Гость
Статьи
Развод в 20 лет

Развод в 20 лет

Я никогда сюда не писала, но сейчас чувствую необходимость в каком-либо мнении со стороны. Прошлой весной я вышла замуж, встречались месяцев 8, когда он сделал предложение и я решила, что отказать не могу. Родители были очень сильно против, говорили, что он мне не пара, но я никого не слушала. Мы действительно выросли в разных мирах - я раннего детства часто путешествую по миру, училась всегда хорошо, сейчас заканчиваю бакалавриат в МГУ, а он мыслит совершенно другими категориями, нигде не бывал и не очень хочет, образование только для корочки, друзья пьют пиво у подъезда. И через 10 месяцев жизни в браке у меня открылись глаза, я поняла, что с ним никаких перспектив, что мне всю жизнь придётся работать, полжизни жить со свекровью, потом столько же выплачивать ипотеку и т.д. (При том, что я прописана в центре Москвы, но из-за конфликта с родителями не могу туда переехать). Его полностью устраивает зп в 40 тысяч, он лежит и смотрит телевизор вечерами, мы никуда не ходим, ко всему этому он ещё и пьёт. Не каждый день, но если уж открыл бутылку пива, то выпьет ещё 5-6, а алкоголь меняет его до неузнаваемости. В общем, я собрала необходимые вещи и уехала к родителям. Несмотря на серьёзные финансовые затраты с их стороны (оплатили свадьбу, подарили машину, купили мебель), они все равно меня приняли и поддержали. Но мне очень страшно думать о будущем и вопрос "как жить дальше?" не даёт сконцентрироваться на учебе и других делах. Я знаю, что он очень сильно меня любит, но сколько ещё я смогу жить в таких условиях? Сможет ли он измениться? И стоит ли перекраивать под себя человека? Повлияет ли развод на дальнейшую личную жизнь? Встречу ли я более подходящего мне человека? Есть ли смысл оставаться с ним, ведь с детьми я уже не смогу уйти так легко?
Я знаю, "раньше надо было думать", "никто не заставлял замуж выходить", все это мне давно понятно. Вопрос в другом, как лучше поступить сейчас?

Елизавета
30 ответов
Последний — Перейти
апельсиновна
#1

Бегите от него. В 20 лет вся жизнь впереди.
Вы сами уже поняли что быть с ним не хотите.
Извинитесь перед родителями и впреть будте умнее)))

Гость
#2

вы ж не в рабство выходили,поиграли,спасибо родителям,оплатили,сходите в загс и спокойно получите развод. Нафига мучиться с какими ***** семейками алкашескими,встретите нормального парня.

Гость
#3

***** б ы д л o

#4

хотите сказать, что развод в 20 лет это плохо, а замуж выскакивать за абы кого в 19 лет это нормально ?

Гость
#5

а машину ,купленную вашими родителями, вы оставили этому вечно пьяному бы"длу ?

Гость
#6

автор, разводитесь побыстрее, а то ваше запойное пивное убоже"ство наберет КРЕДИТОВ !! Которые в браке будут ОБЩИМИ ! И потом вашим бедным родителям еще за вашего упырка придется кредиты платить. Пожалейте родителей......разведитесь.

Елизавета
#7

Машина подарена мне и останется у меня. Когда выходила, то не думала, что "за абы кого"

Гость
#8

Еще мохнатка между ног не оформилась,а всё туда же..."замуж"!

КаБэТэ
#9

Разводиться, и не портить себе жизнь. Обязательно сделать для себя выводы, думать впредь головой.
Я развелась в 19, тоже по дурости выскочила по "ах, какой любви". Главное - детей у вас нет
А ко второму браку подходите с более трезвой головой. Я через 4 года снова вышла замуж, живем 12-й год, двое детей. Не портите свою жизнь

КаБэТэ
#10
Гость

Еще мохнатка между ног не оформилась,а всё туда же..."замуж"!

Грубо, но да. В голове любовь, первый мужчина, зовет замуж, обещает счастье...не устояла

Гость
#11
КаБэТэ

Грубо, но да. В голове любовь, первый мужчина, зовет замуж, обещает счастье...не устояла

Вот умные вы вещи пишите, уже не в первой теме наблюдаю, но как, объясните КАК можно в 19 хотеть выйти замуж? Я в 24 не особо не стремилась, жениху 2 раза отказывала, а тут в 19 "не устояла". Серьезно, так крышу, что ли, рвет?

Жёлтый
#12
Гость

как, объясните КАК можно в 19 хотеть выйти замуж?

Общество и родители сс ут в уши этот стереотип "пёхаться только по люпви, а люпишь - жанись".
А тут на самом деле пустяк какой, захотели - развелись. В чём проблема то?

