Гость
Статьи
Мой муж не верит в …

Мой муж не верит в любовь

Помогите советом. Не знаю что делать. Мы вместе 6 лет, из них 4 года живем вместе и 1 год в браке. Расписались по моей инициативе, т.к. я уже хотела официального статуса жены, а не сожительницы. Отношения у нас нормальные, бывают взлеты и падения. И вот, спустя год брака муж говорит, что не верит в любовь в принципе, что меня не любит, а лишь чувствует привязанность. Раньше не часто, но говорит что любит. А теперь оказывается переосмыслил жизнь, и не видит смысла в любви, в семье, в детях и браке в целом. А для меня это самое главное в жизни. Получается, что мы уже не смотрим на мир одинаково и я не могу с этим смириться, я все время в голове прокручиваю, что меня НЕ ЛЮБЯТ. При этом муж хороший хозяин, все делает по дому, убирает, готовит, поддерживает меня во всем, много работает над своим бизнесом, но он к сожалению пока не приносит дохода, я зарабатываю хорошо, получается что я сейчас обеспечиваю нашу семью. Он вроде бы и работает много, но мне кажется что его не парит что мне тяжело одной тянуть всё. У нас ремонт в квартире, это жрет очень много финансов... и нервов... Все деньги уходят в ремонт, из-за этого не хватает денег на то, что бы порадовать себя, отдохнуть поехать куда-то. Подозреваю, что у него депрессия из-за этого... Он устал от ремонта, от однообразия и поэтому говорит такие вещи про семью... Но ремонт закончится, а любовь и спокойствие может не вернуться... Не знаю как быть... Очень плохо... Извините за сумбур.

Мария
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю что муж прав. Я тоже не вижу в этом смысла.

Гость
#2

мы чем можем помочь?

Гость
#3
Гость

Считаю что муж прав. Я тоже не вижу в этом смысла.

Как же тяжело вам живётся на свете...

Гость
#4

Он прав, это у тебя деградация головного мозга. Насмотрелось сопливых фильмов теперь думаешь, что в сказку попадешь. Отпусти мужика. Хватит, шесть лет уже жить ему спокойно не даешь. Пусть найдет себе нормальную женщину, без проблем с головой.

Гость
#5
Гость

Как же тяжело вам живётся на свете...

Тяжело живется вам, замужним кухаркам. Мы же только шикуем

мышь+
#6

"И вот, спустя год брака муж говорит, что не верит в любовь в принципе, что меня не любит, а лишь чувствует привязанность. Раньше не часто, но говорит что любит"

А язык на что?
"Милый, с твоей стороны условия изменились, и теперь меня не устраивают. Мне бы хотелось иного по отношению к себе. [такого-то] Сможешь ли ты мне дать иное. или же мне стоит начать искать другого мужчину?"
Но это если действительно категорически не устраивает. Так-то партнерами без проблем можно прожить долго и успешно

Гость
#7

Да мозги он вам парит, что б вы и дальше вашу " семью" содержали, да ещё и беспокоились, как бы такое золото тонкочуствующее от вас не сбежало. Лепит вам горбатого, пока у него бизнес не прет. Потом , не дай бог, раскрутится, и сделает вам ручкой.

#8

И эти слова муж сказал женщине содержащей семью?! Как неосмотрительно с его стороны.

Гость
#9

знали бы, как при его внешних данных, неуверенность в себе и страх,что любимый человек может предпочесть не его.А работа отнимает жизнь, которую ты хочешь отдать близким людям. Ты переспективный, тебе надо работать - и грузят, и грузят.

Гость
#10

Автор, вы надавили на мужика и он на вас из под палки женился. Чего вы ждали после этого шага?

Гость
#11

Будьте к нему ласковой. Он устал и сейчас ему нужна поддержка, как бы это странно не звучало. На хорошие поступки никогда не отвечают плохо. Спросите, как у него дела

Гость
#12

"На хорошие поступки никогда не отвечают плохо!"

Вы из какой вселенной?

Гость
#13

Да добивает его ремонт и ваше "я обеспечивю семью", запомните потеряв с вами мужское самоуважение он потеряет любовь к вам. Никакой мужик не будет любить женщину за то что она обеспечивает семью, скорее всего сделает во всем виноватой. Потом у него не идет бизнес, а у вас все хорошо с работой, это его раздражает. Потом кризис 7 лет. Сегодня говорит что не любит, завтра любит, ведь не зря вы уже долго вместе.

няшка
#14

каждый день темы, где жена надавила с замужеством, а теперь мужик либо не любит, либо денег не дает, либо любовницу завёл. Запомните, девочки, мужчина сам должен делать предложение. А если не делает, значит, скорее всего, не любит.

oops
#15

У меня так бывает когда ругаюсь с парнем,в этот момент начинаешь сравнивать,оценивать отношения других людей,мужчин.И понимаешь...Не то...Там из за денег,там из за внешности,там безысходность,и открываются глаза и видишь люди не то что бы любят,просто они вынуждены сбиваться в пары и сосуществовать друг с другом,и непременно каждый из них видит в таких союзах пользу для себя.А когда становится не комфортно и не получают свою плюшку,тогда уже уходят и забывают все клятвы любви и верности...И очень мало таких людей,которые безвозмездно захотят любить,и вот когда два таких человека встречаются и принимают для себя решение вступить в союз,это и есть самая непоколебимая любовь. Попробуйте полюбить мужа больше чем себя,и возможно он ответит взаимностью.

Ирина
#16

Думаю, муж сказал вам правду. А что с этим делать - решайте.

Ирина
#17
Гость

Сегодня говорит что не любит, завтра любит, ведь не зря вы уже долго вместе.

ой, да бросьте. Можно подумать, все кто долго вместе и живут в браке - исключительно потому, что любят друг друга.

Вам наверное не больше 18лет, если вы всерьёз это говорите.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#18
Мария

Мой муж не верит в любовь

Ну правильно, не надо верить ни в деда мороза ни в любовь, враки это всё.

_

Гость
#19
oops

У меня так бывает когда ругаюсь с парнем,в этот момент начинаешь сравнивать,оценивать отношения других людей,мужчин.И понимаешь...Не то...Там из за денег,там из за внешности,там безысходность,и открываются глаза и видишь люди не то что бы любят,просто они вынуждены сбиваться в пары и сосуществовать друг с другом,и непременно каждый из них видит в таких союзах пользу для себя.А когда становится не комфортно и не получают свою плюшку,тогда уже уходят и забывают все клятвы любви и верности...И очень мало таких людей,которые безвозмездно захотят любить,и вот когда два таких человека встречаются и принимают для себя решение вступить в союз,это и есть самая непоколебимая любовь. Попробуйте полюбить мужа больше чем себя,и возможно он ответит взаимностью.

ШтооооО? Полюбить мужа больше, чем себяА? да вы с ума сошли!это прямой путь в Адъ.

Гость
#20
Гость

Да мозги он вам парит, что б вы и дальше вашу " семью" содержали, да ещё и беспокоились, как бы такое золото тонкочуствующее от вас не сбежало. Лепит вам горбатого, пока у него бизнес не прет. Потом , не дай бог, раскрутится, и сделает вам ручкой.

а вот это запросто. как деньги появится. так сразу и любовница появится. жену уже предупредил, что не любит.

Гость
#21
Гость

Считаю что муж прав. Я тоже не вижу в этом смысла.

Да по большому счету жизнь вообще бессмысленна. Только убиваться ап стену никто не спешит. Все живут и радуются. А все разговоры о бессмысленности остаются на уровне бла-бла. Продолжайте дальше бессмысленно существовать.

Гость
#22
Гость

Тяжело живется вам, замужним кухаркам. Мы же только шикуем

Ну да, рябчиков объелись и шампанским рыгаете))) слышали, слышали. Саморазвитие, пилатес и все такое, еще и японский учим и с помощью *** совершенствуемся...

Гость
#23
Ирина

ой, да бросьте. Можно подумать, все кто долго вместе и живут в браке - исключительно потому, что любят друг друга. Вам наверное не больше 18лет, если вы всерьёз это говорите.

нет мне не 18 лет, я 18 лет замужем и знаю, что сегодня бывет любовь, а завтра ненависть. Самое ужасное это равнодушие. И если ее бы не было, любви этой, мы бы так долго не продержались.

Гость
#24

Не ваш это мужчина,наверно.Раз думает,что чисто привязанность.хотя,мой тоже говорит ,что любовь это не красивое слово а комбинация чувств.Сначала,мол,страсть .Когда затихает,то к человеку нежность,привязанность появляется и т.д.Но я считаю ,что это до эмоции.А вот поступки ,которые не сделаешь,потому что любишь-л ю б и ш ь.Л ю б о в ь. Видимо,все таки это понятие широкое..ведь,не со всеми,к кому мы испытываем привязанность и уважение и нежность мы в любви.А одет,к нелюбимым ,обычным для нас людям и не возникнет нежность,привязанность и т.д?Скорее всего,второе.Но,если вы станете сейчас не пилящей,дарящей счастье и комфорт женой,красавицей и хорошей собеседницей,то многое может измениться.Если он не знает,покажите ему ,как это -любить.Надеюсь он поймет и будет отдавать многократно больше .Если это ваш человек.Удачи )

Гость
#25

Говорит, что не любит? Вот гаденыш какой. Зря вы, автор, его в жены взяли.

#26

Кризис отношений. За такое время люди уже сильно привыкают друг к другу и драйва такого нет как прежде.

Линка
#27

К сожалению, такие неверующие в любовь мужики, рано или поздно, встречают любовь "всей своей жизни". И очень быстро рвут с женой, с которой есть только привязанность. Автор, муж Вас не любит. Вы временный вариант. То, что говорил о любви раньше, значит лишь то, что он говорил Вам то, что хотели услышать Вы. Можете смириться и ждать вместе с ним его неземную любофф, и надеятся, что та не появится. А можете сейчас расстаться, чтобы время не терять.

Гость
#29

В отсутствие любви вы и заморачиваетесь на материальном. Долгосрочный ремонт, бизнес...неосознанно заполняете пустоту.
Конечно, любовь не должна жить в шалаше. Должен быть и ремонт, и работа. Но с любовью и бытовые тяготы не удручают, отступают на второй план.
А вот ежели любовная лодка разбилась о быт...то этот кораблик оказался из газеты вчерашней.

Гостья
#30

Не надо так сильно в ремонты упираться, автор. Про любовь он сказал, как есть. А вы его сильнее любите, чем он вас? Ну вот честно, положа руку на сердце? Делайте ему приятные мелочи, жалейте и хвалите. Вот если б он кого то любил, а вас нет - вот это было бы да... Еще не плохо было бы, если б ваш увидел, что какой то другой мужчина проявил к вам ( но не вы к нему) интерес, так сказать. В легких дозах такая ревность (когда вы "не виноваты") может помочь.

Гость
#31

Ну что, подруга, а муж-то твой намыливает лыжи на выход, да только денег у него нет, но уже позицию обозначил, на случай, если ты вдруг рожать надумаешь. Чистый потребленец, не уходит, потому что ему выгодно с тобой оставаться. Как только найдет себе новый канал прихода денег - уйдет.
А тебе зачем тратить и разменивать себя на такое поганое отношение, ты себя на помойке нашла? Я тебе предлагаю собрать ему чемодан и выставить его за порог. У тебя вся жизнь впереди и тот мужчина, который будет любить, и которому и семья, и дети, и ты будете нужны. И не тяни кота за яйца, чего ждать-то. Все ясно.

Справедливая
#32

Такие вещи не говорят от однообразия. Он тебя действительно НЕ ЛЮБИТ. И детей от тебя не хочет. И скажи спасибо, что честно признался! А то у меня родственничек один есть, так вот он бабу восемь (!) лет мурыжил. При этом не любил ни секунды, презирал даже. Но это не мешало ему жить с ней, спать, кушать, что она готовила и вообще пользоваться плодами ее труда. Да, мужики на такое способны!
Так что, автор, поблагодари своего муженька за честность и выписывай ему волшебный пендель из своей жизни. Не теряй драгоценного времени, твой мужчина уже ждет тебя. Только он подойти к тебе не может, пока рядом с тобой это унылое га@@@но в виде мужа болтается.

Гостья
#33
няшка

каждый день темы, где жена надавила с замужеством, а теперь мужик либо не любит, либо денег не дает, либо любовницу завёл. Запомните, девочки, мужчина сам должен делать предложение. А если не делает, значит, скорее всего, не любит.

А если сделал предложение, а в ЗАГС не ведет? И когда женщина решила расстаться, то сразу в ЗАГС потащил - это считается, что подтолкнула?

Гостья
#34
Справедливая

А то у меня родственничек один есть, так вот он бабу восемь (!) лет мурыжил. При этом не любил ни секунды, презирал даже. Но это не мешало ему жить с ней, спать, кушать, что она готовила и вообще пользоваться плодами ее труда.

А он при этом говорил, что любит? Для неё что-то делал? Или прям исключительно только пользовался?

Гость
#35

Автор, слова мужа о том, что "не верит в любовь" означают, что он не любит вас. Это невыносимо больно, но вы должны принять это к сведению. Ваш муж не будет с вами нежен, заботлив, вы не дождетесь от него сочувствия - потому что НЕ ЛЮБИТ. Такая откровенность делает его свободным от нравственных обязательств перед вами. Не верит в любовь = значит, не любит = не обязан быть верным в супружестве. Будьте готовы к тому, что, несмотря на такие признания, он все-таки будет искать любовь (это у него называться будет как-нибудь по-другому). Не спешите рожать от него, переоцените ваши отношения, не тащите весь груз на себе - быстро надорветесь душой и телом, погрязнете в заботах - а он, свежий и не особенно износившийся, найдет все-таки свою любовь и так же безжалостно объявит вам об этом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: