Гость
Статьи
Вернулся муж

Вернулся муж

Милые женщины, поздравляю с наступающим праздником. У меня такая история. Развелись с мужем, есть ребенок, причины развода обычные, не в них дело. Через три месяца вернулся, вроде как попробовать сначала, я обрадовалась безумно, любимый мой теперь будет со мной и нашим ребенком, теперь есть шанс исправить старые ошибки. Но так получается что за время разлуки я нашла хорошую работу, начала больше заниматься собой и ребенком, стала чувствовать себя человеком. А теперь после работы несусь с ребенком в магазин, поскорее приготовить, ребенка помыть, уложить, пол вечера у плиты, он приезжает поздно из-за работы, просыпаюсь, кормлю, потом ему нужен секс. А у меня сил нет. На утро тот же кошмар. Хоть люблю его очень сильно, но так жить не могу. Что теперь можно сделать? поменять распорядок или наплевать и жить как в разводе, но мне стыдно будет его голодным оставить. подскажите, дамы

Кофейная гуща
111 ответов
Последний — Перейти
Кофейная гуща
#1

и побыть с ним хочется,но спать хочется больше, вставать очень рано, надо выглядеть хорошо, большую часть недели работаю с людьми. А он ложится в 2 ночи, я это позволить себе не могу. В итоге пропадает вечер в готовке и уборке а утром сильная спешка. Как то поговорить с ним, но боюсь спугну и убежит опять.

Гость
#2

С мужем должно быть проще, а не хуже.

Гость
#3

Как вы менять распорядок будете ?..

Гость
#4

Ну купите мультиварку, с ней приготовление еды в разы проще. Посудомойку. Я не знаю, но для меня приготовить еду и потом чистоту навести совсем не сложно. Вы же пишите так, как будто это адский труд. Тут не в муже дело, а в вас. Вам с любым мужчиной сложно будет.

Кофейная гуща
#5
Гость

Как вы менять распорядок будете ?..

Вот договорились что по утрам ребенка отвозить будет он. Но встаю я все равно раньше, потому что надо его накормить. по сути лучше не стало. раньше я вставала занималась собой, потом на скорую руку
отвозила ребенка в сад, все это занимало намного меньше времени.

Гость
#6

зачем такой муж, который может убежать? это он должен, стараться, так как он уходил, а вы его приняли, пусть будет благодарен. подарите яичницу, хватит ему.

Кофейная гуща
#7

мультиварка есть, есть хорошая печь, я люблю готовить. но я не могу же каждый день кормить его кашей на завтрак, к ней все равно надо бутерброды и чай, короче минус пол часа а вечером час готовки в любом случае. он еще приезжает и иногда будит ребенка, а нам вставать...

Кофейная гуща
#8

он тоже старается, он очень хороший, организовывает нам досуг, покупает продукты, с ним интересно вести беседы. но я без этого могу прожить , а без сна и отдыха не могу.

Гость
#9
Гость

зачем такой муж, который может убежать? это он должен, стараться, так как он уходил, а вы его приняли, пусть будет благодарен. подарите яичницу, хватит ему.

+1, вот именно он должен стараться,мог бы в чем то и помочь,не так видимо сильно и устает,если секса требует,а усталая автор должна удовлетворять его прихоти..

Кофейная гуща
#10
Гость

зачем такой муж, который может убежать? это он должен, стараться, так как он уходил, а вы его приняли, пусть будет благодарен. подарите яичницу, хватит ему.

в конфликте все равно виноваты были оба, он не от идеальной жены ушел, все мы люди

Баба Ира
#11
Кофейная гуща

Вот договорились что по утрам ребенка отвозить будет он. Но встаю я все равно раньше, потому что надо его накормить. по сути лучше не стало. раньше я вставала занималась собой, потом на скорую руку отвозила ребенка в сад, все это занимало намного меньше времени.

Почему они не могут вдвоём самостоятельно покормиться и уехать сад-работа?

Кофейная гуща
#12
Гость

зачем такой муж, который может убежать? это он должен, стараться, так как он уходил, а вы его приняли, пусть будет благодарен. подарите яичницу, хватит ему.

+1, вот именно он должен стараться,мог бы в чем то и помочь,не так видимо сильно и устает,если секса требует,а усталая автор должна удовлетворять его прихоти..
по сути прихоти то простые)))) покушать вкусно вечером, время провести) но у меня жизнь другая стала

Гость
#13

мужа не надо кормить, как ребёночка. суп и котлеты холодильнике, разогрей в микроволновке и не буди жену.

Гость
#14
Кофейная гуща

мультиварка есть, есть хорошая печь, я люблю готовить. но я не могу же каждый день кормить его кашей на завтрак, к ней все равно надо бутерброды и чай, короче минус пол часа а вечером час готовки в любом случае. он еще приезжает и иногда будит ребенка, а нам вставать...

Почему он будит ребенка?Шумит что ли?Или специально чтоб пообщаться?

Гость
#15
Гость

зачем такой муж, который может убежать? это он должен, стараться, так как он уходил, а вы его приняли, пусть будет благодарен. подарите яичницу, хватит ему.

ну, пришел и она тут же давай шуршать. Приготовить еду и лечь спать, придет и подогреет. Секс только по выходным раз так он изматывает, прогибаются под мужиков. Неудивительно что он назад пришел, где ему так еще рады будут и все 33 удовольствие.

У меня мама всю жизнь работала, отец сам придет подогреет, утром встанет снова подогреет и помоет за собой посуду. В моей семье тоже самое.

Гость
#16

А сыну сколько лет?
Он что, сам не может приготовить поесть? Помыться? Отойти ко сну?

Eva
#17

Распределите обязанности по дому между друг -другом. Странно, что у вас уже ребенок, а вы при нем как горничная с интим-услугами, что это за жизнь не понимаю. И так боитесь его потерять, что прямо на все готовы. А он судя по всему не боится. А это неправильно.

Кофейная гуща
#17
Баба Ира

Вот договорились что по утрам ребенка отвозить будет он. Но встаю я все равно раньше, потому что надо его накормить. по сути лучше не стало. раньше я вставала занималась собой, потом на скорую руку отвозила ребенка в сад, все это занимало намного меньше времени.

Почему они не могут вдвоём самостоятельно покормиться и уехать сад-работа?
он готовить не будет, сам сказал, да и я точно знаю что никогда этого не делал.

Гость
#19
Баба Ира

Почему они не могут вдвоём самостоятельно покормиться и уехать сад-работа?

папа не умеет микроволновку включать и не знает где ложки лежат))))

Кофейная гуща
#20
Гость

А сыну сколько лет?
Он что, сам не может приготовить поесть? Помыться? Отойти ко сну?

2,5 года, мал еще

Кофейная гуща
#21
Гость

Почему они не могут вдвоём самостоятельно покормиться и уехать сад-работа?

папа не умеет микроволновку включать и не знает где ложки лежат))))
что бы положить в микроволновку надо что то приготовить))

Баба Ира
#22
Кофейная гуща

Почему они не могут вдвоём самостоятельно покормиться и уехать сад-работа?

он готовить не будет, сам сказал, да и я точно знаю что никогда этого не делал.
Всё-таки готовить и бутерброд сделать себе с утра не совсем одно и тоже.

Гость
#23

Не, ну не вопрос! Хороший говорите... Ну спите, спите. Отдыхайте. Тут полно хозяйственных, шустрых женщин. Они всё могут, и пораньше встать, и сексом заняться. Им вот только мужика не хватает.

однако уже 12 ночи
#24

Мой сам может и яйца пожарить и бутерок сделать себе , если он раньше меня встал . Я не встаю в 6 утра и не несусь за плиту. Ужас . Автор , мой совет : пусть привыкает к самостоятельности . А вы для себя время найдите или поспите там . Что за бред за мужем как за ребенком какашку подтирать ??

Гость
#25
Кофейная гуща

мультиварка есть, есть хорошая печь, я люблю готовить. но я не могу же каждый день кормить его кашей на завтрак, к ней все равно надо бутерброды и чай, короче минус пол часа а вечером час готовки в любом случае. он еще приезжает и иногда будит ребенка, а нам вставать...

ваш муж не умеет бутерброды делать и чай себе налить??? Всё он умеет, но ленится. а вы сами его балуете, как мамка-нянька.

Гость
#26
Баба Ира

Почему они не могут вдвоём самостоятельно покормиться и уехать сад-работа?

он готовить не будет, сам сказал, да и я точно знаю что никогда этого не делал.
Всё-таки готовить и бутерброд сделать себе с утра не совсем одно и тоже. [/qуоте]
А сто готовить то? Колбасу нарезать ?

Кофейная гуща
#27
Eva

Распределите обязанности по дому между друг -другом. Странно, что у вас уже ребенок, а вы при нем как горничная с интим-услугами, что это за жизнь не понимаю. И так боитесь его потерять, что прямо на все готовы. А он судя по всему не боится. А это неправильно.

наверное вы правы, просто так хочется семью , и я очень люблю мужа, зря я так, но я боюсь что он будет недоволен и скажет что попытка вернуться не была хорошей идеей, эх

Гость
#28

Он за 3 месяца понял, что ему нужна нянька. Вы согласились. Не иянете или не нравится живите одна с ребенком. Зачем вам этот геморрой?

Кофейная гуща
#29
Гость

Почему они не могут вдвоём самостоятельно покормиться и уехать сад-работа?

он готовить не будет, сам сказал, да и я точно знаю что никогда этого не делал.
Всё-таки готовить и бутерброд сделать себе с утра не совсем одно и тоже. [/qуоте]
А сто готовить то? Колбасу нарезать ?
ему нужны сырники, творог с фруктами, каша с бутерами, чай или кофе, минус пол часа все равно

Гость
#30
Гость

Не, ну не вопрос! Хороший говорите... Ну спите, спите. Отдыхайте. Тут полно хозяйственных, шустрых женщин. Они всё могут, и пораньше встать, и сексом заняться. Им вот только мужика не хватает.

Да не всем нужна мамочка , которая попу подтирает. Мой друг от такой сбежал (бывшая и завтрак в 6 и сращу нагибалась длясекса) а он нашел другую , она и спит до 12, и готовить не любит , в поездках вещи даже не собирает , все на нем . Вот так. А второй вообще из семьи ушел той от такой хозяйственной , нашел вообще чмошницу (простите)

Гость
#31
Кофейная гуща

папа не умеет микроволновку включать и не знает где ложки лежат))))

что бы положить в микроволновку надо что то приготовить))
я своему варю овсянку на 3-4 дня вперёд. разогревает утром сам, сам себе чай наливает и посуду за собой моет. а я сплю. я с вечера кашу сварила.
если в моей комнате свет не горит, то он даже не заходит ко мне, чтобы не будить. и не потому что он такой хороший, а потому что я самого начала так себя поставила. я не работаю.

Гость
#32

Муж не может колбасу порезать ??? Глюк вообще .

Гость
#33
Гость

ваш муж не умеет бутерброды делать и чай себе налить??? Всё он умеет, но ленится. а вы сами его балуете, как мамка-нянька.

100500!
Гуща, скажите, Ваш мужик- узбек?!!

Кофейная гуща
#34
Гость

Он за 3 месяца понял, что ему нужна нянька. Вы согласились. Не иянете или не нравится живите одна с ребенком. Зачем вам этот геморрой?

от нас он уехал жить к родителям, там няни тоже есть и получше меня даже))

Гость
#35
Кофейная гуща

наверное вы правы, просто так хочется семью , и я очень люблю мужа, зря я так, но я боюсь что он будет недоволен и скажет что попытка вернуться не была хорошей идеей, эх

Автор, по-моему пpидypиваетесь и тупо людей такими репликами выводите на cpач))))))) Просто с трудом верится, что такие женщины бывают)) В буквальном смысле готовы дремать стоя у плиты и бежать босиком по снегу за мужем лишь бы не разочаровать его величество.

Кофейная гуща
#36
Гость

Муж не может колбасу порезать ??? Глюк вообще .

мы колбасу не едим)

Гость
#37

Зачем вы за ним ухаживаете как за малым ребенком? Работаете оба, значит и хозяйство пополам. Пусть сам заботится о своем завтраке, к готовке утром даже и не подходите. По магазинам ходите вместе по выходным. Готовьте проще и не на один раз, зачем пол вечера у плиты торчать? Если ему что-то не нравится, может сам сделать как надо. Вам совершенно нечего стыдиться, Ваш дом- не гостиница для мужа со "все включено"

Гость
#38
Кофейная гуща

наверное вы правы, просто так хочется семью , и я очень люблю мужа, зря я так, но я боюсь что он будет недоволен и скажет что попытка вернуться не была хорошей идеей, эх

то есть, когда он вернулся, то вы ему даже условий никаких не поставили??? вот вы глупая....

Кофейная гуща
#39
Гость

наверное вы правы, просто так хочется семью , и я очень люблю мужа, зря я так, но я боюсь что он будет недоволен и скажет что попытка вернуться не была хорошей идеей, эх

Автор, по-моему пpидypиваетесь и тупо людей такими репликами выводите на cpач))))))) Просто с трудом верится, что такие женщины бывают)) В буквальном смысле готовы дремать стоя у плиты и бежать босиком по снегу за мужем лишь бы не разочаровать его величество.

ради бога, поймите, люди бывают разные, никаких провокаций я не хотела устраивать

Гость
#40
Кофейная гуща

от нас он уехал жить к родителям, там няни тоже есть и получше меня даже))

Я не совсем понимаю вашу проблему.

Кофейная гуща
#41
Гость

наверное вы правы, просто так хочется семью , и я очень люблю мужа, зря я так, но я боюсь что он будет недоволен и скажет что попытка вернуться не была хорошей идеей, эх

то есть, когда он вернулся, то вы ему даже условий никаких не поставили??? вот вы глупая....

он без всяких условий пришел с лучшими намерениями, мне этого было достаточно.

Гость
#42
Кофейная гуща

от нас он уехал жить к родителям, там няни тоже есть и получше меня даже))

УЗБЕК?!!
Признайтесь уже!!

Баба Ира
#43
Кофейная гуща

от нас он уехал жить к родителям, там няни тоже есть и получше меня даже))

У Вас соревнование? - вкуснее, посытнее, больше...

Кофейная гуща
#44
Гость

Зачем вы за ним ухаживаете как за малым ребенком? Работаете оба, значит и хозяйство пополам. Пусть сам заботится о своем завтраке, к готовке утром даже и не подходите. По магазинам ходите вместе по выходным. Готовьте проще и не на один раз, зачем пол вечера у плиты торчать? Если ему что-то не нравится, может сам сделать как надо. Вам совершенно нечего стыдиться, Ваш дом- не гостиница для мужа со "все включено"

Кофейная гуща
#45
Гость

от нас он уехал жить к родителям, там няни тоже есть и получше меня даже))

УЗБЕК?!!
Признайтесь уже!!

Ахах)) нет,русский.

Кофейная гуща
#46
Баба Ира

от нас он уехал жить к родителям, там няни тоже есть и получше меня даже))

У Вас соревнование? - вкуснее, посытнее, больше...
я хочу что бы ему было хорошо, что бы была гармония в семье.

Гость
#47
Кофейная гуща

то есть, когда он вернулся, то вы ему даже условий никаких не поставили??? вот вы глупая....

он без всяких условий пришел с лучшими намерениями, мне этого было достаточно.
ну и терпи тогда, раз такая жертвенная терпила.

Гость
#48
Кофейная гуща

Автор, по-моему пpидypиваетесь и тупо людей такими репликами выводите на cpач))))))) Просто с трудом верится, что такие женщины бывают)) В буквальном смысле готовы дремать стоя у плиты и бежать босиком по снегу за мужем лишь бы не разочаровать его величество.

ради бога, поймите, люди бывают разные, никаких провокаций я не хотела устраивать

Ну хорошо. У моей мамы есть такая подруга, но никак вы конечно (до вашего поста я думала хуже чем она прогнулась и быть не может), но тоже все для мужа. Он все ровно ее бросил и ушел другой, которая спит до обеда, полотенце вечно грязные (с его слов) . Кстати такую идеальную жену уже второй муж бросает, выходит, что брак невозможно спасти одними сырниками, борщами и накрахмаленными рубашками. Вы его в конец избалуете, что когда реально подустаните или просто приболеете он уйдет. Ему по-моему главное сервис, а не вы. А что мама?! вы все делаете, что и мама его + еще и спите с ним.

Гость
#49
Кофейная гуща

У Вас соревнование? - вкуснее, посытнее, больше...

я хочу что бы ему было хорошо, что бы была гармония в семье.
вы сами себе дисгармонию устраиваете. вы абсолютно не думаете о своём комфорте, а только о комфорте мужа заботитесь. вы будете очень несчастны в итоге, вечная золушка.

Гость
#50
Кофейная гуща

мультиварка есть, есть хорошая печь, я люблю готовить. но я не могу же каждый день кормить его кашей на завтрак, к ней все равно надо бутерброды и чай, короче минус пол часа а вечером час готовки в любом случае. он еще приезжает и иногда будит ребенка, а нам вставать...

Боже, что вы час каждый вечер готовите ?
Куча ж рецептов, причем полезных, где все про все 20 минут. Есть и за 10, есть и 30 конечно.
А утром это вообще. Какие пол-часа на кормежку !!! В мультиварке нет таймера, чтоб на время выставить и каша готова была. Бутерброды с вечера приготовьте, пленкой обмотайте, чтоб не заветрились. Или он холодильник сам найти не может ?
Есть slow-cooker, пришли с работы, на жаркое или чилли закидали, поставили, к приходу мужа все готово. Только открыть и положить. Так же и себе можете готовить. Утром закинули, включили, пришли с работы - горячий ужин готов.

С мужем договориться, что по определеным дням он вас не будит. Особенно когда тяжелые дни на работе. Это все решаемо. Мужа из-за такой мелочи терять не стоит, тем более он отец ребенка. (Хотя для вас он просто еще один старший ребенок похоже)