КаБэТэ
#13
Гость

Грубо, но да. В голове любовь, первый мужчина, зовет замуж, обещает счастье...не устояла

Вот умные вы вещи пишите, уже не в первой теме наблюдаю, но как, объясните КАК можно в 19 хотеть выйти замуж? Я в 24 не особо не стремилась, жениху 2 раза отказывала, а тут в 19 "не устояла". Серьезно, так крышу, что ли, рвет?

Жених очень настаивал, почти давил (ума не приложу, почему), т.*****.уже тогда видны были задатки тирана. А я повелась
Плюс родители были ОЧЕНЬ против, я усмотрела в этом непризнание моей взрослости, и сделала наперекор
Дурость чистая. Но предохранялась я, аки маниак. Муж-то и ребенка сразу требовал
Через полгода я бежала, подала на развод

И вы знаете, нередко взрослые женщины идут в такой замуж, что волосы дыбом. Плюс, мы (девушки) 20 лет назад были менее продуманные в массе своей, наивные. Как-то так

КаБэТэ
#14
Жёлтый

как, объясните КАК можно в 19 хотеть выйти замуж?

Общество и родители сс ут в уши этот стереотип "пёхаться только по люпви, а люпишь - жанись".
А тут на самом деле пустяк какой, захотели - развелись. В чём проблема то?

Вот как раз мои родители были против

гость
#15

Вот это именно тот случай,когда надо было послушаться родителей) ну ничего,автор,будет вам опыт. Забирайте машину и разводитесь. Ничего плохого в этом нет. Плохо было бы если бы вы терпели и жили с таким человеком,которому ничего не надо. Мальчик ,видимо,нашёл девку с обеспеченными родителями и решил сразу жениться. Все будет хорошо,20 лет всего вам)

Гость
#16
КаБэТэ

Жених очень настаивал, почти давил (ума не приложу, почему), т.*****.уже тогда видны были задатки тирана. А я повеласьПлюс родители были ОЧЕНЬ против, я усмотрела в этом непризнание моей взрослости, и сделала наперекор Дурость чистая. Но предохранялась я, аки маниак. Муж-то и ребенка сразу требовалЧерез полгода я бежала, подала на разводИ вы знаете, нередко взрослые женщины идут в такой замуж, что волосы дыбом. Плюс, мы (девушки) 20 лет назад были менее продуманные в массе своей, наивные. Как-то так

Вот же как бывает. У меня был парниша, который женился в 24, тоже, против воли родителей, типа, он весь такой самостоятельный, развелись через 2 года. Но он амебный какой-то был, может, хотел сам себе что-то доказать.

Мне родители всю жизнь мою сознательную говорили, что нельзя с замужем спешить, что это очень все серьезно, что если я уйду жить к мужу, то я не должна бегать по каждой ссоре домой, могу только позвонить и совета спросить. Я замужа до одури боялась, а сейчас, когда сама в браке, так спокойно, никаких сюрпризов.

Гость
#17
Жёлтый

Общество и родители сс ут в уши этот стереотип "пёхаться только по люпви, а люпишь - жанись".А тут на самом деле пустяк какой, захотели - развелись. В чём проблема то?

Вот что за родители такие, что толкают дочерей в замуж в столь юном возрасте? Это же никогда ни к чему хорошему не приводило. А если бы дети?

Гость
#18

Автор брак возможен только между людьми одного социума. Это аксиома. Да больно, да страшно, да жалко его, ведь любит, но развод в вашей ситуации неизбежен. Лучше раньше, чтобы и у вас и у него было достаточно времени для встречи своего человека. Это как кошечка с кошечкой, собачка с собачкой, ищите из своего круга. А вообще вам еще очень рано об жтом думать, начните лет в 25.

catherine93
#19

без обид, но ***** вы автор
разводитесь, если он действительно бухает и делать ничего не хочет
или просто хотите мужа с готовой квартирой
яхтой, машиной? пожили с мужем, поняли, что работать не для вас и хотите на содержание к взрослому мужику...

Елизавета
#21
Агабек

ты хулэ на мужика то гнать? 40 это денга тоже. самаблядь иди заработай хоться на рубль больше

В том то и проблема, что я зарабатываю 60-80 тыс в свободное время от учебы, и его это нисколько не волнует

Олеся
#22

Разводитесь, пока детей нет. Ваша проблема высосана из пальца, поменяете паспорт на девичью фамилию и никто даже не узнает, что были замужем. Говорю из собственного опыта, мне 23, вот мучаюсь - развестись или нет, только у меня уже ребенок есть. И я понимаю, что не мучилась бы вообще, если бы это были просто отношения, просто скрепленные каким-то синим штампом.

Жёлтый
#23
КаБэТэ

Вот как раз мои родители были против

Они были против конкретного чувака. Фраза про он тебе не пара, как бы намекает.

Фата
#24
Елизавета

Я никогда сюда не писала, но сейчас чувствую необходимость в каком-либо мнении со стороны. Прошлой весной я вышла замуж, встречались месяцев 8, когда он сделал предложение и я решила, что отказать не могу. Родители были очень сильно против, говорили, что он мне не пара, но я никого не слушала. Мы действительно выросли в разных мирах - я раннего детства часто путешествую по миру, училась всегда хорошо, сейчас заканчиваю бакалавриат в МГУ, а он мыслит совершенно другими категориями, нигде не бывал и не очень хочет, образование только для корочки, друзья пьют пиво у подъезда. И через 10 месяцев жизни в браке у меня открылись глаза, я поняла, что с ним никаких перспектив, что мне всю жизнь придётся работать, полжизни жить со свекровью, потом столько же выплачивать ипотеку и т.д. (При том, что я прописана в центре Москвы, но из-за конфликта с родителями не могу туда переехать). Его полностью устраивает зп в 40 тысяч, он лежит и смотрит телевизор вечерами, мы никуда не ходим, ко всему этому он ещё и пьёт. Не каждый день, но если уж открыл бутылку пива, то выпьет ещё 5-6, а алкоголь меняет его до неузнаваемости. В общем, я собрала необходимые вещи и уехала к родителям. Несмотря на серьёзные финансовые затраты с их стороны (оплатили свадьбу, подарили машину, купили мебель), они все равно меня приняли и поддержали. Но мне очень страшно думать о будущем и вопрос "как жить дальше?" не даёт сконцентрироваться на учебе и других делах. Я знаю, что он очень сильно меня любит, но сколько ещё я смогу жить в таких условиях? Сможет ли он измениться? И стоит ли перекраивать под себя человека? Повлияет ли развод на дальнейшую личную жизнь? Встречу ли я более подходящего мне человека? Есть ли смысл оставаться с ним, ведь с детьми я уже не смогу уйти так легко?Я знаю, "раньше надо было думать", "никто не заставлял замуж выходить", все это мне давно понятно. Вопрос в другом, как лучше поступить сейчас?

Вот дуууура!

Гость
#25

не верю,что в мгу учатся такие дypы,как ты,автор!

Гость
#26
Елизавета

В том то и проблема, что я зарабатываю 60-80 тыс в свободное время от учебы, и его это нисколько не волнует

Листовки раздаете возле метро?)

#27

Вы сама себе противоречите. Сами же написали, что вы с ним разные и перспектив никаких, и тут же спрашиваете, есть ли смысл с ним оставаться и сможет ли он измениться. Он не изменится, да ему это и не надо походу. Как вам дальше жить? - Да вообще отлично жить и не тужить, вы еще очень молоды, образованны, с финансами всё в порядке, свет не сошелся клином на лодыре и любителе бухнуть (это пока он пьет не каждый день, но всё впереди). Найдете нормального мужчину еще 300 раз, но теперь так не спешите замуж, присматривайтесь внимательнее, а то так к 40 годам раз 10 замужем побываете.

#28

Елизавета, если бы это был твой человек - ты бы такими вопросами не задавалась. Это не последний мужчина в твоей жизни и на нём свет клином не сошёлся. Я считаю, что нужно разводиться. То, что ты будешь жить с человеком, который тебя не устраивает ни к чему не приведёт. Увы и ах, люди не меняются. Цени себя и своё спокойствие. Желаю тебе удачи.

Елизавета
#29

Спасибо всем тем, кто оставил комментарий по делу и дал совет! Попробую прислушаться

Гость
#30
Елизавета

Спасибо всем тем, кто оставил комментарий по делу и дал совет! Попробую прислушаться

Елизавета, у меня аналогичная ситуация.. очень хорошо тебя понимаю!
предлагаю пообщаться, если захочешь

Medi
#31

[quote="Олеся"]
Разводитесь, пока детей нет. Ваша проблема высосана из пальца, поменяете паспорт на девичью фамилию и никто даже не узнает, что были замужем. Говорю из собственного опыта, мне 23, вот мучаюсь - развестись или нет, только у меня уже ребенок есть. И я понимаю, что не мучилась бы вообще, если бы это были просто отношения, просто скрепленные каким-то синим штампом. [/quote
У меня такая же ситуация, уже ребенок есть.. Что вы решили в итоге?

Форум: Отношения
Всего: 375 639 тем
Новые темы за неделю: 1 451 тема
Популярные темы за неделю: 221 640 тем