Гость
Статьи
Вам часто звонит …

Вам часто звонит свекровь?

С мужем живем в браке три года. Есть ребенок. Свекровь моя женщина особенная. Эдакая амеба..ни рыба ни мясо. Просидела всю жизнь дома, не работает, но еще и не на пенсии. Никогда не позвонит, чтобы узнать как дела наши, как внучка, что нового да и вообще.. неужели ее не интересует наша жизнь? ! с внучкой погуляла раза два и то со мной вместе..Позвонишь ей, поговорит. .но чтоб сама.. и общаться порой не хочется изза такого безразличия..

Софи
43 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

Какая вы счастливая,поздравляю!

Гость
#2

А почему ее должна ваша жизнь интересовать? Живы-здоровы, ну и слава всем богам. У нормального человека всегда есть чем заняться, кроме пусто-порожних бесед на тему как дела - погода - как день прошел.

Да щас
#3

Вы не понимаете своего счастья! Глупенькая

Гость
#4

Ой, моя часто звонит, 1-2 раза в месяц, но в основном, когда ей что-то надо))
В гости приезжает 3-4 раза в год.

Гость
#5

Мы со своей после рождения внучки каждый день по вечерам созваниваемся. Но мне с ней нравится общаться, интересный человек, ко мне хорошо относится, ттт.

Мышь
#6

везёт же некоторым.....

Гость
#7

О,автор,у меня так же.можем месяцами не видишься и не слышаться,хотя живём в 15 минутах ходьбы друг от друга!!!и я счастливааааа

Гость
#8

несколько раз в год, только по каким-то важным поводам, притом что мы живем в 10 минутах езды друг от друга. Я ей еще меньше звоню. У нас вежливые отношения на грани конфликта. С другой своей невесткой она общается каждый день и практически так же часто видится, они очень всем довольны. Я очень рада такой ситуации. Муж с детьми может всегда поехать к ней в гости, я только за, просто наше личное общение с ней не складывается. Детям никогда про бабушку не говорю ничего плохого, только уважительно, они ее любят.

Гость
#9

Моя мама ни разу с внуком не гуляла, а ему уже 10 лет. Автор, я такая же буду, как ваша свекровь. Если мне позвонят, я конечно поговорю. Но сама звонить не буду. Только если с днем рождения поздравить.

Гость
#10

Может она вашему мужу звонит? Вы-то ей зачем.

Гость
#11

Мне не звонит, но с мужем раз пять в день созваниваются. Маменькин сынок.

Гость
#12

мне свекровь не звонит вообще ! Не уверена, что у нее есть мой номер телефона. И она даже не знает, когда у меня день рождения :)))) общается она только с сыном (моим мужем). Меня ВСЕ устраивает. У меня сын....буду такой же свекровью. Лучший вариант.

Гость
#13

Ваша свекровь, скорее всего, просто деликатная женщина. Не хочет навязываться.
Вам неслыханно повезло!

Гость
#14

Я сама часто звонила, пока свекровь жива была,. Мы с ней как две подружки были. (

Гость
#15

Автору везёт. Моя свекровь любит поговорить по телефону. Читает какие- то "умные высказывания", пословицы, ждёт какой- то реакции . Я угукаю и дела свои делаю. Не люблю это вот всё, но деться некуда. Мужу ещё чаще звонит, он может ей грубо ответить, что она его отвлекает и он работает. Лучше бы она звонила раз в год- на день рождения своего сына. Хотя у нас хорошие отношения, но я вот этот весь трёп ни о чем не переношу просто .

Гость
#16

Звонит редко, я не против разговоров с ней, она хорошая женщина. Общаемся только о внучке (моей и мужа дочери).

