Гость
Статьи
Изменился ли ваш муж …

Изменился ли ваш муж после рождения ребёнка и в какую сторону?

Допустим, муж просит ребёнка, уверяет, что будет о нем заботиться.
Часто вижу, что подобные обещание не выполняются, а получается что-то типа "Жена, у тебя ребёнок плачет" "А у тебя не …

Марина
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Немного изменился, конечно, такие тяжёлые испытания меняют всех. Но он и до рождения ребёнка был заботливым, ответственным. Просто у него просто появилось больше поводов проявить такие свои качества. Стал более серьёзным, более деятельным, научился быстрее принимать решения. В общем, всё нормально)

Гость
#52
Гость

эээ, ну как бы это твой ребенок, кровь и плоть и брезговать тем, что естественно в своем ребенке, это немного странно, мягко говоря....

Вообще-то кровь и плоть матери, а отца 1 сперматазоид.

Вообще-то от матери одна яйцеклетка...

Алиса
#53
Гость

Ага. А женщине можно подумать интересен. Лично мне мой сын именно интересен стал к школьному возрасту. когда с ним поговорить стало о чем.

+100. Я тоже младенцев не воспринимаю как "интересного человека". В лялечки мне играть тоже неинтересно, вот когда дети начинают ходить и говорить - вот тогда уже появляется интерес.

#54
Гость

Нет, не изменился, как был настоящим мужиком, так им и остался, его детскими какашками не напугать! И укачивал его, и гулял, и кормил, конечно, больше времени ребёнку посвящаю я, но если придётся остаться с детем, то справляется отлично. Правда я его старалась не дергать без надобности, сейчас сам проявляет интерес к играм с малышом, чем ребёнок старше, тем мужу интересней.

Не настоящий, а выгодный, удобный. Это точно не мужчина, если он ищет, как угодить и как соответствовать навязанному стереотипу. Презираю таких.

Интересно. Когда мужчина возится с животными, он таки мужчина, а когда мужчине нравится возиться с ребенком, он "немужик"? Ничего странного в своей логике не видите?

#55
Алиса

Ага. А женщине можно подумать интересен. Лично мне мой сын именно интересен стал к школьному возрасту. когда с ним поговорить стало о чем.

+100. Я тоже младенцев не воспринимаю как "интересного человека". В лялечки мне играть тоже неинтересно, вот когда дети начинают ходить и говорить - вот тогда уже появляется интерес. сколько СВОИХ младенцев Вам были неинтересны?
Для женщины именно свои дети чрезвычайно ценны. Причем прямо с родзала и до конца жизни.

Гость
#56

скорее изменилась я
полный пересмотр ценностей
с мужем развожусь

Гость
#57
Алиса

+100. Я тоже младенцев не воспринимаю как "интересного человека". В лялечки мне играть тоже неинтересно, вот когда дети начинают ходить и говорить - вот тогда уже появляется интерес.

Мне казалось, это у всех так)

Гость
#58
Noa

Не настоящий, а выгодный, удобный. Это точно не мужчина, если он ищет, как угодить и как соответствовать навязанному стереотипу. Презираю таких.

Интересно. Когда мужчина возится с животными, он таки мужчина, а когда мужчине нравится возиться с ребенком, он "немужик"? Ничего странного в своей логике не видите?
Вы не видите разницы между его желаниями и прогибом под самку, с которой он спит? Как печально.

Гость
#59

все поменялось.Появились фразы : женские обязанности и жена должна.А еще гулять с дитем - бабское дело. Ну и по мелочи: полчаса с дитем не мог провести- бросал орущего в спальне. Слава богу, развелись

Гость
#60

Мой не просил и не настаивал, но типа мы не дети уже, как бы надо решаться, ему 32, мне 34. Мне самой все это как в кошмарном сне виделось, рожала и думала на кой черт я на это подписалась. А потом мы оба влюбились. Ребенок спокойный, улыбчивый, симпатяга и приколист, муж втянулся в смену памперсов и кормление в роддоме еще раньше меня. Конечно, у него нет столько терпения как у меня, по ночам не встает, заранее все сделать не бежит (я по первому кряку знаю что сын хочет), но любит его до одури и говорит какой я ***** был что не хотел детей, нужно еще двоих родить.

Марина
#61
Noa

+100. Я тоже младенцев не воспринимаю как "интересного человека". В лялечки мне играть тоже неинтересно, вот когда дети начинают ходить и говорить - вот тогда уже появляется интерес.

сколько СВОИХ младенцев Вам были неинтересны? Для женщины именно свои дети чрезвычайно ценны. Причем прямо с родзала и до конца жизни.

Ну, не всегда, посмотрите , сколько было сообщений только с начала года, когда женщины детей из окон выюбрасывали - так ценны.

Марина
#62
Гость

Женщины рожают себе, поэтому никаких песен тут про "своего" ребенка.

Ну, вот я сама по себе детей не хочу в принципе (я автор темы, кстати). Рожать "для себя" не стала бы ни за что, только для хорошего папы. А как узнать, будет ли он хорошим?

Гость
#63
Noa

сколько СВОИХ младенцев Вам были неинтересны? Для женщины именно свои дети чрезвычайно ценны. Причем прямо с родзала и до конца жизни.

Ну у меня 1 ребенок, думаю о втором, интересно мне с ним стало, как уже написала к школьному возрасту. До того- любила конечно, заботилась, но простите, при чем тут интерес? Я и детстве в куклы играть не любила. И во взрослом возрасте так же мне это неинтересно, что не отменяет любовь к детям. Я если честно не понимаю, как с маленьким ребенком может быть именно интересно? Это же тонна самоконтроля и ***** долбежка одного и того же, без того, что тебе что-то интересное сообщат. или вместе на более-менее интересное мероприятие сходить.

С.К.
#64
Гость

Вообще-то кровь и плоть матери, а отца 1 сперматазоид.
Вообще-то от матери одна яйцеклетка...

Ну... один сперматозоид, одна яйцеклетка...
А дальше как?
Дальше ребёнок в банке трёхлитровой стеклянной развивается, да???
Лишь бы ляпнуть....
Ребёнок тянет из женщины все соки! И кровь, и плоть. Потом во всю жизнь это не восполнить, не вернуть здоровье! Не говоря уже о внешности!

Натали
#65

Модно подумать женщины от памперсов тащатся.
А если мужчина просил ребёнка, должен же понимать, что это такое.[/quote]

Ну не тащатся, конечно, но и нормально к этому относятся. Мне не противно ни капли.

Гость
#66
Натали

Ну не тащатся, конечно, но и нормально к этому относятся. Мне не противно ни капли.

А мне противно. Я вообще более брезгливая, чем муж, намного более брезгливая. Потому даже к горшку не приучала, сразу из подгузников на унитаз. Горшки даже представить не могу, какая противная гадость.

#67
Гость

Ну у меня 1 ребенок, думаю о втором, интересно мне с ним стало, как уже написала к школьному возрасту. До того- любила конечно, заботилась, но простите, при чем тут интерес? Я и детстве в куклы играть не любила. И во взрослом возрасте так же мне это неинтересно, что не отменяет любовь к детям. Я если честно не понимаю, как с маленьким ребенком может быть именно интересно? Это же тонна самоконтроля и ***** долбежка одного и того же, без того, что тебе что-то интересное сообщат. или вместе на более-менее интересное мероприятие сходить.

Возможно, потому что 1 ребенок. Когда у нас родился второй ребенок, мы восприняли его совершенно иначе. Я жила каждым его днем, наблюдая, как растет, понимая, что уже завтра малыш будет другим. И это было жаль.
Попутно изменилось отношение к старшему ребенку. Раньше думалось "Скорее бы села, пошла, заговорила, затанцевала". А тут мы просто начали ценить каждый миг.

Хотя, конечно, у каждого свое восприятие. Большое значение имеет возраст мамы и обстоятельства, при которых ребенок появился.

#68
С.К.

Ну... один сперматозоид, одна яйцеклетка...
А дальше как?
Дальше ребёнок в банке трёхлитровой стеклянной развивается, да???
Лишь бы ляпнуть....
Ребёнок тянет из женщины все соки! И кровь, и плоть. Потом во всю жизнь это не восполнить, не вернуть здоровье! Не говоря уже о внешности!

Да можно подумать, нынче беременность голодными ходят и в поле рожают.
Фигуру портит неуемная жратва, а не дети.
А "соков" в женщине заложено, чтобы рожать.

Гость
#69
Noa

Да можно подумать, нынче беременность голодными ходят и в поле рожают. Фигуру портит неуемная жратва, а не дети. А "соков" в женщине заложено, чтобы рожать.

У всех по-разному всё.

Гость
#70

да уж, сочувствую тем женщинам, чьи мужья или отцы детей все спихивают на матерей, брезгуют подмыть ребенка или поменять памперс. да и вообще, что связано с ребенком. Да, необязательно любить это дело(подмывать обкаканого или описанного ,менять.)но это естественно и мы с мужем не встаем в позу"нет, ты-нет, ты". Когда он свободен, он это делает и спокойно. Муж хотел детей и показывает это не только на словах, но на деле и отношении к ним и ко мне.

#71
Гость

да уж, сочувствую тем женщинам, чьи мужья или отцы детей все спихивают на матерей, брезгуют подмыть ребенка или поменять памперс. да и вообще, что связано с ребенком. Да, необязательно любить это дело(подмывать обкаканого или описанного ,менять.)но это естественно и мы с мужем не встаем в позу"нет, ты-нет, ты". Когда он свободен, он это делает и спокойно. Муж хотел детей и показывает это не только на словах, но на деле и отношении к ним и ко мне.

слушайте, ну если на то пошло, то жена сидит с младенцем дома. Большинство нас, сидящих тут, корову не доит, печь не топит, в речке не полощет. Приготовила на варочной панели, бросила стирку в машину, пошла гулять на улицу.
Да, нудно. Каждый день одно и тож, но это не тяжело, это просто скучно.
Мужик пришел с работы. Припер эту упаковку памперсов, вокруг которых столько тут возни. Ну что, мне обломаться ПОМЕНЯТЬ? Я обязательно должна посылать мужа это делать, типа "тыжеотец"?
Ну совесть иметь надо, правда?

Люди разные, ну брезгует, ну дальше что? Один не брезгует опу помыть ребенку, при этом 15 тысяч зарплаты принес и доволен. А мой брезгливый на двух работах пахал и еще плазму сдавал, чтобы мы ни в чем с малой не нуждались. И когда я второго ребенка забрала из сада, сказав, что больше не буду водить, муж сказал, ок, сиди дома или ищи няню, а не требовал довести ребенка до хронических болезней.

Гость
#72

Я родила, 25 лет назад, мне было 20, мужу 21, через 2 года загулял, ушел, потом пришел, прожили еще год, изменял, дома не появлялся, развелись, женился второй раз, в 34, таже песня, жена родила, гулял, пил, кредиты набрал, развелись, детей любит, пусть рождаются говорит, приезжает, раз в год и звонит им часто)

С.К.
#73
Noa

Да можно подумать, нынче беременность голодными ходят и в поле рожают. Фигуру портит неуемная жратва, а не дети. А "соков" в женщине заложено, чтобы рожать.

Ну и рожайте десятерых, если такая семижильная. Посмотрю на вас потом.

#74
С.К.

Да можно подумать, нынче беременность голодными ходят и в поле рожают. Фигуру портит неуемная жратва, а не дети. А "соков" в женщине заложено, чтобы рожать.

Ну и рожайте десятерых, если такая семижильная. Посмотрю на вас потом.

Я б родила десятерых, но живу в России и нам бы их еще кормить чем-то. А четвертого, надеюсь, рожу. Активно над этим работаем.
Кста, в 40 лет я вешу 56 кг, веду активный образ жизни, не имею седых волос и имею прекрасную фигуру. ИМХО, беременность омолаживает, а дети дают море позитива, света и энергии.

Ольга
#75
Noa

Ну и рожайте десятерых, если такая семижильная. Посмотрю на вас потом.

Я б родила десятерых, но живу в России и нам бы их еще кормить чем-то. А четвертого, надеюсь, рожу. Активно над этим работаем. Кста, в 40 лет я вешу 56 кг, веду активный образ жизни, не имею седых волос и имею прекрасную фигуру. ИМХО, беременность омолаживает, а дети дают море позитива, света и энергии.

Пхаха! Да это мужик пишет! Роды ему там омолаживают... А у женщин, дорогой товарищ, во время беременности волосы выпадают, зубы крошатся и хроника вылазит. Потому что никаких "соков" в женщине не "заложено", это совсем бред какой-то. Младенец пьет соки из САМОЙ женщины, которые ранее питали ЕЕ собственный организм. А при беременности ей начинает не хватать, от того и организм СТАРЕЕТ! А не омолаживается, придумают же...

Ольга
#76
Гость

Женщины рожают себе, поэтому никаких песен тут про "своего" ребенка.

У меня ни одна знакомая не родила чисто по своему желанию - всех мужики науськали: "ну пора уже и деток" и т.п. И большинство сами гуляли-по клубам ходили, пока их женушки деток качали.

Гость
#77
Гость

Что за бред ? Биологию не изучали ? 23 женских и 23 мужских хромосомы соединяются и образуют плод . Поровну от отца ,поровну от матери . А брать полезные вещества из организма женщины это не более чем процесс питания . Вы же не орете что Вы гранат только потому что питаетесь им.

Я знаю про хромосомы, я про то, что женщина большим жертвует ради ребенка. Телом, здоровьем например
а что с телом и здоровьем то? зачем ими жертвовать? беременность длится всего 9 месяцев-тело и здоровье остаются при вас

.
#78

мой сначала изменился, как приехала из роддома, он в апатию впал. ничего не мог, нервным стал, орал постоянно на меня, потом месяца через 3 все стало нормально. с ребёнком играет, гуляет. а после года вообще у них любовь такая проснулась, с работы приходит, дочь с его колен не слазит, весь вечер вдвоём играют. спокойно может остаться с ней, и покормит и оденет, погуляет, спать уложит. До года не оставляла его одного с дочей.

П
#79
Гость

Не настоящий, а выгодный, удобный. Это точно не мужчина, если он ищет, как угодить и как соответствовать навязанному стереотипу. Презираю таких.

где у автора про угодить свазано? Если мужчина умен и знает, что помогать с своим же ребенком нужно. И ничего-яйца от помощи не отваливаются.
Довольная мать-довольный отец. Любовь- это поддержка друг друга, эгоист вы этакий.

Гость
#80

Мой в такую скотину превратился - уму не постижимо . Обещал помогать - вместо этого пил, шлялся, наглый стал до предела, бегал мамаше жаловался каждый день , что дите спать не дает-плачет ночами , а он бедный не высыпается...

С.К.
#81
Noa

Ну и рожайте десятерых, если такая семижильная. Посмотрю на вас потом.

Я б родила десятерых, но живу в России и нам бы их еще кормить чем-то. А четвертого, надеюсь, рожу. Активно над этим работаем. Кста, в 40 лет я вешу 56 кг, веду активный образ жизни, не имею седых волос и имею прекрасную фигуру. ИМХО, беременность омолаживает, а дети дают море позитива, света и энергии.

Мда... 40 лет, 56 кг...
При 3 детях она ведёт активный образ жизни...
Не имеет седых волос....))))
Еще скажите: "И выгляжу в 40 лет на 20"!)))))))))))))))))))))))))))))
И пиво мне в гастрономе не продают)))))))

Гость
#82

В худшую. Я даже и не ожидала. К младенцу относился как к куску мяса. Очень все раздражало. И изменившийся уклад жизни, и то, что я теперь все внимание отдаю не ему. До рукоприкладства дошло. И со мной стал вести себя так, что я никуда не денусь теперь. Потом, когда сын подрос и начал соображать, появился интерес к сыну и чувства.

Гость
#83
Марина

сколько СВОИХ младенцев Вам были неинтересны? Для женщины именно свои дети чрезвычайно ценны. Причем прямо с родзала и до конца жизни.

Ну, не всегда, посмотрите , сколько было сообщений только с начала года, когда женщины детей из окон выюбрасывали - так ценны.


я так думаю что тут не только одну женщину винить надо. После родов реально "чердак едет". И в этот период надо быть с женщиной очень чуткими и внимательными. Есть конечно какие то грани...но,более чем уверена что у этих женщин не было помощи никакой. Когда у тебя на руках младенец, который орет и орет, муж, который тоже недоволен, скандалит, упрекает и всячески трепет нервы,то эту грань можно и потерять. Я не оправдываю этих женщин, но я не знаю, как надо довести, до какого состояния, чтобы мать убила своего ребенка. Если конечно она не психически больная и не алкашка....

настя
#84

Никогда не узнаешь каким отцом он будет. Чужие дети- не показатель, от них всегда можно уйти." Я и не собирался", " Я не пойду за ним в сад,он меня не узнает", " У меня нет летней одежды, чтобы с ним гулять" Я завела тетрадку,чтобы перлы ребенка записывать, теперь и мужу такую заведу

Бэтман
#85
Гость

если не глупая, то поняли , о чем я.

Конечно поняли, что ты долб@@б

Бэтман
#85
Гость

Согласна. Мужчину не желающего сменить памперс своему ребенку за человека не считаю. Хочешь детей - вертись наравне с женой или вазектомию делай.

Девушки! Все бы так думали!! Полностью с вами согласна. Но большая часть ради отношений и созранения «семьи» будут ползать перед мужиками и плясать под их дудку. Но это не даст гарантий, захотят все равно бросят и с ребенком

Гость
#87
Гость

Вообще-то кровь и плоть матери, а отца 1 сперматазоид.

Вообще-то 2 клетки Матери и Отца дают кровь и плоть утроба матери как инкубатор для 2 клеток . Так что 50/50 друг мой. И не как иначе.

Гость
#88
Noa

слушайте, ну если на то пошло, то жена сидит с младенцем дома. Большинство нас, сидящих тут, корову не доит, печь не топит, в речке не полощет. Приготовила на варочной панели, бросила стирку в машину, пошла гулять на улицу.
Да, нудно. Каждый день одно и тож, но это не тяжело, это просто скучно.
Мужик пришел с работы. Припер эту упаковку памперсов, вокруг которых столько тут возни. Ну что, мне обломаться ПОМЕНЯТЬ? Я обязательно должна посылать мужа это делать, типа "тыжеотец"?
Ну совесть иметь надо, правда?

Люди разные, ну брезгует, ну дальше что? Один не брезгует опу помыть ребенку, при этом 15 тысяч зарплаты принес и доволен. А мой брезгливый на двух работах пахал и еще плазму сдавал, чтобы мы ни в чем с малой не нуждались. И когда я второго ребенка забрала из сада, сказав, что больше не буду водить, муж сказал, ок, сиди дома или ищи няню, а не требовал довести ребенка до хронических болезней.

Трижды ха-ха про совесть. Я тоже так думала , типа, ну, не нравится ему - ладно, я сделаю сама. Брезговал подгузники менять. Мама моя тоже такая, как Вы - ну ладно тебе, делай сама, он потом, потом поймёт, что у него ребенок! Все мужики такие, не ты одна страдаешь! А потом он начал меня готовить к разводу, говорил, что понял, что семья-это не его, он не готов. Ага, 9 лет мы жили до ребенка, пылинки сдувал, на руках носил, слова поперёк не говорил, а тут «семья это не мое». А потом оказалось, что муженек с коллегой «мутят». Получил по первое число, как только не сбросила его с 9 этажа, не представляю. Ребенку было 4 месяца. И все! И подгузники менять начал, и я вышла на подработку, а он сидит с ребенком, и гуляет с сыном-идеальный папаша, епт. Говноебина. Ненавижу. Если найду мужчину - уйду.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 841 тема
Популярные темы за месяц: 218 676 тем