Гость
Статьи
Ленивая свекровь

Ленивая свекровь

В один из уютных вечеров с чашкой чая на кухне моя, тогда ещё будущая, свекровь обронила фразу "нужно всегда помнить о том, что и сама когда-то была невесткой". Тогда я решила, что нам обеим хватит мудрости мирно сосуществовать на общей жил площади. Не тут то было. Спустя время все заботы по дому плавно перекочевали на мои плечи. Стирка, готовка, глажка, уборка. Всем этим занялась я. Заботы свекрови ограничиваются походами в спортзал, спа, парикмахерскую, посиделками с подругами по хобби и, собственно, самим хобби. Это смешно, но она реально оставляет после себя горы мусора, немытой посуды и грязных вещей. Ненужные ей безделушки складирует в наших с мужем комнатах. Сперва муж пытался повлиять на мать, потом было несколько конфликтов, после которых мы съехали ко мне на квартиру. Сейчас она жалуется на то, что не в силах сама тянуть огромный дом и коммунальные, которые, к слову, оплачивали мы. Я не против жить вместе. Если не учитывать подростково-потребительское отношение свекрови к жизни - она неплохой человек. Как ей объяснить, что я не обязана все бытовые хлопоты тянуть на себе, а муж должен помогать нам с ней в равной степени. Мои намеки и прямые разговоры мужа не помогли. Поделитесь опытом, у кого ещё такая ситуация в семье была. Может, найду решение для себя.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы её не переделаете уже. Живите на своей квартире. С родителями надо жить отдельно. Какие бы обе, невестка и свекровь, хорошие не были, взаимные упрёки и недовольства всегда возникнут при совместном проживании.

Гость
#2

Надо отделяться!

Гость
#3

никаких "жить вместе"
вы съехали и всё! вы будете полной д.рой если пойдёте опять в услужение и бесплатной прислугой, подмывать подтирать за ней.
пусть сын ей деньгами помогает если она бедная (хотя на какие средства спа спортзалы и посиделки?)

Гость
#4
Гость

Вы её не переделаете уже. Живите на своей квартире. С родителями надо жить отдельно. Какие бы обе, невестка и свекровь, хорошие не были, взаимные упрёки и недовольства всегда возникнут при совместном проживании.

Я согласна! Автор, рано или поздно до этого и дошло бы. Тяжело жить свекровям со снохами, и снохам со свекровками.

Гость
#5

тетка уже показала что законы общежития она соблюдать не собирается, по принципу тебе надо ты и мой, стирай убирай, а меня всё устраивает..
и вы ещё назад хотите? вы ненормальная

Радуга
#6

Вы живёте у неё, с вас это как оплата за проживание.

#7
nechianna

она жалуется на то, что не в силах сама тянуть огромный дом и коммунальные

Отвечайте, что и вы это не в силах делать одна.
А вообще, наймите вы вскладчину домработницу и ходите на спа обе.

Гость
#8
Радуга

Вы живёте у неё, с вас это как оплата за проживание.

Так они съехали. Это свекровка ноет что за ней теперь выгребать некому.

Радуга
#9
Гость

Вы живёте у неё, с вас это как оплата за проживание.

Так они съехали. Это свекровка ноет что за ней теперь выгребать некому.не внимательно прочитала)))

Сношенька
#10

А мой муж считает что за каждую немытую чашку свекровь должна быть бита, поэтому моя свекровь все моет и убирает сама и без напоминаний.

Гость
#11
Кузя

А вообще, наймите вы вскладчину домработницу и ходите на спа обе.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#12
Сношенька

А мой муж считает что за каждую немытую чашку свекровь должна быть бита, поэтому моя свекровь все моет и убирает сама и без напоминаний.

Вы антипод Свекурвы? Скучно

Гость
#13

Забейте на нее. Живите своей жизнью.

Гость
#14

В чем вопрос то? Молодцы, что съехали и живете отдельно. На то что жалуется не обращайте внимание, она же взрослая женщина и понимала, что рано или поздно сын от нее съедет и заведет свою семью. Сейчас все - вы отдельная семья, она отдельная, максимум гости и воскресные встречи. Я бы ни за что не согласилась стирать трусы за другой женщиной какой-то

ни рыба ни мясо
#17

Может она и до вас з а с р а н к о й была.

Гость
#20
nechianna

Как ей объяснить, что я не обязана все бытовые хлопоты тянуть на себе, а муж должен помогать нам с ней в равной степени. Мои намеки и прямые разговоры мужа не помогли. Поделитесь опытом, у кого ещё такая ситуация в семье была. Может, найду решение для себя.

Автор, вы слишком активная и сами раскачиваете "качели" с ЕЁ надуманной проблемой. Расслабьтесь и самоустранитесь. Я вообще не понимаю, зачем вы впряглись в решение НЕ ВАШЕЙ проблемы. Вам же есть чем заняться, вот и живите своей жизнью. Свекровь не инвалид. Успокойтесь.

гость
#21
Гость

Автор, вы слишком активная и сами раскачиваете "качели" с ЕЁ надуманной проблемой. Расслабьтесь и самоустранитесь. Я вообще не понимаю, зачем вы впряглись в решение НЕ ВАШЕЙ проблемы. Вам же есть чем заняться, вот и живите своей жизнью. Свекровь не инвалид. Успокойтесь.

+++++

Четко, ясно и конкретно по делу.

Гость
#22

Не верю. админу два.

#23
Гость

Автор, вы слишком активная и сами раскачиваете "качели" с ЕЁ надуманной проблемой. Расслабьтесь и самоустранитесь. Я вообще не понимаю, зачем вы впряглись в решение НЕ ВАШЕЙ проблемы. Вам же есть чем заняться, вот и живите своей жизнью. Свекровь не инвалид. Успокойтесь.

скорее всего, Вы правы. Я выросла в семье, где все было по другому. Видимо, потеря всей семьи не давала мне покоя, и я пыталась воссоздать былую атмосферу заново. Не стоило этого делать, а заранее здраво мыслить. Спасибо, что натолкнули на мысль.

Дана
#25

никаких вместе. акститесь дама

Гость
#26

Свекрови не надо. чтобы вы обустраивали ее быт! Ей без Ваших уборок и глажек и намываний комфортнее. Но ей не хватает финансов, содержать "большой дом". Тут уж вам виднее, чего Вы хотите, помогать ей материально и в перспективе унаследовать дом, или не помогать. Во втором случае она помыкается, поноет и продаст то, чем владеет, чтобы купить что-то поменьше и попроще.
Свекрови не нужна рабочая сила, ей нужны деньги.

елена
#27

Моя свекровь на мой взгляд эивет только и только для себя я ее ненавижу она ленивая😔 строит из себя девочку лазиет по гостям жинихам по дому не помогает не как вообще я ее уже за это не перевариваю внуками не занимается это ее конечно дел как. Себя вести и как жить но я ее за это

елена
#27

Предлагала в ее доме пока лето тепло покрасить трубы поклеить обои сказала помогу или даже пусть купит все я сама поклею одна пока она на работе она говорит ну вот покупай и клей а она на все готовенькое пройдет наслаждаться будет и даже спасибо мне не скажет за это человеку я так поняла ничего не надо любит марафетиться одеваться покупать очень часто шмотки сумочки обувь бижутерию любит пиво 🍺 и пьет его каждый день после работы и в выходны водку коньяк шампанское и вино тоже пьет ничем не брезгует курит еще хотя и говорит про себя что пости не курит мол это не считается ребенок у нее 13лет им не занимается ррет только на него за прогулы и 2ки и тотзлая из за того что ей названивает классная. Так бы и не орала наверное ей нет дело не до кого кроме себя любимой я ее за это просто не переваю неужеле она сама все это не понимает как она ведет себя и выглидит со стороны

елена
#28

Сейчас уже нет сил с ней жить видеть ее красную морду не могу хочу все бросить забрать детей и уехать в другой город подальше от нее моя злоба и негатив к ней в первую очень разрушительны. Для меня в первую очередь да и всю жизнь я так не хочу в напряжение и злобе жить да и детки все чувствуют и им иногда прилетает когда злая и раздраженная из за нее еще и с мужем ругаемся из за нее в основном все соры и ее 13летнего пацана я так устала от всего подскажите правильно ли я делаю что отказываюсь от жизни с мужем и свекровью и ее 13летним сыночком которого. Я тоже не люблю он такой же ленивый как его мамаша

Лера
#29

Сама от такой сбежала,живу припеваючи теперь

Форум: Отношения
Всего: 370 243 темы
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 970 тем