Гость
Статьи
Как не думать о …

Как не думать о беременности?

Хочу ребенка.Знаю,что надо не думать,тогда все получится.Я загружена полностью,но на работе-думаю,на учебе-думаю,в спортзале-думаю,в кино-думаю и т.д.Крыша едет.По здоровью у меня и у мужа,все нормально.Врач сказал надо перестать циклиться.Неужели это из-за этого?Ведь наоборот,если чего-то хотеть,обязательно будет...

автор
51 ответ
Последний — Перейти
Маша
#1

зачем Вам растяжки, отвисшие груди, мешки под глазами от бессонных ночей и огромная дыра в бюджете? Честно, не представляю, как можно этого всего сознательно хотеть

Гость
#2

ООО, Маша! Скольво Вам лет? Я с Вами одинаково мыслю

Гость
#3

Поезжайте с мужем в ДРУГОЙ обсольтно климат, просто смените его на время, Очень многие, возвращались из таких поездок беременные.

у моей подруги 6 лет не получалось, поехали на Сейшелы, и вернулись... беременна жена. а у него спермограмка оставляла желать лучшего.

Гость
#4

1-2 Ветка не для Чаилдфри!! Пистуйте на свою!

Василиса
#5

Во-первых, у вас есть работа (многие сейчас безработны), есть муж, который хочет от вас ребенка (значит, любит), есть учеба - значит, вы занимаетесь саморазвитием, в спортзал ходите - значит любите себя и время свободное есть...это уже счастье) думайте о том, что жизнь и так прекрасна, а ребенок сделает ее еще лучше. живите сегодняшним днем)

Юля
#6

1 - че за бред? Автор, понимаю - тяжело. Но надо. Если вас это успокоит, почти все в моем окружении, кто циклиться перестал, беременели очень быстро. Врач совершенно прав. Всё от головы

Лена
#7

Создайте себе кучу дел, чтобы думать было некогда. Или запланируйте что-то (поездку, ремонт, и т.д.). Голова сама собой переключится

Мира
#8

# 3 права! Моя сестра не могла 2 года заберменеть, поехали на Мальдивы. вернулись беремчатые )))))))

#9
Маша

зачем Вам растяжки, отвисшие груди, мешки под глазами от бессонных ночей и огромная дыра в бюджете? Честно, не представляю, как можно этого всего сознательно хотеть

ебану...ая мадам

Гость
#10

Я вот как раз собираюсь на Мальдивы. Год не можем забеременить вторым. Я понимаю, что море, рыбки, солнце романтика. Да и еду совсем не для того, чтобы забеременить. Но вот начиталась о том, что такая перемена места и климата часто способствует беременности. Вот теперь, как не думать об этом на отдыхе? Это уже как бы циклисться получается. А нужно вообще мысли о беременности из головы выкинуть. И смех и грех.

мики
#11

Врач прав, автор... Смотрите, что происходит на бессознательном уровне: я не могу забеременеть, я неполноценная женщина, я буду плохой матерью, мне нельзя быть матерью. Еще раз повторю, это бессознательно. Замкнутый круг получается. Чем больше Вы циклитесь и ищите причины своей небеременности, тем жестче внутренний запрет. Нужно принимать себя такой какая сейчас есть, такая какая не беременеет. Как бы позволить себе это - это и есть отвлечься, расслабиться.... Наверное сложно объясняю, но надеюсь все-таки поможет

Юля
#12

11 - умничка

#13

глупости пишете. когда женщина хочет родить.. мысли о беременности повсюду преследуют., ведь детей и колясок каждый день видишь, расслабиться и не думать - самый глупый вариант. Думать надо, просто не уходить в себя и не впадать в депрессию. На анализы проверялись?? Может какие неполадки есть, а вы в недоумении ходите.. почему не беременею??...

Корзинка и Илюня 2мес!
#14

говорят надо съездить в египет очень помогает забеременить у меня получилось

Гость
#15

Корзинка, а мне Египет не помог (((. Хотя тогда уж точно не зацикливалась и вообще об этом не думала. Правда у меня на тот момент задержка была. Какая уж там беременность, если месячные раз через раз.

Гость
#16

а как долго не получается автор?

Натка
#17

Не согласна с ╧1. Зачем вам красивое тело, спокойствие и богатство в одиночестве? А автору желаю успехов! У меня помимо с зацикливанием еще и со здоровьем проблемы. Я наоборот сменила климат и все стало плохо. Уже два года пытаемся зачать второго, лечилась на курортах, но пока безрезультатно. Впереди еще попытки и море оптимизма.Желаю всем не отчаиваться! Не думать и вправду сложно. Но правы те кто предлагает переключиться на другие дела и проблемы!

Гость
#18

Тоже хочу забеременеть, согласна с автором, сама такая же, кажется, что везде вижу только детей или беременных женщин, других людей как будто не существует. Как не зацикливаться? Не знаю... Для меня это тоже целая проблема.

Раньше для меня была важна карьера, моя дисертация, квартира с нормальной плащадью, ремонт и т.д. и т.п. А сейчас думаю - зачем все это ? без ребенка? Муж есть, но этого мало.

умка
#19

Блин, тоже хочу ребеночка... Тоже никак не получается))). Сегодня была у эндокринолога, завтра пойду к одному гинекологу, послезавтра к другому гинекологу. Когда же будет счастье?

nk
#20

ой, тётки, привет!!! Та же фигня была. Совершенно не могла понять ну как можно не думать?! Мысли только об этом... Так вот случилось мне делать стимуляцию овуляции. Сделали. На первый месяц врач говорит: анализы супер беременность гарантирована! Нифига. На второй месяц опять стимуляция. Сдаю анализы - врач говорит: в этом месяце не жди, фолликул не вырос, приходи в следующий цикл. Но третий раз уже не пришлось стимулировать т.к. забеременела именно в том месяце в котором беременности не ждала. Может совпадение? Всем желаю познать радость материнства. И еще если вы, автор, здоровы, то точно забеременеете. Расслабьтесь так сказать, наслаждайтесь летом, природой, получайте максимум положительных эмоций.

Лейла
#21

Я хочу поделить своей историей: мужа послали на работу в загранкомандировку, я поехала с ним. Там я ни работать, ни учиться по объективным причинам не могла. Стала домохозяйкой. Поняла, что время заводить ребенка. Но ничего не получалось. У меня не было ни работы, ни увлечений...Очередные крит. дни вызывали слезы и депрессию. Вот казалось бы, что по объетивным причинам - это было лучшее время для того, чтобы обзавестись потомством, но Бог не посылал ребенка. Так прошло больше года. Пришло время ехать домой. Я воспрянула духом, начала мечтать о карьере, я грезила интересной работой...За несколько недель до возващения на родину, я узнала, что беременна. Вывод: надо переключиться от мыслей о беременности и сделать так, чтобы беременность была как-бы нежелательной (затеять ремонт, взять кредит, сменить работу).

Катя
#22

Девушки, насчет путешествий и отдыха на всяких мальдивах и сейшилах.. я недавно ходила к эндокринологу-геникологу на тему бесплодия, она меня спросила, где я отдыхаю. я давай перечислять: Бали, Сингапур, Вьетнам, Камбоджа, Египет и..... она в ужасе говорит: "конечно, ты там не забеременниешь, это какой стресс для организма в таком климате одаптироваться? он у тебя только переклиматизировался, а ты уже обратно летишь... так нельзя. поезжай в Пятигорск, Кисловодск - вот это самое то для зачатия... ". Девочки, по-моему врач дело сказала, прислушайтесь.

Подружка безопасности
#23

От одного названия "кисловодск" - мурашки по коже.

Подружка безопасности
#24

А если по теме, то я тоже постоянно думаю о ребенке, всегда и везде, обсуждая любую тему, я перевожу про себя ее через призму желания иметь ребенка..... НО...... есть гораздо большее НО, чем у автора: я одинока в своем желании (((((

автор
#25

Друзья!Всем-всем СПАСИБО за участие и позитифф!Да,только переключать мысли,но это трудно...И слезы не сдержать от месячных.И лет 29...Знакомая рассказывала историю,тоже все хотела,хотела,ну как сумашедшая,около 2лет.Ничего.Потом руки опустились,взбесилась и послала все на хрен.С такими словами,не,лучше еще погуляю годик,повеселюсь, по дискотекам похожу...Через 2 месяца опа!)))Вобщем я щас усиленно себе твержу,что можно год-два потусить еще...Насильно вдалбливаю)

автор
#26

Подружка безопасности.Ну что же это...Почему не получается со второй половинкой?Эхх...вот это препятствие,это точно(((

Подружка безопасности
#27

автор,знаете, я себя воспитываю: каждый раз себе говорю - не надо мне этого. Каждый раз, когда хорошо провожу время, стараюсь для себя подчеркнуть - как хорошо, что у меня сейчас нет ребенка и я могу делать что захочу.... постепенно начинаю в это верить, и желание потихонечку угасает... может и у вас так получится

Катя
#28

Ой, девочки, всё точь-в-точь как у автора.. и возраст тот же. И все эти советы понятны, сама могу кому угодно таких надавать.. Но так сложно отвлечься. Только в какие-то момент понимаю - ой, целых два часа подряд не думала о желании своем )). Вобщем, надо работать над собой, уметь радоваться настоящему моменту, а то ведь с ребеночком-без ребеночка.. а жизнь то идет!! удачи всем нам ;)

Натка
#29

Подружка безопасности, а что же вас так смущает в слове "Кисловодск"? Отличный отдых! Может у вас негативный опыт, так ведь это не значит, что у всех так будет.Согласна на все сто с врачом Кати.

Астхик
#30

Девчонки, у меня тоже точно такая же проблема и мысли, и волнения и вобще...дуры мы ...чес слово! ))))

Алена
#31

Девочки всем привет, пишет вам женщина которая дошла до ручки, у меня было 2 внематочные, удалена труба, муж второй, но это не помогает, и тесты, и анализы, и болючее продувание трубы оставшейся, и болючее прижигание шейки (за эти 40 минут, я думала охренеть можно.) по утрам, градусник в попе. И тд. ну сколько можно. А забеременеть и родить в общей сложностии я пытаюсь 5 лет. Что еще нужно сделать.???????? Уже псих берет, просто бешенство одолевает, когда видишь, детей мамок, и думаешь, я какая то никакая. Все не могу больше. А про то что бы не думать, это все фигня, я пробовала, 1,5 года не думала. Фуфел это. обследование показало - родить могу, заберемененть тоже. Но когда? мне 25

Юлечк@
#32

Понимаю что в темке давно никто не писал, но я думаю она так же актуальна...Расскажу свою историю...

Мы очень долго хотели малыша, но не получалось((( Я постоянно мерила базальную температуру, отслеживала О и т.д. и...

Первый раз за 2,5 года перестала мерить температуру в этом цикле...( с 19.02.2012 г.)

Мне уже давно говорили - отпусти мысль о беременности, но я не могла...Ну как я спрашивала....Ну заняться чем то, это одно, всё ровно будет время и ты опять задумаешься о том как бы забеременеть поскорей.

И я решила для себя начать хотя бы с малого, чтобы хоть как то меньше думать об этом, перестала мерить температуру.

Но мысли всё ровно постоянно всплывали, и по несколько раз за день. Решила почитать что пишут в инете, как перестать думать о беременности.

Девчонки советовали многое, но мне помог один способ - каждый раз при появлении в голове мысли о беременности, я представляла бурный поток воды, как бы водопад, и отправляла туда эту мысль из головы...и она утекала. Как то само то что представляешь водопад уже переключаешься на другую мысль и потом стараешься сразу же переключиться или заняться чем нибудь....

Юлечк@
#33

Конечно не всегда получалось. но честно скажу помогало хоть на немного поменьше отпустить эти мысли...

Не знаю что конкретно мне помогло, но я действительно только в этом цикле старалась особо не думать о беременности, о том когда овуля и что обязательно надо не пропустить и заняться с мужем ПА...

Получается, что в день предполагаемой О у нас не было близости... Я думала что уже точно в этом цикле не будет Б...

Хотя если честно в глубине души надеялась и верила, делала тестики...

И вот 16, 17 ,18 марта я с надеждой смотрела на тесты....но там только одна....и вот 19 марта...я сделала тест и пошла собираться на работу, думаю сейчас соберусь и посмотрю...а забыла и убежала...потом сижу на работе чувство какое-то непонятное внутри, думаю, пойду куплю тестики, как раз закончились сегодня...и купила....конечно не удержалась сделала сразу днём...и...

ОНО...Чудо произошло стала вырисовываться слабенькая полосочка...счастью моему не было предела...слёзы, сопли... не могла поверить, думаю может не то что-нибудь, хотя вроде ЭВИ тест никогда никого не подводил...

Побежала домой смотреть тест который утром остался...смотрю...а там тоже ДВЕ родимые))) Правда слабенькая вторая, но всё ровно, тем более тест другой фирмы...

Вообщем точно не знаю что мне помогло...но теперь я молюсь о своей крохе, чтоб она держалась за меня)))

Юлечк@
#34

Кстати, как и все многие девочки, которые уезжали отдыхать и приезжали от туда с сюрпризом, я тоже планировала ехать на отдых, думали весной по России, а летом, осенью загран, я даже уже анкету приготовила. все документы собрала, осталось только пойти и оформить сам паспорт, и вот о чём не думала (ну думала конечно, только немножко) случилось ЧУДО)))

Всем девочкам планюшкам желаю чтоб у них всё получилось))) Верьте что всё будет хорошо))) Отпустите мысли, думайте о другом)))

Annmail
#35

Девочки, спасибо вам!! я знаю теперь, что не только моя психика загнала меня в угол зацикливания на проблеме )) Желаю всем нам удачи и терпения!!! )))

Гость
#36
mutabar

ебану...ая мадам

,....Ты дура,бессознательная,а когда ты будешь старая х.р тебе кто водички принесёт.и подохнеш ты так и похоронят тебя чужие люди,или вообще будешь воляться в морге.гнить

Ольга
#37

Девочки, у меня тоже самое...) В этом месяце точно в овуляцию попали, я чувствовала боль овуляторную, у меня так часто бывает. Теперь жду. вся извелась. А мама смеётся надо мной - 3 месяца всего стараемся. оба здоровы. у меня никогда женских проблем не было и в роду тоже. И у мужа также...как выключить мозг..

_iz_cosmosa_
#38

пятый месяц пытаемся завести ребенка и всё никак, каждый раз с замиранием сердца жду задержки.Устала высчитывать О, выискивать у себя симптомы Б. Надежда тает на глазах...

прочитала про мысли в водопад, решила забить на все расчеты и березки. пусть будет как будет.

гость
#39

а я акушеркой работаю, мало того что знаю много да ещё и женщин беременных вижу. как мне не задумываться, может кто нибудь подскажет??? мысль о водопаде очень понравилась. обязательно попробую

Юлия
#40

Мы с мужем уже больше года пытаемся. Я уже пролечилась,сказали все хорошо. Правда мужа не проверяли, решили подождать немного. Но думаю постоянно, все знакомые уже няньчают, по телеку постоянно рекламы с детьми. И слезы сразу наворачиваются. Тоже всегда ищу в себе признаки Б, то подташнивает, то в туалет часто хожу, то еще что нибудь. Так устала от всего. Идея про водопад мне тоже понравилась. Надо попробовать )

Катюшка 25 лет
#41

Не клинится сложно, когда перед глазами протекает б подруги с подробными комментариями и рассказами и естественно радостью. Сначала было неуемное желание "догнать", т.е. заб скорее-скорее, теперь она уже родила. А я поняла: Бог еще не дал мне ребеночка, значит время не пришло и перетягивать на себя чужую жизнь я перестала. Время моей б еще просто не пришло. И я живу своей жизнью, психологически не пускаю в свой дом, в свою жизнь и в свои мысли никого чужого и никакие примеры уже заб и родивших подруг-знакомых призраками не преследуют меня. У меня своя жизнь и всему свое время )))

Алёна
#42

Тема еще актуальна. Мне тоже стало немного легче, что я не одна такая..полтора года назад у меня был выкидыш.. боже как грубо это звучит, долго отходила от этой трагедии.. и вот уже спустя год (по совету врача) начали новые попытки... всё никак не получается, все анализы в норме, а овуляции нет. И климат меняли, не помогло. Сейчас пью витамины для беременных, тоже доктор посоветовал, надеюсь поможет. Муж уже сходит с ума от моего зацикливания, вот вчера уже чуть ли не до развода поругались, он никак не может понять, что не могу я не думать о ребенке, я страсно хочу малыша. Согласна с автором, ведь если очень желаешь, то чудо должно произойти, а если убеждать саму себя мне не нужен ребенок, разве это не фиксирует мозг и не программирует дальнейшее бесплодие??? У меня интересная работа, много дел, кот и муж, которые требуют много внимания, но на эти мысли всегда почему/то находится время...так получается, 4то совет не думать об этом очень хороший, только как? может литература есть какая?про водопад, походу единственный практический вариант...

Мария
#43

Верьте, что рано или поздно желаемое произойдёт. Мне 32, здоровы с мужем, 4 года пытаемся безрезультатно. Тоже решила загрузить себя по полной, по мимо работы и творчества, начала заниматься спортом, танцами восточными и жизнь заиграла новыми красками, так стало легче отвлекаться от мыслей про беременность. Я Вас очень понимаю и от всей души желаю Вам скорее испытать это счастье! А про то как не думать не знаю, сама зашла на эту страничку в поисках ответа на этот вопрос. Счастье не за горами.....))))

Ксения
#44

Привет всем,мне 28,планирую уже 2 года,зимой убирала полип в матке,после операции сказали,что все в порядке и отпустили беременнеть..а в мае выяснилось что у меня гидросальпинксы в обеих труба,что нужна операция-лапароскопия..и опять полип появился.В среду кладут в больницу..говорят может удалят трубу(и хорошо,если одну)..и вот как тут не думать??какой на фиг водопад??у меня только водопад слез,потому что я не понимаю как так?и за что?..Удачи все нам девочки,хочется верить,что все таки наши малыши найдут нас..

Гость
#45

Е

Гость
#46
Алена

Девочки всем привет, пишет вам женщина которая дошла до ручки, у меня было 2 внематочные, удалена труба, муж второй, но это не помогает, и тесты, и анализы, и болючее продувание трубы оставшейся, и болючее прижигание шейки (за эти 40 минут, я думала охренеть можно.) по утрам, градусник в попе. И тд. ну сколько можно. А забеременеть и родить в общей сложностии я пытаюсь 5 лет. Что еще нужно сделать.???????? Уже псих берет, просто бешенство одолевает, когда видишь, детей мамок, и думаешь, я какая то никакая. Все не могу больше. А про то что бы не думать, это все фигня, я пробовала, 1,5 года не думала. Фуфел это. обследование показало - родить могу, заберемененть тоже. Но когда? мне 25

А в

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кейт
#47

Мне 30. планируем год, вот кстати ровно год. Гормоны в порядке, проходимость в норме, овуляция вроде есть, хотя чтобы не зацикливаться я давно перестала ее искать тестами, сама не чувствую. У мужа тоже все ок: спермограмма, мартест, фрагментация днк - норма. Стараемся естестественно. Я стала занимаься фитнесом, хожу в бассейн, сменила работу. И в отпуски за это время съездили 3 раза и в лето и в зиму, результат - два сильнх гормональных сбоя. Стимуляция овуляции клостильбегидом (один цикл ее не было по узи, как раз после сбоя и кровотечения и решили стимульнуть) - сбой (вместо овуляции - менструация), дюфастон 5 мес/ отмена мес/ 3 месяца, отмена после гормонального сбоя. Итого за год планирования: 4 сбоя, одно маточное кровотечение, понимание, что оба здоровы и таблеток лучше не пить и ноль детей. Я понимаю что нельзя циклится, я не меряю бт, не растягиваю яичный белок, я даже тесты не делаю.. Но последняя неделя перед М - это просто триллер для меня, я в маразме.

Гость
#48
Кейт

Мне 30. планируем год, вот кстати ровно год. Гормоны в порядке, проходимость в норме, овуляция вроде есть, хотя чтобы не зацикливаться я давно перестала ее искать тестами, сама не чувствую. У мужа тоже все ок: спермограмма, мартест, фрагментация днк - норма. Стараемся естестественно. Я стала занимаься фитнесом, хожу в бассейн, сменила работу. И в отпуски за это время съездили 3 раза и в лето и в зиму, результат - два сильнх гормональных сбоя. Стимуляция овуляции клостильбегидом (один цикл ее не было по узи, как раз после сбоя и кровотечения и решили стимульнуть) - сбой (вместо овуляции - менструация), дюфастон 5 мес/ отмена мес/ 3 месяца, отмена после гормонального сбоя. Итого за год планирования: 4 сбоя, одно маточное кровотечение, понимание, что оба здоровы и таблеток лучше не пить и ноль детей. Я понимаю что нельзя циклится, я не меряю бт, не растягиваю яичный белок, я даже тесты не делаю.. Но последняя неделя перед М - это просто триллер для меня, я в маразме.

Аня
#49
Астхик

Девчонки, у меня тоже точно такая же проблема и мысли, и волнения и вобще...дуры мы ...чес слово! ))))

Да да я тоже 7 лет пытаюсь и нечего (( сегодня лучшая подруга узнала што беременна хотя шансов вообще небыло (( год пыталась а я уже 7 но надеюсь на лучшее ))

Гость
#50
Катя

Девушки, насчет путешествий и отдыха на всяких мальдивах и сейшилах.. я недавно ходила к эндокринологу-геникологу на тему бесплодия, она меня спросила, где я отдыхаю. я давай перечислять: Бали, Сингапур, Вьетнам, Камбоджа, Египет и..... она в ужасе говорит: "конечно, ты там не забеременниешь, это какой стресс для организма в таком климате одаптироваться? он у тебя только переклиматизировался, а ты уже обратно летишь... так нельзя. поезжай в Пятигорск, Кисловодск - вот это самое то для зачатия... ". Девочки, по-моему врач дело сказала, прислушайтесь.

Согласна полностью с этим комментом, у меня от резкой смены климата случилась задержка думала, что беременна, а это гормональный сбой. Съездила называется на море. А еще большая разница в часовом поясе так для организма это еще какой стресс.