Гость
Статьи
Стоит ли разводиться …

Стоит ли разводиться или подождать?

Девочки, ситуация такая. В браке два года, до брака встречались три года.
Сейчас у мужа осеннее обострение:
- надоело контролировать свою матерщину - как хочу, так и выражаюсь (хотя знает, что у нас в семье, у родных ни у кого не принято мысли выражать через мат, знает, что меня это бесит)
- не хочу приходить по вечерам домой, хочу бухать с коллегами
- хочу детей, и пофиг, что живем в однушке, купленной моими родителями, и пофиг, что только расплатились с кредитом на ремонт
- надоел распорядок "работа-дом-работа-дом..."
- хочу пожить отдельно, решить, надо ли продолжать отношения.

О нас: мне 25, ему 30. До всяких обострений все ровно, без эксцессов. Но вот этот случай...По пунктикам:
- про мат мы разговаривали, мат в семейных отношениях непреемлем
- про бухалово: всему должна быть мера, не потерплю "мужа на рогах" в 2 часа ночи
- про детей: считаю, что сначала надо обеспечить детям условия, тем более в такой нестабильности как сейчас
- про "пожить отдельно" - не преемлю. Жить отдельно и все обдумывать надо было до свадьбы, а сейчас жить отдельно = уйти из семьи. Отдельно - значит собирает вещи и уходит со вторым штампом в паспорте. Не потерплю "сравнивания".

Как быть? Посмотреть еще со стороны, или можно ставить крест?

15 ответов
Последний — Перейти
#2
Заюша-пони лошадка

хочу детей, хочу пожить отдельно, решить, надо ли продолжать отношения.это как одновременно?У Вас самой еще лет 10 есть до вопроса о детях,он не может сдержать свое раздражение,расхлябан,матерится,пить ему очень нравится-ждет наверное,когда ВЫ измените отношение к этому.Жить отдельно.....будете его пьяного с проститни снимать(Жилье Ваше-или куплено совместно?Есть источник дохода?Лучше разобраться с этими пунктами,припасти подушку безопасности на первое время,и со спокойным чувством,если к тому времени сами,не форум решите-пойти совместно,ибо три месяца по суду будут тянут.Если без негоЧто сказать? нехорошо как то живете. Вам еще только 25) девочка считай)

Квартиру купили мои родители, его - только 700 000, которые, впринципе, легко отдам ему, если встанет вопрос. Никаких договоров по поводу денег при покупке квартиры он подписывать не захотел, сказав, что не претендует на них и в случае чего ему ничего не надо. Я работаю. Но его и работа моя бесит (экономист в авиакомпании), говорит, что лучше бы дома посидела или продавцом-консультантом пошла (эти фразы в свете периодических задержек моей ЗП)

Eva
#3

хочу детей и хочу пожить отдельно??? Это как?

Гость
#4
Eva

хочу детей и хочу пожить отдельно??? Это как?

хвалёная мужская логика это)))) они противоречивы, как беременная баба, а ещё смеют гнобить женщин женской логикой.
По теме: типичный кризис среднего возраста. классика, продлится до 33 лет. КАК вытерпеть эти 3 года...не знаю....В кризис они ещё и любовницу как правило заводят. Это надо ещё проверить, а с коллегами ли он пиво пьёт.

Гость
#5

4-почему именно 33 года? 40 лет же кризис

Оля
#6

Ого.

Оля
#7

Не поверите. Один в один я. И я тоже экономист. И не нравится моя работа. Типа мало получаю и квартиру мои родители подарили. Блин. И пожить отдельно уходил. Ооо Боже

Оля
#8

И мне было 25...

Гость
#9
Гость

хвалёная мужская логика это)))) они противоречивы, как беременная баба, а ещё смеют гнобить женщин женской логикой.По теме: типичный кризис среднего возраста. классика, продлится до 33 лет. КАК вытерпеть эти 3 года...не знаю....В кризис они ещё и любовницу как правило заводят. Это надо ещё проверить, а с коллегами ли он пиво пьёт.

ну, длиться кризис может и до 40, так что скорого окончания может и не быть. Насчет дамы - да, чаще всего мужики проблему решают с помощью любовницы ,это им самооценку повышает.

Гость
#10
Гость

4-почему именно 33 года? 40 лет же кризис

первый в 30 лет, второй в 40 лет. Не год в год, а примерно, может и в 29 начаться и в 39, но длится около 2-3 лет, редко когда меньше. Ничего с этим поделать нельзя, только переждать. К психологу отправлять не советую, это обычно выливается в сильную депрессию.

гость
#13
Гость

. К психологу отправлять не советую, это обычно выливается в сильную депрессию.

+++++++++++++++++ Лично подтверждаю. Хотя психолог был высококлассный.

Гость
#14

Автор это что за ч.м.о ы терпите ? Жестче с ним надо. Он как ребенок себя ведет и это в 30 лет. Вы ему мамочка ? Не способен по человечески себя вести как мужик пусть проваливает. Кризис у него . Пинка под зад. Неделю поживет один и кризис как рукой снимет . Приползет .

#15
Оля

Не поверите. Один в один я. И я тоже экономист. И не нравится моя работа. Типа мало получаю и квартиру мои родители подарили. Блин. И пожить отдельно уходил. Ооо Боже

Оля,а чем все закончилось-то?))

Оля
#16
Silvestra

Оля,а чем все закончилось-то?))

А тем, что он старался где- то измениться, деньги в дрм приносил, ребенка хочет, я его люблю и ребенка мы сделали. Но. Родился малыш и все началось опять или продолжается, как хотите. Только я теперь с ребенком его жду. Ссоры. Обиды. Глупо. Надо было ставить крест в те мои 25. И не быть *****. Просто понять не могла куда делся тот человек, которого я полюбила и наверное поэтому дошла до всего этого. А тот человек как провалился. Есть этот. Как ребенок. Который в 30 лет ( а ему 30) бегает к пацанам своим. Вот так

Справедливая
#17

1. Про мат. Наоборот, не надо с ним разговаривать! Как только не сдержался - спокойно говорите ему, что в этом пласте общаться не желаете и не намерены. И в жесткий игнор, пока не извинится!
2. Про бухалово. Тут все просто: пошел бухать с друзьями, вместо того, чтобы идти домой? Отлично, домой может больше не приходить. Пусть живет с друзьями.
3. Про детей. Вот пусть эти самые друзья, к которым он идет после работы, ему детей и рожают!
4. Про пожить отдельно. Правильная позиция. Можно еще добавить, что при таком отдельном житье Вы ему верность хранить не собираетесь, т.к. мужем он Вашим быть автоматически перестает.
Вообще, по-хорошему, гнать надо неликвид. От такого рожать - вообще преступление перед человечеством!

#18
Справедливая

1. Про мат. Наоборот, не надо с ним разговаривать! Как только не сдержался - спокойно говорите ему, что в этом пласте общаться не желаете и не намерены. И в жесткий игнор, пока не извинится!2. Про бухалово. Тут все просто: пошел бухать с друзьями, вместо того, чтобы идти домой? Отлично, домой может больше не приходить. Пусть живет с друзьями.3. Про детей. Вот пусть эти самые друзья, к которым он идет после работы, ему детей и рожают!4. Про пожить отдельно. Правильная позиция. Можно еще добавить, что при таком отдельном житье Вы ему верность хранить не собираетесь, т.к. мужем он Вашим быть автоматически перестает.Вообще, по-хорошему, гнать надо неликвид. От такого рожать - вообще преступление перед человечеством!

Вообще отлично сказали)) Уважаю Вас, сама такого же мнения))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: