Гость
Статьи
Жадный муж

Жадный муж

Здравствуйте, интересно ваше мнение по сложившейся ситуации. Прошу отвечать по существу, без ерничества и оскорблений. С мужем поженились 3мес назад, живем вместе почти 10мес, стала замечать что он очень жадный, на всем пытается экономить. Я уже не заю как с эти бороться, до меня он жил с девушкой, с его слов бюджет был раздельный. я просто не знаю уходить мне от него лучше сейчас, или все таки он исправится, да и отношение его ко мне последнее время очень изменилось, постояно задерживается на работе, поставил пароль на смс и все в этом духе, все деньги всегда носит с собой, бывает даже такое что не зачто купить морковку на суп, зато все деньги у него на работе в конвертике лежат. также я вышла на работу он начал ревновать в итоге я ушла, правда на операцию дал ме денег, покупает одежду, но не дорогую, и опять же делает это все сам. я устала жить без ремонта и спать на полу, зато он все носит деньги в банк на счет, когда я начинаю возмущаться, делает меня крайей.я очень люблю заниматься мыловарение, до него раз в 3-4 месяца я закупалась всем необходим для этого на 16-20т, сейчас я этого делать просто не могу, потому что он постоянно меня критикует, зачем это все покупать, ты уже ленты купила на 500р и все в этом духе, сегодня попросила подкупить формочек для мыла и помадниц, на что услышала вот 300р!!!!! на них и бери больше я тебе денег не дам, если честно устала уже так жить, постоянно в жадности какой то. даже торт мне купить не может, покупает за 50р не понять что. жадный он такой в свою мать, та такая же. мало того что жадный так стал и швырять меня, сегодня пошла к стоматологу а у меня зуб нарушен, муж меня якобы случайно логтем ударил и зуб повредил, то было как то швырнул меня у меня два дня рвота была и головные боли-сотрясение. может и правдв пора уходить пока не поздно.

135 ответов
Последний — Перейти
Солнце
#1

нечего обсуждать. уходите сегодня.

ни рыба ни мясо
#2

Вы ещё и сомневаетесь.Вы же до свадьбы все это видели и не надо говорить что был щедр и все такое.Уходите с таким жизни не будет.И работать не даст чтоб зарабатывать на свои нужды,так и будете на каждую прокладку выпрашивать...

Гость
#3

Начните с себя! Себя нужно любить и ценить, если вы себя не уважаете, окружающие точно этого делать не будут!

Гость
#4

Почему спите на полу?

Вау
#5

А до свадьбы он вам по 200 тысяч в месяц щедро выдавал?
Думайте дальше, оставаться с ним или нет. И вообще, бьет - значит любит. Подумаешь, зуб!

Гость
#6
Гость

Почему спите на полу?

наверное муж на кровать не пускает

#7

Автор, конечно ждите, перспективы то блестящие! Он вам еще ни сотрясение мозга ни сломанных ребер не обеспечил! Сколько уже это обсуждалось: руку поднял - беги!

Гость
#8
Гость

наверное муж на кровать не пускает

Хах)) Представила, как автор на коврике в прихожей клубочком))

Гость
#9

Вчера муж вопрос задал)
- кого ты больше всех любишь?!
-себя!
-кого ты больше всех ценишь?!
- себя!
-почему?!
-потому что если я себя любить и ценить не буду, ты дорогой мой тоже очень быстро меня разлюбишь!
Конечно в шуточной форме это было, но смысл он понял, что в первую очередь я люблю себя, а потом уже его, обижать и относится неподобающе ко мне у него не получится! Любите себя, удачи!

Гость
#10
Гость

Почему спите на полу?

Муж ей позвоночник нарушил. Локтем. Случайно.

Гость
#12
Гость

наверное муж на кровать не пускает

Хах)) Представила, как автор на коврике в прихожей клубочком))
Такая же картина нарисовалась)) А муж, проходя мимо пописать, пинает ногой, мол, развалилась.Автор, простите за насмешки, но неужели вы не понимаете, что это не жизнь?

Гость
#13

Прально, главное- выйти замуж.
Ведь зачем человека узнавать- и так все ясно.
И ведь любит- замуж сразу позвал!
Теперь по правилам надо родить!

Вау
#14

Автор, родите ребеночка!

Гость
#15

Я не поняла, а где вы раньше деньги брали?

Вы бы ему тоже что-нибудь нарушили случайно. Коленом мочеполовую систему, например.

птаха
#16

Муж у вас очень умный , все правильно делает , что деньги при себе носит или в банк кладёт и ещё , что пароль поставил , а вот не фиг лазить по чужим телефонам !

Гость
#18

Вас избивают до сотрясения мозга, выбивают зубы, а вы что-то про жадность пишите? Автор, вы всегда такая д у р н а я были, или это последствия сотрясения?

Гость
#19

И чтооооо?! Я тоже не работаю , мы на съем когда переехали , мой мужчина сделал все , чтобы мы не на полу спали , и полностью обеспечивает, потому ,что я себя так поставила и веду себя с ним правильно, он знает , что я могу собрать вещи и уйти!!!!! Дорожит, любит и ценит, взамен получает такую же любовь и вагон уважения!!!!!

Гость
#20

а толк от вашего мыловарения имеется, доход приносит?

Гость
#21
Гость

И чтооооо?! Я тоже не работаю , мы на съем когда переехали , мой мужчина сделал все , чтобы мы не на полу спали , и полностью обеспечивает, потому ,что я себя так поставила и веду себя с ним правильно, он знает , что я могу собрать вещи и уйти!!!!! Дорожит, любит и ценит, взамен получает такую же любовь и вагон уважения!!!!!

Молодец, на тебе пирожок

Гость
#22
Гость

а толк от вашего мыловарения имеется, доход приносит?

ну вот Вы, например, покупаете мыло ручной работы?

Гость
#23
Гость

Вот чет тоже такая мысль.)) Думаю, еще и транжира.

Она- мыловар!!!
Хуже только игроманы!!

Ирина
#24

он не изменится, хитрый до ужаса!! уходите от него, пока не поздно! я вышла замуж и оплпаила всю свадьбу сама, хотя он ее хотел а я нет, сказал что заработает и вернет, но уже 2 года прошло и хоть бы хны! я бы давно свалила но забеременела, и что вы думаете он изменился? денег у него как не было так и нет, есть такие люди- с клеймом неудачника, как не старайся- все равно нищеброд.. Сейчас еще и запил, я к маме пока ушла, он не помогает вообще!!!! Уходите пока не поздно, ваш муж конченный эгоист и неудачник!!!

Ирина
#25

а начсет мыла- это же просто хобби, почему бы и нет? мои коллеги тратят огромные суммы на вышивку картин бисером, и ничего- не голодают. одна у нас тоже сувениры из мыла делают, люди берут!

Гость
#26
Ирина

он не изменится, хитрый до ужаса!! уходите от него, пока не поздно! я вышла замуж и оплпаила всю свадьбу сама, хотя он ее хотел а я нет, сказал что заработает и вернет, но уже 2 года прошло и хоть бы хны! я бы давно свалила но забеременела, и что вы думаете он изменился? денег у него как не было так и нет, есть такие люди- с клеймом неудачника, как не старайся- все равно нищеброд.. Сейчас еще и запил, я к маме пока ушла, он не помогает вообще!!!! Уходите пока не поздно, ваш муж конченный эгоист и неудачник!!!

Классика.

Вау
#27
Ирина

он не изменится, хитрый до ужаса!! уходите от него, пока не поздно! я вышла замуж и оплпаила всю свадьбу сама, хотя он ее хотел а я нет, сказал что заработает и вернет, но уже 2 года прошло и хоть бы хны! я бы давно свалила но забеременела, и что вы думаете он изменился? денег у него как не было так и нет, есть такие люди- с клеймом неудачника, как не старайся- все равно нищеброд.. Сейчас еще и запил, я к маме пока ушла, он не помогает вообще!!!! Уходите пока не поздно, ваш муж конченный эгоист и неудачник!!!

Зачем беременеть от нище.брода?

Гость
#28
Ирина

а начсет мыла- это же просто хобби, почему бы и нет? мои коллеги тратят огромные суммы на вышивку картин бисером, и ничего- не голодают. одна у нас тоже сувениры из мыла делают, люди берут!

Эта, ваша "одна", тоже на полу в коридоре спит?! Вся в мыле?!

Ирина
#29

Вау, все равно каждая женщина после 25 хочет ребенка и я захотела, тем более проблемы были по женски и тянуть с этим нельзя, а прокормить его я и сама смогу, родни много, помогут если будет очень трудно.

Вау
#30
Ирина

Вау, все равно каждая женщина после 25 хочет ребенка и я захотела, тем более проблемы были по женски и тянуть с этим нельзя, а прокормить его я и сама смогу, родни много, помогут если будет очень трудно.

Инстинкты преобладают над разумом ))

Гость
#31
Вау

Зачем беременеть от нище.брода?

Так получилось- случился внезапный секс. На гундоны денег нет и не было!

Ирина
#33

а автор ясно сказала что до свадьбы и до этого ужасного мужика она могла себе позволить на 16 тыс затариться мылом, а сейчас приходится спать на полу, а моя коллега счастливая женщина за хорошим мужиком

Оксана
#35

А я автора прекрасно понимаю, была в точно такой же ситуации. Бывший муж у меня военный, а до 2010 года зарплата была у них крошечная - вот я и не замечала его жадности. Думала, что это разумная экономия. Да и глупая я была в свои 20 лет, а он красив, как Аполлон - вот и терпела, любила. А потом в один прекрасный день зп ему подняли с 25 до 75 плюс регулярные премии. И началось все точь-в-точь как у автора. Прям как про себя читаю(( Я даже к родителям уехать не могла, поскольку денег он мне перестал давать вообще, работать не позволял. Попрекал каждой потраченной на меня копейкой, постоянно требовал благодарности за то, что содержит меня. Однажды дал денег, чтобы я поехала сдавать сессию - и я больше не вернулась. За плечами два года ада, никому не пожелаю.
Автор, желаю вам найти сил и уйти. Это не лечится.

Гость
#36
Вау

Инстинкты преобладают над разумом ))

Ага, а потом муж плахой, алименты не платит с дитем не помогает

Гость
#38
Ирина

а автор ясно сказала что до свадьбы и до этого ужасного мужика она могла себе позволить на 16 тыс затариться мылом, а сейчас приходится спать на полу, а моя коллега счастливая женщина за хорошим мужиком

так куда после свадьбы её деньги делись, на которые она затаривалась?

Вау
#42
Оксана

А я автора прекрасно понимаю, была в точно такой же ситуации. Бывший муж у меня военный, а до 2010 года зарплата была у них крошечная - вот я и не замечала его жадности. Думала, что это разумная экономия. Да и глупая я была в свои 20 лет, а он красив, как Аполлон - вот и терпела, любила. А потом в один прекрасный день зп ему подняли с 25 до 75 плюс регулярные премии. И началось все точь-в-точь как у автора. Прям как про себя читаю(( Я даже к родителям уехать не могла, поскольку денег он мне перестал давать вообще, работать не позволял. Попрекал каждой потраченной на меня копейкой, постоянно требовал благодарности за то, что содержит меня. Однажды дал денег, чтобы я поехала сдавать сессию - и я больше не вернулась. За плечами два года ада, никому не пожелаю.Автор, желаю вам найти сил и уйти. Это не лечится.

Как мужик может не позволить работать?

Гость
#43
птаха

Муж у вас очень умный , все правильно делает , что деньги при себе носит или в банк кладёт и ещё , что пароль поставил , а вот не фиг лазить по чужим телефонам !

Да, согласна, правильно её муж делает, что деньги с собой носит, а то если же он их дома оставит, то эта д//у//р//а всё на мыло потратит. Видимо уже были такие случаи.

Гость
#44
Оксана

А я автора прекрасно понимаю, была в точно такой же ситуации. Бывший муж у меня военный, а до 2010 года зарплата была у них крошечная - вот я и не замечала его жадности. Думала, что это разумная экономия. Да и глупая я была в свои 20 лет, а он красив, как Аполлон - вот и терпела, любила. А потом в один прекрасный день зп ему подняли с 25 до 75 плюс регулярные премии. И началось все точь-в-точь как у автора. Прям как про себя читаю(( Я даже к родителям уехать не могла, поскольку денег он мне перестал давать вообще, работать не позволял. Попрекал каждой потраченной на меня копейкой, постоянно требовал благодарности за то, что содержит меня. Однажды дал денег, чтобы я поехала сдавать сессию - и я больше не вернулась. За плечами два года ада, никому не пожелаю.Автор, желаю вам найти сил и уйти. Это не лечится.

К батарее что ли он Вас приковывал, что Вы на работы выйти не могли. Аль самой не хотелось?

Ирина
#45

так куда после свадьбы её деньги делись, на которые она затаривалась?------------------------------- Так ясно куда, мужу все отдала, это типа "общий бюджет", только он казначей

Рита
#46

Автор, а нафуа вы с работы ушли? Ревнует? Перетопчется. Или так : " Дорогой, если тебе не нравится, я работать не буду" Но вот я там энную сумму получала, выделяй мне ее ежемесячно на жизнь, тогда буду "работать женой".

Гость
#48
Гость

А я автора прекрасно понимаю, была в точно такой же ситуации. Бывший муж у меня военный, а до 2010 года зарплата была у них крошечная - вот я и не замечала его жадности. Думала, что это разумная экономия. Да и глупая я была в свои 20 лет, а он красив, как Аполлон - вот и терпела, любила. А потом в один прекрасный день зп ему подняли с 25 до 75 плюс регулярные премии. И началось все точь-в-точь как у автора. Прям как про себя читаю(( Я даже к родителям уехать не могла, поскольку денег он мне перестал давать вообще, работать не позволял. Попрекал каждой потраченной на меня копейкой, постоянно требовал благодарности за то, что содержит меня. Однажды дал денег, чтобы я поехала сдавать сессию - и я больше не вернулась. За плечами два года ада, никому не пожелаю.Автор, желаю вам найти сил и уйти. Это не лечится.

К батарее что ли он Вас приковывал, что Вы на работы выйти не могли. Аль самой не хотелось?Она хочет варить мыло, а не борщ, вот поэтому и случилась зубная травма.

Гость
#49

иди на работу. А мыло-это для ленивых тёток, ни на что не способных.
Поработаешь-будет у тебя и покушать и торт купить хороший.
А то всё мечтают влезть на шею и ехать.

Гость
#50
Ирина

так куда после свадьбы её деньги делись, на которые она затаривалась?------------------------------- Так ясно куда, мужу все отдала, это типа "общий бюджет", только он казначей

Зачем она отдала мужу? Общий бюджет не предполагает сваливание всех денег в общий котел. Общий бюджет - это когда вся семейная финансовая ситуация прозрачна и каждый может по согласованию с другим использовать деньги. Но они могут быть на карточках мужа и жены.