Гость
Статьи
А что значит "выбрать …

А что значит "выбрать мужа"?

Часто на форумах натыкаюсь на темы аля "как выбрать мужа", "как не ошибиться в выборе мужа". То есть как, смотрят, что у этого есть вот это, у другого есть что-то другое, и выбирают который выгоднее? Или заранее обдумывают критерии, по которым должны искать мужа?
По любви выходить замуж уже не в моде?

Автор
602 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на вумане - да! Тут считают, что замуж надо выходить за мужика,зарабатывающего не менее 200 штук в месяц, который посадит жену дома, обеспечит ей салоны, домработницу, загородный дом.

гость
#2

"По любви выходить замуж уже не в моде?"

Да, МОДА должна быть везде...

Миракл
#3

выбрать именно т,что вы написали. Это знаете как лошадь выбирают,также и мужа,любовь любовью,а нужен еще и надежный,не бедный,добрый заботливый муж,за такого и надо выходить.

Анна
#4

Если у тебя ничего нет, то ты вышла замуж по любви! Я вышла замуж по любви, но жить нам с мужем негде! Я живу у своих родителей с ребенком, а он у своих! И считаем копейки.Ттак и любовь вся кончилась. Лучше б вышла по расчету.

Гость
#5

Автор,мужа "выбирают",чтобы потом не создавать тему "разочаровалась в муже".Как можно разочароваться в том,что планируешь?Конечно,если при выборе исходить из картинки и знать друг друга 5 дней,то пиняйте на себя.Выбирают не из критерия люблю и лицо нет,выбирают мужей из критерия,насколько он подходит по моральным и физическим качествам,а уже потом это вызывает любовь,а не наоборот.Я выбрала-искала Не русского=Не пьющего=Зарабатывающего=Умного=Молодого=Здорового=Красивого.Нашла все это.У вас могут быть другие приоритеты.Ищите.

Гость
#6
Автор

Часто на форумах натыкаюсь на темы аля "как выбрать мужа", "как не ошибиться в выборе мужа". То есть как, смотрят, что у этого есть вот это, у другого есть что-то другое, и выбирают который выгоднее? Или заранее обдумывают критерии, по которым должны искать мужа?По любви выходить замуж уже не в моде?

Понимаете, по любви конечно хорошо.
Но изначально предпочтительно ГОЛОВОЙ пользоваться, а не бабочек в животе разводить.
Вот познакомились вы с МЧ. Вы же его не любите (хотя бы по тому, что не знаете, и вообще впервые видите) Начинаете общаться. В процессе общения, всплывает много того, что вам либо нравится, либо нет. Вас либо устраивает, либо нет. При удачном стечении обстоятельств, любовь и возникнет.
Либо не возникнет.
Выбор же, дело такое- Вы смотрите на перед, что вас ждет с этим человеком, здесь уже включается мозг (если он в состоянии включиться вообще))) Можно конечно поддаться страсти, влюбленности, эйфории, и в следствии на многое закрыть глаза. а потом кусать локти.
А можно, иметь трезвую голову и холодный рассудок, и просчитать на перед, а будет ли вам комфортно, тепло и надежно с этим человеком.
Как-то так выбор и делается короче.

Гость
#8
Анна

Если у тебя ничего нет, то ты вышла замуж по любви! Я вышла замуж по любви, но жить нам с мужем негде! Я живу у своих родителей с ребенком, а он у своих! И считаем копейки.Ттак и любовь вся кончилась. Лучше б вышла по расчету.

пи3детс,передайте мужу привет.единственное прощение ему-отсутствие рук и ног.Даже животные и птицы делают норки и гнезда,а у вашего проблемы с тем,чтобы понять,что он добытчик.Расскажу мужу,пусть знает,почему до 29 я не могла найти в россии мужа,потому что наши русские мужчины вконец оборзели.МНЕ ВАС ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ПРАВДА!Это как сесть не на тот автобус и проехать лишней всю свою жизнь...

даздраперма
#9

не всем же бог подбирает мужа, кому-то самостоятельно приходится...
журнальчики читать, , думать, как ногти накрасить , что сказать и как, что бы понравиться))

Гость
#10

Ты несешь ответственность за свой выбор. Потому что ты выбираешь мужчину.

Гость
#11

То то все 20 летние все умные тали, выбирают исключительно умно 84 летних пенсионеров , по унижаются в молодости зато потом живут прилично, не то мы все по любви

Галина
#12

Замуж надо выходить или по любви или за богатого. Смысла просто хорошем парне не вижу))

Автор
#13
Миракл

выбрать именно т,что вы написали. Это знаете как лошадь выбирают,также и мужа,любовь любовью,а нужен еще и надежный,не бедный,добрый заботливый муж,за такого и надо выходить.

А как женщина может знать, окажется ли выбранный мужчина в браке надежным и заботливым? такие вещи проявляются постфактум.

Автор
#14

Я кстати говорю не о удачном браке по расчету, типа выйти замуж за англичанина и уехать в Лондон, а там увидим. тут ничего не имею против:)

я говорю о ситуции, когда ревльно думают о серьезном браке, долго что-то взвешивают, выгодно не выгодно ли, сразу идет речь о детях, гадают лет 20 наперед что как будет. это же уже не брак по расчету, это брак на расчетах.

Гость
#15
Автор

Я кстати говорю не о удачном браке по расчету, типа выйти замуж за англичанина и уехать в Лондон, а там увидим. тут ничего не имею против:)я говорю о ситуции, когда ревльно думают о серьезном браке, долго что-то взвешивают, выгодно не выгодно ли, сразу идет речь о детях, гадают лет 20 наперед что как будет. это же уже не брак по расчету, это брак на расчетах.

Не, это просто взвешенное и обдуманное решение.
А не на расчетах.

Гость
#16
Автор

Я кстати говорю не о удачном браке по расчету, типа выйти замуж за англичанина и уехать в Лондон, а там увидим. тут ничего не имею против:)я говорю о ситуции, когда ревльно думают о серьезном браке, долго что-то взвешивают, выгодно не выгодно ли, сразу идет речь о детях, гадают лет 20 наперед что как будет. это же уже не брак по расчету, это брак на расчетах.

Почему обязательно за англичанина? Можно выйти за араба и так же уехать в Лондон.

Автор
#17
Гость

Я кстати говорю не о удачном браке по расчету, типа выйти замуж за англичанина и уехать в Лондон, а там увидим. тут ничего не имею против:)я говорю о ситуции, когда ревльно думают о серьезном браке, долго что-то взвешивают, выгодно не выгодно ли, сразу идет речь о детях, гадают лет 20 наперед что как будет. это же уже не брак по расчету, это брак на расчетах.

Почему обязательно за англичанина? Можно выйти за араба и так же уехать в Лондон.

это был пример.

даздраперма
#18
Автор

Я кстати говорю не о удачном браке по расчету, типа выйти замуж за англичанина и уехать в Лондон, а там увидим. тут ничего не имею против:)я говорю о ситуции, когда ревльно думают о серьезном браке, долго что-то взвешивают, выгодно не выгодно ли, сразу идет речь о детях, гадают лет 20 наперед что как будет. это же уже не брак по расчету, это брак на расчетах.

мы можем только выразить свое желание, как мы это видим в будущем ,как мечтаем, а потом как бы отпустить ситуацию и смотреть .как сложится... и все это на позитиве ,без страхов и сомнений... тогда сложится наилучшим образом.
пример: знакомые решили во что бы то ни стало родить второго ребенка (ради материнского капитала) ,что бы улучшить жилищные условия (корыстный мотив!!!)
результат: выкидыш, море слез - трагедия (себя было жалко маме!)
я уверена, если бы это было желание от души, из любви к детям, все было бы хорошо..

Гость
#19
Гость

Вот познакомились вы с МЧ. Вы же его не любите (хотя бы по тому, что не знаете, и вообще впервые видите)

По внешности и возрасту уже можно многое сказать, симпатичен или отталкивает. Внешность полдела. Смешит, когда дамы по расчету навыбирают себе страшных кривоногих, кривозубых уродищ с поросячьими глазками, потом рожают от них таких же страшных детей и в шоке строчат темы помогите, моя дочь некрасива, пошла в папочку, или сын низкорослый, потому что у папаши 160 в прыжке. А о чем вы думали? Только о бабле?

Гость
#20
Автор

Часто на форумах натыкаюсь на темы аля "как выбрать мужа", "как не ошибиться в выборе мужа". То есть как, смотрят, что у этого есть вот это, у другого есть что-то другое, и выбирают который выгоднее? Или заранее обдумывают критерии, по которым должны искать мужа?По любви выходить замуж уже не в моде?

Количество годных мужчин для брака мизерное количество. Как в песенке стоят в сторонке стоят девчонки. Если одной девушке два парня предложили замуж, а двум другим ни разу. Это в среднем. Вот и весь ваш женский выбор - кому чё, а кому через плечо. Бгг.

Гость
#21
Анна

Если у тебя ничего нет, то ты вышла замуж по любви! Я вышла замуж по любви, но жить нам с мужем негде! Я живу у своих родителей с ребенком, а он у своих! И считаем копейки.Ттак и любовь вся кончилась. Лучше б вышла по расчету.

лучше бы вы включали голову и не плодились без своего жилья. Пожили бы на съеме и работали-работали. ХОтя бы на первый взнос, а потом уже и рожать можно было бы.

Я вышла замуж по любви - все что мы имеем - дом, машины - все нажито нашим с мужем собственным трудом. Ни у чьих родителей мы не жили.

Гость
#22
Гость

По внешности и возрасту уже можно многое сказать, симпатичен или отталкивает. Внешность полдела. Смешит, когда дамы по расчету навыбирают себе страшных кривоногих, кривозубых уродищ с поросячьими глазками, потом рожают от них таких же страшных детей и в шоке строчат темы помогите, моя дочь некрасива, пошла в папочку, или сын низкорослый, потому что у папаши 160 в прыжке. А о чем вы думали? Только о бабле?

че-то ни разу такой темы на вумане не видела...

Гость
#23
Гость

че-то ни разу такой темы на вумане не видела...

а вуман вам уже реальную. жизнь заменил? вы не в курсе, что дети бывают на пап похожи? были на вумане темы про некрасивых дочерей в отцов.

Анна
#24
Гость

лучше бы вы включали голову и не плодились без своего жилья. Пожили бы на съеме и работали-работали. ХОтя бы на первый взнос, а потом уже и рожать можно было бы. Я вышла замуж по любви - все что мы имеем - дом, машины - все нажито нашим с мужем собственным трудом. Ни у чьих родителей мы не жили.

постфактум это и стало понятно!только мы бы разошлись!с нашими зарплатами в жизни не купить квартиру.ну и плюс у меня был страх стирать пеленки на пенсии, насмотревшись на 30 летних бездетных знакомых, и думая, что их жить проходить зря, раз детей нет.Теперь вижу, что проходят мои молодые годы, без перспективы и без любви. Но те кто вышел по расчету, и без любви, живя в комфорте естественно будет ныть об отсутствии этой самой люби! У кого , что болит, тот о том и говорит!

Недобрая русская женщина
#25

Автор, я вышла замуж 50 на 50. Присматривались долго . Если бы мой будущий муж не умел ничего, кроме как ахаться, то я бы не вышла за него замуж. Бабочки-они только на стадии ухаживания хороши, а в семейной жизни на них далеко не уедешь. Так что голову надо включать, а то потом получите зайку с лужайкой как гостья выше!

Недобрая русская женщина
#26
Анна

постфактум это и стало понятно!только мы бы разошлись!с нашими зарплатами в жизни не купить квартиру.ну и плюс у меня был страх стирать пеленки на пенсии, насмотревшись на 30 летних бездетных знакомых, и думая, что их жить проходить зря, раз детей нет.Теперь вижу, что проходят мои молодые годы, без перспективы и без любви. Но те кто вышел по расчету, и без любви, живя в комфорте естественно будет ныть об отсутствии этой самой люби! У кого , что болит, тот о том и говорит!

Какой ужас ваша история.....А родители ваши куда смотрели? Хотя......я и в 20 лет понимала очевидные вещи!

Гость
#27

если выбирать ТОЛЬКО по любви, то есть большой шанс оказаться в рядах *** и начать страдать на тему " все мужики-козлы, отдала ему лучшие годы,а он оказался совсем не таким". Так что любовь- это базис, а остальное надо тщательно проверять. И любовей может быть много,а для долгой совместной жизни с взаимным уважением и верностью подойдет только один

Вера-Ника
#28

По любви выходить замуж никогда не было в моде.
Для брака вполне достаточны сильные симпатии и расчет, при чём расчет не материальный.

Гостья
#31
Бухие бухи

Не за каждого, с кем случилась любовь, следует выходить замуж, скажем так.)

++++++

Гость
#32
Гость

а вуман вам уже реальную. жизнь заменил? вы не в курсе, что дети бывают на пап похожи? были на вумане темы про некрасивых дочерей в отцов.

я - не помню. А в жизни бывает всякое. И некрасивые черты роителей в детях воплощаются по разному. Иногда страшилка получается, иногда очень даже красивая девушка. А понятие красоты субъективно. Вон Водянову я красивой не считаю, а весь мир считает. Аналогично я не считаю красивой Екатерина Вараву из камеди вуман - на бабу ягу смахивает, а ведь считается красоткой!

Гость
#33
Недобрая русская женщина

Автор, я вышла замуж 50 на 50. Присматривались долго . Если бы мой будущий муж не умел ничего, кроме как ахаться, то я бы не вышла за него замуж. Бабочки-они только на стадии ухаживания хороши, а в семейной жизни на них далеко не уедешь. Так что голову надо включать, а то потом получите зайку с лужайкой как гостья выше!

Странное у вас понимание о любви "только ахаться". Вот как раз ЛЮБЯЩИЙ мужчина никогда женщину с зайкой одну не оставит, а рассчетливых брошенных пруд пруди, коту под хвост все ваши расчеты, если любви нет.

Гость
#34
Гость

я - не помню. А в жизни бывает всякое. И некрасивые черты роителей в детях воплощаются по разному. Иногда страшилка получается, иногда очень даже красивая девушка. А понятие красоты субъективно. Вон Водянову я красивой не считаю, а весь мир считает. Аналогично я не считаю красивой Екатерина Вараву из камеди вуман - на бабу ягу смахивает, а ведь считается красоткой!

Если у папы огромный нос и поросячьи глазки, тогда нечего удивляться, что у детей то же самое, и красивым это не бывает никогда. Умные женщины всегда смотрят на внешность мужчины. Только очень неуверенные в себе и глупые выбирают уродов.

Гость
#35

Любовь любовью, а для успешной семьи нужен ряд вполне конкретных условий. Общие цели, схожие представления о распределении денег, о роли родителей, о числе детей и методах их воспитания, хорошее взаимодействие в стрессовых ситуациях, уважение к привычкам друг друга и такт в быту. Поэтому да, не за каждого, с кем случается любовь, надо замуж бежать.

Недобрая русская женщина
#36
Гость

Странное у вас понимание о любви "только ахаться". Вот как раз ЛЮБЯЩИЙ мужчина никогда женщину с зайкой одну не оставит, а рассчетливых брошенных пруд пруди, коту под хвост все ваши расчеты, если любви нет.

Странно то, что вы не поняли мой пост. Я по моему русским языком написала, что и по любви в том числе вышла замуж. А про то, что "любящий мужчина" с зайкой не оставит, так это неправда, вон там гостья выше написала про себя.

Недобрая русская женщина
#37
Гость

Любовь любовью, а для успешной семьи нужен ряд вполне конкретных условий. Общие цели, схожие представления о распределении денег, о роли родителей, о числе детей и методах их воспитания, хорошее взаимодействие в стрессовых ситуациях, уважение к привычкам друг друга и такт в быту. Поэтому да, не за каждого, с кем случается любовь, надо замуж бежать.

Подпишусь под каждым словом!

Гость
#38
Гость

Если у папы огромный нос и поросячьи глазки, тогда нечего удивляться, что у детей то же самое, и красивым это не бывает никогда. Умные женщины всегда смотрят на внешность мужчины. Только очень неуверенные в себе и глупые выбирают уродов.

*** вы ) даже бессердечная *** (

Видимо не любили никогда. Тогда не на внешность смотришь, а просто ЛЮБИШЬ.

Гость
#39
Гость

*** вы ) даже бессердечная *** (Видимо не любили никогда. Тогда не на внешность смотришь, а просто ЛЮБИШЬ.

А вы влюбляетесь с первого взгляда? Времени не остается внешность оценить?

Недобрая русская женщина
#40
Гость

*** вы ) даже бессердечная *** (Видимо не любили никогда. Тогда не на внешность смотришь, а просто ЛЮБИШЬ.

Зачем вы оскорбляете человека? Она не способна любить некрасивых, я тоже никогда не смотрела на таких. Зачем мне несимпатичный мужчина, если я -красивая девушка?

Гость
#41

Любовь не должна быть оголтелой. Точнее может быть, но на уровне поахаться- повстречаться. В браке и при рождении детей уже головой думать надо. Если влюбишься в ленивого нищего альфонса-ловеласа, или пьющего-бьющего тирана. Стоит ли идти за него замуж? Или все-таки как-то перетерпеть свою любовь? По мне так второй вариант. Выбрать мужа- это значит влюбиться в человека и если он не обладает страшными недостатками выйти замуж. (правда бывает что люди меняются со временем, что недостаточно хорошо рассмотрела и все равно развод).

Недобрая русская женщина
#42

К слову, мой муж тоже никогда внимания на дурнушек не обращал. Так что честно все-дурнушки с не красавцами, а симпатичные с симпатичными.

Лиля брикс
#43
Анна

постфактум это и стало понятно!только мы бы разошлись!с нашими зарплатами в жизни не купить квартиру.ну и плюс у меня был страх стирать пеленки на пенсии, насмотревшись на 30 летних бездетных знакомых, и думая, что их жить проходить зря, раз детей нет.Теперь вижу, что проходят мои молодые годы, без перспективы и без любви. Но те кто вышел по расчету, и без любви, живя в комфорте естественно будет ныть об отсутствии этой самой люби! У кого , что болит, тот о том и говорит!

Зато к 30 годам у нас материальный достаток,карьера,опыт,перспективы.Молодость отгулена знатно,жалеть не о чем.Теперь можно семью и детей.А вы всю молодость себе загубили своей глупостью несусветной.Дети-не предел мечтаний.Самое страшное когда дети заводят детей.

Гость
#44
Автор

Или заранее обдумывают критерии, по которым должны искать мужа?

эммм... Ну как бы да. Конкретно у меня были определенные требования к своей второй половинке чтобы он мог быть со мной рядом. Выюрала именно такго и довольная как слон ). Давно и счастливо замужем.

Гость
#45

Я выбирала из 4 - х претендентов. Первого вроде даже любить начинала, но он избалован был донельзя, мама с папой его разве что наруках не носили, при росте 187 см, а ещё был дедушка капитан 1 ранга в отставке, бабушка... Я поняла, что мне столько заботы не перенести.
Второй был, извиняюсь, еврей. И при всех его положительных качествах я понимала, что до конца ни он моим родным не станет, ни мои родные ему. Дружим, кстати, до сих пор.
Третий был вроде ничего, но из семьи работяг, пообщавшись, поняла, что его предложение замуж - это предложение встать к плите рядом с его мамой, полость грядки на даче, и сидеть дома, т.к. никогда он не стал бы тратиться на путешествия, мне с ним было не интересно.
А мужа я выбрала, потому, что он меня любил. Сначала безнадёжно, потому что считал непорядочным отбивать меня у очередного поклонника, в компании я его знала три года, но он старше, дружили мы с его младшей сестрой я посмотрела ка он за сестру хлопотал, переводя ее в наш институт и даже занимался с нею, чтобы она сдала математику и поступила именно на мою престижную специальность. Вообще мне понравилось, как он мог заботиться. Ещё он занимался спортом, для важно было, что он здоров на 100%.
А любовь в хороших отношениях, при хорошем сексе обязательно к женщине придёт. Главное, чтобы любил муж.

Гость
#46

Соглашусь с тем, что любовь не единственный критерий выбора спутника жизни. Было такое, что любила очень, но будущего и совместного проживания не видела. Вышла замуж по расчету за доброго, целеустремленного, не ленивого, заботливого. Живём) полет нормальный 15 год. Не жалею. Любовь пришла и чувство глубокого уважения к мужу как к мужчине.

Анна
#47
Лиля брикс

Зато к 30 годам у нас материальный достаток,карьера,опыт,перспективы.Молодость отгулена знатно,жалеть не о чем.Теперь можно семью и детей.А вы всю молодость себе загубили своей глупостью несусветной.Дети-не предел мечтаний.Самое страшное когда дети заводят детей.

Я не в 16 родила, а в 23, обычный возраст, в котором рожает большинство, то что мужа выбрала прям скажем так бедного это да.Это ошибка.Плюс воспитали меня не так , что мол нагуляться надо и выходить замуж уже, чтобы ни о чем не жалеть.

Гость
#48
Гость

*** вы ) даже бессердечная *** (Видимо не любили никогда. Тогда не на внешность смотришь, а просто ЛЮБИШЬ.

Какая-то агрессивная жена урода ))

Гость
#49
Гость

А вы влюбляетесь с первого взгляда? Времени не остается внешность оценить?

я считаю, что любовь с первого взгляда - это выдумка. Не бывает так. Любишь душу человека, а не его внешность.

Я влюблялась и в красивых и не в очень. Не скажу, что мой муж - ален де лон. Но я его люблю. мне с ним уютно, он меня тоже любит. Но чтобы не наступить на те грабли, на которые наступают многие, я решила пожить в гб. После этого поняла, что с недостатками мужа (бросает носки где попало, плохо моет посуду, легко вспыхивает, но быстро успокаиваеся) мириться могу.

Но уж никак я не думала, что "а какие у меня от него дети будут"? Его дочка от прежнего брака - копия он - ей бы прическу изменить, да не мазюкать черным карандашом глаза- была бы красоткой. Но не мне же - чужой тете - это ей говорить. Я молчу. Думаю, сама дойдет.

Гость
#50
Гость

Какая-то агрессивная жена урода ))

нет, любящая и любимая, а не с холодным сердцем, котоаря брезгливо кривит губы на "ой, он-она некрасивый-некрасивая". Еще раз - понятие красоты субъективно.

Водянова и Варнава по общему мнению - красотки. А по=моему - ни грамма ни красивые.