Гость
Статьи
Развод или жизнь со …

Развод или жизнь со свекровью

Добрый день, очень нужен взгляд со стороны...Постараюсь в вкратце..
Вводные) Мне 27, мужу 37, вместе 6 лет, в браке 2 года. Я работаю, у мужа маленький бизнес,
На момент знакомства я жила с мамой, муж тоже жил со старенькой мамой, первые три года я приезжала к нему в гости на выходные, иногда жила неделю подряд. По началу с его матерью были хорошие отношения, мир/дружба…не буду вдаваться в подробности, но постепенно отношения ухудшились…и через три года, взаимодействие с его мамой стало просто невозможным.
Год я терпела из последних сил) (все эти четыре года денег у мужа толком не было), как только появились деньги, мы расписали и съехали на съемную квартиру. 2 года жили прекрасно, любим друг друга и все замечательно.
Но здравствуй кризис 2015..в общем его бизнес накрылся…на свою з/п снимать квартиру я не могу, не потяну…
И вот теперь глупый вопрос…что делать?.. понимаю что по сути варианта два..
Первый - ехать с мужем к свекрови (адовский ад)))
А второй вариант - каждый едет к себе домой, и это насколько я понимаю начало конца…Мужа очень люблю и он меня любит…но вариантов выхода из ситуации не вижу.
Может кто-то был в похожей ситуации?...как поступили?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А почему бы вам к свей мамане не переехать.
Свекровь уже с вами нажилась и явно больше не хочет.
А ваша мама - хорошая, добрая, милая - вот и поживите в своей, то бишь ее квартире.

Матаня
#2

Я живу, терплю. Потому что люблю. А ее не замечаю. Мне хорошо и ладно) так и вы, если любите др др, живите вместе. Это временные трудности, они закаляют. Уйти успеете

Маллина
#3

Что значит "на свою зарплату снимать квартиру не потяну"? Муж работать не собирается? Собирается лежа на диване перестрадать кризис, а вы будете его содержать?

К
#4

Муж должен идти вкалывать, причем мужики даже не по специальности могут неплохо зарабатывать. Если вы ему дороги - будет работать ради мира в вашей семье, если нет - а на фига вам такой муж? Вы еще молодая, сможете найти нормального МЧ, который захочет обеспечить свою жену хотя бы съемной однушкой. Если же у него отмазки типа "буду поднимать бизнес с нуля" (при том, что этот бизнес уже рухнул в кризис), шлите его лесом. Тут нормальные компании разваливаются, а он свою шарашкину контору будет пытаться реанимировать)) значит он недальновиден как минимум. Опять же - а нужен ли вам такой кадр? Думайте.

Mona
#9
К

Муж должен идти вкалывать, причем мужики даже не по специальности могут неплохо зарабатывать. Если вы ему дороги - будет работать ради мира в вашей семье, если нет - а на фига вам такой муж? Вы еще молодая, сможете найти нормального МЧ, который захочет обеспечить свою жену хотя бы съемной однушкой. Если же у него отмазки типа "буду поднимать бизнес с нуля" (при том, что этот бизнес уже рухнул в кризис), шлите его лесом. Тут нормальные компании разваливаются, а он свою шарашкину контору будет пытаться реанимировать)) значит он недальновиден как минимум. Опять же - а нужен ли вам такой кадр? Думайте.

самое смешное что муж никогда не работал...и работать видимо в таком возрасте уже не собирется..да печально все это(

Mona
#10
Света

А почему бы вам к свей мамане не переехать.Свекровь уже с вами нажилась и явно больше не хочет.А ваша мама - хорошая, добрая, милая - вот и поживите в своей, то бишь ее квартире.

Я кстати ему предлагала, но он не поедет к моей матери. И речь тут даже не от том, что свекровь плохая, я ее в принципе понимаю, и на ее месте, на своей же территории не хотела бы проживать с чужой для меня женщиной, скорее тема о муже, а не о ней..

Mona
#11
Матаня

Я живу, терплю. Потому что люблю. А ее не замечаю. Мне хорошо и ладно) так и вы, если любите др др, живите вместе. Это временные трудности, они закаляют. Уйти успеете

Если не секрет, давно так живете?)

Гость
#12

Автор, если бизнеса хватало только на съем и нечего было отложить, то это плохой бизнес и муж ваш никудышний бизнесмен. Это вам на всякий случай к сведению. Пусть просто найдет работу и будет за что снимать.
А со свекровью, можно ужиться при желании. Главное, чтоб она не была выжившей из ума шизофреничной старушенцией. Уж в 27 должно быть достаточно мозгов и гибкости у женщины. Это в 23 можно жаловаться, что не умете находить общий язык.

Mona
#13

муж слишком порядочный...поэтому действительно с бизнесом не очень..
вот как заставить человека никогда ни на кого не работающего пойти на работу?...

Гость
#14

Раз порядочный и в бизнесе тяжело пусть идет работать на дядю, как делают многие. И там можно хорошую з/п иметь. Ему 37 , в таком возрасте расцвет карьеры, а ваш не хочет и захочет ли не понятно. А вы через пару лет ребенка захотите, а мужу уже 40 и денег нет. Вам оно надо? Говорите с ним серьезно, пусть идет на работу . Он ведь образование какое то имеет, по бизнесу знакомства какие то есть наверно.

Гость
#15
Mona

муж слишком порядочный...поэтому действительно с бизнесом не очень..вот как заставить человека никогда ни на кого не работающего пойти на работу?...

пустые макароны ему готовить, а по воскресеньям и праздникам добавлять к ним яйцо. На все остальное говорить: "ой, нету денег, но сегодня я постаралась разнообразить и вареные макароны дополнительно обжарила".

Гость
#16
Mona

.вот как заставить человека никогда ни на кого не работающего пойти на работу?...

Снять с довольствия, где он харчеваться будет?

Mona
#17
Гость

пустые макароны ему готовить, а по воскресеньям и праздникам добавлять к ним яйцо. На все остальное говорить: "ой, нету денег, но сегодня я постаралась разнообразить и вареные макароны дополнительно обжарила".

понимайте тут какое дело...муж на мои деньги принципиально не живет..моя з/п, только моя....у них с мамой есть недвижимость, которую они сдают в аренду..вот на это худа бедно и живут.

Mona
#19
Гость

Раз порядочный и в бизнесе тяжело пусть идет работать на дядю, как делают многие. И там можно хорошую з/п иметь. Ему 37 , в таком возрасте расцвет карьеры, а ваш не хочет и захочет ли не понятно. А вы через пару лет ребенка захотите, а мужу уже 40 и денег нет. Вам оно надо? Говорите с ним серьезно, пусть идет на работу . Он ведь образование какое то имеет, по бизнесу знакомства какие то есть наверно.

Вы правы...надо мне включать голову и координально к этому вопросу подходить..эх

Маллина
#20
Mona

самое смешное что муж никогда не работал...и работать видимо в таком возрасте уже не собирется..да печально все это(

это вообще не смешно. Как жить с трутнем?? какая уж тут любовь..

Матаня
#21

Живем 1,5 года. У нас с вами ситуации похожи)

Матаня
#22

Похожи в том плане что тоже свое дело. Всякое бывало. Но тоже на дядю не хочет работать. Поэтому усиленно вкл мозги) он наверно даже во сне думает, как бизнес развивать

Гость
#23
Mona

муж слишком порядочный...поэтому действительно с бизнесом не очень..вот как заставить человека никогда ни на кого не работающего пойти на работу?...

Если он действительно порядочный - на Вашу зарплату жить не будет. Вы ему скажите: дескать. кризис нынче, в бизнесе у всех проблемы. Чтобы он не комплексовал особо из-за того, что у него дела не очень. Валите все на кризис и твердите, что сейчас хоть на какую работу устроиться - уже подвиг, и что берут только самых лучших! Он и почувствует, что надо быть самым лучшим и устраиваться на работу, вот и все!

Гость
#24

Муж вскоре поймет, что с вашей з/п и его кусочком аренды жить придется мега бедно и наверное найдет хоть какую работу для мужика... Но вам придется помогать ему, вакансии подсовывать и т д. Иначе как в декрет идти?

Гость
#25

Полгода назад я ушла от мужа, по той причине что он не хотел снимать квартиру и жить отдельной семьей. У меня был выбор - продолжать жить со свекровью, или уходить. Я выбрала второе, просто поняла что так жить не смогу.Может я еще долго бы так жила, пока свекровь не начала предъявлять ко мне претензии и лезть не в свои дела.Но там правда и свекор тот еще подарочек. Я переехала в другой город, работаю, снимаю квартиру, нашла друзей. В общем не жалею ни капли. Да, первые месяцы были тяжкими, любила мужа. Но я себя переборола, и поверила и захотела лучшей жизни. Все получилось. Автору могу сказать - ломать себя, терпеть свекровь, содержать мужа который не зарабатывает. Оно Вам надо?

Гость
#28

Почему начало конца? Наоьорот, возврат к свиданиям, конфетно-букетному периоду. Если, как вы пишите, такая любовь - то это не пролбема, если мужу на вас на с рать, то лучше сейчас и разойтись, если он не готов "в болезни и бедности...", то оно и к лучшему.

Чудачка
#29
Гость

Муж вскоре поймет, что с вашей з/п и его кусочком аренды жить придется мега бедно и наверное найдет хоть какую работу для мужика... Но вам придется помогать ему, вакансии подсовывать и т д. Иначе как в декрет идти?

Нечего он не поймет, если будет жить у мамы, она его потдержит, последнию копейку отдаст, а он и рад будет, и когда жена будет "пилить" он для нее всегда хороший а жена будет ведьмой ннвыносимой, жить надо отдельно если хотите спасти семью,

Нелли
#30

Если у вас нет возможности снимать сейчас квартиру, снимите комнату, может быть даже в общаге, тем более, детей у вас нет. Угол, в конце концов, лучше с чужими людьми, с соседями, чем со свекровью вам. И с мужем будете на равных, а то вы - с ненавидящей вас свекровью, а он - с мамой. Будет ему стимул и работу быстрее найти.

Т
#31

У меня вопрос: если они живут с недвиги, которую сдают, почему бы вам не жить в этой самой недвиге? Получается, вопрос с жильём решенный, вот с тем, на что покушать - у вашего мужа проблемы.

Мария
#32

Автор, вы бы не про жизнь со свекровью думали, а о том, как от своего бездельника избавиться. Сороковник на носу у мальчонки, а он худо-бедно на аренду живет. Позорище

Тортилла
#33

браво! Хороший вопрос?

Ежик в тумане
#34

К ВАШЕЙ МАМЕ !!!

Форум: Отношения
Всего: 375 213 тем
Новые темы за неделю: 1 485 тем
Популярные темы за неделю: 221 408 тем