Гость
Статьи
Свекрови, а вы …

Свекрови, а вы навещаете беременную невестку?

Мы в ГБ 13 лет. У нас долгое время не было детей. Я уже на 6 месяце, и за это время "Свекровь" не была у нас (мы живем на моей территории) ни разу, если звонит, то сразу просит его. Всего один раз проскользнула фраза "Я тебя очень люблю" и хихикнула при этом, а потом сразу попросила к телефону сына... Я хотела спросить, нормальная ли это ситуация? Да,Еще, когда мы только начали встречаться, жить у меня, на каком то из праздников она сыну сказала, прямо при мне "Гуляй, гуляй, да только не женись..."

Zur
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь

Xanele
#2

наверно, лучше, чем если бы наоборот Вас доставала

Мари
#3

Вам же лучше

Юля
#4

а мне повезло, моя свекровь мне помогает во всем. у меня гроза, все время лежу, она приезжает убираться и готовить (муж много работает)

Юля
#5

простите, угроза

е мое
#6

щас вам тут скажут, что раз вы в ГБ, то она вам не свекровь, а чужая тетка

Зайка
#7

моя свекровь физически далеко от нас. мы к ним приезжали в гости когда мне было 3 мес берем. она обо мне беспокоилась: что буду кушать? как спать?

Недавно они подключили себе интеренет и по скайпу готовы болтать часами. и вот я как-то пришла с курсов усталая, а муж на меня их переключает типа вот общайтесь. на меня накинулись с вопросами о здоровьи. я сказала коротко: все нормально, я сейчас устала, извините я иду ужинать.

как-то не сложились у нас очень близкие отношения. в принципе у меня моя маман ревнует к ним. поэтому я видимо так настроена. от помощи не отказалась бы, но вот получается что моя собственная мать хочет мне помочь, только столько потом обид и недоразумений! то мы друг друга не так понимаем, то я не ценю родителей и пр. хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Гость
#8
е мое

щас вам тут скажут, что раз вы в ГБ, то она вам не свекровь, а чужая тетка

Для автора, возможно, она и свекровь. А вот для "свекрови" автор явно не невестка. Так что я бы не парилась по этому поводу. Скорее всего, ребенок тоже будет считаться нагулянным и послан далеко и надолго.

#9

Вы знаете, у меня очень похожая ситуация. Только у нас ребенку уже пятый год. Мы живем у меня, с ней всегда были в нормальных отношениях, но вот такого, чтобы позвонить мне, узнать как дела, поболтать, такого не было. Они приезжали к нам исключительно как гости, с тортиком, посидеть за столом, поболтать. Когда родился ребенок ситуация не изменилась. Никогда не приезжала просто поиграть-погулять с внучкой. У нас только красный даты: ДР, 8 марта и т.п. Когда просила посидеть (раз 7 за 4 года), не отказывала, но вот теплоты к ребенку никакой. Сейчас они у нас не были с января, я не зову и не буду, т.к. бабущке внучка не интересна, а мне она, собственно говоря, никто, и я за уши к ребенку тащить я её не собираюсь. Человек такой, что поделаешь. Муж с ней нормально общается, свою позицию я ему объяснила, он не в обиде, сам все понимает. Может у вас такая же, хотя ребеночек родится, посмотрите. Если деток любит, будет приезжать, и с вами отношения наладятся.

Гость
#10

Я когда беременая была вообще у свекрови жила, а муэ в командировкебыл. Она обо мне как о родной заботилась.

Гость
#11

Конечно,чужая тетка и никакой ей не внук будущий ребенок)))

Врите лучше
#12

Не поняла, а зачем ее навещать? Она же не больная вроде?

Автор, а вы сами свекруху часто навещали?

#13
Гость

Я когда беременая была вообще у свекрови жила, а муэ в командировкебыл. Она обо мне как о родной заботилась.

Вам очень повезло. Такое бывает нечасто.

Гость
#14
Врите лучше

Не поняла, а зачем ее навещать? Она же не больная вроде? Автор, а вы сами свекруху часто навещали?

Согласна с вами, можно подумать, что беременность для молодой здоровой женщины- это тяжкое заболевание. Может надо было молодой здоровой тетке приехать к пожилой свекрови, поинтересоваться ее самочувствием, предложить помощь, все-таки возраст здоровья не прибавляет.

#15
Гость

Врите лучше

Не поняла, а зачем ее навещать? Она же не больная вроде? Автор, а вы сами свекруху часто навещали?

Согласна с вами, можно подумать, что беременность для молодой здоровой женщины- это тяжкое заболевание. Может надо было молодой здоровой тетке приехать к пожилой свекрови, поинтересоваться ее самочувствием, предложить помощь, все-таки возраст здоровья не прибавляет.

Странно как-то вы рассуждаете. Когда в семье ждут малыша, к беременной женщине относятся очень трепетно. Не все женщины чувствуют себя хорошо, да и по-любому, хочется какого-то внимания, все-таки автор носит ребенка её сына, её внука. За 13 лет это долгожданное событие, и хочется, чтобы хотя бы поинтересовались,как самочувствие. А может, автору навьючить сумки для свекрови и поехать ей полы помыть ...?

Гость
#16
kolibri

Гость

Врите лучше Не поняла, а зачем ее навещать? Она же не больная вроде? Автор, а вы сами свекруху часто навещали? Согласна с вами, можно подумать, что беременность для молодой здоровой женщины- это тяжкое заболевание. Может надо было молодой здоровой тетке приехать к пожилой свекрови, поинтересоваться ее самочувствием, предложить помощь, все-таки возраст здоровья не прибавляет.

Странно как-то вы рассуждаете. Когда в семье ждут малыша, к беременной женщине относятся очень трепетно. Не все женщины чувствуют себя хорошо, да и по-любому, хочется какого-то внимания, все-таки автор носит ребенка её сына, её внука. За 13 лет это долгожданное событие, и хочется, чтобы хотя бы поинтересовались,как самочувствие. А может, автору навьючить сумки для свекрови и поехать ей полы помыть ...?

Нет, надо лежать на диване и смотреть на живот, как он растет. Между прочим, врачи советуют больше двигаться, а то трудно будет разродиться, не надо относиться к беременной женшине, как к тяжелобольному человеку.

#17
Гость

kolibri

Нет, надо лежать на диване и смотреть на живот, как он растет. Между прочим, врачи советуют больше двигаться, а то трудно будет разродиться, не надо относиться к беременной женшине, как к тяжелобольному человеку.

Согласна. Сама носилась как электровеник. Но у всех по-разному. Да тут речь не о здоровье, а о внимании. Бабушки обычно ждут внуков,а тут 13 лет деток не было...Хочется ж, наверное, чтоб позвонили, спросили, ну как там мой внучок растет?

Юля
#18

16-знаете, я например вынужденно так вот и лежу. и не всем врачи советуют больше двигаться. мне так посоветовали вообще только в туалет вставать.

Гость
#19
Юля

16-знаете, я например вынужденно так вот и лежу. и не всем врачи советуют больше двигаться. мне так посоветовали вообще только в туалет вставать.

Не надо путать беременность, которая протекает блпгоприятно и считается нормой для большинства здоровых женщин и патологическую беременность с угрозой выкидыша, при которой женщина всю беременность должна находиться под наблюдением врача и соблюдать постельный режим, здесь не о том речь.

Гость
#20
kolibri

Гость

kolibri Нет, надо лежать на диване и смотреть на живот, как он растет. Между прочим, врачи советуют больше двигаться, а то трудно будет разродиться, не надо относиться к беременной женшине, как к тяжелобольному человеку.

Согласна. Сама носилась как электровеник. Но у всех по-разному. Да тут речь не о здоровье, а о внимании. Бабушки обычно ждут внуков,а тут 13 лет деток не было...Хочется ж, наверное, чтоб позвонили, спросили, ну как там мой внучок растет?

kolibri

Гость

kolibri Нет, надо лежать на диване и смотреть на живот, как он растет. Между прочим, врачи советуют больше двигаться, а то трудно будет разродиться, не надо относиться к беременной

женшине, как к тяжелобольному человеку.

Согласна. Сама носилась как электровеник. Но у всех по-разному. Да тут речь не о здоровье, а о внимании. Бабушки обычно ждут внуков,а тут 13 лет деток не было...Хочется ж, наверное, чтоб позвонили, спросили, ну как там мой внучок растет?

Внимание всем хочется, но, видимо, и сама невестка не относится к свекрови с должным вниманием, так и от свекрови этого внимания требовать не стоит. "Как ты к людям, так и люди к тебе"

#21

если невестка любимая,то свекровь покоя не дает.она же ждет внуков

Татьяна
#22

автор, вам крупно повезло, свекровь не лезет в вашу жизнь. ви не поверете, сколько крови свекровь випила своим "вниманием" у меня!!!!! я мечтаю только о такой ситуации, как у вас!

Гость
#23
Гость

Я когда беременая была вообще у свекрови жила, а муэ в командировкебыл. Она обо мне как о родной заботилась.

Моя обо мне тоже очень жаждала заботится, как о родной. Только вот мне она никак не нужна была. Еще когда я была в беременном состоянии свекровь стала противна. Виноватых нет, люди чужие друг другу. Тетка по сути неплохая, но чересчур любопытная и назойливая. И потом трезвонит всем по телефону. как у нас дома и в каком я состоянии со всеми подробностями физического здоровья. Была вежливо послана в сад. Самостоятельно мы стали ее приглашать только когда ребенку почти год был. До этого просто терпели набеги.

Автору считаю, повезло.

кто то
#24

23 полностью с вами солидарна...моя свекровь такая же все по телефону всем растрепает... лезет во все и вся... поначалу относилась к ней хорошо...потом она такие выкрутасы стала делать..мама дорогая....

так что автор завидую вам!!!! я бы тож не отказалась пореже ее видеть)))

Гость
#25
mmamka

если невестка любимая,то свекровь покоя не дает.она же ждет внуков

Невестка любимая, пока у нее с сыном отношения хорошие, как только у сыночка с его женой отношения дадут трещину, так и невестка сразу перекачует в стан ненавистных, так что вся это свекровина любовь до поры, до времени.

Гость
#26

если-бы моя невестка забеременела,я бы горы свернула,потому что знаю,что они очень хотять ребенка.Я ,хоть и свекровь и я знаю ,что я невестке никогда матерью не буду,а сын у меня один.Внуков очень хочеться.Я бы звонила и приезжала,но не навязывалась.Я знаю как вы все относитесь к свекровям,но я уверена,что пройдёт немного времени и вы будете тещами или свекровями и вы поймёте,что свекровью быть очень трудно. Ведь если скажет мать,это одно,а если свекровь ......

Н.Н
#27

Ой, пусть лучше свекрови ДОМА СИДЯТ!!!! И никого не навещают! Так нервы здоровее будут!!!! У ВСЕХ!!!!!!!!

Танюха
#28

Да пошла она на хрен, ваша свекроовь! И моя тоже! Не зациклевайтесь на ней.

Гость
#29

"Ведь если скажет мать,это одно,а если свекровь ......"

А кто, собсно, просит что-то говорить? А, ну да, как же без чутких и жизненно-важных советов.

Автор, радуйтесь. Представьте, сколько женщин мечтает оказаться на Вашем месте.

Н.Н
#30

29 +1

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Marija
#31

Милая моя!Радуйтес,что она Вас не беспокоит!!Это ведь здорово!Никто вас не будет учить как воспитывать ребенка!Вы хозяйка своей жизни!Моя свекровь меня не любит,мягко сказать,даже испортила свадьбу,ню как обычно!Я рада,что мне никто не звонит,это здорово!Поэтому Вы решите сами,что для Вас вожней,свекровь со своими звонками или вЫ со всем спреветесь с мужм или в конче концов сама одна!Все у васбудет хорошо, а свкровь еще захочет с ребеночком поиграться!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: