Гость
Статьи
Как свекровь заботится …

Как свекровь заботится о беременной невестке?

Вопрос в теме.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот тоже беременная невестка. Но с какого фуя свекровь должна обо мне заботиться?Я надевала колечко не ей на пальчик,а ее сыну.

Гость
#2

За ручку водит,сопельки утирает,по маковке гладит,с ложечки кормит.

#4

Я в браке 3 года, свою свекровь видела два раза в жизни, ее забота мне не нужна. И не понимаю я этим межсемейных отношений невестка-свекровь, теща-зять, золовка-невестка и т.д. Пусть живут все каждый своей жизнью и не лезут в чужую.

Гость
#5
Автор

Вопрос в теме.

Зачем?

Гость
#5

моя никак. она так боялась сглазить, (безумно суеверна, живет почти в деревне), что до самых родов делала вид, что я и не беременная. Иногда не хватало поддержки, хотя бы вопроса, как себя чувствуешь. Но для этих вопросов и поддержек у меня есть мои родители и муж.

гост
#7

лучшая забота свекрови - реже попадаться на глаза

Ольга
#8

Лучшая забота -не вмешиваться и свое мнение высказывать, когда спросят и помогать, когда попросят.

Гость
#9

Меня устраивает звонок раз в 1-2 недели, мне больше не надо )))

Мое имя
#10

С моей свекровью мы договорились так: ее советы я буду просить сама, о помощи тоже буду просить сама, если вдруг у нее возникает мысль об инициативе - она мне звонит и мы согласовываем нужно мне это или нет. Считаю это наиболее удобоваримым видом заботы обо мне. И чувствовалась поддержка и не было глупых ситуаций, когда окупалось то, что не нужно или звонилось по 100 раз в день с вопросами как ты покакала и сколько раз икнула.

Гость
#11

денег всё время предлагает,а другой заботы не надо

Гость
#12

Какого икса свекровь должна заботиться о чужой тетке? Вы за нее замуж шли? Причем здесь самооценка? Возомнила свой живот центром вселенной чтоль? Поверь, не центр он.

Гость
#14

У меня вобще свекровь не знает о беременности, не сестры мужа, свекрови вобще пофиг будет, у нее есть уж 8 внуков, первого ребенка нашего да же с днём рождения забывает поздравить, мужу звонит раз в пол года и то когда надо чего. Хотя против меня никогда не была

Гость
#15

Мне свекровь ни разу по своей инициативе не позвонила за беременность просто узнать как дела. Но я привыкла, когда раньше лежала 3 недели в больнице было также.Муж называет это тактичностью О_О Единственное, старалась быть сдерженнее в моем присутствии, теперь высказывает свои претензии только наедине с сыном.

Гость
#16

А чё должна??????

Гость
#17
Гость

Какого икса свекровь должна заботиться о чужой тетке? Вы за нее замуж шли? Причем здесь самооценка? Возомнила свой живот центром вселенной чтоль? Поверь, не центр он.

+1. Забыли главное-она же свекрови внука рожает!

Гость
#18

Автор, о вас муж должен заботиться, ну или ваши мамопапо. А свекрови вы посторонняя женщина.

Гость
#19

а она должна заботиться? о вас муж должен заботиться, а то странно - как ребенка заделать вы сообразили, взрослые значит, а на какую то заботу претендуете как дети малые...

Баба Ира
#21

Главная забота - не мешать.

Гость
#22
Гость

Какого икса свекровь должна заботиться о чужой тетке? Вы за нее замуж шли? Причем здесь самооценка? Возомнила свой живот центром вселенной чтоль? Поверь, не центр он.

Почему тогда свекрови жалуются на невнимательность невесток? Если это чужая тетка по вашим словам.

Marlen
#23

меня можно сказать на руках носит, все самое лучшее мне, ходим вместе в поликлинику, иногда в театр, вчера в зоопарке были, а после в кафешку зашли-поболтали и посплетничали конечно. она мне вторая мама, без неё просто дышать не могу, обожаю. ради неё- жизнь свою отдам.

Мое имя
#24
Гость

Почему тогда свекрови жалуются на невнимательность невесток? Если это чужая тетка по вашим словам.

Потому, что изначально невестки виляли хвостом и хотели казаться лучше, чем есть на самом деле - звонили, писали, узнавали и т.д. Невозможно играть роль всю жизнь, со временем надоедает и невестки перестают. А модель отношений уже заложена - невестка звонит, узнает, спрашивает и т.д. Как только этого становится меньше, либо исчезает вовсе начинаются претензии.
Это самый распространенный случай. Разбиралась как то в вопросе, когда со свекровью проясняли что кому и чего должен)))

Гость
#25

Свекровь, прошу прощения ,ЧТО???? Заботиться??? О невестке??? Скорее, рак на горе свистнет)))

Гость
#27
гост

лучшая забота свекрови - реже попадаться на глаза

+100500

Гость
#28

Никак. И не собираюсь.
Беременность- нормальное состояние женщины, а не болезнь.

Гость
#29

Денег побольше даёт.

Гость
#30

Были посылки с кедровыми орехами,соленой рыбой,клюквой , сушеными грибами и т. д. Она у нас в Сибири живет.

Гость
#31
Гость

Никак. И не собираюсь. Беременность- нормальное состояние женщины, а не болезнь.

А чего тогда у каждой второй токсикоз-варикоз, раз всё нормально?

Гость
#32
Гость

А чего тогда у каждой второй токсикоз-варикоз, раз всё нормально?

Ну это ж временно. И свекровь точно не должна переживать о токсикозе невестки.

Гость
#33

Моя свекровь погибла 32 назад, когда мужу было 3 года, а его брату 3недели, так что, пока я ходила беременной первым сыном, он приставил ко мне своего 17 летнего брата, что б он меня развлекал и всячески помогал, а я с ним уроки учила. Мне понравилось.

Гость
#34
Гость

Моя свекровь погибла 32 назад, когда мужу было 3 года, а его брату 3недели, так что, пока я ходила беременной первым сыном, он приставил ко мне своего 17 летнего брата, что б он меня развлекал и всячески помогал, а я с ним уроки учила. Мне понравилось.

Жесть, на 17 летнего парня беременную бабу повесили(

Гость
#35

Ну моя хорошо заботилась - рассказывала какой её сын г в но и советовала уходить от него.

Мое имя
#36
Гость

Ну моя хорошо заботилась - рассказывала какой её сын г в но и советовала уходить от него.

Хахахаааа))) моя так до сих пор делает))) рассказывает, что мой муж иногда даже бить ее хотел)))

Гость
#37

Спрашивает как себя чувствую, предлагает всякую еду - сладкое, соленое, соленья, варенья, но мне особо не надо.

Гость
#38
Гость

А чего тогда у каждой второй токсикоз-варикоз, раз всё нормально?

Значит таким больным следует сначала вылечить варикоз, а потом рожать.
А токсикоз почти у всех. Переживет.

Гость
#39
Гость

Моя свекровь погибла 32 назад, когда мужу было 3 года, а его брату 3недели, так что, пока я ходила беременной первым сыном, он приставил ко мне своего 17 летнего брата, что б он меня развлекал и всячески помогал, а я с ним уроки учила. Мне понравилось.

Ну и как? Развлек?

Лиля
#40
Marlen

меня можно сказать на руках носит, все самое лучшее мне, ходим вместе в поликлинику, иногда в театр, вчера в зоопарке были, а после в кафешку зашли-поболтали и посплетничали конечно. она мне вторая мама, без неё просто дышать не могу, обожаю. ради неё- жизнь свою отдам.

Хорошая свекровь у вас- поздравляю!!!

Гость
#41
Гость

Жесть, на 17 летнего парня беременную бабу повесили(

Ему было обсалютно пофигу лишь бы я ему с математикой помогла. Да и сидел он со мной часа 3 от силы, я его потом сама из дома выпирала. А в его обязанности входило только чайник мне ставить и чай заварить.

Гость
#42
Гость

Ну и как? Развлек?

Ну играть с ним в приставку мне понравилось.

Вот
#43

Моя сказала, что надо срочно нам кошку завести, типа она как муж мой родился оставляла его с кошечкой и они "игрались", пока она делами занималась. Ещё мне надо закаляться, она вот с животом в прорубь ныряла, и мальчика своего закаляла ледяной водой. Теперь я за"палась этого мальчика 30 лет лечить от орви каждые 3 месяца. Ещё оказывается узи делать нельзя, там радиация, и вообще к врачам ходить не надо, у неё вот кровотечение началось, она дома закрылась и 3 дня в темноте пролежала, так и выходила своего сыночку. Молодец какая. Мудрая женщина. В общем мне советами помогают. Чтоб я без неё делала.

Гость
#44

Тема - явная разводка на сссрач. Настолько очевидная, что даже высказываться лень.

Гость
#45
Гость

Ему было обсалютно пофигу лишь бы я ему с математикой помогла. Да и сидел он со мной часа 3 от силы, я его потом сама из дома выпирала. А в его обязанности входило только чайник мне ставить и чай заварить.

А чего не виновник вашего пуза вас не развлекал чаем и разговорами? Хорош папаша!

гость
#46

мре свекровь иногда (раз в месяц) приносила какую-нибудь вкусную выпечку. причем посылала младшую дочь, а не сама шла)

Гость
#47
Вот

Моя сказала, что надо срочно нам кошку завести, типа она как муж мой родился оставляла его с кошечкой и они "игрались", пока она делами занималась. Ещё мне надо закаляться, она вот с животом в прорубь ныряла, и мальчика своего закаляла ледяной водой. Теперь я за"палась этого мальчика 30 лет лечить от орви каждые 3 месяца. Ещё оказывается узи делать нельзя, там радиация, и вообще к врачам ходить не надо, у неё вот кровотечение началось, она дома закрылась и 3 дня в темноте пролежала, так и выходила своего сыночку. Молодец какая. Мудрая женщина. В общем мне советами помогают. Чтоб я без неё делала.

А Ваш муж живучий! Просто на удивление.

Гость
#48
Ольга

Лучшая забота -не вмешиваться и свое мнение высказывать, когда спросят и помогать, когда попросят.

Весело. Хотя, если невестка так же к просьбам свекрови относится, то норм.

Гость
#49
Гость

А чего не виновник вашего пуза вас не развлекал чаем и разговорами? Хорош папаша!

Папаша моего ребёнка бросил меня, когда уже я была на 7 месяце беременность. Завести ребёнка была его идея, но он резко передумал, когда его папенька решил оставить его без домика и денежки. А с нынешним мужем я нахожусь в браке по расчёту и он женился на мне беременной. А со своим братом он заключил небольшой договор: он следит за мной 4 недели, а муж дарит ему на день рождения машину.

Гость
#50

Боже мой, как мне повезло. Моя свекровь купила очень много вещей - одежду, коляску, автокресло, люльку, одежду на последние месяцы (мне), чтоб я не искала, вообще носилась со мной, как с дочерью. Она вообще мне по жизни много помогает.