Гость
Статьи
как расценить …

как расценить поведение свекрови?

Замужем 3 месяца. Со свекровью были хорошие отношения, но с недавних пор не знаю как себя вести. До брака свекровь подарила мужу небольшую квартиру и подержанный автомобиль. Благодаря связям устроила на работу. Теперь муж хочет уволиться, платят мало, да и с начальником в плохих отношениях. Свекровь запрещает ему увольняться, грозит тем, что продаст квартиру и машину, хотя они оформлены на него. Мы не претендуем на квартиру. Я в ней ни дня не жила, там были квартиранты. У мужа отношения с мамой испортились, разговаривать не хочет. А я между двух огней. Хочу поддержать мужа, но и со свекровью не готова рвать отношения. Дело не в её подарках, заработаем на своё. Как бы вы поступили?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не влазить. Пытаться уладить конфликт мирно

Фрося Бурлакова
#2

Ну и что, что она его устроила? Если ему не нравится то пусть маме по полочкам разложит. Не маленький же. А мама продать не свое уже не сможет. Она ж не собственник. Если только у нее доверенность есть. Просто манипулятор она. Видать там на работе расписала всем что сынуля просто великолепный работник и с места не рыпнется, а теперь стрёмно ей, шо люди то скажут? Надо спокойно разговаривать.

Гость
#3

не вмешиваться

Гость
#4

Не лезьте. Со всеми соглашайтесь и кивайте. Они помирятся, а ЯВы останетесь крайней.

Да щас
#5

Не поддерживайте никого, молча наблюдайте. Это же сыначка, помирятся, а вы крайняя останетесь, так что тихо

Гость
#6

сидите тихо, не ваше дело. А муж уже нашел работу получше ? Может, мать боится, что он уйдет в никуда и никакой работы не найдет ? Вы,я полагаю, молодые специалисты без опыта, ни вы, ни муж пока на особые должности претендовать не можете. Муж знает, где будет работать после того как уволится ?

насморк
#7

Не вмешиваться, держать нейтралитет, не высказываться по этому поводу. Против свекрови - ни слова! Они родные люди - поссорятся - помирятся, а то, что вы плохо говорили о его маме он никогда не забудет (со всеми вытекающими).

роня
#8

Ой не лезьте. Скажите мамо, вы его родили, воспитывали, с ним вместе жили 20/30 (сколько там?) лет и договориться не можете. А мы женаты без году неделя, ссоры нашей хотите? Я не хочу чтобы ваш сын с вами ссорился и очень хочу чтобы вы помирились, но мой муж для меня взрослый мужчина и я не буду указывать, как ему решать вопрос с работой.
Вот вам вкусные кексики, вчера испелка, знаю что любите. блабла
И бегом мужу под крыло. :)))
А мужу сказать, милый я поддержу любое твое решение, чмок-чмок.
Усе, споймали двух зайцев и павильно посоветовали, сидеть тихо.
Они еще 100 раз могут (а может и нет) помириться и как и не бывало. А с вами хватит одной ссоры, чтобы чувствовать к вам неприязнь вечно и не отмоетесь никакими делами потом. Знаю что говорю, послушайте умного человека...

роня
#9

Перечеркиваю "ссоры нашей хотите?" и меняю, на ОН МЕНЯ НЕ ПОСЛУШАЕТ, да что вы мамо. Кексики все еще в ходу ;)

Гость
#10

Все эмоции- эо ерунда. Важно только одно, где будет работать Ваш муж, если уволится? Если другого места у него нет, на что Вы будете жить?

автор
#11

Спасибо всем за советы. Сама склоняюсь к тому чтобы не вмешиваться. Конечно мама боится что не найдёт работу и будем просить помощи, но мы привыкли к самостоятельности. Сами свадьбу играли, родителей гостями позвали, сами деньги откладываем на переезд. Но в её представлении он ни на что не способен без её помощи((

Гость
#12

Очень спокойно и отстраненно поговорить с мужем. Обсудить ситуацию, но сначала спросить и его видении сюжета и о его планах по выруливанию. Не забывать, что Вы замужем за мужем), а не за свекровью, но и не влезать в конфликт. Возможно, мужа переполняют эмоции, а Вы пробуйте настроить его на спокойно-деловой лад.

Гость
#13
автор

Спасибо всем за советы. Сама склоняюсь к тому чтобы не вмешиваться. Конечно мама боится что не найдёт работу и будем просить помощи, но мы привыкли к самостоятельности. Сами свадьбу играли, родителей гостями позвали, сами деньги откладываем на переезд. Но в её представлении он ни на что не способен без её помощи((

Ей лучше своего сына знать. Почему он сам на работу не устроился, а только с помощью мамо, что было, перед тем, как она его на эту работу устроила, может он лежал на диване и не трепыхался, вот маме и пришлось, его устраивать, она боится, что это опять может повториться.

Гость
#14

Наверно пора перестать быть маминым сынком. Заберет так заберет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: