Гость
Статьи
есть ли примеры когда …

есть ли примеры когда брак начинался плохо, а потом все стало супер?

коротко говоря, в браке с мужем почти 3 года, есть сын, у нас в школьные годы была сильная любовь,мы долго встречались, это мой первый мужчина,потом расстались, спустя некоторое время встретились,влюбились, поженились. Но не могу назвать свой брак счастливым, то мы ссоримся, то миримся, иногда ссоримся очень очень сильно, один раз я его ударила по лицу.
Он ненавидит мою маму, а я его. Иногда у нас все хорошо, и я его люблю, а иногда прям ненавижу.
Недавно съехала от него,поставила условия, он их спустя время выполнил и зовет обратно, а я не уверена,что хочу этого, разве нельзя не ссориться? Не оскорблять друг друга? У вас есть примеры, когда по началу все было бурно и не спокойно, а потом жили душа в душу? Или если сразу не получилось,то уже спокойно и не будет?

Аля
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неа.
Зато наобороооот-мильён

Гость
#2

Из первой любви редко когда что-то путнее выходит. На ней учатся общаться и строить отношения. а потом с полученным опытом строят семью

Гость
#3

Но с другим человеком

Гость
#4

По молодости ругались, я уходила. Я потом поняла, что именно я разжигаю конфликт, доводя до взаимных оскорблений. Особенно в период ПМС. Стала спокойнее и позитивнее, на мелочи закрываю глаза и в семье стало спокойнее, знаю уже что последует после моих или его слов. Стали как то больше ценить и любить друг друга с годами, вместе 16 лет. Просто мы все привыкли, что во всем виноват мужчина, но женщины тоже не ангелы, еще те истерички. И атмосфера в семье во многом зависит от женщины, я бы тоже могла довести мужа и до измены и до развода своим поведением, во время дошло.

Гость
#6
Гость

Из первой любви редко когда что-то путнее выходит. На ней учатся общаться и строить отношения. а потом с полученным опытом строят семью

Можно и с пятым мужем разойтись, если повторять одни и те же ошибки

Гость
#7

А вы не у форума спросите, а у себя. Проанализируйте ваши отношения, где то вы допускаете ошибку, один не может бить виноват во всем.

Гость
#8

Сегодня люблю, завтра ненавижу это нормально, и ссориться это нормально, но не копить обиду, в душе чувстовать, что рядом родной человек.

Гость
#9

У нас был непростой период, где-то второй год после свадьбы - кризис, долги, кредиты, мама заболела. Мы держались, не ссорились долго, ушли в себя, потом начались недопонимания, муж взял кредиты за моей спиной, зарегистрировался на СЗ, я его очень пилила и депрессовала. Черту мы не перешли, не разьезжались, не жаловались друзьям-родителям, не оскорбляли друг друга. Но ссорились, один раз до криков. Потом мы взяли себя в руки и стали проблемы решать и в дальнейшем они нас только сближали. Сейчас все отлично. Я редко вспоминаю тот период и никого из нас не виню, очень много на нас свалилось разом, невозможно через такое спокойно пройти. Но в какой-то момент внутри себя я думала, да, что ничего не выйдет и надо разводиться. Мы это преодолели, уже 2 хороших года прошло вслед за тем ужасным.

Гость
#10

Да. Знаю. Кити Щербацкая и Константин Левин.

Гость
#11

Да, меня он бил, а потом умер

Гость
#12

Анжелика и Жоффрей де Пейрак. Только он очень богатым был :)

Гость
#13

У меня.С тещей трения были лет 10 у мужа,потом произошел перелом .Муж сам по себе стал спокойнее,дурь наверно вышла.Но назвать ,что я счастливая стала не могу.

Гость
#14
Гость

Анжелика и Жоффрей де Пейрак. Только он очень богатым был :)

Скарлетт и Рет Баттлер, 2 часть

Гость
#15

Нет. Было ужасно с самого начала. Пыталась убедить себя, что все хорошо, но не смогла. Все-таки иногда полезно не врать хотя бы себе, что ты любишь. А потом я подала на развод и ни разу не пожалела. Сейчас я абсолютна счастлива в новых отношениях, которых могло бы и не быть, если бы я терпела...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16
Аля

есть ли примеры когда брак начинался плохо, а потом все стало супер?

А разве браки хорошо заканчиваются? В этой стране?

А понял разводка, да, нет?

Ну про браки и хорошо это крутая хохма, ржал как конь, ну конь который ржёт сильно.

_

Беженка
#17

Было конечно, это мы с мужем. Только чтоб все стало хорошо нужно желание обоих партнеров работать над отношениями. Ну и психолог. Теперь у нас все отлично

Гость
#18

У нас после свадьбы начался ад. До свадьбы была полная идиллия.

Гость
#19

У меня так. Я тут уже писала. Много лет все плохо было. Полное непонимание, ругань. Иногда очень сильно ругались. Разница в возрасте приличная, еще от этого непонимание. Почему не разошлись- сама не знаю. Ничего материального не держит, я сама обеспечена хорошо. Но вот не расставались. И последние три года вдруг ругаться перестали, последний год вобще идиллия. Вместе почти 12 лет. Единственно, что у нас всегда было и есть хорошо все эти годы, это секс. Ребенок у нас есть, сын больше ко мне привязан.

Злая
#20

Я в эти сказки не верю. Мой второй брак начался плохо. Расстались. Помирились и вот это "у нас будет все по-другому". Ну да, ну да. Когда ты по уши в болоте, то ты как бы привыкаешь и принюхиваешься. Мыж люди, по живучести нас только крысы и тараканы опережают, привыкаем ко всему и еще это болотце хвалим, ах какие там кувшинки. А вот пожила я три года без этого и все думаю "чеж тогда плохо? Если тот писец было хорошо?". Хорошо это не преодолевать и радоваться победе над трудностями, а просто их не иметь. Преодолевание это реально приносит пользу 40 часов в неделю, карьерой зовется. Тут да. Спецом без учебы на своих ошибках не станешь. А дома это просто не нужно, если нужно - бежать сразу. Но это все уже задним умом.

Гость
#21

Моя сестра с мужем.Сперва расходились раз в месяц.Но вот уже 17 лет вместе,дом купили,дочь растят.все хорошо.

Lu
#22

на ×yй ты сдалась со своими условиями. Мужик встретит норм самочку и будет семья. Один не останется. А вот ты рспшка не упала не кому

Гость
#23
Аля

У вас есть примеры, когда по началу все было бурно и не спокойно, а потом жили душа в душу?

Мы очень сильно были влюблены, поженились. И началооось...поубивали бы друг друга, если бы не дети. Прошло много лет, полет нормальный. Он по-прежнему бывает психом, но я-то умница. Научилась сглаживать конфликты.

Гость
#24
Lu

на ×yй ты сдалась со своими условиями. Мужик встретит норм самочку и будет семья. Один не останется. А вот ты рспшка не упала не кому

Опа, местный зоофил нарисовался. С самочкой семью создал. Разве в РФ это разрешено?

Автор
#25

У нас есть ребёнок, из за него , мне кажется, и не разбежались. Анализирую сижу, все стало плохо, как его отец бросил семью, и примерно тогда же мужа уволили, и хорошую работу он все не найдёт, работает руками

Аля
#26

Сколько раз я ему предлагала развод, он все время отказывал. А я ***** трусливая, все боюсь сделать этот шаг. Что то меня останавливает, хотя я от него совсем никак не завишу. Свое жилье, свой заработок, слава Богу родители еще помогают мне. А он не может найти эту работу, я в мистику не верю, но как сглазили. Куда он только не пробовал, его даже в МакДональдс не взязи с его высшим экономическим, и двумя языками, даже на кассу в Ленту! И , как я понимаю, проблемы только отсюда, он в не устроен, я злюсь, он злиться, и вот, конфликт.

рокси
#27
Гость

на ×yй ты сдалась со своими условиями. Мужик встретит норм самочку и будет семья. Один не останется. А вот ты рспшка не упала не кому

Опа, местный зоофил нарисовался. С самочкой семью создал. Разве в РФ это разрешено?
прикрой пестенку, несет селедкой

Гость
#28

Первые пять лет вообще невыносимо было жить, порой ненавидела. Сейчас спустя 15 лет все устоялось. Понимаем друг друга. Как я к этому пришла? Трудным тернистым путём )) Когда провоцировал скандалы - не велась. Сначала думала, может есть хочет, устал, пить. Или болит чего. Кормила, приглашала чай попить. Просто обнимала, говорила все равно люблю. Постепенно успокаивался. А сейчас вошло в привычку не доводить дело до скандалов. Если любите, все будет хорошо.

Гость
#29

Конечно, вот соседка залетела по малолетству от наркомана, расписались они ага, фигово было все у них, а потом он сдох от передоза и ей стало хорошо жить)

Гость
#30

Автор, у нас так было. Не то, что бы было все плохо изначально, просто мы любили друг друга, но далеко не всегда понимали или хотели понимать поступки, слова, но с каждым годом, мы все больше и больше понимаем друг друга, поэтому у нас меньше ссор и недоразумений. Мы стали нежнее друг к другу. У нас ребенок - девочка, два года. Женаты 3 года.

Гость
#31

У нас первые года были очень тяжелые. Вспоминаю и не верю, что все это пережили. Недоношенный ребенок, материальные проблемы, непонимание с родителями с обоих сторон. Старались друг друга поддерживать, но по молодости это получалась далеко не всегда. Ссорились сильно. Но постепенно все наладилось и большая заслуга в этом мужа, а не моя. Ребенок здоров, материальные проблемы все решены. У моих родителей лучший друг это мой муж. Я так с его родителями отношения не наладила, но я сама в этом очень виновата.

Гость
#32

У нас так было в первые годы. Кошмар кошмарный, скандалы постоянные. Но муж злоупотреблял, после все-таки завязал с алкоголем, все наладилось. Пережив его пьянство, я понимаю, что все другое - не проблемы, а так, сложности. Погода в семье действительно зависит от женщины, по-моему, только два недостатка непростительны - это пьянка и гулянки, тут скорее всего, нужно уходить. А так - у каждого свои тараканы, и мы, женщины, сами далеко не ангелы.

Нелли
#33

Есть такие примеры. Можно не ссориться, или уж не так бурно ссориться. Вы сама, для начала, успокойтесь. И НИКОГДА не поднимайте на него руку, однажды он вам может ответить в раже. Подальше от мам держите свой брак, прекращайте мамками мерятся. Он выполнил ваши условия, значит он то хочет с вами жить. А вы и после выполнения своих же условий не очень хотите воссоединения, значит дело в вас.

Маруська
#34

Автор, если вы ждете изменений только от него, не желая ничего менять в себе - то лучше не сходитесь. Точно знаю, что в конфликте всегда виноваты двое. И он вам муж, а не слуга, чтобы выполнять ваши условия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: