гораздо лучше.

Кроме мамы малыша есть еще главное человеческое Я, личность.

Гость
#20

Да автор, добро пожаловать в ад! Но это не надолго, лет до 18. Потом легкий пендель и на вольные хлеба.

Вика
#21
Злата

Живу с молодым человеком уже два года. Последний год он только и говорил о ребенке. В этоге я на третьем месяце уже. Парень рад до одури. Ходит живот наглаживает, имена придумывает, свадьбу готовит. А я .... как будто ни чего не чувствую. Нет ни радости, ни инстинкта материнского.. ничего. Не могу представить себя мамой. Все друзья сразу вопят.. "ой как ты наверное рада!"... а я улыбаюсь в ответ и больше ничего сказать не могу. Мужа будущего люблю до одури. Мне с ним действительно повезло. Для меня он идеал и другого не хочу. Единственное боюсь что не справлюсь с материнством.. что изменяться отношения, секс... Такое ощущение что меня наручниками сковали и я теперь пошевелиться не могу. Иногда плачу втихую... Естественно ни о каком аборте и не думаю. У многих девушек наоборот все происходит.. парни не хотят детей годами или бросают вообще. Я должна быть самая счастливая... но думаю теперь только о том что жизнь остановилась. Мне всего то 23 года. Может у кого то так же было? Возможно это просто депрессия какая то. Буду рада адекватным мнениям.

Вы не готовы к тому чтобы стать мамой, просто исполнили желание мужчины, которого "до одури любите". Ваши страхи небезосновательны, с рождением ребенка меняется все, и взаимоотношения, и секс. Но уже ничего не поделаешь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: