Гость
Статьи
Бывшая жена!!!

Бывшая жена!!!

Помогите справиться. У мужа второй брак. От первого ребенок. Скажу сразу, что мужа не уводила, познакомились после развода уже. До недавнего времени БЖ и та семья ну были и были. Мы даже общались по-приятельски. Началось все после того, как его БЖ нашла себе богатого мужика. Ну вернее как нашла, увела мужа у лучшей подруги. Там двое детей. Зажили вдвоем. И началось, До этого работала обычным сотрудником за 30-40 тыс. А тут, одну за одной покупает ей дорогие машины, бизнес открыл. Про подарки и курорты вообще молчу. Из грязи в князи.И все бы ничего, но всё в подробностях сообщается бывшему мужу и родственникам(чтобы передали). Когда первую машину ей подарил, она вообще моему мужу сказала- "Передай Н (мне), что с машиной я её переплюнула." Все ещё усугубляется тем, что решили они жить вдвоем, а сыном пусть типа занимаются родственники и бывший муж. Так что помимо рассказов о своей прекрасной жизни ещё постоянно требования. Типа я вся такая хорошая бизнес делаю, а вы давайте ребенком занимайтесь и помогайте. Меня уже трясти начинает когда слышу что-то о той семье. Это и зависть, и раздражение нереальное. Не знаю как справиться со всем этим. У меня вроде и у самой всё в порядке. И машина с квартирой (и не одной) и доход. Но ничего с неба не свалилось. У меня уже настолько раздражает эта ситуация, что не хочу и ребенка их видеть и знать ничего. Ни домой приваживать, ничего. Муж хотел дачу строить и комнату ему там сделать. Я теперь категорически против. Уже понимаю, что нормального общения больше не будет. И как справиться с этим не знаю.

Я
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечите нервы от зависти. Той семье тоже с неба ничего не падало. На что наработали оба, то и купили.
Вы значит, хотите вдвоем жить, а тем нельзя? Вопросы по воспитанию и уходу по закону решают ОБА родителя. Пусть теперь и папаша зад свой поднимет и вспомнит, что у него ребенок имеется, которого он родил.

Гость
#2

***** душит, да? Другая бы посмеялась только, что бж предлагает машинами меряться, а вы в эту гонку сами рады включиться. Ну грызите теперь по ночам подушку, что у кого-то доход больше, чем у вас.
А насчет сына мужа - может, тогда лучше пусть мальчик с папой живет, раз маме не нужен?

Гость
#3

Боже, вот это зависть!! Разрушить свою жизнь из-за зависти, такого не встречала еще. Мда

Гость
#4

Ребенок то тут не причем, будет странно, если муж порвет отношения со своим ребенком из-за вашего отношения к БЖ. А ее саму игнорьте, как можете.

Гость
#5

она вообще моему мужу сказала- "Передай Н (мне), что с машиной я её переплюнула."

А зачем ваш муж вам это передал? Гниловата консерватория, похоже... В ней бы править-то надо

Гость
#6
Гость

она вообще моему мужу сказала- "Передай Н (мне), что с машиной я её переплюнула." А зачем ваш муж вам это передал? Гниловата консерватория, похоже... В ней бы править-то надо

Знаете, по характеру моего мужа, мой мне тоже бы передал, типа давай анекдот расскажу. Поржали бы вместе над бж и только.

Гость
#7

А почему на автора все накинулись? Завистливая с.у.ч.к.а как раз бж. Завидовала автору столько лет и наконец появился шанс ее уделать. Вот она с яростью принялась это делать. А делает все так показушно и противно что любая бы так реагировала на месте автора. Я как раз наоборот вижу что автору никогда не была интересна эта конкуренция, но бж именно в глаза ей теперь лезет со своими машинами итд
Но ребенок на самом деле не при чем. Не виноват что мамаша такая с.т.е.р.в. а

Гость
#8

Детский лепет. Ох..енеть. Причем, с машинами, квартирами, доходами и пр. Детей ужас как жалко - что одна сторона сборище иди.отов, что другая...

Вилка
#9

Мне кажется автор, очень завидует БЖ.
А БЖ живет и кайфует, ей прям уважуха!! не растерялась и после развода, с ребенком ,нашла классного мужика, красавица!

Гость
#10
Гость

Боже, вот это зависть!! Разрушить свою жизнь из-за зависти, такого не встречала еще. Мда

Очень много таких примеров на самом деле. Страшные вещи люди делают из-за зависти, с чужой жизнью и со своей.

Гость
#11
Гость

Лечите нервы от зависти. Той семье тоже с неба ничего не падало. На что наработали оба, то и купили. Вы значит, хотите вдвоем жить, а тем нельзя? Вопросы по воспитанию и уходу по закону решают ОБА родителя. Пусть теперь и папаша зад свой поднимет и вспомнит, что у него ребенок имеется, которого он родил.

Какая семья? Любовник женатый. Никакой семьи нет. Именно упало и никак иначе.

Автор
#12
Гость

А почему на автора все накинулись? Завистливая с.у.ч.к.а как раз бж. Завидовала автору столько лет и наконец появился шанс ее уделать. Вот она с яростью принялась это делать. А делает все так показушно и противно что любая бы так реагировала на месте автора. Я как раз наоборот вижу что автору никогда не была интересна эта конкуренция, но бж именно в глаза ей теперь лезет со своими машинами итд Но ребенок на самом деле не при чем. Не виноват что мамаша такая с.т.е.р.в. а

Ребенок здесь и правда не при чем. А зависть с её стороны я чувствовала раньше, это правда. Уверенна, это всё делается специально и показушно.
Однозначно.

Автор
#13
Вилка

Мне кажется автор, очень завидует БЖ. А БЖ живет и кайфует, ей прям уважуха!! не растерялась и после развода, с ребенком ,нашла классного мужика, красавица!

Завидую, что все с неба свалилось и за счет другой разрушенной семьи, да. Хотя это больше на зависть, а раздражение. Т.к. по моему мнению кичиться тут нечем. Мужик не такой уж классный, бросил 2-х малолетних детей. Да ещё и она бросила своего потому что ему так хочется. Это нормально чтоли? И на этом фоне кричать что я такая крутая нашла женатика и всё в подробностях рассказывать?

Гость
#14

Раз муж такой передатчик, то пусть передаст, что вы все сами заработали и рогатку перед богатеем не раздвигали ради благ и подруг вы не предавали залезая в чужую постель.

Вилка
#15

автор, раз Вы такая вся правильная, то живите спокойно в своем Мире нравственности.
Вы связались с разведенным мужиком. С какой-то пьяной радости общаетесь с его БЖ.
Осуждаете ее, уговариваете Нас и Себя, в том что она мерзкая женщина.
А Сами вместо того, чтобы наладить жизнь, злитесь на ребенка?! И Вы хотите сказать, что вы умная и хорошая?

Вилка
#16

автор, раз Вы такая вся правильная, то живите спокойно в своем Мире нравственности.
Вы связались с разведенным мужиком. С какой-то пьяной радости общаетесь с его БЖ.
Осуждаете ее, уговариваете Нас и Себя, в том что она мерзкая женщина.
А Сами вместо того, чтобы наладить жизнь, злитесь на ребенка?! И Вы хотите сказать, что вы умная и хорошая?

Автор
#17
Гость

Раз муж такой передатчик, то пусть передаст, что вы все сами заработали и рогатку перед богатеем не раздвигали ради благ и подруг вы не предавали залезая в чужую постель.

Спасибо за комментарий, учту.
Меня эти передачки бесят жутко((. Причем делается это явно специально.

Гость
#18
Автор

Спасибо за комментарий, учту. Меня эти передачки бесят жутко((. Причем делается это явно специально.

Ваш муж какой-то неудачник-мазохист. Это же и его унижает, что она рассказывает про ништяки, которые ей нынешний обеспечивает, а он не мог никогда. Другой бы промолчал про такое, а ваш ходит как додик обосцанный и еще и вам все это передает. Вам не западло с таким недомужиком жить?

Автор
#19
Вилка

автор, раз Вы такая вся правильная, то живите спокойно в своем Мире нравственности.Вы связались с разведенным мужиком. С какой-то пьяной радости общаетесь с его БЖ. Осуждаете ее, уговариваете Нас и Себя, в том что она мерзкая женщина. А Сами вместо того, чтобы наладить жизнь, злитесь на ребенка?! И Вы хотите сказать, что вы умная и хорошая?

С его БЖ я не общаюсь ессно. Мне это рассказывают или родственники, или он сам. Я не говорю что я правильная, я говорю что гордиться нечем. И специально передавать на что она там насосала ни к чему.

Автор
#20
Гость

Ваш муж какой-то неудачник-мазохист. Это же и его унижает, что она рассказывает про ништяки, которые ей нынешний обеспечивает, а он не мог никогда. Другой бы промолчал про такое, а ваш ходит как додик обосцанный и еще и вам все это передает. Вам не западло с таким недомужиком жить?

Он по ходу без задней мысли это делает. Ему не приходит в голову что это делается специально.

Гость
#21
Автор

Он по ходу без задней мысли это делает. Ему не приходит в голову что это делается специально.

Он еще и дyрак ((( Сочувствую.

Гость
#22

Нормальная здоровая ***** и покажите мне того, кого бы она в подобной ситуации не придушила? Единственное, что поможет - ограничить информационный поток. "Дорогой муж и дорогие родственники! Мне совсем не интересно и местами неприятно слушать про Маню, давайте обсудим что-нибудь еще". Эта волшебная фраза произносится каждый раз, когда про Маню кто-то заговорит, до того, как выльются конкретные факты ее биографии. Помогает, проверено на личном опыте - родители отучились обсуждать со мной жизнь неприятных мне родственников достаточно быстро.

Гость
#23

за звездочками - ж аба, а не непристойность какая

Анна
#24

зависть корежит... ... понимаю. Бывшей жене этого и хочется, что бы вам от зависти было хрeново, т е она своей цели достигает.
Уж умудриться быть счастливой с тем что есть, изловчиться построить отношения с мальчуганом, да так что бы он в вас души не чаял и про мамочку забыл, это сложно. Это высший пилотаж. Но это была бы месть от вас БЖ очень крутая. Там была бы не только зависть, там и ревность, и осозание собственной никчемности и что ребенка на бало променяла.
Вы проигрываете ей, в том что ведетесь на все это инфо. За все надо платить, не известно чем платит БЖ за достаток. Может, богач ее извращенец и всякое заставляет. Или импотент-скорострел.

Анна
#25

бало-бабло, опечатка

Гость
#26

Согласна с 25. Надо наступить на своё любопытство и не разрешать передавать вам. Именно этой фразой.
Бывшая успокоится, если поймёт, что сообщения не доходят до адресата.
Мальчика старайтесь во все это не вовлекать. Слишком много на себя не берите - иногда можно ограничивать его присутствие и отправлять к родной матери.
Держите сильную позицию и нервы будут в порядке.

Гость
#27

Ой, с 22

Гость
#28

Как в 25 - как раз не стоит делать.

Автор
#29
Анна

зависть корежит... ... понимаю. Бывшей жене этого и хочется, что бы вам от зависти было хрeново, т е она своей цели достигает. Уж умудриться быть счастливой с тем что есть, изловчиться построить отношения с мальчуганом, да так что бы он в вас души не чаял и про мамочку забыл, это сложно. Это высший пилотаж. Но это была бы месть от вас БЖ очень крутая. Там была бы не только зависть, там и ревность, и осозание собственной никчемности и что ребенка на бало променяла. Вы проигрываете ей, в том что ведетесь на все это инфо. За все надо платить, не известно чем платит БЖ за достаток. Может, богач ее извращенец и всякое заставляет. Или импотент-скорострел.

Нет, он просто пьет запойно и бегает к детям и жене бывшей)). Но дело не в этом, а в том, что мне это просто не интересно. Раздражает её навязчивость в докладах для меня. Если у тебя так все хорошо, зачем об этом трещать постоянно? Тем более там мужик не развелся и все делается за счет семьи той. Представляю какой оплеванной чувствует себя его жена, когда он чужой бабе машины покупает.

Автор
#30

С ребенком общаться не хочу. Зачем??

Гость
#31
Гость

А почему на автора все накинулись? Завистливая с.у.ч.к.а как раз бж. Завидовала автору столько лет и наконец появился шанс ее уделать. Вот она с яростью принялась это делать. А делает все так показушно и противно что любая бы так реагировала на месте автора. Я как раз наоборот вижу что автору никогда не была интересна эта конкуренция, но бж именно в глаза ей теперь лезет со своими машинами итд Но ребенок на самом деле не при чем. Не виноват что мамаша такая с.т.е.р.в. а

Плюсуюсь. В самом деле, где здесь зависть Автора? БЖ витийствует, выпендривается, даже дитем кидается, а плохая Автор, оттого, что не хочет в эти игры играть.

Гость
#32
Анна

зависть корежит... ... понимаю. Бывшей жене этого и хочется, что бы вам от зависти было хрeново, т е она своей цели достигает. Уж умудриться быть счастливой с тем что есть, изловчиться построить отношения с мальчуганом, да так что бы он в вас души не чаял и про мамочку забыл, это сложно. Это высший пилотаж. Но это была бы месть от вас БЖ очень крутая. Там была бы не только зависть, там и ревность, и осозание собственной никчемности и что ребенка на бало променяла. Вы проигрываете ей, в том что ведетесь на все это инфо. За все надо платить, не известно чем платит БЖ за достаток. Может, богач ее извращенец и всякое заставляет. Или импотент-скорострел.

Насчет зависти отписалась - не согласна. Но Вы дело говорите об отношениях с мальчонкой. Действительно, высший пилотаж. Но если это от души делать, а не из желания насолить БЖ.

Гость
#33

да уж, бывшая семья не должна никак присутствовать в жизни мужика и его нж -не для того он снова женился. и дети от этих браков -не причина, чтобы прошлое лезло в настоящее. короче -всех слать в сад!

Гость
#34

Надо этот "манифест новых жен" соседке показать. Обидно за девчонку - она НЖ, но бывшая супруга ее мужа активно подбрасывает ему, а значит, и НЖ, заболевшего ребенка. Чтобы самой на больничных не сидеть. Привозит и оставляет, и пофигу: воспитывай, дескать. Со здоровым особо видеться не дает, потому соскучившийся папо на все согласен. Хворое дитятко очень скоро заражает их общего ребенка, и все "замечательно" - психующая НЖ усаживается на больничный и организует дома лазарет. Лепота.

Гость
#35
Гость

Надо этот "манифест новых жен" соседке показать. Обидно за девчонку - она НЖ, но бывшая супруга ее мужа активно подбрасывает ему, а значит, и НЖ, заболевшего ребенка. Чтобы самой на больничных не сидеть. Привозит и оставляет, и пофигу: воспитывай, дескать. Со здоровым особо видеться не дает, потому соскучившийся папо на все согласен. Хворое дитятко очень скоро заражает их общего ребенка, и все "замечательно" - психующая НЖ усаживается на больничный и организует дома лазарет. Лепота.

Пять баллов бывшей жене !!! ))). Да-да, сама бывшая, если ЧО

Автор
#36

Я бы не пустила в дом. Пусть встречаются на нейтральной территории.

Гость
#37

рожайте своего ребенка, муж постепенно отвадится от бывшей и ее ребенка. Вы главное не скандальте, мягко доносите мысль о том, что этому ребенку и его мамаше нет места в вашей семейной жизни

Гость
#38
Автор

С ребенком общаться не хочу. Зачем??

Да и не общайтесь. Главное, мужу эту мысль донести. Я бы вообще тест днк сделала, а вдруг это вообще не его ребенок?

Драмм
#39
Гость

рожайте своего ребенка, муж постепенно отвадится от бывшей и ее ребенка. Вы главное не скандальте, мягко доносите мысль о том, что этому ребенку и его мамаше нет места в вашей семейной жизни

Что значит ЕЕ ребенка?Муж не участвовал в зачатии и воспитании?

Гость
#40
Автор

Нет, он просто пьет запойно и бегает к детям и жене бывшей)). Но дело не в этом, а в том, что мне это просто не интересно. Раздражает её навязчивость в докладах для меня. Если у тебя так все хорошо, зачем об этом трещать постоянно? Тем более там мужик не развелся и все делается за счет семьи той. Представляю какой оплеванной чувствует себя его жена, когда он чужой бабе машины покупает.

Живите уже своей жизнью. А прошлое вашего мужа никуда не денешь-поменяйте свое отношение к этому.

Автор
#41
Гость

Живите уже своей жизнью. А прошлое вашего мужа никуда не денешь-поменяйте свое отношение к этому.

Как? Ненавижу эту овцу со своими россказнями.

Гость
#42
Гость

Пять баллов бывшей жене !!! ))). Да-да, сама бывшая, если ЧО

А мне это кажется безобразным.

Форум: Отношения
Всего: 373 968 тем
Новые темы за месяц: 6 214 тем
Популярные темы за месяц: 220 804 темы