Гость
Статьи
Когда муж говорит о …

Когда муж говорит о свободе - это значит есть другая?

Намотался клубок проблем, как размотать не знаю. Муж с комплексами (трудное детство), когда познакомились и жили полгода вместе, то боялся, что уйду, потому что он гол как сокол, приезжий, а Москве женщины с таким не свяжутся. Я со своими установками, что главное любовь, а деньги - дело наживное, попалась на удочку. Говорил о любви, ухаживал, если ссорились, то прибегал с цветами, обнимал, целовал, говорил, что я - его мечта. Чувствовала себя королевой. Он постоянно боялся, что попользуюсь и брошу, хотя как можно пользоваться мужчиной, у которого нет ничего, кроме него самого? Да, я придерживала "запасной аэродром", не верила в его любовь. Он не знал про это, не говорила. Потом я сдалась, когда однажды решила расстаться, а он плакал! Впервые вижу, чтобы мужчина плакал! Поверила в его чувства. Поженились. И началось! Его слова: "Женщина должна терпеть, молчать и слушаться, нормальный мужчина сам все даст, что ей нужно". Спрашиваю, как он ей даст, что нужно, если она молчит??? Короче, сказала, что молчать в семье - это ошибка, нужно разговаривать, обсуждать, делиться мыслями и переживаниями, решать конфликты, если возникли, а не терпеть. И не молчу. Но постоянные ссоры. Был период затишья, когда решила помолчать и слушаться мужа. Стал очень заботливым и ласковым, но на 2 месяца, а потом я превратилась в мебель. Перестала молчать, стала вести себя как считаю нужным - спокойно, уверенно высказывала свое мнение. Муж стал истерить, лез с выяснениями отношений, грозил всем, чем мог вплоть до ухода. Ни на что не реагировала. Через пару месяцев истерик он успокоился, опять был период идиллии где-то около месяца. А потом опять с его стороны началось идиотское поведение.
Последнее, что вижу, что он успокаивается, когда меня доведет до слез. Что мне с этим делать - не знаю. В периоды, когда было все хорошо - муж просто золото, но неужели это ВСЕГДА нужно как-то стимулировать? Рано или поздно все равно методы закончатся и что тогда?

Мария
19 ответов
Последний — Перейти
#1
Мария

Последнее, что вижу, что он успокаивается, когда меня доведет до слез. Что мне с этим делать - не знаю

Вы со своим поведением что-то можете сделать, с его - практически ничего.

Он Вас как муж материально, как защитник, как потенциальный отец ваших детей устраивает в целом или нет?

Гость
#2

В Вашем тексте есть очень верная фраза -"попалась на удочку со своими установками". Вы именно, что не замуж вышли, а попались на удочку к этому весьма прошаренному мужичку. Теперь вопрос -на сколько еще глубже Вы в эту трясину собираетесь погружаться или, может, стоит что-то пересмотреть?

Юис
#3

Он вас прогинает под себя. Медленно и постепенно. Когда прогнет, успокоится, будет довольным. Но будете ли довольна вы?

Фигулька
#4

Подобрали голодранца, посадили себе на шею. Любви я тут не вижу вообще ни с одной стороны. Если вам нравится жить с манипулятором-приживалкой - живите и терпите. Не нравится - бросайте. Непонятно зачем он вообще такой нужен.

Гость
#5

Вполне возможно скоро чтобы успокоиться от истерик ему нужно будет продать твою квартиру и купить новую побольше, которая уже будет общей, а не твоей. Или ему потребуется успокоительное в виде кредита, который ты на себя по его мнению должна будешь оформить ))
Осторожнее с такими людьми, автор.

Гость
#6

Зайдите на ева ру в разделе брак в мизогины

Гость
#7

"Поженились. И началось! Его слова: "Женщина должна терпеть, молчать и слушаться, нормальный мужчина сам все даст, что ей нужно"." - чего ждете? После этого можно было сразу собирать его чемоданы и пошел на все четыре стороны. Удобно устроился. Мужчина может очень сильно любить. Но тем более не будет унижаться и плакать при любимой женщине! Никогда этого себе не позволит! Как угодно, но не при вас. При вас он герой. А этот недомужчинка обыкновенный манипулятор. На жалость давил, да еще и упрекал заранее, что бросите. Да никогда мужчина такого любимой женщине не скажет! Даже если действительно будет этого бояться. Унижаются те, кто ждет момента, когда можно будет унижать самому. Вот тогда они на вас отыграются втройне!

TES
#9

Манипулятор обыкновенный, бежать роняя тапки и доходы здесь не причем

Гость
#10
Гость

Вполне возможно скоро чтобы успокоиться от истерик ему нужно будет продать твою квартиру и купить новую побольше, которая уже будет общей, а не твоей. Или ему потребуется успокоительное в виде кредита, который ты на себя по его мнению должна будешь оформить )) Осторожнее с такими людьми, автор.

+1000!!!

Гость
#11

Машенька, можно один-единственный вопрос - мне можете даже и не отвечать, Вы. главное, сами себе на него ответьте: а Вам он вообще ЗАЧЕМ? Вот зачем Вам этот подарок? Ответ "я его люблю" не рассматривается, ибо он не коррелирует с постановкой вопроса. он отвечает на вопрос "почему мы оказались вместе". Так вот, "почему" - это и есть та самая ловушка:) что в личных отношениях, что в психоанализе - ибо цепочка этих самых "почему " может длиться практически до бесконечности, и за каждое из них надо платить. А "зачем" - конкретно:)

Гость
#12

Так вот, если женщина не может сама себе внятно и конкретно ответить, зачем ей этот конкретный мужчина (и важно, чтобы целеполагание реализовывалось на практике!), то это означает только одно: значит, он ей на фиг не нужен:) Вот и все! Жизнь вообще проста. Сначала эта мысль повергает в некоторое уныние, ибо кажется, что тогда жить вообще незачем и скучно. Но со временем понимаешь, что нет - так даже гораздо легче:) Так что рекомендую поконкретнее и попроще - с Вашими-то установками... Удачи в Новом году!

Мария
#14
Бухие бухи

Вы со своим поведением что-то можете сделать, с его - практически ничего.Он Вас как муж материально, как защитник, как потенциальный отец ваших детей устраивает в целом или нет?

Как муж, как защитник от нападок других более или менее устраивает, как защитник от жизненных трудностей - так себе, средне. Как отец потенциальных детей... тут уже не знаю, что думать. Он будет выполнять то, что считает необходимым - накормить, попоучать.

Мария
#15

Не дописала в посте, ждала, когда тема выйдет. Он в последнее время часто стал говорить о свободе. Я его не ограничиваю в принятии решений, в каком-то мнении, о какой свободе он говорит? В моем понимании, если мужчина хочет свободы полной в семье, то ему тогда одному надо жить...

Мария
#16
Гость

В Вашем тексте есть очень верная фраза -"попалась на удочку со своими установками". Вы именно, что не замуж вышли, а попались на удочку к этому весьма прошаренному мужичку. Теперь вопрос -на сколько еще глубже Вы в эту трясину собираетесь погружаться или, может, стоит что-то пересмотреть?

В чем вы видите "трясину"? Можно поконкретней?
Когда я выходила замуж, то не считала, что "попалась на удочку". Видела в нем того, с кем могу счастливо прожить жизнь, он во многом меня очень устраивал, но потом началась какая-то фигня. Отчасти я сама виновата, мало его хвалила, но и он не ангел. не умеет жить в семье. Старался измениться, но я строга была, спуску не давала. Потом все пошло наперекосяк.

Мария
#17
Юис

Он вас прогинает под себя. Медленно и постепенно. Когда прогнет, успокоится, будет довольным. Но будете ли довольна вы?

В семье должен быть компромисс, а не прогибание одного под другого. И муж прекрасно знает, что он не слепит из меня то, что ему угодно. Не тот "материал" взял. Получается, что ничего нельзя сделать? Или прогиб или развод?

Мария
#18
Фигулька

Подобрали голодранца, посадили себе на шею. Любви я тут не вижу вообще ни с одной стороны. Если вам нравится жить с манипулятором-приживалкой - живите и терпите. Не нравится - бросайте. Непонятно зачем он вообще такой нужен.

Почему на шею посадила? Он работает, а уже около года не работаю. Ссоры не связаны с тем, что я не работаю. Скорее наоборот, стало лучше с того момента, как я ушла с работы.

Мария
#19
Гость

Вполне возможно скоро чтобы успокоиться от истерик ему нужно будет продать твою квартиру и купить новую побольше, которая уже будет общей, а не твоей. Или ему потребуется успокоительное в виде кредита, который ты на себя по его мнению должна будешь оформить )) Осторожнее с такими людьми, автор.

Такой период уже был (тогда были жуткие ссоры каждые 3-4 дня), когда он требовал взять кредит, так как ему не хватало денег на решение его проблемы. Я отказала. Сказала, что это не моя задача быть добытчиком денег. Говорил, что раз я так давлю на него, то я главная и мне быть добытчиком.

Мария
#20
Гость

После этого можно было сразу собирать его чемоданы и пошел на все четыре стороны. Удобно устроился. Мужчина может очень сильно любить. Но тем более не будет унижаться и плакать при любимой женщине! Никогда этого себе не позволит! Как угодно, но не при вас. При вас он герой. А этот недомужчинка обыкновенный манипулятор. На жалость давил, да еще и упрекал заранее, что бросите. Да никогда мужчина такого любимой женщине не скажет! Даже если действительно будет этого бояться. Унижаются те, кто ждет момента, когда можно будет унижать самому. Вот тогда они на вас отыграются втройне!

Последняя фраза очень интересная. Призадумалась. А ведь действительно так и есть! Никогда раньше не приходило такое в голову! Считала, что такое поведение, когда мужчина показывает слабость - это признак любви.

Мария
#21
Гость

Машенька, можно один-единственный вопрос - мне можете даже и не отвечать, Вы. главное, сами себе на него ответьте: а Вам он вообще ЗАЧЕМ? Вот зачем Вам этот подарок? Ответ "я его люблю" не рассматривается, ибо он не коррелирует с постановкой вопроса. он отвечает на вопрос "почему мы оказались вместе". Так вот, "почему" - это и есть та самая ловушка:) что в личных отношениях, что в психоанализе - ибо цепочка этих самых "почему " может длиться практически до бесконечности, и за каждое из них надо платить. А "зачем" - конкретно:)

Странный вопрос. Для того, чтобы создать крепкую и хорошую семью. Он семью хочет вообще-то. И я это не слов знаю, а просто чувствую. Но вот жить в семье он не умеет, так как у него семья фиговатая была, а потом он вообще на попечении чужих людей оказался.

Форум: Отношения
Всего: 373 876 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 773 темы