Гость
Статьи
Очень тяжело в браке …

Очень тяжело в браке через два месяца после свадьбы! Опытные женщины, дайте совет пожалуйста!

Через два месяца после свадьбы думаю о разводе. Очень тяжело жить с мужем. До этого жили полтора года, тоже тяжело было, он по дому ничего не делает абсолютно, хотя я работаю в два раза больше его, он не помогает никак, может оскорблять и кричать матом. Перед свадьбой хотела от него уйти, хоть и любила, спокойно поговорила, что, кажется, так не смогу жить; он просто на коленях умолял остаться, говорил что все будет хорошо. Семья у него очень интеллигентная, я знаю что у муж не глупый парень. Я поверила, но через месяц все так же как и раньше. Я уже боюсь ему сказать, что надо за собой чашку со стола убирать, начинает кричать матом. Для меня это просто ужас - у меня в семье не принято было матерится. Он нормально зарабатывает, у него квартиры,машины, все думают что я должна радоваться, и говорят что я обнаглела, но я уже не знаю как к этому относится, может все мужчины такие и я правда слишком многого хочу? Муж отлично ладит с моей семьей, они не знают ничего этого, его семья меня просто обожает, мама его плачет, говорит не знает как на него повлиять. Он веселый, симпатичный, но очень грубый! Я сама работаю программистом зарабатываю очень прилично. Могу себя содержать, еще и родителям помогаю! Иногда мне кажется, что он не дает мне уйти потому что ему комфортно что у меня большая зарплата, и мы можем себе позволить поездки, путешествия, для себя все сама покупаю. Думаю уже, зачем мне все это надо в 23 года?

Kate
28 ответов
Последний — Перейти
настя
#1

Автор, а мама его что говорит, он всегда таким был? может. вам поговорить с ним четко и поставить условие, что никаких матов в доме быть не должно? у меня были подобные ощущения с БМ, тоже через 2-3 мес, меня родители не поняли, не приняли назад, мол вышла замуж - живи, мне было 22, прожили 11 лет и развелись((( возможно, не ваш человек, пока не торопитесь с детьми.

Гость
#2

Ну так и правильно думаете !!! У меня муж и готовит, и за продуктами ездит (не люблю я готовку ) и корона не падает, хотя тоже не дворником работает! А вот допускать в свой адрес матерщину - это вообще недопустимо, вы же себя не на помойке нашли? А что дальше ждете - что он Вас колошматить начнет? Лесом его, лесом, а то потратите лучшие годы- потом будете жалеть !

Гость
#4

Даже не представляю, чтобы мой муж на меня матом хоть слово сказал.. Это ни в какие ворота! Автор, наверно, соответствующая ему, раз позволяет такое отношение...

Гость
#5

У меня после свадьбы тоже замашки лейди начались, то мне не так, тут он не так кружку поставил, там не так сказал. Причём до свадьбы меня все устраивало, и шутки пошлые веселили и мат спокойно пропускала мимо ушей (сама ругаюсь частенько). После свадьбы решила что "яжтеперьжена" и резко стала пилить мужа. Сейчас все вернулось на круги своя и нам комфортно, ему троллить меня, а мне ржать как коню )))

Гость
#6
Гость

У меня после свадьбы тоже замашки лейди начались, то мне не так, тут он не так кружку поставил, там не так сказал. Причём до свадьбы меня все устраивало, и шутки пошлые веселили и мат спокойно пропускала мимо ушей (сама ругаюсь частенько). После свадьбы решила что "яжтеперьжена" и резко стала пилить мужа. Сейчас все вернулось на круги своя и нам комфортно, ему троллить меня, а мне ржать как коню )))

У вас нездоровые отношения двух со зависимых людей, которые являются манипуляторами.

гость
#8

зачем вам делать что-то по дому при хорошем достатке? наймите женщину, будет приходить готовить и прибираться. займитесь собой- запишитесь в спортзал, заведите подружек, он поймёт что вы и без него живёте нескучной жизнью, что вы живой человек. будет упрекать- скажите, что хотите общаться с теми людьми, которые владеют культурой общения. и вообще, он на всех кричит потому что у он плохо воспитан или только на вас потому что вы ему это позволяете? мужчины плохо переносят тот факт, что ЕГО женщина интересна кому-то еще и способна сама распоряжаться своей жизнью

Limoncella
#9

Автор, ваш муж - Аполлон в сексе? Изумительный любовник, каких поискать?
Иначе, зачем вы на такое пошли вообще.

Гость
#12

Зачем же вы замуж то пошли, прекрасно зная какой он? Ну попрыгали в белом платье.Можно разводиться. (Если совсем д*р* можете беременеть и верить что изменится обязательно).

Гость
#13

забейте на бардак в доме и наймите домработницу. любой мусор, чашки просто игнорируйте. после матов по другим поводам, а такие будут, ведь мужу не важен повод, отказывайте в сексе. может дойдёт, а может любовницу найдёт и будет продолжать орать. Если давать секс после матов, то он это воспримет как поощрение, что правильно всё делает.

Гость
#15

Согласна с гостем 5 ! У нас уже 18 лет так, и абсолютно счастливы!!!

Гормон роста
#16

автор, попробуйте забить на бардак. Вам что ли охота целыми днями с чашками носиться? Не ругаясь предупредите его, что просто будете себя вести также, как и он. Он оставил чашку, и вы оставьте. Он не помыл посуду, и вы не мойте. Он кидает вещи и вы кидайте. Раньше или позже или ему это надоест и он начнет ценить уют. Или вы поймёте, что все эти мелочи не стоят выеденного яйца, и так тоже комфортно жить.

Гость
#17
Гость

У меня после свадьбы тоже замашки лейди начались, то мне не так, тут он не так кружку поставил, там не так сказал. Причём до свадьбы меня все устраивало, и шутки пошлые веселили и мат спокойно пропускала мимо ушей (сама ругаюсь частенько). После свадьбы решила что "яжтеперьжена" и резко стала пилить мужа. Сейчас все вернулось на круги своя и нам комфортно, ему троллить меня, а мне ржать как коню )))

Ну если вам нравится, что он вам троллит, то вы нашли друг друга. Для нормальной женщины - это сомнительное удовольствие

Гость
#18
гость

зачем вам делать что-то по дому при хорошем достатке? наймите женщину, будет приходить готовить и прибираться. займитесь собой- запишитесь в спортзал, заведите подружек, он поймёт что вы и без него живёте нескучной жизнью, что вы живой человек. будет упрекать- скажите, что хотите общаться с теми людьми, которые владеют культурой общения. и вообще, он на всех кричит потому что у он плохо воспитан или только на вас потому что вы ему это позволяете? мужчины плохо переносят тот факт, что ЕГО женщина интересна кому-то еще и способна сама распоряжаться своей жизнью

Причем тут достаток и женщина, которая убирает. Такие женщины приходят максимум пару раз в неделю и каждую чашку она за ним убирать не будет. Дело в том, что он такой, какой есть. Не это, так другой повод найдет. По уму его или послать или как-то построить и в чувства привести

Хвоя
#19

А в чем вообще проблема убрать чашку? У автора спина надломится? Я играючи это делаю, по ходу, и не парюсь даже. А вот то, что матом кроет. Видимо допекла автор мужа.

Лилу
#21

муж отстойный, тиран, инфантил. Свекрови все постоянно ноют типа жалеют, ибо лицемерки практически все, они его избаловали, это на всю жизнь, нафига ТАКОЕ в 23 года? вы совсем страшненькая?

Гость
#22

если у него есть машины/ квартиры и он без кредитов и мам-пап их заработал, то с чего вы взяли, что ему комфортно с вами из-за денег, которые вы зарабатывайте???
абсурд какой-то получается
мой муж прилично зарабатывает для СПб, я тоже дома не сижу, есть работа, которая мне нравится, хорошо платят для молодого специалиста
я как-то могу забить на чашки грязные, на пыль, раз в неделю проводим генеральную уборку вместе, да, мой мужчина не любит заниматься уборкой, но так получается быстрее и веселее, пересмотрите свои взгляды немного...
правда у меня мама из тех людей, которые не выносят и лишнюю соринку, что уж говорить о посуде и тд... с ней всегда в этом плане жить было ужасно, вынос мозга для всей семьи, если кровать не заправить, тарелку не помыть и тд, не знаю как ее столько лет папа терпит... может вы подобным образом реагируйте на такие вещи? тогда скандалы понятны

Гость
#23

разводись... Дальше будет только хуже, а если родится ребенок, вообще настанет полная *опа(

Гость
#24

Автор, беги от него, пока не забеременела, если сейчас матом кроет, что дальше будет, я вспоминаю наш первый год после свадьбы, то мы из постели не вылазили, хоть и снимали квартиру, но все делали вместе и убирались и готовили, да и проблем с этим не было, сварим сосиски и картошки и довольные, в выходной к родителям ходили или в кафешку побаловать себя, сейчас конечно другое дело, дети растут приходиться на кухне подольше торчать, но для меня это не проблема, я люблю готовить, да и не в этом дело, главное отношения друг к другу, за 10 лет совместной жизни,я не то чтобы мат в свой адрес услышала, а даже слово ***** не слышала т.т.т.

гость
#28

Моя сестра очень серьезно заболела после 4-***** месяцев такого брака, как описывает автор. Мы ничего не знали об их семейных отношениях.
Как-то я зашла к ней домой, она лежала в постели, муж был на кузне.Оказалось, у не температура, он зол и общаться с ней не собирается.Это как раз тот случай, когда стакан воды.......
Плохо то, что температура не спадала два месяца, каких диагнозов ей только не ставили. От рака до спида. Нам сказали, что она умирает.
Короче, выкарабкалась, но здоровье потеряла навсегда. Диагноз - Синдром Стилла, т.*****. его нет. Просто он её уничтожил за 4 месяца.
Жаль, что жизнь как кинопленку не отмотать назад. Такую девку загубил! Она сама теперь это слишком отчетливо понимает.

гость
#29

четырех месяцев, то есть
это запиканые слова

гость
#30

и еще, прошу прощения, не на кузне, а на кухне, смотрел телевизор

Гость
#31

пральна думаете, автор))
на кой вам грубый матерщинник "из интеллигентной семьи"?
по вашему, нецензурная брань и грубость - признак любви?
а, если, (как я и подозреваю) нет, зачем вам этот брак?

Ди
#32

Эмм, сейчас меня назовут невменяемой женщиной «не нормальной» и наши отношения не здоровы- но блин, тут женщины измены прощают, то что муж не шее сидит и ещё дофига чего, но маты для них это ужас ужасный)) не позорьтесь. И ещё в шоке с баб, о любви здесь и речи нет, но одна баба тут не спросила любите ли вы мужа, все только построено на удобстве. Мы с мужем очень любим друг друга, но 2 холерика, матами кроем друг друга в ссорах, хоть и не считаем , что это классно. Просто быстро закипаем и так же быстро остываем. Любим друг друга очень, надо плюсы перевешивают минусы друг для друга. Чашки он тоже не убирает, я убираю и не умираю от этого. Просто поймите, бабам всегда классно писать «бегите» «разладитесь», а сами то когда любят прощают и сранье на голову. )) Знайте одно, бытовые проблемы решаемы, это дело времени, отпустите ситуацию. А вот в другом мужике будут 100% другие проблемы, не материться, так изменяет, если убирает чашки-то ссыт на ободок унитаза. Идеальных людей не будет, вы либо любите и строите семью как 2 разных человека налаживая общий мирный быт, либо бегаете по мужикам и разводам.

Гость
#24
настя

Автор, а мама его что говорит, он всегда таким был? может. вам поговорить с ним четко и поставить условие, что никаких матов в доме быть не должно? у меня были подобные ощущения с БМ, тоже через 2-3 мес, меня родители не поняли, не приняли назад, мол вышла замуж - живи, мне было 22, прожили 11 лет и развелись((( возможно, не ваш человек, пока не торопитесь с детьми.

Господи, что там за родители? как понять "не приняли обратно", это как минимум не нормально. мусульмане они что-ли?...

Гость
#25

Поживите раздельно недельку, а потом ставьте твёрдые условия
Не идите никогда у него на поводу

Ляля
#35
Хвоя

А в чем вообще проблема убрать чашку? У автора спина надломится? Я играючи это делаю, по ходу, и не парюсь даже. А вот то, что матом кроет. Видимо допекла автор мужа.

Дело не в чашке, как же вы не понимаете. А в усталости от этого мужчины, вот и замечает она каждую мелочь теперь.

Ляля
#36
Ди

Эмм, сейчас меня назовут невменяемой женщиной «не нормальной» и наши отношения не здоровы- но блин, тут женщины измены прощают, то что муж не шее сидит и ещё дофига чего, но маты для них это ужас ужасный)) не позорьтесь. И ещё в шоке с баб, о любви здесь и речи нет, но одна баба тут не спросила любите ли вы мужа, все только построено на удобстве. Мы с мужем очень любим друг друга, но 2 холерика, матами кроем друг друга в ссорах, хоть и не считаем , что это классно. Просто быстро закипаем и так же быстро остываем. Любим друг друга очень, надо плюсы перевешивают минусы друг для друга. Чашки он тоже не убирает, я убираю и не умираю от этого. Просто поймите, бабам всегда классно писать «бегите» «разладитесь», а сами то когда любят прощают и сранье на голову. )) Знайте одно, бытовые проблемы решаемы, это дело времени, отпустите ситуацию. А вот в другом мужике будут 100% другие проблемы, не материться, так изменяет, если убирает чашки-то ссыт на ободок унитаза. Идеальных людей не будет, вы либо любите и строите семью как 2 разных человека налаживая общий мирный быт, либо бегаете по мужикам и разводам.

Согласна, но если мужик ведёт себя так как описанный в истории- это самый настоящий нарцисс -манипулятор, а такие люди не способны любить, и всего-то.

Гость
#37

Ну как можно было за такое *** замуж выходить! Ну не изменится взрослый человек, не надейтесь. Если вы раз позволили себя унизить и не дали отпора, то все это будет продолжаться до тех пор пока вы будете терпеть. Имейте хоть какое-то самоуважение. 23 года, вся жизнь впереди, а вы ее начинаете с такого недостойного старта.

Гость
#38
Гость

Поживите раздельно недельку, а потом ставьте твёрдые условия
Не идите никогда у него на поводу

Твердые условия ставили ь перед свадьбой и что? Начхал он на все условия. Взрослые люди не меняются. Он как не уважал автора и крыл ее матом, так и будет продолжать. И тут только ее решение - продолжать жить в таком де.рьме или полюбить себя и жить без него, но как достойный человек.

Гость
#39
Ди

Эмм, сейчас меня назовут невменяемой женщиной «не нормальной» и наши отношения не здоровы- но блин, тут женщины измены прощают, то что муж не шее сидит и ещё дофига чего, но маты для них это ужас ужасный)) не позорьтесь. И ещё в шоке с баб, о любви здесь и речи нет, но одна баба тут не спросила любите ли вы мужа, все только построено на удобстве. Мы с мужем очень любим друг друга, но 2 холерика, матами кроем друг друга в ссорах, хоть и не считаем , что это классно. Просто быстро закипаем и так же быстро остываем. Любим друг друга очень, надо плюсы перевешивают минусы друг для друга. Чашки он тоже не убирает, я убираю и не умираю от этого. Просто поймите, бабам всегда классно писать «бегите» «разладитесь», а сами то когда любят прощают и сранье на голову. )) Знайте одно, бытовые проблемы решаемы, это дело времени, отпустите ситуацию. А вот в другом мужике будут 100% другие проблемы, не материться, так изменяет, если убирает чашки-то ссыт на ободок унитаза. Идеальных людей не будет, вы либо любите и строите семью как 2 разных человека налаживая общий мирный быт, либо бегаете по мужикам и разводам.

Мат - это полное неуважение, как с таким в постель то ложиться. Никогда мне этого не понять. Штаны в доме ценой любых унижений, ну ладно была бы какая то вышедшая в тираж уже бабенка. Но нет, и молодая и с востребованной профессией и все равно прогибается под хама домашнего. Не понять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: