Гость
Статьи
Стоит ли спасти семью …

Стоит ли спасти семью и все наладить?

Помогите пожалуйста советом. Поженились летом, до этого жили 7 мес. и еще пару встречались. Мне 28, ему 30. Мы очень разные- я мягкая и уступчивая, он жесткий и принципиальный. Были настоящие чувства, …

автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

нет денег на маршрутку???? Вам точно нужен такой мужчина, который в 30 лет неспособен заработать даже на маршрутку. Уйдете в декрет и будете дружно голодать? Да и рожать от психа страшно. Нафиг Вам генофонд Вашего малыша портить

Ну у него с собой не было))) так то зп у него сейчас чуть выше среднего. Мы все складываем в одну тумбочку и берем сколько кому надо

Автор
#44
Jellyfish

Автор) Вы вовсе не мягкая и уступчивая, раз выкидываете из-за руля. Чтобы Вы были в курсе, эта ситуация, когда мужчина даже потерялся на дороге, а Вы лезете показать "свой ум", типа "отойди, маленький-глупыш, мамочка все сделает" - 99% мужиков заставит скрежетать зубами от злости.- Ваш мужчина не подкаблучник по своей природе, а Вы пытаетесь его втоптать, постоянно тыкая носом, чья тут квартира, чья машина, чьи денежки, и почему он унитаз не помыл. Вы уверены, что любите его? Если любите - Вам жалко ему дать крышу над головой? - Если Вы хотите быть с ним - позвольте ему быть главой семьи, он у Вас патриархального типа. Подбадривайте его насчет работы, помогите найти что-то получше. Если его таланты позволяют. Возможны всего два варианта развития:- Вы прекращаете его тыкать носом и пытаться доминировать; перестаете считать, что вы делаете для семьи все, он - ничего (независимо от его карьерных успехов). То есть проявляете любовь и уважение, пытаетесь его понимать. - Если Вы не можете побороть свое неудовольствие - расставайтесь, ему не нравится быть Вашим "пажом". Он самэц)Агрессия - может быть опасна, но пока не очень понятно, насколько она выражена.А какие у него положительные стороны?

Вы правы, только я никогда ему не тычу о том, что все мое. Никогда! И не подстраховываюсь, у нас куплено уже общего имущества почти на 5млн.
Он глава нашей семьи, под каблук мне и не надо. Я не говорю что делаю все для семьи - в бытовом и материальном плане я делаю более 80%, а в остальном он тоже много участия принимает. Он много времени тратит на семью, мы вместе ходим на тренировки, в гости, есть у нас общие хобби. Морально он много делает, не спорю.
Я стараюсь не умничать))) но, грешна, когда знаю куда ехать - не смогла промолчать. Он к тому моменту уже 20 минут злился и телефон перестал ловить.

Автор
#53
Jellyfish

Вы написали тему "Спасти семью" но рассматриваете своего партнера не как партнера, а как противника / соперника. Позиция Ваша сейчас: "Он негодяй, а я святая, скажите мне, как это ничтожество дотянуть до моего идеального уровня"? Вы любите ничтожество/ или настолько любите себя, что готовы даже любимого мужчину превратить в червя?)

Он не ничтожество! Он молодец, и я в него верю! он многого может достичь. Но проблема агрессии есть. Руки он не распускал ни разу, но видно ему очень хочется... Он теряет рассудок и это может случится даже просто на дороге, когда кто-то не пропустил. Я большинство конфликтов на корню стараюсь погасить -пошучу, вспомню что-то хорошее, пойду на встречу. Но не могу предсказать, что его взбесит.
Я уверенна, он тоже не хочет семью разрушать, но когда он сердится/обижается - ему все равно какие будут последствия

Мс
#54
Автор

Взяли на себя роль мужика в отношениях - он взял на себя роль девоньки. Верят ли что то измениться, так как с себя автор конечно же не начнет.. Хотя и в следующих отношениях ситуация скорей всего будет та же.

В том то и дело, что я готова меняться и начать с себя. Я свою вину тут вижу четко. Он себя так ведет, а я позволяю

Ой начинается,.. "я позволяю".. Тут нет вашей вины, тут есть катастрофическое смещение семейных ролей в вашей голове. "позволяет" она...

Автор
#55
Мс

В том то и дело, что я готова меняться и начать с себя. Я свою вину тут вижу четко. Он себя так ведет, а я позволяю

Ой начинается,.. "я позволяю".. Тут нет вашей вины, тут есть катастрофическое смещение семейных ролей в вашей голове. "позволяет" она... Ну что мне тогда сделать? я же и пришла сюда за советом. В чем исправиться, кроме как больше позволять быть ему мужчиной?

Гость
#56

Боже сколько глупостей напеисали. автор ваш мужчина не альфа-самец а агрессивный взрывной социально опасный тип, если доходит даже до уголовных дел. Ваша ситуация - ситуция домашнего насилия. Он будет издеваться над вами всегда пока вы продолжаете с ним оставаться. Почитайте книгу Ланди Бэнкрофта Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость. Есть в открытом доступе. Многое поймете.

Автор
#57
Гость

Боже сколько глупостей напеисали. автор ваш мужчина не альфа-самец а агрессивный взрывной социально опасный тип, если доходит даже до уголовных дел. Ваша ситуация - ситуция домашнего насилия. Он будет издеваться над вами всегда пока вы продолжаете с ним оставаться. Почитайте книгу Ланди Бэнкрофта Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость. Есть в открытом доступе. Многое поймете.

Спасибо за совет. До последнего не хочется в это верить, конечно(

Ани
#58
Автор

Вы правы, только я никогда ему не тычу о том, что все мое. Никогда! И не подстраховываюсь, у нас куплено уже общего имущества почти на 5млн.Он глава нашей семьи, под каблук мне и не надо. Я не говорю что делаю все для семьи - в бытовом и материальном плане я делаю более 80%, а в остальном он тоже много участия принимает. Он много времени тратит на семью, мы вместе ходим на тренировки, в гости, есть у нас общие хобби. Морально он много делает, не спорю. Я стараюсь не умничать))) но, грешна, когда знаю куда ехать - не смогла промолчать. Он к тому моменту уже 20 минут злился и телефон перестал ловить.

Ваша проблема в том, что вы недооцениваете или не знаете, что в мир вы транслируете внутреннее содержание. Люди не слышат и не видят. Люди просчитывают внутреннюю инфу. Он не дурак. Вы думаете не видит, что вы из себя представляете? Если вы думаете, что будете думать об одном, а делать и говорить другое- и это прокатит.. Вы, как минимум проявляете к нему неуважение. Это нечестность. Неискренность. Лицемерие.После этого хотите адекватных, взаимоуважительных отношений. Следите за своими мыслями, а не за тем, что вы говорите. Чистоты помыслов у вас нет.

Автор
#59
Ани

Ваша проблема в том, что вы недооцениваете или не знаете, что в мир вы транслируете внутреннее содержание. Люди не слышат и не видят. Люди просчитывают внутреннюю инфу. Он не дурак. Вы думаете не видит, что вы из себя представляете? Если вы думаете, что будете думать об одном, а делать и говорить другое- и это прокатит.. Вы, как минимум проявляете к нему неуважение. Это нечестность. Неискренность. Лицемерие.После этого хотите адекватных, взаимоуважительных отношений. Следите за своими мыслями, а не за тем, что вы говорите. Чистоты помыслов у вас нет.

Я написала про материальную сторону, чтобы вы понимали - я не нуждаюсь в спонсоре, мой брак не держится на зависимости в жилье, обеспечении и т.п. Я другого хочу от него. Я хочу душевной близости и комфорта, я хочу большую дружную семью и много детей. Я искренне уважаю мужа, но в моменты когда он опускается до унижений, оскорблений и нехороших поступков, я очень страдаю от этого и уважать за это не могу. В нем как будто 2 человека. Он семью любит и собаку обожает. А может его перекрыть и он лупит аэрозолью его по голове. Ну это же не нормально...

Ани
#60
Гость

Боже сколько глупостей напеисали. автор ваш мужчина не альфа-самец а агрессивный взрывной социально опасный тип, если доходит даже до уголовных дел. Ваша ситуация - ситуция домашнего насилия. Он будет издеваться над вами всегда пока вы продолжаете с ним оставаться. Почитайте книгу Ланди Бэнкрофта Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость. Есть в открытом доступе. Многое поймете.

Это неизвестно. Я против того, чтобы на людей клеили ярлыки, толкомм не разобравшись. Тиран тот, кто " насильничает" без видимых причин, просто нравится. В данном случае много причин- почему он так ведет себя. Поставьте себя на его место- как бы вы вырулили ситуацию, которая не собирается меняться (автор даже не понимает в чем ее проблема) и в которой ты чувствуешь себя постоянно не так, мягко говоря. Это происходит изо дня в день.

Автор
#61

Я не идеальна, понятно что могу его чем-то раздражать. Но нет конструктивного диалога! С каким трудом из него вытаскиваю, что не так. Я хочу чтобы у нас была крепкая семья и обоим было комфортно. Если его не устраивает что-то - я буду над собой работать. Я не всегда могу догадаться что не так. А он считает, что должна... И в эти моменты вместо того чтобы обсудить проблему, он от меня отворачивается. Такое ощущение, что хуже чем к дворовой собаке относится(

Jellyfish
#62
Автор

Поэтому даже в ссоре, когда меня посылает на 3 веселые буквы, я не могу его выгнать из дома или попрекнуть чем-то материальным. Я знаю, что это его сильно заденет и держу себя в руках...

А вот посылать Вас на три буквы в своей собственной квартире позволять нельзя.
Как Вас, девочку из интеллигентной семьи, вообще угораздило связаться?:)

Так ему и скажите - еще раз меня обзовешь / оскорбишь - растаемся.

Мужчина не должен подчиняться женщине (по любям вопросам), но уважение должно быть - и человеческое обычное, и как мужчины к женщине.

Поставьте его на место. Не надо грозить отобрать конфетку - именно на место.
"Или мы с тобой в отношениях ценим друг друга, или ты уходишь".

Jellyfish
#63
Автор

Вы правы, только я никогда ему не тычу о том, что все мое. Никогда! И не подстраховываюсь, у нас куплено уже общего имущества почти на 5млн.Он глава нашей семьи, под каблук мне и не надо. Я не говорю что делаю все для семьи - в бытовом и материальном плане я делаю более 80%, а в остальном он тоже много участия принимает. Он много времени тратит на семью, мы вместе ходим на тренировки, в гости, есть у нас общие хобби. Морально он много делает, не спорю. Я стараюсь не умничать))) но, грешна, когда знаю куда ехать - не смогла промолчать. Он к тому моменту уже 20 минут злился и телефон перестал ловить.

Даже если Вы не высказываете "тыканье носом" - не думайте, что он не ощущает Вашу позицию. :) А насчет машины - это достаточно типичная ситуация. Просто молчите - даже если он уже три часа едет не туда, куда надо.:))) Молчите ради своих отношений. Рано или поздно доедете.:)

Jellyfish
#64
Автор

Он не ничтожество! Он молодец, и я в него верю! он многого может достичь. Но проблема агрессии есть. Руки он не распускал ни разу, но видно ему очень хочется... Он теряет рассудок и это может случится даже просто на дороге, когда кто-то не пропустил. Я большинство конфликтов на корню стараюсь погасить -пошучу, вспомню что-то хорошее, пойду на встречу. Но не могу предсказать, что его взбесит.Я уверенна, он тоже не хочет семью разрушать, но когда он сердится/обижается - ему все равно какие будут последствия

Знаете, это такой стремный момент... Он может в один момент потерять контроль, Вы же понимаете? Случится алкоголь, или сильно эмоциональная ситуация...

Вы точно уверены, что он прямо так очень нравится Вам?
По тому, как Вы его описали - картина мрачновата.

Если он так себя ведет в начале отношений - что же дальше будет?

Лично я на Вашем месте ушла бы и искала другой вариант.
Именно из-за его вспыльчивости, это пугает. А если его потом Ваш ребенок чем-то прогневит - и на него будет такой эмоциональный взрыв?

Jellyfish
#65
Автор

Я не идеальна, понятно что могу его чем-то раздражать. Но нет конструктивного диалога! С каким трудом из него вытаскиваю, что не так. Я хочу чтобы у нас была крепкая семья и обоим было комфортно. Если его не устраивает что-то - я буду над собой работать. Я не всегда могу догадаться что не так. А он считает, что должна... И в эти моменты вместо того чтобы обсудить проблему, он от меня отворачивается. Такое ощущение, что хуже чем к дворовой собаке относится(

Судя по тому, что Вы дописали - даже думать не о чем.

Уходите, пока не поздно. Он как минимум садист эмоциональный.

Вы через 5 лет таких "отношений" будете с точки зрения психики руинами.

Если он не уважает Вас - Вы не можете это исправить.
Вы можете сказать "уважай меня", но это не сработает.

Есть тут хорошая расхожая фраза: когда любят - берегут.
Он Вас не бережет.

Насчет "семью любит и собаку обожает" - Вы же слышали о типичном поведении мужчин, которые бьют женщин? Потом в ногах валяется, прощения просит, руки целует. И все по новой: унижения, оскорбления, побои.

Если Вам дорого Ваше психическое здоровье (и будущих детей) - уходите.
Есть где-то на свете мужчина, который будет любить и пылинки сдувать с Вас.

Проблема в данном случае с Вашей стороны есть, но она ни в какое сравнение нее идет с ним...

Гость
#66
Автор

Я написала про материальную сторону, чтобы вы понимали - я не нуждаюсь в спонсоре, мой брак не держится на зависимости в жилье, обеспечении и т.п. Я другого хочу от него. Я хочу душевной близости и комфорта, я хочу большую дружную семью и много детей. Я искренне уважаю мужа, но в моменты когда он опускается до унижений, оскорблений и нехороших поступков, я очень страдаю от этого и уважать за это не могу. В нем как будто 2 человека. Он семью любит и собаку обожает. А может его перекрыть и он лупит аэрозолью его по голове. Ну это же не нормально...

Я вас понимаю но тот человек которого вы описываете один в один домашний тиран. Дружная семья с ним нереальна. Загуглите "признаки домашнего тирана" я уверена вы удивитесь насколько совпадают качества вашего мужчины. Вы не сможете построить с ним идиллию, с таким любая женщина будет несчастна он любую затопчет морально если не физически. Вы ни в чем не виноваты. Пчитайте сами себя, вы винитесь в том что не идеальны! А кто идеален? Он что ли идеален? Вас жалко читать, на вас здесь нападают глупые люди с невнятными абсурдными обвинениями, вы перед каждым оправдываетесь зачем-то. Самооценка убита в ноль.

ПОМОГУ
#67
Автор

2) У него других предложений и быть не могло – своего жилья нет, снимать денег бы не хватило
3) С родителями не живу 10 лет, отношения не близкие, но очень хорошие. Но точно не мамина доча…
4) Родители пожилые и небогатые, но очень интеллигентные. Меня ни то что не устраивали, они не знают где я работаю
5) Да. Он альфасамец, и мне казалось это значит он будет сильнее меня. Пока подстраивалась в основном я.
Он, конечно, все свободное время проводил в семье, что было очень приятно, но в остальном живет по своим «принципам».Я хотела бы попробовать сохранить семью, т.к. вне всех этих психозов он отличный муж и мне кажется будет хорошим отцом. Тем более, детей очень хочет. Но при этом понимаю, неуравновешенность никуда не денется(

2) тиолка, в своей тупизне тонешь . какие могут быть отношения,
если ты меришь соцуровен.DURA.
3,4) простидефкой бабочкой стрЯптизиоршой? эт ненормально.
5) ну теорию относительности ты и знать не хочишь, а хочишь взамуж)))
там, где прическу носишь, пусто. даж не загуглилась о моих словах,
перевела их как "альфач"

общее впечатление
гопник Алень(п.2) + dura с тараканами (п.3,4)
и ничего хорошего

ПОМОГУ
#68
ПОМОГУ

2) простидефка бытовая.
3,4) ненормально, скрыто чтото
5) твой выбор
у вас разные понятия "сИмьи"
нет доверия, нет уважения,
один секас 5+

альфачь не даст свой .!. тиолке,
сосушей у гопника)))

пшла отсюда dura

Автор
#69
Гость

Я вас понимаю но тот человек которого вы описываете один в один домашний тиран. Дружная семья с ним нереальна. Загуглите "признаки домашнего тирана" я уверена вы удивитесь насколько совпадают качества вашего мужчины. Вы не сможете построить с ним идиллию, с таким любая женщина будет несчастна он любую затопчет морально если не физически. Вы ни в чем не виноваты. Пчитайте сами себя, вы винитесь в том что не идеальны! А кто идеален? Он что ли идеален? Вас жалко читать, на вас здесь нападают глупые люди с невнятными абсурдными обвинениями, вы перед каждым оправдываетесь зачем-то. Самооценка убита в ноль.

Про тиранов я немного почитала, конечно, есть немного схожести, но все же немного... Все эти дни жили как соседи, постоянно при этом находясь вместе.
Вчера был серьезный разговор, речь шла и о "пожить отдельно" и о разводе... Долго говорили. Когда речь зашла о его родителях - он расплакался (травма детства), на этом моменте я не выдержала, обняла его и мы помирились. Извинился за хамство, сказал что очень сильно меня любит... Понятно, что теперь мне никогда не будет спокойно и я буду начеку. Но попробую все-таки научится как-то влиять на его гнев. Не хочу другого мужа!
Даже представить трудно, сколько претензий может накопится за 20-30 лет брака. У нас уже за 1,5 года достаточно...

ПОМОГУ - веселый ты, фантазер Веснухин))) В одном ты прав, доверия могло бы быть и побольше. Надо будет этим заняться

ПОМОГУ
#70
Автор

1) Все эти дни жили как соседи, постоянно при этом находясь вместе.
2) "пожить отдельно" и о разводе...
3) он расплакался (травма детства),
4) на этом моменте я не выдержала, обняла его и мы помирились.
5) Извинился за хамство, сказал что очень сильно меня любит...
6) попробую все-таки научится как-то влиять на его гнев.

1) дишовая манипуляция дам-не дам; "кнут - не дам"
2) угроза, нервы, склоки
3) раскис, прогнулся
4) "пряник - дам"
5) прогнулся, залип, пельмень на голове
6) еще больше манипуляций, уже прогнулся,
надо еще сделать его более управляемым, бабо зависимым

нет уважения, нет доверия, склоки,
прогибы, у вас многого нет чтобы серьезно
быть всю жизнь вместе.
а ребенка появится, со всеми вытекающими проблемами?
будущий сирота?

сквозь мою ругань жесткую выглядывают одни факты, автор.

если вы его любите - научитесь быть Женщиной для Мужа,
Женой, а не бабой-стервой. Это работа над собой.
Разберите модель семьи, которую вы хотите,
какая была у ваших родителей, у его родителей.
Однозначно, у него - Патриархат, у вас - матриархат
(вспомните сколько у вас попыток манипулирования,
унижений его достоинства, а ведь он хочет быть Главой семьи).
Даже если дети появятся - он все равно должен быть
главой семьи, а не тряпкой, слушающийся "жОну".
Если вы не будете его уважать и СЛУШАТЬСЯ,
также себя будут вести себя дети ваши.
Верх кретинизма - когда вы сравниваете ваши соцуровни.
(мое личное мнение: только за это выставил бы вас за дверь).

кроме того, связываться только по "секас 5+"
тоже глупо. у вас должны быть ОБЩИЕ интересы,
общие дела. Хотя бы обои вместе поклейте,

ПОМОГУ
#71
Автор

...Когда речь зашла о его родителях - он расплакался (травма детства) .....

вы узнате его слабые места,
"кнут и пряник".

Да, Женщине от природы дана
огромная власть над Мужчиной, никуда мы
без вас не денемся, НО
если Мужчина женился на ***** и не видит этого,
это ему приговор, особенно с нашим законодательством.
Этот сайт в частности - рассадник мышления стерв-dur-***,
у которых напрочь нету Нравственности, разведенки-с-прицепами
здесь сидят, "отжимальщицы".

Прожив только 1,5 года, у вас уже склоки такие,
оскорбления мужского достоинства.

вы серьезно должны задуматься о себе.

ПОМОГУ
#72

ну и конечно никакой он не альфа ДЛЯ ВАС.
женщина течет от СВОЕГО альфы,
а у вас склоки, манипуляшки, .

в общем же альфа - низкопримативный высокоранговый,
у вас высокопримативный высокоранговый
(опять же, это с моей колокольни; в его среде он может быть
низкопримативный)
высокопримативный = близкий к приматам, мыслит туго
низкопримативный = мыслит быстро
ранговость = гордость, сила, ...

и все это относительно из-за
разделение труда.
например альфа из роты спецназа (физуха, нормативы, знание техники...)
не будет альфой в среде программистов лаборатории касперского, там
он будет омегой-охранником.

ПОМОГУ
#73

работы над собой у вас обоих выше крыши.
стоит-не стоит - за вас это никто не решит.
если решите "стоит", то вам следует другие ценности
заложить в фундамент вашей семьи,
начать можно с доверия,
покажите Мужу своему этот топик, все,
чтобы прочел.

иначе не получится и не стоит, ибо
ложь себя ловит, утаивание информации - разновидность лжи.

Автор
#74
ПОМОГУ

,

Спасибо, конечно, за мнение НО благо как раз общих интересов у нас очень много. И собственно поэтому мы проводим все вечера и выходные вместе! у нас все хобби и дела общие, секас для меня не главное (но я рада, что мы совпали темпераментами)
По поводу наших семей - неугадали) у меня патриархат, мама выстилается перед отцом уже 30 лет, а у него весьма скверный характер. У мужа семьи как таковой и не было, но те 4 года что была - жесточайший матриархат. Потом остался жить с тюфяком-отцом (которого и не уважает) и жесткой бабкой - тот же матриархат. Возможно, мы оба и стремимся к обратному. Но я не хочу и не играю роль мужика в семье, хотя много стараюсь на себя взвалить... Я не хочу чтобы он слушался, но мнение мою чтобы учитывал - хочу (мне кажется в семье это нормально)
Оскорблений мужского достоинства что-то не припомню (или вы считаете выйти из-за руля его так оскорбило?), а вот в мой адрес полно их было. Но я все-таки списываю большую часть склок на его неуравновешенность.
Про альфа-самца конечно не в обществе программистов - скорее да, в спецназе)) я подразумевала его уверенность в себе, физические данные - он хороший спортсмен и для меня это важно, ну и вообще он именно мужчина (а не маменькин сынок, например).
Работы много, конечно. И осадочек сильный остался, но главное есть желание

Гость
#75
Гость

Тут уже без вариантов!!!

Ну и в чем же его воля? В постоянных истериках? Дурочка вы и бить вам битой.

Гость
#76

Когда нибудь все равно ударит, даже не сомневайтесь. Разводитесь

Гость
#77

Все мало-мальски возможные варианты пролегают через совместную психотерапию. С учётом взросления без матери у товарисча представления о семье перекошены шиворот- навыворот, представления о том, как мужчина и женщина ищут компромисс, отсутствуют как класс. Без серьезной работы с психологом они не появятся от слова никогда, сколько бы вы не уговаривали и не увещевали. Судить со стороны трудно, но очень похоже, что в следующий раз вместо матов прилетит по лицу. Я бы не связывалась, всех его "чудес" для разрыва вполне достаточно, да и детей от такого иметь страшновато- вдруг эта неуравновешенность наследственная, вместо одного истерика получить двоих? Ухудшение ситуации идёт по нарастающей, медленно, т.е. лучше не станет.

#78

Честно говоря я не понимаю, почему вас устраивает такое поведение? я согласен каждый может порой вспылить, но если это происходит систематически, то это уже клиника.
и где он вас нашел такую хорошую? тут вон за каждый твой мелкий косяк девушки тебя мордой об пол буду возить или еще чего, а здесь на тебе и бросил и обматерил и вообще чего угодно сделал, а он тебе " ты у меня молодец" Где ты такие наивные и добросердечные обитают?
Вы откуда ? что у вас нет других вариантов, чтобы парень был по адекватнее?
Лучше сейчас развестись, чтобы потом как уже писали выше не было больших проблем!!!
Если вам не нравится такое описание, можно по другому
"Вы удобная телочка для периодического слива его жидкости , и семенной и слюновой, он раскусил что тупая телочка готова на все лишь бы хуек был в ней и теперь можно крутить ей как хочет"
Прошу прощения за такие фразы, но может это вам поможет осознать, что с таким человеком лучше не иметь семью и детей. надеюсь вы сможете и не поведетесь потом на его уговоры , что он изменится и все осознал и бла бла бла. Твердо сказали что на развод и пошел вон!!!

Гость
#79
Автор

Про тиранов я немного почитала, конечно, есть немного схожести, но все же немного... Все эти дни жили как соседи, постоянно при этом находясь вместе.
Вчера был серьезный разговор, речь шла и о "пожить отдельно" и о разводе... Долго говорили. Когда речь зашла о его родителях - он расплакался (травма детства), на этом моменте я не выдержала, обняла его и мы помирились. Извинился за хамство, сказал что очень сильно меня любит... Понятно, что теперь мне никогда не будет спокойно и я буду начеку. Но попробую все-таки научится как-то влиять на его гнев. Не хочу другого мужа!
Даже представить трудно, сколько претензий может накопится за 20-30 лет брака. У нас уже за 1,5 года достаточно...

ПОМОГУ - веселый ты, фантазер Веснухин))) В одном ты прав, доверия могло бы быть и побольше. Надо будет этим заняться

Расплакался... На недельку его хватит и по новой оскорблять. А дети пойдут, будет уверен, что никуда не денешься. Вот тут и покажет весь свой характер.

Гость
#80
Автор

Про тиранов я немного почитала, конечно, есть немного схожести, но все же немного... Все эти дни жили как соседи, постоянно при этом находясь вместе.
Вчера был серьезный разговор, речь шла и о "пожить отдельно" и о разводе... Долго говорили. Когда речь зашла о его родителях - он расплакался (травма детства), на этом моменте я не выдержала, обняла его и мы помирились. Извинился за хамство, сказал что очень сильно меня любит... Понятно, что теперь мне никогда не будет спокойно и я буду начеку. Но попробую все-таки научится как-то влиять на его гнев. Не хочу другого мужа!
Даже представить трудно, сколько претензий может накопится за 20-30 лет брака. У нас уже за 1,5 года достаточно...

ПОМОГУ - веселый ты, фантазер Веснухин))) В одном ты прав, доверия могло бы быть и побольше. Надо будет этим заняться

Поплакал, простила, через недельку-две все повторится. А когда пойдут дети, будет считать, что никуда не денешься. Вот тогда вся его сущность наружу и вылезет.

Мальвина
#81

Если Вы представляете себя тряпкой,то муж и относится к вам ,как к тряпке.Об вас вытирают ноги ,а вы терпите." Шизоид" ваш мужчина.Бежать однозначно,пока не прибил.У больных головой,с* кс всегда на в5+,почитай литературу медицинскую,социопат и психопат он.По ходу ты " бесмертная" ,если уже в начале так себя ведет ,дальше будет все страшней и страшней.Ужас.

Гость
#82

Поведите его к хорошему психологу. Если не поможет - расходитесь, он не изменится. Будет только хуже. Знаю.Проходили...

Гость
#83

Беги и не оборачивайся..

Форум: Отношения
Всего: 372 455 тем
Новые темы за месяц: 6 063 темы
Популярные темы за месяц: 220 107 тем