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="55355079"]мне свекровь не звонит вообще ! Не уверена, что у нее есть мой номер телефона. И она даже не знает, когда у меня день рождения :)))) общается она только с сыном (моим мужем). Меня ВСЕ устраивает. У меня сын....буду такой же свекровью. Лучший вариант.[/

Что то вы все какие то отмороженные: свекровь не знает, когда день рождения у невестки? И Вы будете такой же? Круто)))

Натали
#18
гостья

Какая вы счастливая,поздравляю!

+ 1 000 000 000

Девочка
#19

Радуйтесь!!!! МЫ с мужем разошлись из за черезчур любопытной и везде лезущей свекрови, Автор, РАДУЙТЕСЬ!!!!

Гость
#20

Может, раз в год. Но я с ней уже не общаюсь. Она письма по электронке мужу пишет, ну и в скайпе иногда именно сообщения напишет ему. Как часто не знаю. У неё с сыном, моим мужем, отношения не очень. Я не лезу. Живет уже далеко, на другом континенте. Меня, как я поняла позже, не особо ратует, меня все устраивает.

Гость
#21

я со свекровью второй год не общаюсь, она решила характер свой показать я уступила.

гость
#22

у мужа брат есть... так его жене наяривает каждый день. а мне вообще не звонит. ну и ф и г с ней

Гость
#23

Ни я ей , ни она мне не звонит. И это к счастью и взаимному спокойствию. Автор, вам тут правильно написали: РАДУЙТЕСЬ!!! Я также не общаюсь с братом мужа и его женой, люди не моего формата.

Гость
#24

И еще. Автор, а вы лицемерка))) С таким негативом о своей свекрови написали и все же вам надо, чтобы она вам звонила и интересовалась вашей жизнью. Зачем вам звонки от какой-то амебы? Вы же ее не любите, пренебрежительно к ней относитесь, а звонки вам подавай. Лицемерка вы.

Гость
#25

Автор, как вы не поймете, что вам крупно повезло!!! Свекровь не лезет - это счастье! Хуже нет свекрови, которая активно "помогает" жить новой семье.

Гость
#26

Не знаете к чему прикопаться к бедной свекрови?. Если б названивала была бы другая претензия- а фикли она трезвонит?)
Моя мне редко звонит и только если не может дозвониться до своего сына. Лично мне-никогда. 6 лет женаты. Да и я ей никогда не звоню. Общаемся вживую, на юбилеях, днях рождения и прочем. Правда моя не амеба, а карьеристка.

Гость
#27

Автор у вас настолько никого и ничего в жизни нет, что вы требуете внимания от свекрови??? Приобретите подруг, про мужа и ребенка вспомните. Собачку заведите. Заполняйте свою жизнь пустую.

Гость
#28

Моя второй месяц не звонит, я после ее последнего визита обнаружила пропажу фотографии своей и в моем бельевом ящике мои чулки и колготки завязанные узлами. А еще она в тот визит прямо в руки мне совала ключ от подъезда (он у нее был) и очень хотела, чтобы я ей дала свои перчатки (она вроде как свои потеряла и ей нужны были мои, хотя мои ей бы не налезли, у меня размер перчаток 6,0, а у нее 8 наверное) Вот что было?
С тех пор и не звонит:-) Теряюсь в догадках, к чему бы это...

Лилу
#29

ну и здорово что не звонит, зачем она вам?) почему вас это задевает?

Гость
#30
Гость

Моя второй месяц не звонит, я после ее последнего визита обнаружила пропажу фотографии своей и в моем бельевом ящике мои чулки и колготки завязанные узлами. А еще она в тот визит прямо в руки мне совала ключ от подъезда (он у нее был) и очень хотела, чтобы я ей дала свои перчатки (она вроде как свои потеряла и ей нужны были мои, хотя мои ей бы не налезли, у меня размер перчаток 6,0, а у нее 8 наверное) Вот что было? С тех пор и не звонит:-) Теряюсь в догадках, к чему бы это...

Она насмотрелась сериалов про сглаз, бабушек-ведуний и прочий шлак для мозгов. Знаете, сходите в церковь на всякий пожарный. Береженого, как говорится...

Гость
#31

это она опять по каким-то бабкам пошла)) что-то сделала, и теперь боится, что я ей выскажу по поводу ее бурной деятельности в моих шкафах

Гость
#32
Гость

Моя второй месяц не звонит, я после ее последнего визита обнаружила пропажу фотографии своей и в моем бельевом ящике мои чулки и колготки завязанные узлами. А еще она в тот визит прямо в руки мне совала ключ от подъезда (он у нее был) и очень хотела, чтобы я ей дала свои перчатки (она вроде как свои потеряла и ей нужны были мои, хотя мои ей бы не налезли, у меня размер перчаток 6,0, а у нее 8 наверное) Вот что было? С тех пор и не звонит:-) Теряюсь в догадках, к чему бы это...

о -h -ренеть....... я в шоке... это уже за граню просто. Сочувствую Вам.

Гость
#33

Как же Вам повезло!

гость
#34

через день,стабильно,бывает и каждый день!иногда напрягает,иногда нет,от настроения зависит

Гость
#35

Со свекровью созваниваемся раз в 3-4 дня, но у нас отношения хорошие. С сыном она практически не разговаривает по телефону, потому что я сижу дома, она медик, работает по графику, звоним друг другу в первый ее выходной утром, часов в 10 созваниваемся, муж на работе. Как она говорит: " Мне достаточно от тебя услышать, что у вас все хорошо". Но можем и неделю и созваниваться, если новостей действительно никаких нет.

#36

Никогда.

Гость
#37

Никогда и слава Богу

Nana
#38
Гость

Моя второй месяц не звонит, я после ее последнего визита обнаружила пропажу фотографии своей и в моем бельевом ящике мои чулки и колготки завязанные узлами. А еще она в тот визит прямо в руки мне совала ключ от подъезда (он у нее был) и очень хотела, чтобы я ей дала свои перчатки (она вроде как свои потеряла и ей нужны были мои, хотя мои ей бы не налезли, у меня размер перчаток 6,0, а у нее 8 наверное) Вот что было? С тех пор и не звонит:-) Теряюсь в догадках, к чему бы это...

Согласна с Гостем 30, что ваша свекровь насмотрелась сериалов про сглаз и подобный шлак... но в церковь вам не стоит. Потому что это будет означать, что вы серьезно относитесь к этому бреду.

Гость
#39

Нам с обеих сторон раз в месяц звонят.

Гость
#40

Автор, да я вам завидую! Мне мама названивает по 2 раза минимум в день. Вот честно достала уже. Я бы не сказала, что я маленькая. Мне 24 года, я замужем и дочке 5,5 лет, живем в своей квартире. Но нельзя ж столько названивать! Пробовала поговорить с ней, что ее звонки уже надоели. Бесполезно - неделю держится и звонит 1 раз в день, потом опять по новой начинает названивать в старом режиме

Гость
#41

А Вы профессор разве, чтобы свекрови с Вами общаться?Что интересного Вы можете ей рассказать?

Фата
#42
Софи

С мужем живем в браке три года. Есть ребенок. Свекровь моя женщина особенная. Эдакая амеба..ни рыба ни мясо. Просидела всю жизнь дома, не работает, но еще и не на пенсии. Никогда не позвонит, чтобы узнать как дела наши, как внучка, что нового да и вообще.. неужели ее не интересует наша жизнь? ! с внучкой погуляла раза два и то со мной вместе..Позвонишь ей, поговорит. .но чтоб сама.. и общаться порой не хочется изза такого безразличия..

Да тебе обзавидовались почти все замуженки! Эх, молодо-зелено!

Мария
#43
Девочка

Радуйтесь!!!! МЫ с мужем разошлись из за черезчур любопытной и везде лезущей свекрови, Автор, РАДУЙТЕСЬ!!!!

Мабуть,мене таке теж чекає....Дзвонить по 2-3 рази на день.Вже від її голосу нудить...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: