Гость
Статьи
Девочки помогите …

Девочки помогите становится плохо..... (беременность)

Девочки помогите становится плохо в вагоне метро с утра. Один раз побывала в обмороке. Читала, что при беременности это может быт один раз, но сегодня опять чуть было не повторилось. Успела во время выбежать из вагона на остановке. У меня 10 нед.беременности. С утра пью зеленый чай. Из-за чего это может быть и как с этим справиться? У меня уже паника, боюсь с утра в метро ездить. Помогите.....

Рыбка
36 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Рыбка, я бы вам кофе посоветовала, но вы беременны.... Сложно так. У вас упало давление - это бывает у беременных. Погуглите, что можно бременным при низком давлении и спросите у доктора для подстраховки.

Гость
#2

Зеленый чай понижает давление. Пейте обычнй черный

Гость
#3

И обязательно съедайте что-нибудь с утра.

Гость
#4

Не ездите стоя. В сидячем положении, как правило, обмороков не бывает.

Юля
#5

пока вам так плохо автор, берите такси. пройдет - будете опять в общественном транспорте ездить

Гость
#6

Та же проблема.... есть с утра не могу, так как рвота чуть ли не за столом начинается, поют черный чай с лимоном. В метро я не езжу, но это не спасает. На прошлой неделе стояла на переходе ждала зеленого, как поплыло все в глазах, успела на заборчик присесть. У меня сейчас 8 неделя, говорят, это все до 12 недели, а потом проходит. так что жду....

Рыбка
#7

Спасибо девочки за советы. Откажусь от зеленого чая. Скорее всего из-за него. А кофе растворимый с молоком можно?

Гость
#8

Гость ╧ 6, в таком случае можно выписть чай с сахаром и попробовать съесть кусочка 2 засушенного (например, на гриле в микроволновке) сухарика из белого хлеба. Если все-таки вырвет, взять еще пару с собой и грызть по дороге. Эти уже должны остаться и обратно не проситься ). Во всяком случае, у меня так было. Ни в коем случае не ешьте с утра яблоки. Гарантировано обратно полезут.

Гость
#9

Рыбка, насчет кофе уточните у врача. Но, вроде, растворимый можно. А еще растворимый кофе можно заменить цикорием тоже с добавлением молока или без него.

#10

Сходите к врачу, спросите что делать. Так же, думаю, не помешает взять больничный и недельку дома полежать.

Хорхелина
#11
Гость

Рыбка, насчет кофе уточните у врача. Но, вроде, растворимый можно. А еще растворимый кофе можно заменить цикорием тоже с добавлением молока или без него.

растворимый как раз вреднее

Гость
#12

Хорхелина, расворимый кофе - это, конечно, мусор. Но в заварном кофеина несравнимо больше. А это, особенно на ранних сроках, совсем ни к чему.

мики
#13

Автор, кофе только натуральный!! Никакий растворимых, там кофеин как раз несбалансированный

#14

А мне лимон от тошноты при беременности помогал. Я с утра дольку съедала, и до обеда в более менее нормальном состоянии находилась.

Xanele
#15

кофе можно, если Вам помогает, но не более 2 чашек в день.

может лучше вызвать рвоту дома и потом спокойно по делам? спасаюсь так уже недели 2... тоже жду конца 12 недели. хаха

Tomochka
#16

кофе можно, но очень немного, не больше чашки в день, и не пейте зеленый чай! попробуйте заваривать шиповник. меня спасал томатный сок, но это у всех по-разному

Лена
#17

Мой врач мне сказала, что в день можно до 3-х чашек кофе. Я утром выпиваю одну и стараюсь в течение дня больше не пить.

Гость
#18

Автор,это не обязательно из-за зеленого чая.В метро не хватка воздуха,пыль,духота,различные запахи,не всегда приятные.Меня вообще тошнота была не только утром,но и в течении дня до 6 месяцев.Утром пол часа не могла с кровати встать,сильно мутило.

Юля
#19

6 - ага, как же....у меня уже гораздо больше 12 недель, до сих пор тошнит...так устала уже

Юля
#20

вот, девчонки. как детки нам достаются, а потом вырастают и грубят маме))))))))

Ди 7
#21

А меня тошит, когда живот пустой!С утра просыпаюсь и бегом кушать!и Так постоянно, только проголодалась, сразу что-то врот!

Не всем
#22

Не надо мучаться или берите больничный или пусть муж на машину дает денег. Эх, бедные девчонки, чего только вас еще не ждет.

Гость
#23

Я не беременная, как зелёный чай пила (особенно жасминовый) почти в обморок падала. Пейте какао! Я беременная пила.

А зелёный чай так и не пью, давление всё-таки понижает..., появляется тошнота, головокружение... Пока откажитесь от зелёного чая.

Гость
#24

Ой, меня в метро и не беременной тошнило. Избегайте этого место как только можете.

Гость
#25

Я от зеленого как раз в себя приходила. Падала в обмороки всю беременность, и токсикоз был до родов. Старайтесь сидеть, чтобы падать невысоко было, и документы с деньгами ближе к телу, придурков много, могут и украсть.

Гость
#26

кофе при беременности можно. Одну чашку с утра точно. А с молоком или без, разницы нет. Нельзя если, наоборот, высокое давление. Это и врачи подтверждают. С чего вы взыли что нельзя? Я всю беременность пила заварной кофе. А в растроримом всякая гадость. И вообще по-меньше парьтесь: можно-нельзя. Надо вести обычный образ жизни как и до беременности (кроме сигарет и алкоголя) и все будет супер!

Маленькая + Славка 2 месяца!
#27

Мне врач советовал с собой нашатырный спирт носить. ))) Я в автобусах грохалась в обмороки.

Гость
#28

Не ездите сейчас в метро, в Питере был случай, девушке стало плохо и она упала между вагонов. И не одна sукa не сообщила об этом, хотя видели, и поезд поехал...А кофе одну чашку в день точно можно.

Русая
#29

Зеленый чай понижает только высокое давление. При низком он давление не меняет. Воду с лимонным соком берите с собой. А вот кофе, даже и неберенным не оч полезно. Не нравится зеленый, пейте травяные чаи. В черном много кофеина.

Гость
#30

Русая, травяные нельзя ни в коем случае без согласования с врачем. Каждая трава обладает определенным лекарственным действием. Есть те, которые вызывают сокращение матки, есть иммуностимуляторы и т. д.

Танюха
#31

Так не ездите на метро. Идите на больничный и не нервничайте

таня
#32

Я страдала токсикозом до начала шевеления,при первой беременности это 20недель.Все прелести ощутила и тошнота, и рвота,и обмороки.Утром муж приносил завтрак в постель и я ела в положении лежа,тогда был шанс,что рвоты по дороге на работу не будет.Хуже было,когда у меня были ночные дежурства,встаешь с диванчика и сразу к раковине, однажды утром больной со словами,доктор мне так плохо, зашел в ординаторскую и тут увидел как меня корежит возле раковины,сказал,"О,я вижу вам еще хуже".А вообще при токсикозе надо набраться терпения и пережить его,конечно если токсикоз не принимает степень угрозы состоянию мамы и ребенка.

Корзинка и Илюня 2мес!
#33

может надо с собой водички прохладой брать и что-то типа веера. А вообще не стеснятся и просить чтоб уступили место.

Lazy
#34

Food-Info.net> Вопросы и Ответы > Пищевые продукты > Чай

Cодержит ли чай кофеин?

Черный и зелёный чаи производят с одного и того же растения, Camellia sinensis , поэтому и черный и зелёный чаи содержат кофеин приблизительно в одинаковых количествах.

Не в чае похоже дело, идите к врачу или берите больничный.

Ксения
#36

У меня тоже понижается давление( срок 9,5 недель) и становится душно в транспорте, я иногда покупаю себе кофе( каппучино) и он меня спасает. Не считаю что от одного стакана кофе пару раз в неделю что-то будет, это лучше чем находиться в предобморочном состоянии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Та же проблема.... есть с утра не могу, так как рвота чуть ли не за столом начинается, поют черный чай с лимоном. В метро я не езжу, но это не спасает. На прошлой неделе стояла на переходе ждала зеленого, как поплыло все в глазах, успела на заборчик присесть. У меня сейчас 8 неделя, говорят, это все до 12 недели, а потом проходит. так что жду....

У меня 18 недель, все еще мучаюсь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: