Гость
Статьи
Перестала понимать …

Перестала понимать мужа

Муж меняет работу, с деньгами все очень хорошо. Но в последнее время началась непонятная экономия. То ему не нравится что я посудомойку включаю на 1.5 часа а не на пол часа (объяснила ему что так не промывается она хорошо и остаются частички таблетки на самой посуде) - ее нужно перемывать вручную. Предложила ему этим заниматься раз хочет экономить электричество- говорит чтобы я лучше больше зарабатывала. Нормально.... Далее везде наставил энергосберегающих ламп- темных. Стиралку говорит раз в неделю надо, а то ведь много энергии ест. Предложила ему брать и стирать че в ручную- не захотел. Посуду руками мыть тоже отказался, чтобы вообще не включать посудомойку. Нигде не бываем, ни кино ни театр ни ресторан. Хожу с подругами только. Совместный отпуск- тоже нет, говорит сама оплачивай- соглашаюсь- он с датами тянет, потом говорит одна езжай. И постоянно мне говорит что толку нет от меня и лучше бы я больше зарабатывала- хотя мне хватает, денег у него не беру ни на что. На годовщину свадьбы обещал сводить в ресторан и аквапарк- прошло пол года- никуда. Даже сама предложила за все заплатить- у него нет настроения. Так и живем.

Анонимно
39 ответов
Последний — Перейти
Маска
#1

Да вы не живете а существуете!

Гость
#2

Насколько ы вас все хорошо с деньгами, если стиралку можно только раз в неделю включать?

страдалица
#3

по-видимому завел еще одну семью. автор, проверьте срочно, может там и младенец появился.

Гость
#5

похоже на психическое расстройство)))

Гость
#6

может его врачу показать...тревожность,панические атаки,немотивированное поведение

1222
#7

Когда мужчина не хочет вкладывать в свою женщину (и в совместный быт, соответственно), то значит, скорее всего, он разлюбил вас.
Все, что осталось - привычка.

Гость
#8

баба у него

ника
#9

бегите от него,автор

Ksyusha
#10

жлоб просто.... фу, не люблю экономных мужчин..
а вообще да. если он не хочет тратить денег не то что на вас, а даже и на дом и на банальные вещи как стиралка или посудомойка - мужчинке надо хорошенько прополоскать мозг! вообще от рук отбился.
любовницу тоже не следует исключать....

Ошалевшая
#11

Согласна на счет возможного разлюбил и любовницы, но у меня другая мысль: не болен ли он чем-то серьезным? То, что пишите, вполне может смахивать на проявление депрессии. Люди часто закрываются, узнавая об этом. Страх принять ситуацию, бессилие. Отсюда нелогичность поведения и обидные слова. Тотальная экономия денег, кстати, тоже вписывается.
P.S. Не дай бог болезнь, конечно. Здоровья Вам и мужу.

Гость
#12

Уверены что с деньгами все хорошо? Может все плохо, работу потерял, долги, просто вам не говорит чтобы не волновались, пока работу ищет?

Лимпопо
#13
Гость

Уверены что с деньгами все хорошо? Может все плохо, работу потерял, долги, просто вам не говорит чтобы не волновались, пока работу ищет?

В этой связи чего бы тогда не помыть самому посуду без всякой посудомойки и не постирать самому без всякой стиралки?

Гость
#14

посудомоечная машина наоборот и воду и электричество экономит. ср-во для мытья только дороже, чем обычное, но его и хватает надолго.

Гость
#15
Лимпопо

В этой связи чего бы тогда не помыть самому посуду без всякой посудомойки и не постирать самому без всякой стиралки?

Чтобы не волновались

Гость
#16
Лимпопо

В этой связи чего бы тогда не помыть самому посуду без всякой посудомойки и не постирать самому без всякой стиралки?

да, на речку пусть сходит со стиральной доской.

Гость
#17

Автор, кстати, некоторые таблетки для посудомойки пополам распиливают для экономии. тогда на короткой программе ср-во лучше смывается. попробуйте.

Ника
#18
страдалица

по-видимому завел еще одну семью. автор, проверьте срочно, может там и младенец появился.

+1. С чего такая экономия, если работа по-прежнему хороший заработок приносит.

Либо действительно расходы увеличились (о которых вы не знаете), либо муж не работаее/ меньше стал зарабатывать (и вы об этом не знаете).

рак-тигр
#19

на вашем месте я бы не почитывала ответы на вумане, а бежала сломя голову от этого *****. больше зарабатывать должны? а что еще вы ему должны? нужны деньги - пусть находит еще одну работу, ворует, убивает, да что угодно. вы при чем?

и лампы свои энергосберегающие сам пусть юзает, и посуду вручную моет. серьезно, автор - бегите.

Гость
#20

Большая вероятность, что вторая семья на стороне. У моего папаши те же симптомы были - начал маму упрекать, что не экономит, что люди в деревнях месяц живут на то, что у нас в день уходит и *****.
В итоге через несколько лет ушёл в другую семью, которую содержал параллельно все эти годы...

Гость
#21
Гость

посудомоечная машина наоборот и воду и электричество экономит. ср-во для мытья только дороже, чем обычное, но его и хватает надолго.

Как машина, которая работает на электричестве, может его экономить?

Инна
#22

Интересно, как Вы реагируете на его высказывания? Спокойно? Скандалите? Молчите? Оправдываетесь?)

Автор
#23

Насчет того как реагирую на его высказывания- ответила в самом посте. С посудомойкой- предлагаю самому вымыть посуду, он понятное дело не хочет. Насчет больше зарабывай- отвечаю мол сам больше зарабатывай, мне моих денег хватает на все и еще остается.

Насчет любовниц, второй семьи- нет, это гены его суперэкономных родителей скорее. Типа жить без отпусков, на всем экономить, новые вещи не покупать. Я всякие тряпки, побрякушки и развлекухи - на свои, и то говорит что я жирую. Шлю его нафик, я же не на его деньги. Вообщем достает порой.

Переходит на новую работу- подписал контракт с повышением и хорошей должностью. Сам причем ходит в рубашечках от версачи и тед бейкер и тд- ценовая категория больше 100 евро, курточка дольче около 1000... А меня призывает экономить- ну смешно ей богу.

Говорю ему каждый раз- мол хочешь экономить- экономь на себе. А у меня будет все самое лучшее, я себя слишком люблю.

Лимпопо
#24
Гость

Чтобы не волновались

Ну да. Постоянные внушения жене это для того, чтоб она не волновалась.))

Лимпопо
#25
Гость

да, на речку пусть сходит со стиральной доской.

Правильно! Вместо того, чтобы супруге про экономию верещать. Пусть там свои версачи полощет, в пруду.

#26

У меня тоже муж,вначале,отношений призывал к экономии:не ездить на такси,не ходить в кафе часто.
По итогу купил мне машину)),у самого прав нет.
Бывает за мной ходит свет выключает,воду,но я не обращаю внимания на эти мелочи.
В Вашей ситуации его поведение говорит о том,что муж не уважает Вас,как личность.
Вам надо найти какое-то занятие,которое выглядело бы в его глазах высоким.
Возможно,пойти на курсы косметологии,парикмахерского искусства или другие женские вещи,чтобы Вы были востребованы,как личность.
Вы должны расти вместе с мужем.
Да,он жлоб и тут ничего не сделаешь,но если хотите что-то изменить,но начинайте действовать

гуф
#27

Ах ты ***** живешь и тпк за счёт мужа

Марьяна
#29

Автор, а у вас раздельный бюджет что ли? Пишете что вам своих хватает и у него не берете ни на что.

Автор
#30
Марьяна

Автор, а у вас раздельный бюджет что ли? Пишете что вам своих хватает и у него не берете ни на что.

Муж оплачивает квартиру счета, кучу страховок на свою машину и тд. Я на свои деньги покупаю иногда продукты, себе одежду, трачу на развлечения, посиделки с подругами, курсы.

Автор
#31
Автор

Муж оплачивает квартиру счета, кучу страховок на свою машину и тд. Я на свои деньги покупаю иногда продукты, себе одежду, трачу на развлечения, посиделки с подругами, курсы.

Насчет того как реагирую на его высказывания- ответила в самом посте. С посудомойкой- предлагаю самому вымыть посуду, он понятное дело не хочет. Насчет больше зарабывай- отвечаю мол сам больше зарабатывай, мне моих денег хватает на все и еще остается.

Насчет любовниц, второй семьи- нет, это гены его суперэкономных родителей скорее. Типа жить без отпусков, на всем экономить, новые вещи не покупать. Я всякие тряпки, побрякушки и развлекухи - на свои, и то говорит что я жирую. Шлю его нафик, я же не на его деньги. Вообщем достает порой.

Переходит на новую работу- подписал контракт с повышением и хорошей должностью. Сам причем ходит в рубашечках от версачи и тед бейкер и тд- ценовая категория больше 100 евро, курточка дольче около 1000... А меня призывает экономить- ну смешно ей богу.

Говорю ему каждый раз- мол хочешь экономить- экономь на себе. А у меня будет все самое лучшее, я себя слишком люблю.

Гость
#32

Есть у меня один знакомый. Супер-экономный. Все лето в одной футболке. На ночь стирает, утром надевает. На работу через полгорода пешком! Но зато на сигареты всегда есть. А еще обижается, что женщины с ним после второго свидения расстаются!

Гость
#33

*свидания

тлш
#34
Автор

Насчет больше зарабывай- отвечаю мол сам больше зарабатывай, мне моих денег хватает на все и еще остается.

Т.е. муж оплачивает счета и квартиру, покупает продукты и прочее, и вы еще умудряеетесь ему заявлять, что вам своих денег на все хватает? Помоему проблема совешненно очевидна и она не в экономии мужчины. А в вашем отношении к его заработку. Типа что он там приносит для вас с неба падает, а ваше это ваше, вы тратите на себя, развлечения посиделки, вещи. При этом тратя его деньги на жизнь у вас хватает наглости тыкать ему, мол, ты лучше зарабатывай, мне мол хватает. Да любой бы с таким отношением к себе послал бы уже подальше. И совешенно понятно, что ему это не нравится, и начинает понукать всеми вашими лишними тратами его денег, даже за электричество.

Автор
#35
тлш

Т.е. муж оплачивает счета и квартиру, покупает продукты и прочее, и вы еще умудряеетесь ему заявлять, что вам своих денег на все хватает? Помоему проблема совешненно очевидна и она не в экономии мужчины. А в вашем отношении к его заработку. Типа что он там приносит для вас с неба падает, а ваше это ваше, вы тратите на себя, развлечения посиделки, вещи. При этом тратя его деньги на жизнь у вас хватает наглости тыкать ему, мол, ты лучше зарабатывай, мне мол хватает. Да любой бы с таким отношением к себе послал бы уже подальше. И совешенно понятно, что ему это не нравится, и начинает понукать всеми вашими лишними тратами его денег, даже за электричество.

Я тоже покупаю продукты на свои деньги. Муж платит сам за свою машину, квартиру и электричество с водой.

тлш
#36
Автор

Я тоже покупаю продукты на свои деньги. Муж платит сам за свою машину, квартиру и электричество с водой.

Покупаю иногда, или покупаю поровну - две большие разницы. В квартире вы проживаете, или наездами ночуете? Машиной пользуется только муж, или когда надо привезет-отвезет? У вас пока проглядывается стандартное женское - все мое это мое, а все его - это наше. Видимо такой ваш подход к жизни его и раздражает. Первопричина все этих придирок не его экономия, а ваше отношение к его деньгам.

Автор
#37
тлш

Покупаю иногда, или покупаю поровну - две большие разницы. В квартире вы проживаете, или наездами ночуете? Машиной пользуется только муж, или когда надо привезет-отвезет? У вас пока проглядывается стандартное женское - все мое это мое, а все его - это наше. Видимо такой ваш подход к жизни его и раздражает. Первопричина все этих придирок не его экономия, а ваше отношение к его деньгам.

Что предлагаете? Оплачивать счета страховки и квартиру поровну? Мне муж предлагал 50 процентов оплачивать как то, потом эти разговоры прекратились. Муж зарабатывает больше к слову. Или предлагаете стирать вручную и мыть посуду мне?

Гость
#38
1222

Когда мужчина не хочет вкладывать в свою женщину (и в совместный быт, соответственно), то значит, скорее всего, он разлюбил вас.

А когда женщина не хочет вкладывать в своего мужчину - значит, она его тоже разлюбила ?

Справедливая
#39
тлш

Т.е. муж оплачивает счета и квартиру, покупает продукты и прочее, и вы еще умудряеетесь ему заявлять, что вам своих денег на все хватает? Помоему проблема совешненно очевидна и она не в экономии мужчины. А в вашем отношении к его заработку. Типа что он там приносит для вас с неба падает, а ваше это ваше, вы тратите на себя, развлечения посиделки, вещи. При этом тратя его деньги на жизнь у вас хватает наглости тыкать ему, мол, ты лучше зарабатывай, мне мол хватает. Да любой бы с таким отношением к себе послал бы уже подальше. И совешенно понятно, что ему это не нравится, и начинает понукать всеми вашими лишними тратами его денег, даже за электричество.

Оплачивать квартиру, счета, продукты и т.п. - это банальная мужская ОБЯЗАННОСТЬ в браке. Не надо ее представлять, как некий подвиг или особое достижение.

Справедливая
#40
Гость

А когда женщина не хочет вкладывать в своего мужчину - значит, она его тоже разлюбила ?

Женщина не должна вкладываться в мужчину. Она в детей вкладывается, либо ей это предстоит, если детей пока нет.

Справедливая
#41
Автор

Что предлагаете? Оплачивать счета страховки и квартиру поровну? Мне муж предлагал 50 процентов оплачивать как то, потом эти разговоры прекратились. Муж зарабатывает больше к слову. Или предлагаете стирать вручную и мыть посуду мне?

Ни в коем случае. Вот лично я предлагаю серьёзно задуматься, как рожать детей от такого мужчины. Представьте, какого вам будет, когда попадете от него в материальную зависимость! Кстати, мужу тоже эти мысли озвучить не мешало бы - пусть осознает, что он творит.
По ситуации на данный момент - от такого мужика рожать категорически нельзя! И зачем он тогда вообще нужен, как муж???

Форум: Отношения
Всего: 373 882 темы
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 774 темы